Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.


Рейтинг лайтовых спиннингов.

Сообщений 361 страница 390 из 413

361

Хомич написал(а):

Был старый Бриз 8,6 элечка. Дрын он только в руке. От 6 грамм ловить можно. И что удивительно - не рвёт губы окуню. Ну, нормальному окуню. Хотя конечно палка не окунёвая.

Вон водила отчёт с этим наверное Бризом и окунями выкладывал вчера.

По чуйке ничего не скажу, но палочка взяла за душу... Всё это про старый. Новые другие.... Продал - жалею.  Будет возможность - куплю снова. Но палка на любителя. Нужно пробовать. Мне вставило месяца через два ловли ею только...

Отредактировано Хомич (Сегодня 18:09:50)

Я сыночке подарил на день рождения Бриз. Он сначала морщился, так как привык к сопливым палкам. Потом поехали на Бешево и он в нее влюбился.
Кстати, Витя Мишлин на такую палку выиграл соревнования.

0

362

Segalikspin написал(а):

Я сомневаюсь в сенсорике данного спиннинга . Как вариант я его рассматривал. Целью ловли будет не только судак , но и окунь.

Имею  бриза 2.29  в тесте 3-18 лет 5, с чуйкой там норма, и ни фига он не дубинатор, тест занижен, реально от 6-7 г нормально работает, как по мне твичить не очень, а под джиг нормалек

0

363

ichtiodont написал(а):

и ни фига он не дубинатор

Дубинатор 7-24.. Про 3-18 я писал, что в руках не держал. Также говорил, что с чувствительностью все норм. И, думаю, как для окуневого спина может быть жестковат. Тут надо брать в руки и проверять собственные ощущения.

Что бы понимали, на 7-24 я ловил и на 28 грамм + приманка 4" + течение.. Выше уже будут точно проблемы не потянет.

0

364

ichtiodont написал(а):

Имею  бриза 2.29  в тесте 3-18 лет 5, с чуйкой там норма, и ни фига он не дубинатор, тест занижен, реально от 6-7 г нормально работает, как по мне твичить не очень, а под джиг нормалек

Все перемешал и людей и коней и еще пчел сюда приплел   :D

Отредактировано Segalikspin (2016-11-08 23:13:51)

0

365

Огромное всем спасибо . Мой вопрос можно снять с повестки .

0

366

Каков предварительный выбор? Как себе выбирал, переменялось мнение раз 6. В итоге купил совсем другое, а теоретически склонился к варианту который на 100% исключал сначала.

0

367

Хомич написал(а):

Каков предварительный выбор? Как себе выбирал, переменялось мнение раз 6. В итоге купил совсем другое, а теоретически склонился к варианту который на 100% исключал сначала.

Наброски есть . Скажу одно вариантов порядка 5-6  (как новые спиннинги так и б/у )

0

368

Кто-нибудь уже испытал ASPRO 1-11? Подскажите альтернативу пожалуйста. Пока загорелся, облизываюсь и коплю гривневые еноты. Основная ловля окунь.

0

369

Решил заменить свой Favorite Laguna 3-14гр на что-то по-более... Присматриваюсь к Tiro EX GOTXS 762L 2.29m 1-12gr удилище Graphiteleader. Упор на джиг, но иногда хотелось бы и колебалку побросать, вертушку, рыба - окунь,щука, судак. т.е. хочется все же какой то универсальности. для малых весов есть Favorite Blue Bird 0.5-5.  Tiro есть еще с тестом 4-22gr - но что-то пугает такой разброс по тесту, но зато - Blue Bird 0.5-5 + Tiro 4-22. Хотя мне еще ни разу и не приходилось ловить с весами более 10гр. Принимаю советы, еще варианты ) По катушке смотрю на  Наски 2500
(бюджет на спин- хотелось бы вложится в 200уе )

Отредактировано Vitaliy (2017-01-26 10:57:38)

0

370

Tiro EX и Tiro Совсем разные спиннинги.Посмотри в сторону Ямаги BLS 80 тест  1-11

+1

371

Vitaliy
Избавиться от Лагуны и Блю Берда и взять нормальную палку до ~ 14гр.

+4

372

Дядя Вова написал(а):

Tiro EX и Tiro Совсем разные спиннинги.

разные, но , как мне кажется, оба неплохие для своих денег )

Роман написал(а):

Vitaliy
Избавиться от Лагуны и Блю Берда и взять нормальную палку до ~ 14гр.

избавиться от обоих - это 40 ну 45 уе, и нравится мне Блю Берд )

Отредактировано Vitaliy (2017-01-26 11:09:15)

0

373

Роман написал(а):

Vitaliy
Избавиться от Лагуны и Блю Берда и взять нормальную палку до ~ 14гр.

какую например?

0

374

Vitaliy написал(а):

и нравится мне Блю Берд )

ну значит и другая понравится :flag:

Vitaliy написал(а):

хочется все же какой то универсальности

она начинается от 200$

veterF написал(а):

какую например?

