Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера


подводная видеокамера

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

опробую свою с автоматической подсветкой она включается при <0.1lk,если не понравится подсоеденю вторую она без подсветки. Но чувствительность у нее 0,01lk  http://www.avtozvuk.ua/images/products/convoy_pasv001.jpg Это единственная которую я смог достать с такой чувствительностью      Convoy PASV-001 Она единственная работает при -40 но стоит дороже 300гр              кто ищет тот всегда найдет

Отредактировано Серега 13, (2013-02-24 09:48:19)

0

152

Фдуч написал(а):

ГРЕК77 написал(а):

    ЕЩЁ КАК И БУДЕТ ВИДНО, ПРОСТО КАМЕРА НУЖНА С ХОРОШЕЙ СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ

Ну, а мы о чем? Ты видел камеру заднего вида с хорошей светочувствительностью? В лучшем случае 0.1 люкса.
ГРЕК77 написал(а):

    Теперь мы знаем, что у рыбы есть некая способность видеть ультрафиолетовый и инфракрасный свет вдобавок ко всем нормальным цветам, которые может видеть человек.

Я больше 10 лет смотрю на реакции наших рыб на ИК и УФ, чего мне чужие исследования читать, когда я 1000 раз видел реакцию разных наших рыб на всякий свет.

Серега 13,, а ты камеру в какой бокс помещаешь?

  не в какой она изначально водонепроницаемая  *Водонепроницаемость: IP67/68 просто дополнительно заливаю Эпокситкой места возможной  протечки если нет уверенности можно залить полностью оставив лишь  стекло ,но и стекло лучше пройти тонким слоем по шву склеивания.Кабель у камеры паяю и тоже заливаю эпокситкой протечки=0

Отредактировано Серега 13, (2013-02-24 12:37:51)

0

153

Серега 13, написал(а):

опробую свою с автоматической подсветкой она включается при <0.1lk,если не понравится подсоеденю вторую она без подсветки. Но чувствительность у нее 0,01lk   Это единственная которую я смог достать с такой чувствительностью  Convoy PASV-001

А скажи, парковочная сетка на Конвое отключаемая?

0

154

скорее всего нет, да я и не знаю как ,но она не мешает для наблюдения

Отредактировано Серега 13, (2013-02-24 14:47:37)

0

155

Серега 13, написал(а):

скорее всего нет, да я и не знаю как ,но она не мешает для наблюдения

Я думаю что когда будет видимость хреновой, то будет мешать.. Надо поискать подобную без парковки. Если есть, то можно легко сделать компактный и мобильный комплект.

0

156

Фдуч написал(а):

Серега 13, написал(а):

    скорее всего нет, да я и не знаю как ,но она не мешает для наблюдения

Я думаю что когда будет видимость хреновой, то будет мешать.. Надо поискать подобную без парковки. Если есть, то можно легко сделать компактный и мобильный комплект.

Я встречал пару раз в нете камеры с отключающейся разметкой но сейчас не помню марку если задаться целью ,то можно найти

0

157

Серега 13, написал(а):

Фдуч написал(а):

    Серега 13, написал(а):

        скорее всего нет, да я и не знаю как ,но она не мешает для наблюдения

    Я думаю что когда будет видимость хреновой, то будет мешать.. Надо поискать подобную без парковки. Если есть, то можно легко сделать компактный и мобильный комплект.

Я встречал пару раз в нете камеры с отключающейся разметкой но сейчас не помню марку если задаться целью ,то можно найти

Вот она красава лови    Штатная камера заднего вида без парковочных линий Спарк (Spark) тип B V2 для Volkswagen (Passat-B5, Bora, Sagitor, Golf (old), Touran) с видеоматрицей 0,02 LUX  еще и зеркальность отключается  Цена только от 450-700 гр                                        А вот еще одна красава Камера заднего вида, чистая латунь 0.008 лк 480TVL -572гр только насчет разметки не знаю

Отредактировано Серега 13, (2013-02-24 21:04:32)

0

158

Серега 13, написал(а):

А вот еще одна красава Камера заднего вида, чистая латунь 0.008 лк 480TVL -572гр только насчет разметки не знаю

а название у красавы есть?

0

159

зайди на Аукро и введи,, Камера заднего вида, чистая латунь 0.008 лк 480TVL,,  и будет тебе камера

Отредактировано Серега 13, (2013-02-24 21:40:02)

0

160

Фдуч написал(а):

а название у красавы есть?

Саша, не поверишь, она ТАК и называется  o.O  :D

0

161

Разметки на ней нет, т.к. это дверной глазок. И это хорошо. Проблему вижу в длине кабеля. На вид там метра 3, ну может 4. А нам надо 8-10.

Там есть интересная:FPV мини камера 90° 520TVL 0.008Lux 3.6-5В A/V. Минимальные вес (2 гр) и размер.  Но вот питание 4-5 вольт такое неудобное.

0

162

Несколько рыбалок отрыбачил с такой камерой    http://www.aquavu.com/Aqua-Vu-Viewing-Systems/AV760cz
Подсветку включал один раз из любопытства. Мешает сильно.. отражаются даже дафнии. Без подсветки если темно  автоматически переходит на чернобелый режим, но качество изображения отличное.  На ставках к примеру в мутной воде (видимость 50см) переключается на трех метрах, если вода чище то 4. На Днепре со льда 6-7м. Пробовали с лодки -точно так.
http://www.picshare.ru/uploads/130225/880QRnVIgx.jpg
Это на глубине около 10-11м.

