Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.


Рейтинг лайтовых спиннингов.

Сообщений 31 страница 60 из 413

31

ИНЕ написал(а):

Под термином Ultralight (ультралёгкий) понимается удилище минимальной мощности в какой-то определённой линейке удилищ .

Не поверю, что ты не понял то, что здесь обсуждается не определенная линейка удилищ, а удилища различных фирм с определенным тестом... Но если дело принципа, то, конечно, ты прав.

0

32

А вообще то идет обсуждение высококласных удилищ 30-50 людьми(а на форуме больше 2000).
Народ будьте ближе к людям - подскажите удилища более бюджетных классов - путь от бюджета в средний и высший класс никто не отменял. ну а потом как обычно- из 100 будет несколько спортсменов :flag:
p.s. обожаю фидер (удилища неплохие, бест) - но при желании научится спининговой ловле, пока не готов вылаживать 200-300 у.е. для того, чтобы понять, а надо ли оно мне

Отредактировано РомаД (2011-06-22 22:14:29)

+1

33

РомаД написал(а):

подскажите удилища более бюджетных классов

Shimano Technium DF BX 210 10-30 гр. Бюджетный спиннинг для ловли на крупные приманки, я использую воблеры от 8 до 13 см. Покупал его интуитивно, он мне лёг в руку. И не ошибся! За три года безжалостной эксплуатации, один раз вылетело керамическое кольцо из тюльпана при выкачивании глубинного монстра. Продолжает служить и радовать хорошими уловами.

0

34

РомаД написал(а):

пока не готов вылаживать 200-300 у.е. для того, чтобы понять, а надо ли оно мне

для старта чтоб почувствовать истинный кайф ловли на спиннинг минимальный комплект: спиннинг+катушка+шнур будет стоить около 300 у.е. В более дешевом сегменте разница между спиннингами малоощутима. ИМХО

+3

35

я так понимаю рейтинг - это сумма баллов за какие то параметры.
Например: King Fisher Micro Jig:
Цена\качество:5
Качество исполнения: 3
Бросковость:3
Надежность:4
Чувствительность: 4
Эргономика:3
.... можно добавить какие-то важные еще параметры, для некоторых например -  универсальность, соответствие тесту и т п
Итого: 3,66
shimano soare game s709ul-t
цена\качество -4
Качество исполнения: 5
Бросковость:4
Надежность:5
Чувствительность: 5
Эргономика:5
итого: 4,66
И так станет всем понятно если добавить к каждому параметру комментарии, что конкретно вы имели ввиду когда ставили ту или иную оценку, предотвратит флуд и споры.
Ведь рейтинг например в политике - это не дискуссия на тему, а голосование электората за того или иного кандидата:)
з.ы. Очень хотелось бы почитать подобные выводы по поводу Graphiteleader Tiro, Daiko Dexter, т к серьезно настроен на покупку дальнобойного лайта в ближайшие две недели.

Отредактировано Nikiti4 (2011-06-24 10:18:24)

0

36

Nikiti4 написал(а):

Очень хотелось бы почитать подобные выводы по поводу Graphiteleader Tiro, Daiko Dexter, т к серьезно настроен на покупку дальнобойного лайта в ближайшие две недели.

Про Тиро ничего сказать не могу, а вот на счет Декстера - считаю что эта палка в наших условиях предназначается для джига с дальней дистанции на большой глубине с резкими бровками. в общем достаточно узкоспециализированный агрегат.

Отредактировано Петрович (2011-06-24 10:29:36)

0

37

Nikiti4

Все эти рейтинги не стоят и выеденного яйца,на самом деле. Впрочем не настаиваю...

0

38

Петрович
мне примерно это и надо, только где найти

Петрович написал(а):

на большой глубине

?
может что то есть похожее из удилищ ,только для средних и малых глубин?

0

39

ИНЕ
какое конкретно удилище вы бы взяли СЕБЕ для таких целей?

0

40

Nikiti4 написал(а):

?

от 4-5метров и глубже

Nikiti4 написал(а):

может что то есть похожее из удилищ ,только для средних и малых глубин?

я выбрал G.Loomis SR842-2 GLX - более универсальное (не только джиг), в бросковости не уступает Декстеру, но анимировать джиг на дальняке при глубине 5 и более тяжело.

0

41

Nikiti4

Для каких?

0

42

дистанция 40+ ,глубина 2-10м,с бровками и без, джиг 4-12 гр.,

0

43

Nikiti4 написал(а):

дистанция 40+ ,глубина 2-10м,с бровками и без, джиг 4-12 гр.,

слишком разные условия  :hobo:

0

44

Петрович написал(а):

я выбрал G.Loomis SR842-2 GLX - более универсальное (не только джиг), в бросковости не уступает Декстеру, но анимировать джиг на дальняке при глубине 5 и более тяжело.

Универсал №1!
бросок сравнить не могу, но 7 гр. летит очень достойно.
Анимация: тут согласен, чего-то не хватает, хотя ловить можно ( в моем случае нужно), но хочется более четкой "обратной связи". (все ИМХО-в таких условиях ловил только один раз)

вот думаю дополнить сегмент глубокого дальняка Тирой, говорят бросает то же очень и очень + анимация должна быть лучше.

