Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Безопасность на дорогах.


Безопасность на дорогах.

Сообщений 121 страница 150 из 738

121

veterF написал(а):

или вы думаете,если бензин будет дорогой,то ездить не будут?

Я думаю,что если бензин будет стоить несколько подороже,то сюда "подтянуться" транснациональные компании и начнут реализовывать нормальный бензин,а не ту бодягу,которой потчуют нас сейчас.
А как известно-выхлопы авто-один из основных источников загрязнения .

0

122

ИНЕ написал(а):

Я думаю,что если бензин будет стоить несколько подороже,то сюда "подтянуться" транснациональные компании и начнут реализовывать нормальный бензин,а не ту бодягу,которой потчуют нас сейчас.
А как известно-выхлопы авто-один из основных источников загрязнения .

вы такой большой,а в сказки верите.у нас,даже,если бензин будет стоить неприлично дорого(продавец будет зарабатывать на бензе 100%),все равно будут бодяжить.такой у нашего бизнеса менталитет.
как один мой знакомый говаривал-"ты думаешь почему они богатые,а мы нет?потому,что они придерживаются принципа-нае.и ближнего,ибо ближний нае..т тебя"
имхо конечно.

0

123

ИНЕ написал(а):

Предлагаешь расстреливать на обочине,без суда и следствия ?

многих стоило бы, но только я не люблю эти реформы по 100 лет без конца.

0

124

format написал(а):

Кстати, по моим наблюдениям самые обезбашенные водилы сейчас ездят на Шкодах.

Кстати! Я тоже это заметил!

0

125

ИНЕ написал(а):

Узок круг этих революционеровзнакомых.

Кстати не так уж и узок. Давайте посчитаем. Работники МВД (в т.ч. ГАИ, розыск, эксперты разные), прокуратуры, ОБОПа, ОБЭПа, налоговой администрации, полиции, СБУ, КРУ, судов и т.д. Все они неприкасаемые в полном смысле этого слова и пофиг какие штрафы. Работники исполкомов, депутаты всех уровней и их помошники, мерии и т.д., просто влиятельные люди (трудно представить, что Ахметову выпишут штраф). У них у всех есть дети, родители, жены, любовницы, которые почти неприкасаемые. У начальников всех уровней есть друзья, кумовья и т.д., которые тоже полуприкасаемые. Кроме вышеперечисленных категорий есть просто дураки, которым пофиг. Достаточно и просто богатых людей, для которых даже увеличенные в 10 раз штрафы - фигня. Есть еще, наверно, какие-то категории граждан, которым пофиг. Например, мой друг - бывший милиционер. У него на правах фотография, где он в форме подполковника. Ему прощают мелкие шалости как-то: стоянка где попало, превышение скорости, обгон левенький.  Сам когда-то слышал как поп одной донецкой церкви на всю улицу орал прокляну. Если еще подумать можно еще придумать. Я думаю, что не сильно ошибусь, если предположу, что в каждой 20-й машине, курсирующей по городу сидит блатной водитель. Манеру езды водителей первой категории могу продемонстрировать каждое 16 октября любого года.

+3

126

ИНЕ написал(а):

Если речь о стоимости бензина-то чем дороже,тем лучше,как по мне.

Кому лучше? Рыбаки, едущие на трамвае (троллейбусе) на рыбалку, будут жаловаться на давку со стороны тех, кому бензин не по карману и кому приходится ехать на рыбалку на трамвае. Или бабушке, которая вместо литра молока сможет купить на пенсию пол литра молока, вследствие подорожания бензина, заложенного в конечной стоимости этого самого молока? Странное суждение...

Отредактировано Okunek (2012-02-22 20:50:08)

0

127

format написал(а):

Сам когда-то слышал как поп одной донецкой церкви на всю улицу орал прокляну.

:D   :cool:

0

128

format написал(а):

Я думаю, что не сильно ошибусь, если предположу, что в каждой 20-й машине, курсирующей по городу сидит блатной водитель.