0

163

ну а видео подводной ловли покажешь?

0

164

nikolaenko написал(а):

ну а видео подводной ловли покажешь?

Оно скорей всего не пишет, а это для меня определяющий минус. Но глазок там стоит потрясный. Попробую достать отдельно.

0

165

Да, она не пишет. Есть AV  выход но цифровать потом..

0

166

Фдуч написал(а):

nikolaenko написал(а):

    ну а видео подводной ловли покажешь?

Оно скорей всего не пишет, а это для меня определяющий минус. Но глазок там стоит потрясный. Попробую достать отдельно.

найдешь свистнешь

0

167

ГРЕК77 написал(а):

найдешь свистнешь

А ты с Украины? Если "да", то с какой области?

0

168

Фдуч написал(а):

ГРЕК77 написал(а):

    найдешь свистнешь

А ты с Украины? Если "да", то с какой области?

с донецкой

0

169

ГРЕК77 написал(а):

с донецкой

А че в профиле ничего? Или прячешься от кого? Или стыдно, что донецкий?

+1

170

Фдуч написал(а):

ГРЕК77 написал(а):

    с донецкой

А че в профиле ничего? Или прячешься от кого? Или стыдно, что донецкий?

Нет не стыдно.
Когда регистрировался на сайте думал на один раз, посмотрел и забыл ,а не хрена затянуло .   Сейчас  добавлю

0

171

Латунный глазок пролетает, т.к. кабеля 2.5 метра, но вот нашел какого Партизана. Важное выделил. Правда дороговато, почти стольник, но уж очень красиво и компактно:

Производитель:    Partizan
Тип камеры:    цилиндрическая
Цветность камеры:    цветная
Разрешение (цв./чб.):    600 ТВЛ
Чувствительность (цв./чб.):    0.001 люкс - оч. высокая
Матрица:    1/3 SONY Super HAD
Объектив (мм):    фиксированный 3.6 мм
Режим "день/ночь" (ICR):    есть
ИК подсветка:    нет
Экранное меню (OSD):    есть
Источник питания:    12V DC 150 mА
Баланс белого (AWB):    авто
Дополнительные характеристики:    кронштейн входит в комплект
Компенсация встречной засветки (BLC):    есть
Размер кадра в пикселях:    752x582 пикс.
Размеры (мм):    D = 20, L = 62 mm
Гарантия:    12 мес.
Рабочая температура:    -10...+50 °С

0

172

Фдуч написал(а):

Но вот питание 4-5 вольт такое неудобное.

чем неудобное?
если камера стоящая, то уж совсем не проблема взять блок питания от прикуривателя на юсб. от тошо же яйфона-там приличный ток в 1 ампер

http://s2.uploads.ru/t/EPcZB.jpg

0

173

а как такой вариант?http://s2.uploads.ru/t/jQAM3.jpg

http://fishfinder.com.ua/podvodnaya-kam … balki.html (НЕ РЕКЛАМА)

0

174

Волошин Ярослав написал(а):

а как такой вариант?

tft экран не замерзнет зимой?

0

175

Тягать с собой еще чемодан не каждый сможет. Я это уже прошел. Только, если стационарно держать на катере. Да и гавно все камеры, если они не пишут. Для меня функция записи главная. Затем светосила.
Я сейчас заканчиваю супер компактный вариант с функцией записи. Чтобы в карманах носить весь комплект.

0

176

Dendnepr написал(а):

Фдуч написал(а): Но вот питание 4-5 вольт такое неудобное.

Чем неудобное?
если камера стоящая, то уж совсем не проблема взять блок питания от прикуривателя на юсб. от тошо же яйфона-там приличный ток в 1 ампер

o.O Ты о чем? Какие блоки питания? Какие прикуриватели и айфоны?  o.O

Вот ты стоишь перед лункой или сидишь в катере. Куда засунуть все твое вышеперечисленное?

0

177

RA написал(а):

Mobilku kak u menya kupil?;

:D  Этточно! Айфон включил на запись, засунул в пластиковый пакет, привязал веревочкой и на дно. Единственный минус, шо только в истории можно посмотреть на записанное. Ну и светосилы хватит только на полтора-два метра глубины.

0

178

RA написал(а):

Пакет не нужен, ч с ним так нырял, нормально.

А на хрена тогда камера, если сам можешь нырять. :)

0

179

ФДУЧ  а когда то вы писали, что с такой чувствительностью камер нет.     "Когда выбираешь камеру, нельзя смотреть на чувствительность по паспорту, т.к. они пишут ее с учетом подсветки, которая тебе будет нужна в 1 проценте случаев, когда будешь искать затонувшие артифакты.
О камерах с 0.001 люксов я и не слышал."     А я использовал именно такую камеру фирмы "партизан".

0

180

ГРЕК77 написал(а):

А я использовал именно такую камеру фирмы "партизан".

Гавно-камера. Очередной раз удостоверился, что нельзя верить компаниям-однодневкам, особенно украинским. Никакими 0.001 люкса там и не пахнет. Обе мои предыдущие камеры гараздо лучше.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера