Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » "Псевдо-джиг" (сверхлегкие приманки) от Алексея Федорца (вопросы)


"Псевдо-джиг" (сверхлегкие приманки) от Алексея Федорца (вопросы)

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

В марте готов  провести что-то вроде мастер-кл. по теме. В режиме вопрос- ответ в процессе ловли.

Кто проявляет интерес приглашаю. С местом и датой определимся как только вода станет немножко жиже.
Просьба  предварительно пересчитаться на пальцах,кто  проявляет желание .

Отредактировано ALEXF (2012-02-22 23:19:42)

+1

32

Один.

0

33

ИНЕ
Игорь , с твоей точки зрения почему вольфрамовые изделия  реально ловят лучше чем свинцовые?
Леша, твое мнение по этому вопросу?

Отредактировано manz (2012-02-22 23:32:41)

0

34

Александр Борисович, это ты для затравки разговора или...?
Ответ ведь очевиден и мормышечники его хорошо знают. Ловит то на самом деле не "изделие", а игра. Мы на эту тему с тобой ещё года два назад говорили. Важно добиться подобия движения съедобного объекта. Отсюда форма приманки и минимальный объём при соответствующем весе, позволяющем произвести необходимые манипуляции этой приманкой.

0

35

На самом деле нет никакой разницы,из чего сделана джиг-головка(мормышка).
Потому как рыба не может определить металл или еплав.
И с недавнего времени я узнал, что вольфрамовых мормышек и нет практически.
Все что продается это не вольфрам а его сплав и по плотности этот сплав  стоит между свинцом и вольфрамом.
Вобщем джиг головки могут быть из любого материала .
Главное- проводка.

0

36

ALEXF написал(а):

Кто проявляет интерес приглашаю.

А законченного Твич-Шайтана возьмете?

0

37

ALEXF написал(а):

В марте готов  провести что-то вроде мастер-кл. по теме. В режиме вопрос- ответ в процессе ловли.

Кто проявляет интерес приглашаю. С местом и датой определимся как только вода станет немножко жиже.
Просьба  предварительно пересчитаться на пальцах,кто  проявляет желание .

везёт-же некоторым которые хотят подучится!!!
ALEXF, респект и уважуха!!!

0

38

manz написал(а):

Игорь , с твоей точки зрения почему вольфрамовые изделия  реально ловят лучше чем свинцовые?

Я так не думаю,если честно...

Скорее я солидарен с-

ALEXF написал(а):

На самом деле нет никакой разницы,из чего сделана джиг-головка(мормышка).

Впрочем,как известно,самое важное в приманке-это вера в нее рыболова.

Поэтому-если ты считаешь ,что ф-м ловит лучит,то так оно и есть.

0

39

babaka:

Всех берем.
:flag:

0

40

babaka написал(а):

А законченного Твич-Шайтана возьмете?

В очередь господа.
1. Один
2. Сыночка
3. babaka.  Правильно?

Отредактировано Garry (2012-02-23 09:17:19)

0

41

Garry написал(а):

1. Один
2. Сыночка
3. babaka.  Правильно?

4. Борей Алексей

0

42

5. РомаД (Дементьев Роман)

0

43

Лёша, я тоже хочу. Возьмёте?

0

44

Всех желающих берем.

0

45

У меня нет удилища для таких приманок, но очень интересно ! Буду свободен, с удовольствием поучаствую !

0

46

Dimedrol написал(а):

Всех желающих берем.

Спасибо). Ну тогда ждёмс!. Всех с праздником :jumping:

0

47

И мне интересно.

0

48

Очень интересно, хочу поучавствовать!

0

49

Вопрос Алексею, а где в марте кроме Старобешево ты собираешься мастерклассить?

0

50

shutov:

Старобешево не единственный водоем в обл.
Я же написал- по жидкой воде определимся с местом и датой.
Если лед не сойдет , значит в апреле.

0

51

Ну если апрель, то считай водоем ты уже нашел - Ударник на Новоалександровке. Весной там окунь очень благодарно откликался на нанопрманки, особенно шримпики
Манзюковские.

0

52

shutov написал(а):

Ловит то на самом деле не "изделие", а игра. Мы на эту тему с тобой ещё года два назад говорили. Важно добиться подобия движения съедобного объекта. Отсюда форма приманки и минимальный объём при соответствующем весе, позволяющем произвести необходимые манипуляции этой приманкой.

Да, Андрей я так и до сих пор считаю. Но есть уже и немного другое направление.Это тоже очень иКликайнтересно.

Отредактировано manz (2012-02-23 16:57:04)

0

53

manz

Прошу прощения,что встрял.

В основе этого т.н. "нового направления" , как мне кажется ,лежит три вещи.

1. Вера в приманку,сдобренная т.н. "околонаучным размышлизмом",если так можно выразиться.
Это не хорошо и не плохо,так происходит во многих сферах человеческой жизни и рыбная ловля далеко не исключение.
Как там у классика ? "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь..." . Вести более менее проф.беседу на данную тему могут считанное количество человек,а получение более-менее достоверных данных,чисто технически и/или методически находится за "гранью добра и зла"(долго,дорого и методологически трудно реализуемо),если совсем грубо-исследование на данную тему-это уровень докторской(кандидатской) диссертации.

2.Чисто простаферские дела,в основу которых положен маркетинговый интерес. И это нормально...
3.Комбинация из 1 и 2 .

0

54

ALEXF написал(а):

На самом деле нет никакой разницы,из чего сделана джиг-головка(мормышка).
Потому как рыба не может определить металл или еплав.

Прошу прощения, что вклиниваюсь со своими пятью копейками. Не совсем согласен Леша с твоим утверждением потому что: 1. Раздел называется "сверхлегкие приманки", что автоматически подразумевает "сверхмалые" размеры. 2. А тут уж вступают в работу ранее пренебрегаемые эффекты поверхностного натяжения и вязкости воды. 3. ИМХО, где-то в диапазоне 0,5 г и лески 0,01 наблюдается разительное поведение свинцового и вольфрамового грузика из-за их размеров, т.е. проводка сильно отличается.

0

55

Я не отрицаю влияния цвета, вкуса, звонкости приманки и прочее... Вполне может и влиять и даже влияет. Сам наблюдал не раз. Я просто хочу обратить внимание и на вышеупомянутые факторы, что при таких малых размерах ранее не существенные физические свойства воды тоже могут играть роль и именно в главном - в проводке

0

56

И меня запиши  :flag:

0

57

vpsh

Можно использовать лески,которые "тяжелее" воды.

0

58

Это не исключит сопротивления воды леске при проводке и подрыве

Отредактировано shutov (2012-02-24 12:21:16)

0

59

А еще можно делать разные участки лески,с разными свойствами.

0

60

Пробовал, применимо только для облавливания кромки травы или в окнах травы

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » "Псевдо-джиг" (сверхлегкие приманки) от Алексея Федорца (вопросы)