Вполне вероятно,что и больше.
Ну и что ?
Если остальные 19 будут ездить нормальнее,если так можно выразится,то значит все ОК.

Отредактировано ИНЕ (2012-02-22 21:24:46)

0

129

Okunek написал(а):

Кому лучше?

Всем кто дышит воздухом,например.

И не нужно преувеличивать долю транспортных расходов,в конечной цене.
Тем более все пересядут,рано или поздно на авто с меньшим потреблением топлива.

0

130

Zlodey написал(а):

С тех пор бензин вырос в цена в 2,5-3раза, штрафы на порядок подняли, а mудаков на дороге меньше не становится. Даже наоборот, по ощущениям за последние полгода их количество на дороге удвоилось, как минимум.

так "тазиков" на дорогах стало меньше из-за стоимости топлива, а отморозков столько же осталось  :D

ИНЕ написал(а):

Если речь о стоимости бензина-то чем дороже,тем лучше,как по мне.

ну тогда готовься ездить в окружении обезбашенных...

0

131

Gennady написал(а):

ну тогда готовься ездить в окружении обезбашенных...

Да куда там ?

Это только на словах,все обезбашены.

Например...

Москва по богаче нашего будет и по обезбашенней.

Но как ввели за сплошную 5000 рубликов+6 месяцев без прав,так проблемка практически рассосалась,сама собой.  :crazyfun:

0

132

Нравиться мне подход ИНЕ к решению проблемы, вот только... Игорь Николаевич, какой у тебя водительский стаж? Да ты ж никогда в жизни никаких штрафов платить не будешь.

+2

133

Р�РќР• написал(а):

Всем кто дышит воздухом,например.

И не нужно преувеличивать долю транспортных расходов,в конечной цене.
Тем более все пересядут,рано или поздно на авто с меньшим потреблением топлива.

Игорь Николаевич,ну,чесслово.такое впечатление,что вы статист,а не практик. :writing:

0

134

shutov написал(а):

Игорь Николаевич, какой у тебя водительский стаж? Да ты ж никогда в жизни никаких штрафов платить не будешь.

По годам большой,по пробегу-не очень.
Плачу я штрафы,как же без них.

0

135

veterF написал(а):

Игорь Николаевич,ну,чесслово.такое впечатление,что вы статист,а не практик.

Какой же я практик,в части организации безопасности движения ?

Конечно нет,только косвенно.

В части организации ежедневной работы ТС-практика большая.

0

136

Что то общение по этой теме мне стало напоминать один из сюжетов фильма "Москва слезам не верит". Ну,  там где Гога с Колей за столом, с водкой и пивом.

0

137

Slavik

У нас так всегда...

На самом деле вопрос стоит так-сможет ли увеличение штрафов снизить количество ДТП на дорогах ?

Лично мне думается,что сможет.

0

138

ИНЕ не только штрафы. Проблема должна решаться комплексно и радикально.
Увы, нам с вами это не подвластно.

0

139

Slavik написал(а):

ИНЕ не только штрафы. Проблема должна решаться комплексно и радикально.
Увы, нам с вами это не подвластно.

Я бы, зная наше славянское происхождение, тоже так бы думал, если бы не был в Латвии через месяц после введения штрафов. Не включил ближний свет - 30 уе, не пристегнулся - 30 уе, превысил 500 уе, сплошная или сильно превысил 2000 уе,  красный 3000 уе...
Как мне рассказали местные в первый день опубликования народ тащился и не верил, второй день - траурный, третий - все поехали по правилам. ВСЕ! Но это жопа ехать через всю страну на новой иномарке 90 км/ч. Типа наказания за предыдущую жизнь.

Так что штрафы это выход, но при условия отсутствия проездных.

0

140

Фдуч написал(а):

Так что штрафы это выход, но при условия отсутствия проездных.