0

45

Nikiti4

В последнее аремя у меня крайне ограниченный опыт подобной ловли.
Я просто стал практически чистым окунистом ( в смысле-окуня ловлю ),а для подобных условий,с моей точки зрения-джиг не очень подходит.
Когда хочется "покайфовать" подобным образом-я ловлю на STR 1141 GLX by G.Lommis или на "сладкую" парочку-96 LL/96 L "Esprit" by Lamiglas.

0

46

Borey написал(а):

но хочется более четкой "обратной связи"

Поставь более тонкий шнур и будет гуд. Хотя у меня 10лб - 4гр в руку без проблем. Планирую на вторую шпулю 6лб поставить - ваще агонь будет.

Отредактировано Петрович (2011-06-24 11:12:15)

0

47

ИНЕ
насколько я понимаю, этих удилищ уже нет в продаже? Тем более что

ИНЕ написал(а):

STR 1141 GLX by G.Lommis

для спорта не подходит...
Я наверное не буду компостировать себе и вам мозги, а закажу у вас Tiro...

0

48

Если речь идёт о действительном выборе, а не просто поговорить, то я бы серьёзно обратил внимание на это. Продам комплект Как минимум, встретился посмотреть. Ибо, за эти деньги этот спиннинг купить только по большому случаю.

К слову по дальнобойности, этот спиннинг переплюнет любой рокфиш.

Отредактировано Тримир (2011-06-24 11:21:06)

+2

49

Петрович
А как та палочка из новой линейки Гарика, что ты заказывал? Приехала? Когда тест-драйв?

0

50

ferro написал(а):

А как та палочка из новой линейки Гарика, что ты заказывал? Приехала? Когда тест-драйв?

не поверишь, но еще жду... :'(

0

51

Nikiti4 написал(а):

для спорта не подходит...

Шо за спорт? o.O

0

52

Петрович написал(а):

Хотя у меня 10лб - 4гр в руку без проблем.

Несколько лукавишь... Что "в руку без проблем"? Поклевка? - да, касание дна? - а вот тут возможны варианты (ветер, течение, грунт, вес джиги...), впрочем это справедливо для любой удочки...

0

53

ИНЕ
рыболовный спорт, не бои же на удилищах в конце концов...
Ограничение 9" длины...

0

54

Nikiti4

Я далек от этого,если честно...

0

55

Миколайович написал(а):

Несколько лукавишь... Что "в руку без проблем"?

не че не лукавлю, только в сильный боковой ветер 4гр об дно в руку не чувствую, но в таких условиях у меня иная техника ловли...

0

56

Есть у меня  G.Loomis 1141, 842, Tiro, Декстер до7гр. Все они прекрасные палкии ловить ими одно удовольствие.
-1141- бесподобен в дальности броска. В прошлом году на Луганских  соревнованиях перебрасывал соперников по сосседним секторам и подряд взял две щуки. Щука в этот день стояла на приличном расстоянии. Доставал пожалуй 1141 и ему подобные.
- 842 это легенда спиннингов, но на полном выбросе немного коротковат. Ему бы 2.30-2.40см. Изночально был у многих спортсменов.
- Tiro(2-12) -уже как то писал . Бросает на 5, точность на 5.НЕ такой чувствительный как 842. Длины хватает еле еле перейти дальние бровки. Пока устраивает полностью, им и ловлю в настоящее время.
Декстер до 10гр(2.64см) тоже своеобразная удочка. хорошо управляет на дальней дистанции, но скажем не такая быстрая как 842. Ею ловят многие наши участники соревнований и очень довольны.
Декстер до 7 гр скорее всего можно отнести к компании Финез ближнего и среднего боя. Для дальняка он не подойдет. Вот такое мое субъективное мнение. А что выбирать это дело каждого.

0

57

manz

Есть гибрид 1141 и 842- STR982S-8'2 "-как заказывали  :cool:

http://www.gloomis.com/publish/content/ … eries.html

0

58

Тримир написал(а):

К слову по дальнобойности, этот спиннинг переплюнет любой рокфиш.

Пользую на лайте 0.3 small game. Летит что угодно, куда угодно и чем угодно.

0

59

SAНЕК написал(а):

Пользую на лайте 0.3 small game. Летит что угодно, куда угодно и чем угодно.

конечно диаметр шнура влияет на дальнобойность. Как и размер шпули, способ намотки, количество миллиметров от бортика шпули, покрытие этого самого бортика, расстановка и диаметр колец, материал внутреннего ободка.... но какое это имеет отношение к сравнению распределения динамической нагрузки на stream и rockfish спиннинги?   :dontknow:

0

60

ИНЕ написал(а):

Есть гибрид 1141 и 842- STR982S-8'2 "-как заказывали

Игорь, в том то и проблема. 1.- где его увидеть 2.- где его попробывать. Может половина спортсменов и не только  ловила бы другими удочками. Для этого скорее всего надо использовать теже соревнования и вестивали.

SAНЕК написал(а):

Пользую на лайте 0.3 small game. Летит что угодно, куда угодно и чем угодно.

Саша, что лучше 0.3 small game или  rock fish 0.3 sune line ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Рейтинг лайтовых спиннингов.