ты её уже купил :) :flag:

+1

375

Роман написал(а):

veterF написал(а):какую например?ты её уже купил

с берега не получается дальний заброс.руки кривые.не могу после фидера переучиться.нужен учитель поставить заброс.

0

376

Дядя Вова написал(а):

Ямаги BLS 80 тест  1-11

260$ новая, можно посуетиться поискать б/у. по Ямаге,Эвер Грин...

Модель BLC-80 II максимально раскрывает все свои достоинства, будучи применена в качестве дальнобойного джигового лайта. В этом смысле у нее большое будущее - поскольку такое амплуа чрезвычайно востребовано среди спиннингистов-береговиков, работающих с джигом в активном, спортивном стиле "концевой" анимации удилищем во всем разнообразии ее рисунков. Дальнобойность этой удочки феноменальна. Наилучшая техника заброса - чуть растянутое, катапультирующее движение. При такой технике строй бланка позволяет избежать отстрелов при использовании максимально тонкого шнура - следовательно, дальность заброса доводится до теоретически возможного предела. При этом отменная информативность, присущая всем изделиям Yamaga Blanks, позволит распознать все необходимые нюансы рельефа и состояния грунта, зарегистрировать малейшее прикосновение хишника к приманке независимо от расстояния до этого контакта.
От своего прототипа, известной модели BLC-80, новинка отличается повышенным содержанием карбона в бланке. Без снижения живучести, столь ценимой рыболовами-практиками в популярнейших моделях серии BLC, разработчикам удалось сделать новые бланки живее и энергичнее, добится увеличения и без того высокой информативности удилища.
Длина модели BLC-80 II: 2.44 м. Масса: 80 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Диаметр вершинки: 1,2мм, диаметр комля: 11,7 мм. Содержание карбона: 90%. Кольца: Fuji KR-series.Тест по приманкам: 0,5 - 10 гр. Тест по шнуру: PE#0.2-0.5. Made in Japan.

Но 10 грамм возможно и маловато до 14-15 соглашусь с Ромой,хватит вполне.

+3

377

veterF написал(а):

с берега не получается дальний заброс

а с лодки? :D

0

378

А бюджет какой ?
----------------------
Inbite IB710-TB Как вариант до 300 если новый если б/у де то 200.

Отредактировано Segalikspin (2017-01-26 14:27:16)

+1

379

Роман написал(а):

а с лодки?

Надо катер для заброса  :crazyfun:

0

380

Segalikspin написал(а):

Надо катер для заброса

отвез, опустил, вернулся, проводка!!!! :flag:

0

381

Роман написал(а):

отвез, опустил, вернулся, проводка!!!!

Вот такой допустим https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prikor … a;promoted

0

382

Segalikspin написал(а):

Вот такой допустим https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prikor … a;promoted

o.O  можно хорошую лодку с мотором купить.

0

383

skiper1 написал(а):

можно хорошую лодку с мотором купить.

:D
я бы сказал - логичней! :flag:

0

384

Роман написал(а):

а с лодки?

а с лодки далеко бросать не надо,кидаю как получится :crazyfun:

0

385

Сейчас можно поехать поотрабатывать заброс, -12 и ветерок с порывами до 27 м/с,что бы не искать легких путей и как раз ночной выход судака...)))

Отредактировано VASO (2017-01-26 17:35:03)

0

386

Vitaliy написал(а):

Присматриваюсь к Tiro EX GOTXS 762L 2.29m 1-12gr

Виталик не вздумай :no:

+1

387

VASO написал(а):

ветерок с порывами до 27 м/с

Та ну нах...!
Тебя обманули!
:D

0

388

Роман написал(а):

ты её уже купил

Я Вот тоже думал, когда читал пос Виталика, что Тиро 4-22 у него уже есть, даже прокоментировал(потом удалил свое сообщение), но потом внимательно перечитал его сообщения понял, что он рассматривает этот спиннинг для покупки но сомневается так как большой разбег по тесту.

0

389

sluss написал(а):

Я Вот тоже думал, когда читал пос Виталика, что Тиро 4-22 у него уже есть,

В наличии пока тока Favorite Laguna 3-14гр и Favorite Blue Bird 0.5-5. :)

ALEXF написал(а):

Виталик не вздумай

Так в какую же сторону смотреть ? )

Что-то чем дольше выбираешь - тем больше во всем сомневаешься, и смотришь в сторону все больших и больших ценников...
Наверное куплю лучше катушку :)

0

390

Vitaliy написал(а):

В наличии пока тока Favorite Laguna 3-14гр и Favorite Blue Bird 0.5-5.

Так в какую же сторону смотреть ? )

Что-то чем дольше выбираешь - тем больше во всем сомневаешься, и смотришь в сторону все больших и больших ценников...
Наверное куплю лучше катушку

В сторону посейдона !  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.