Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера


подводная видеокамера

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Фдуч написал(а):

Ты о чем? Какие блоки питания? Какие прикуриватели и айфоны?  

Вот ты стоишь перед лункой или сидишь в катере. Куда засунуть все твое вышеперечисленное?

Туда же, куда подключать камеру с питанием 12 вольт :)
Вопросл был, что именно 5 вольт неудобно, а в другом посте описание камеры с питанием 12 вольт. Ее то собрались кудато подключать? К обычному аккуму? Вот я и предложил для 5-ти вольтовой камеры соорудить переходик с 12 вольт на 5. Размер будет не больше китайского светодиодного фонарика. Т.е. проблему с неудобным 5-ти вольтовым питанием очень легко решить. Особенно, если остальные характеристики камеры заманчивые.

0

182

Фдуч написал(а):

ГРЕК77 написал(а):

    А я использовал именно такую камеру фирмы "партизан".

Гавно-камера. Очередной раз удостоверился, что нельзя верить компаниям-однодневкам, особенно украинским. Никакими 0.001 люкса там и не пахнет. Обе мои предыдущие камеры гараздо лучше.

Согласен камера гавно ,есть инамногоооооо лучше.

0

183

Сделал видео камеру из камеры заднего вида с инфракрасной подсветкой стоимостью 20 долларов монитор 25 долларов, припаял вместо штатных 0.5 метров кабеля 7 метров, корпус полностью залил эпоксидной смолой, съемка подо льдом 1.2 метра, инфракрасный свет поглощается водой поэтому видимость 0.5 метра хотя в темноте на суше видимость 6 метров, хочу попробовать желтые светодиоды и еще хочу найти штатный герметик которым герметизируют вход кабеля, в видеокамеру, а то эпоксидной смолой очень не красиво получается видео

А это форум, где я выкладывал еще несколько сюжетов.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … start=1122

0

184

sersh написал(а):

хочу попробовать желтые светодиоды

Любую подсветку нужно исключать, иначе же в объективе практически не увидите рыбы.

0

185

Фдуч написал(а):

Серега 13, написал(а):

    камера заднего вида Е326

Без подсветки не будет ничего видно на глубинах больше 2х метров. С подсветкой кое-что будет видно, но без рыбы. Только окунь не сильно боится подсветки.

Хороший вариант для зимней рыбалки до 2х метров глубины.

Отредактировано Фдуч (2013-02-23 20:33:47)

привет испытал свою камеру Convoy PASV-001 лед 30см  глубина 2 -6 метров видимость до 5 м я в восторге цветное изображение четкость класс видно мормышку на расстоянии 1 м блесну 1,5 - 2 м ,видно даже дафний . Собрал друзьям 2 комплекта в комплекте 9* порт. двд они рады , хвалились поймаными сазанчиками ,нашли камерой тогда как у остальных результат=0

0

186

лед 30см  :question:

0

187

Серега 13,
А можно фото сборки. Как герметизировали, какой провод, крепление, груз. В общем можно подробней тему раскрыть?

0

188

фото в студию

0

189

Серега 13, написал(а):

Фдуч написал(а):

    Серега 13, написал(а):

        камера заднего вида Е326

    Без подсветки не будет ничего видно на глубинах больше 2х метров. С подсветкой кое-что будет видно, но без рыбы. Только окунь не сильно боится подсветки.

    Хороший вариант для зимней рыбалки до 2х метров глубины.

    Отредактировано Фдуч (2013-02-23 20:33:47)

привет испытал свою камеру Convoy PASV-001 лед 30см  глубина 2 -6 метров видимость до 5 м я в восторге цветное изображение четкость класс видно мормышку на расстоянии 1 м блесну 1,5 - 2 м ,видно даже дафний . Собрал друзьям 2 комплекта в комплекте 9* порт. двд они рады , хвалились поймаными сазанчиками ,нашли камерой тогда как у остальных результат=0

цветное изображение на 2-6метрах?

0

190

ну цветное будет, с этим как бы проблем нет.

0

191

ГРЕК77 написал(а):

фото в студию

Лучше снимаемое видео на 5-6 метрах. А уж потом, если впечатлит, то и фото.

+1

192

Фдуч написал(а):

Лучше снимаемое видео на 5-6 метрах. А уж потом, если впечатлит, то и фото.

любопытно..

0

193

Фдуч написал(а):

если впечатлит

Не верю, что впечатлит... Навряд ли в Украине есть глазки хотя бы такие, как у тебя - я имею ввиду Сони Супер Хад со светочувствительностью в 0,01 люкс

0

194

ferro написал(а):

я имею ввиду Сони Супер Хад со светочувствительностью в 0,01 люкс

Тёма, написать в паспорте 0.01 люкса работа не тяжелая (у Convoy PASV-001 так и написано). У меня есть камеры с паспортными данными в 0.001 люкса. Но не всё дело в люксах. Только на реальном видео можно оценить качество.

0

195

Фдуч написал(а):

Тёма, написать в паспорте 0.01 люкса работа не тяжелая (у Convoy PASV-001 так и написано). У меня есть камеры с паспортными данными в 0.001 люкса. Но не всё дело в люксах. Только на реальном видео можно оценить качество.

Я это и имел ввиду, что, если чего-то нового Сони или Самс с ЛГ не изобрели, то китаёзы сбрехали, как всегда

0

196

Серега 13, написал(а):

привет испытал свою камеру Convoy PASV-001 лед 30см  глубина 2 -6 метров видимость до 5 м я в восторге цветное изображение четкость класс видно мормышку на расстоянии 1 м блесну 1,5 - 2 м ,видно даже дафний . Собрал друзьям 2 комплекта в комплекте 9* порт. двд они рады , хвалились поймаными сазанчиками ,нашли камерой тогда как у остальных результат=0

Приветствую!
Дружище, можно фото и.т.п. Как-то не очень верится. Я собрал подобный девайс с камерой за 150 грн. с инфракрасной подсвекой E327 (Минимальная освещенность: 0.2 Lux / F = 1.2 (0 Lux с включеной ИК подсветкой). Опустил в лунку и фсе. Ничего не видно. В душе я понимаю, что ИК подсветка нужна посильнее, но в Вашей камере, судя по всему, подсветки нет совсем. И еще, можно ли отключить парковочную сетку?
Сенкс.

0

197

major3374 написал(а):

Ничего не видно. В душе я понимаю, что ИК подсветка нужна посильнее

ИК-подсветка не нужна совсем, если конечно вы не ищите утопленный катер или мотоцикл..

0

198

major3374 написал(а):

но в Вашей камере, судя по всему, подсветки нет совсем. И еще, можно ли отключить парковочную сетку?

Может Серега просто продавец камер Конвой?

0

199

Так он больше на форуме не появлялся :confused:

0

200

чем чревато подать на такую камеру не 12 положенных вольт, а 8-8,3? Не выйдет из строя?

http://www.bezpeka-shop.com/catalog/ana … eniya.html

просто хочу подключить от аккумулятора монитора (по секрету - ДВД-плеер), чтоб не таскать отдельный акум на 12в.

0

201

auto-master написал(а):

8-8,3

Не сгорит но показывать будет как очень севший 12 вольт.И недолго :hobo:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » подводная видеокамера