Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке


Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

Мурчик написал(а):

Ты лови на мормышку и тока
с одним крючком.

Если крепко зацепило, просто сделай большую свинцовую мормышку с одним подвижным крючком и подолби по дну - иногда спасает рыбалку.

0

92

Дима2904 написал(а):

как у Вас это возможно?

Возможно. Артемовка Нижний (где дорога по дамбе). А дорогу пусть Дружковка или Константиновка подсказывают.

0

93

Дима2904 написал(а):

мы  с друзьями  очень хочем половить зимой леща с ночовкой на льду как у Вас это возможно?

Заблоговременно у нас начинают его кормить. Кормят как много больше . Не один день кормить нужно. Днем кормят ,а ночью ловят. А потом как порося, из лунки выбирают.

Отредактировано рыбачек (2012-02-07 21:57:46)

0

94

RA написал(а):

рванули на Краснооскольское водохранилище

А есть там базы отапливаемые?

0

95

RA написал(а):

дачу лучше

А дачи есть?Желательно тел.

Отредактировано vital don (2012-02-08 15:37:33)

0

96

RA написал(а):

рванули на Краснооскольское водохранилище

класс,
позже маякнеш какой там клев?

0

97

vital don написал(а):

А есть там базы отапливаемые

Валом.

0

98

RA написал(а):

нужно штудировать объявления в инте

Можно просто ехать. Яцкое, Радьковские  Пески... Там турбаз полно. В любом магазине спросить можно ^^  В сети, в объявах, часто цены такие, что просто жесть))) двести-триста гривнюков за сутки. И на фига это надо, если цельный день на льду? А так можно найти 30-50 гр сутки. Но лучше с собой взять электронагреватель. Так, на всякий случай...

0

99

RA написал(а):

на водоханилище - на все остальное

Напиши как отловятся .

0

100

RA написал(а):

Час назад батя с Sialом и еще двумя отчаянными рыболовами рванули на Краснооскольское водохранилище

А куда?

0

101

Скажите пожалуйста,на Волчьей можно чё поймать на жерлицу??????     Заранее спасибо!!!

0

102

подскажите как проехать на староавдеевский ставок.если кто был там недавно скажыте как клёв?заранее спасибо.

0

103

ПАЛЫЧ 23 написал(а):

подскажите как проехать на староавдеевский ставок.если кто был там недавно скажыте как клёв?заранее спасибо.

По Красноармейской трассе, а лучше поиищи в ветке Водоемы, там все подробно описано.

0

104

Подскажите пожалуйста кто рыбачил на р,Волчья зимой. Собираемся ехать и не знаем куда?

0

105

Сижу. Пью пиво под оскольского окуня ( все таки рыба пойманная лично самая вкусная). На рыбалку не поехал (прихватило спину). Звонок с Оскола. Лузеры разменивают третий десяток лещей. Теперь буду проверять на сколько вкусные у меня локти (лучше бы нажрался таблеток и был там).   :canthearyou:

0

106

Подскажите как и на,что(снасти,прикормка) ловить плотву на Стыле зимой?

0

107

vital don написал(а):

Подскажите как и на,что(снасти,прикормка) ловить плотву на Стыле зимой?

Как по мне просто нужно чаще выбираться на рыбалку и всё!
Т.к. я там сколько не ловил (мож рыбалок 8-мь) больше 5 плотвиц не видывал  :crazy:  окунишка есть, но и то мелкий...
Ловить? Два варианта: 1. кормить и ждать... (поплавок) 2. бегать искать...  (мормышка).
Прикормка - любая... она если активна, то ловится.

p.s. можешь почитать...  https://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic. … 94&p=4 пост.96

Отредактировано Burik (2012-02-16 18:17:47)

0

108

Серега Краматорский написал(а):

Сижу. Пью пиво под оскольского окуня ( все таки рыба пойманная лично самая вкусная). На рыбалку не поехал (прихватило спину). Звонок с Оскола. Лузеры разменивают третий десяток лещей. Теперь буду проверять на сколько вкусные у меня локти (лучше бы нажрался таблеток и был там).

Похоже, спину тебе прихватило сильно, и к общей теме о зимней рыбалке, это как то относится.
А голова как?
Ты, если что пиши.

0

109

Garry написал(а):

А голова как?

Спасибо. В порядке.

Garry написал(а):

, и к общей теме о зимней рыбалке, это как то относится.

Для знающих Оскол : в этом сезоне лещ зашевелился раньше (значит плохо нагулял жирок летом).  Через пару недель стоит ожидать клева матерых ( от 1кг и выше).

Предупреждение Slayer Garry Серега Краматорский за флуд. [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

110

Так куча магазинов же в Киеве! Как говорил Фдуч, 350 грн. и ты пингвин с правильными снастями! :D

0

111

RA написал(а):

Кто нибудь был в последнее время на Кузьмихайловке, что там ловится? Плотвичку охота полупасить...

Рома, я не разберу где ты проживаешь, у меня создается впечатление что ты живешь везде  :)

0

112

RA написал(а):

Кто нибудь был в последнее время на Кузьмихайловке, что там ловится? Плотвичку охота полупасить...

Не точно, но слышал, что его спускали осенью, но инфа не точна...

0

113

RA написал(а):

Завтра этот боекомплект хочу щуке скормить, жерлицы в этом году буду ставить впервые.....

Аналогично в среду-четверг делал это впервые... и как не странно получил массу адреналина  :crazy:  (отчет пока в стадии подготовки).

В пятницу был на Шевченках (возле Кузи) лунок 20-30 проверил, но плотвы не нашел... видел в уловах у рыбаков 1-2шт. и мелкий окунек...
Правда, не жерлицу, поймал первогу микро-судочка гр.200-300 (отправлен набирать вес)  :flag:

Отредактировано Burik (2012-02-25 22:35:54)

0

114

RA написал(а):

Чистили просто, или чистили от рыбы???

Этого не знаю, но поговаривают, что там практикуют сливать воду и собирать рыбку...

0

115

Burik написал(а):

В пятницу был на Шевченках (возле Кузи) лунок 20-30 проверил, но плотвы не нашел... видел в уловах у рыбаков 1-2шт. и мелкий окунек

Не балует сильно в этом сезоне плотвица-то, я верю в то что говорят старики-высокосный год, и все тут  :dontknow:

0

116

Burik написал(а):

Не точно, но слышал, что его спускали осенью, но инфа не точна...

да ни кто не спускал.
Уровень сбросили и все.
вода за камыш ушла.
В декабре там был со спиннингом.
Окунь брался слабо, щука молчала.

0

117

RA написал(а):

Плотвичку охота полупасить...

Не там охота. Были сегодня там, больше 12см. не попадалась. С ладоху отдельная плотва была на Искровском, заезжали, посмотрели. На Шевченках глухо, после обеда все разъехались.

0

118

День добрый. А не в курсах, как дела обстоят на "элитных" водоемах  :crazy:  Бароновка, Воздвиженка, Калиново, Новобахмутовка что-нибудь в рай-не Очеретино близлежащее???

Отредактировано Burik (2012-03-14 17:09:03)

0

119

если не секрет в чем элитность?

0

120

sam написал(а):

если не секрет в чем элитность?

Если заметили, что это слово в "  :nope:  из элитности цена 60-70грн. за зимнюю рыбалку  :O

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке