Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Куплю палатку для зимней рыбалки


Куплю палатку для зимней рыбалки

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

"Ацтань, ацкий сатана!"(с) :D

+2

32

FishHunter написал(а):

Где?

Привозили с Ростова, на Украине не нашел. Если интересует, то могу дать телефон парня, он занимается "Лотосом" . Это тоже Российская палатка, чем-то даже похожа на Нельму.                                                                                         

ferro написал(а):

Нерпы от Нельмы? Что лучше-хуже?

Да практически не чем, Нельма 3 , чуть повыше и пошире.

shutov написал(а):

А есть палатки для ловли со льда на три человека? А то я человек компанейский.

В моей палатке обедали в четвером.  Это при том, что было три лунки, санки, ящик и куча всякого барахла

0

33

ferro написал(а):

нужно будет 4-5, чтобы удержать конструкцию в разложенном виде на ветру

Управлялся один, без особого напряга. Сначала закрепил палатку в сложенном состоянии с подветренной стороны ( это две петли ) , потом раскрыл её как зонтик, и закрепил дальше. Ветер даже помогает её лучше растянуть. Собирал точно так , только в обратном порядке

0

34

Deddi написал(а):

Сначала закрепил палатку в сложенном состоянии с подветренной стороны ( это две петли ) , потом раскрыл её как зонтик, и закрепил дальше. Ветер даже помогает её лучше растянуть. Собирал точно так , только в обратном порядке

Мой моск, вернее его неполноценное развитие, не позволяет мне рассчитать с такой точностью, где нужно предварительно лунки сверлить... Разве что размер твоей палатки позволяет засверлиться уже после того, как палатка поставлена...

0

35

ferro написал(а):

рассчитать с такой точностью, где нужно предварительно лунки сверлить...

Ну ты же знаешь размер своей палатки. Вот и прикинь, сколько тебе нужно отступить от лунки, так что б она у тебя оказалась в удобном тебе месте, после установки палатки

0

36

Deddi
Пробовал, поэтому и написал

ferro написал(а):

Мой моск, вернее его неполноценное развитие, не позволяет мне рассчитать с такой точностью, где нужно предварительно лунки сверлить...

:dontknow:

0

37

ferro написал(а):

Пробовал, поэтому и написал

Ну в принципе возможно и из-за размеров моей палатки, мне это сделать проще  :glasses:

0

38

ferro написал(а):

Кстати, а в чем практическое отличие Нерпы от Нельмы? Что лучше-хуже?

Привет, Артём. Нерпа только в одном размере 2.20 * 1.90 при высоте внутри 1,43. Каркас производства южной кореи, качественная ткань, очень лёгкая и прочная, называется НЕРПА-2. Идеальный вариант для одного человека, но стоит недёшево(почти 200у.е). НЕЛЬМА полностью делается в России, идет в трёх размерах, для одного, двух и трёх рыбаков. По конструкции полностью копирует нерпу, может чуть материал попроще. Каркас и там и там из алюминия , зонтичного типа. Нельма на треть дешевле нерпы, аналогичного размера.

0

39

FPL написал(а):

Через недельку расскажу, когда с Маныча приеду

Мои впечатления об использовании палатки НЕРПА-2. http://www.chumaki.com.ua/product/686/p … -tour.html ,
Что понравилось :Хоршо держит ветер, ураганного не было, но 10-12м/с совершенно спокойно, всего на 4 растяжках вместо 6, колышки по периметру не ставил. В мороз 17-20 градусов молнии работали нормально. Довольно тепло, воздух можно регулировать через окошко. Пользовался внутри обогревателем Ковеа, ( можно заварить чай, сосиски и т.д) Конденсата не сильно много, легко осыпается при струшивании. Одному места более чем достаточно, вдвоём рыбалить врядли удастся. Втроём можно попить, поесть при закрытых дверях.
Что не понравилось: Юбка абсолютно не задерживает ветер, отсюда по дну сквозняк. Когда придавлена снаружи (санками, ледобуром и т.д.) то нормально держит. Буду сам дорабатывать. Россияне ставят по юбке люверсы и крепят её ко льду. Раньше пользовался только китайками, поэтому установка, особенно на ветру, не сразу получалась. Дело привычки. На алюминиевом каркасе появляется небольшая наледь в сильный мороз, поэтому повторная установка на новое место занимает больше времени. Нужно будет чем то покрыть каркас. В целом палаткой остался вполне доволен.

0

40

По  совету  друзей - купил   Маверик Айс-5 http://www.spining.in.ua/index.php?productID=710

   Пока  все  устраивает , а  если  честно , то  и  сравнивать  мне  не  с  чем...

0

41

Deddi написал(а):

Если интересует, то могу дать телефон парня, он занимается "Лотосом

Да, если можно в личку телефон напишите

0

42

есть аля китай отдам за бутылку пива

0

43

Deddi  Спасибо за информацию. Заказал палатку.

0

44

FishHunter написал(а):

Спасибо за информацию

Та нема за шо, заходите ещё  :flag:  8-)  . Кстати в среду планирую ехать на рыбалку в те края, если что то могу привезти

0

45

Вот тут купил палатку http://www.ati.com.ua/palatka-dlya-zimn … 35637.html
вот такую: http://www.ati.com.ua/photo/bb/07/35/medium/132041094787.jpg
На всякий случай продублирую , человека зовут Константин телефон 050-908-84-15. он в Харькове.
Палатка реально классная - полуавтомат раскрывается зонтиком, на двух человек - очень комфортно. В сильный ветер не испытывал, т.к не было сильного ветра.

0

46

хорошая палатка, только цена от Версаче ))

0

47

Я покупал за 1420 грн плюс доставка. Других вариантов в Украине просто нет  :dontknow:

0

48

ribolovniyray написал(а):

В сильный ветер не испытывал

Из-за четырехгранной конструкции и больших размеров будет очень сильно парусить на ветру и прогибаться, придётся ставить по две растяжки на стойку с подветренной стороны. Немного поможет установка к ветру одной из стоек, а не какой-либо из плоскостей... Если есть возможность, то лучше сменить её на шестигранную, либо не пользовать при сильном ветре, поскольку есть вроятность складывания и, соответственно, поломки... Извини, что расстроил по поводу покупки...

0

49

Да нет, я знаю про эти моменты. Но другого варианта действительно не было. Может на следующий сезон закажу себе российскую или американскую раскладушку( там вообще очень серьёзные палатки с титановым каркасом. Но и стоимость другая немного).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Куплю палатку для зимней рыбалки