В том то и проблема.
Игорь Николаевич! Я же не спорю. Надо употреблять любые меры для наведения порядка. Но с таким количеством блатных большого эффекта это не даст. Это не значит, что ничего делать не надо. Надо! Обязательно надо!
Расскажу один случай из жизни, который могут подтвердить поплавочники из АКВА. Ехали как-то на соревы на Георгиевку. Остановились покурить, подождать отставших. Подлетает десятка, из нее выпадают трое совершенно бухих, как потом выяснилось, налоговика Марьянского района. Песни пели, выпить предлагали. На вопрос "Давно фестивалите?" отвечают, что с вечера. Несколько часов шальная машина с уродами рассекала по району. А почему? Только потому, что были уверены в безнаказанности своих действий. Тысячи, миллионы водителей, которые превышают скорость на 10 км выше положенной меньшее зло, чем эта десятка. Еще раз говорю, что надо применять любые способы для борьбы за безопасность на дорогах, но пока существуют каста неприкасаемых результат будет мизерным.
П. С. Так выпьем же за коррупцию! Да, Анатольевич!

0

141

Фдуч

Да понятно все это,тем более никакой дискриминации - не нарушай и не будешь платить.
Все очень просто...

0

142

Фдуч написал(а):

Так что штрафы это выход, но при условия отсутствия проездных.

Блатные-это плохо с точки зрения морали,но этим можно вполне пренибречь,если говорить о безопасности на дорогах.
Как говорится-это совсем другая история.

0

143

format написал(а):

Тысячи, миллионы водителей, которые превышают скорость на 10 км выше положенной меньшее зло, чем эта десятка.

Это хороший вопрос,но это не значит ,что не нужно бороться с меньшим злом.

Неужели это не очевидно ?

0

144

shutov написал(а):

Нравиться мне подход ИНЕ к решению проблемы, вот только... Игорь Николаевич, какой у тебя водительский стаж? Да ты ж никогда в жизни никаких штрафов платить не будешь.

Спасибо Борисович... Вчера весь вечер пытался написать о "практическом" стаже, но чего-то рука над клавиатурой опускалась...

0

145

ИНЕ написал(а):

Неужели это не очевидно ?

Нам не доступна радость печатного слова?

format написал(а):

Игорь Николаевич! Я же не спорю. Надо употреблять любые меры для наведения порядка.

format написал(а):

Еще раз говорю, что надо применять любые способы для борьбы за безопасность на дорогах

0

146

Zlodey написал(а):

Эх, наивные чукотские юноши... Даже европейские немаленькие штрафы не отбивают желание у наших, либо российских, мажоров погонять по Европе "с ветерком" - в СМИ то и дело проскакивает информация о ДТП или скандалах с их участием. А что уже говорить об Украине, где бабло побеждает все

А что если им колеса квадратные ставить? Ну, типа престижно... мол, реальные чуваки ездят только на квадратных колесах...

+2

147

У Миколайовича как всегда оригинальный подход к решению проблемы.

0

148

:)  Нее... Это просто

Zlodey написал(а):

наивные чукотские юноши

навеяли...

0

149

Неплохо бы и пешеходов к порядку призвать. А то у нас мало кто знает, что общественный транспорт надо обходить ссади, а не спереди. Втянут некоторые голову в плечи, глаза по 5 копеек и бегут, не оглядываясь, по диагонали.

0

150

Zlodey написал(а):

в СМИ то и дело проскакивает информация о ДТП или скандалах с их участием

Просто как заметил format

format написал(а):

Нам не доступна радость печатного слова?

на других языках,а то можно было бы прочитать много любопытного о их мажорах-ну например фактический хозяин Нокии периодически платит штрафики по несколько миллионов (у них штраф в % от дохода ).

Но это все,по большому счету не важно,т.к. естественно более-менее известные люди привлекают внимание СМИ,но их не много и их "вклад" в статистику ДТП ,не так уж и весом.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Безопасность на дорогах.