Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Морская рыбалка


Морская рыбалка

Сообщений 121 страница 150 из 533

121

Вчера по телеку  рыбалку под бердянском показывали.Так вот , самое интересное, карася ловли.И притом не плохо.И такой , до пол кила.И откуда  он там взялся?А никто не в курсе. И откуда  он там.
А тут еще  ,на  жд, перед этим на  рыке, тоже морского карася продавали.И валом было. УФ...гады конечно,  с икрой много  было.

Отредактировано mts (2012-04-30 09:16:53)

0

122

Карася в море валом ,его скоро как бычка будет.

0

123

Смотрел какое-то рыболовное видео,там показывают карася, пойманного в море,(кажется, как раз около  Бердянска)Глаза у него белые.Диктор говорит, что рыба заблудилась, в реку обратно попасть не может, в общем, ей гаплык.Разговор вёлся о том,что некоторые рыбы спокойно и солёную и пресную воду переносят, а некоторые-нет.Карась в их числе.

0

124

Да нормально карась все переносит,в том году и сазанчики проскакивали,а вот щуку уже давненько не встречал.

0

125

Dimedrol

Класс!!! Отличная рыбалочка! :)

0

126

Серега Краматорский написал(а):

скорпен отпускал

RA написал(а):

в фальгу и на угли

Мелкие совсем были, на один зуб :) Сегодня утром еще одна была, таких же размеров.
poloten4ik Спасибо. отчет писал по быстрому, немного подробнее.
Ловил  джигом- чебурашка 3- 7 грамм, крючок № 8, иногда 6. Приманка- твистер 3/4 ! Проводка в толще воды и по дну, ступенька  с 1м-3м подрывом, без особых извращений.
Рыба ловится утром и вечером, в течении всего дня- зеленухи.
Утром Красота !!! дельфины близко подходят к берегу  :shine: Заодно и рыбку к берегу подгоняют. А сегодня вообще рыбьи косяки у берега, как в океане ! Очень Красиво  :)
Жаль фотоаппарата с поляризующим фильтром нет...

0

127

Dimedrol

"Изверги" :D  !!!

Я после этих рассказов перешел на отсчет часов,вместо дней до поездки на море.
Осторожнее с морской рыбалкой,после нее может на пресноводную "не встать". :crazyfun:

0

128

Dimedrol написал(а):

крючок № 8

Забыл, еще  10 !

ИНЕ написал(а):

Осторожнее с морской рыбалкой,после нее может на пресноводную "не встать". :crazyfun:

Это точно, особенно после ловли ставридки ! Проводка- рыбка, проводка- рыбка... и т.д.  :playful:

[mod]Почистил [MOD] ДЕЗЕРТИР[/mod]

0

129

Подскажите чайнику, 21ого мая еду в Новый свет на 10ть дней , имеется спиннинг - BratFishing 2,7м тест 7 - 28 ! Подскажите что купить для разнообразия - снасти всмысле какие ? Может в кратце , что ловится в основном на море Чёрном и как это приготовить , если поймаю ?

0

130

butch888 написал(а):

2,7м тест 7 - 28

купи еще ставочку(самодур) за 10 грн и лови ставриду

0

131

Nikiti4 написал(а):

купи еще ставочку(самодур) за 10 грн и лови ставриду

Для самодура лучше подойдет телескопчик 270-3 м., с снятой вершинкой, катушка Кобра с леской, и груз вытянутой формы типа пилькер50 гр.
Если будешь ловить своим спином, после рыбалки помой его в пресной воде.

0

132

Спасибо большое за подсказку на счёт самодура, когдато смотрел передачу но забыл про него, скажите мне придётся груз цеплять до 25 грамм , правильно ?  и интересует , что на крючок лучше цеплять ? гдето завалялись крючки на бычка, подойдут ? хочу сам сделать !

0

133

Dimedrol написал(а):

Это точно, особенно после ловли ставридки ! Проводка- рыбка, проводка- рыбка.

Доброго!
Ставридку тоже на микроджиг ловили ? Проводка в толще воды ?

0

134

butch888 написал(а):

скажите мне придётся груз цеплять до 25 грамм , правильно ?  и интересует , что на крючок лучше цеплять ? гдето завалялись крючки на бычка, подойдут ? хочу сам сделать !

Самодур предполагает отвесную ловлю с лодки, надувнушку в прокате возьмешь. Крючки белые размер №2 без наживки, я вешал пару мелких твистеров, а остальные крючки пустые. Классика это 10 крючков (от длины удилища), но по закону 5.
Груз 25 гр. можно, но веселее будет 50 гр., так как глубина может быть 50 м.

Отредактировано Garry (2012-05-07 11:23:08)

+1

135

Garry написал(а):

Самодур предполагает отвесную ловлю с лодки

Или с пирса или с любого места, которое выступает в воду. Мы с пирса ловили. Нормуль.

0

136

Спасибо всем, купил 2е вставки самодура - одна с креветосками маленькими на крючке , вторая с маленькими лепесточками и купил на самодур поводки с лохматыми перьями , сам такое яб незделал ! А силиконы и воблеры стоит пробывать или нет ?

0

137

butch888 написал(а):

butch888

Ночью лови скорпен. Наживка - любое мясо (креветка, мидии, рапаны продают на набережной). Главное не уколоться - оооочень больно. Берешь за нижнюю челюсть или наступаешь на хвост и вынимаешь крючок. Самая вкусная рыба после барабульки. По остальной рыбе : главное найти чистое дно, "банку", без камней и водорослей  (в отличии от пресноводных водоемов). На Новом не рыбачил, больше знаком с Судаком и Ялтой. Зеленушку готовить не пробуй, ее даже коты не едят.

0

138

butch888 написал(а):

Спасибо всем, купил 2е вставки самодура - одна с креветосками маленькими на крючке , вторая с маленькими лепесточками и купил на самодур поводки с лохматыми перьями , сам такое яб незделал ! А силиконы и воблеры стоит пробывать или нет ?

С самодуром без лодки особо не заморачивайся. Ставрида косяками редко подходит к берегу (иногда заходит в порт за крупными кораблями). С пирса ее лучше ловить на поплавок (глубина 1-2 м), наживка : кусок булки не мятый, креветка, нереис или возьми с собой червей (универсальная насадка). По силикону пробуй съедобу. С воблерами я не заморачивался, и так хватает шмоток тащить на отдых. Если будешь в Судаке могу слить клевые места.

0

139

Спасибо большое, в Судаке буду но врядли там буду рыбачить , так что ненужно !

0

140

Добрый Рост написал(а):

Ставридку тоже на микроджиг ловили ?

Добрый вечер. Ставридку ловил  на мдж. и на самодур, сам его сделал, подсмотрев у местных. Самодур связал из метра- полтора флюра и обычных, пустых крючков №8 использовал (какие были), в количестве 4 + грузик (вешал 7 грамм, по тесту). Заброс, пауза, плавные потяжки ... и дррр... :) Если опустить на дно то попадались крупнее.
Мдж.- твистер 3/4 (закончились быстро, рыбы хвосты откусывали, ловил и без хвостов :) ) + крючок 8 или 10. Проводка- в толще воды (веса пробовал от 3- 7 грамм), классика по дну тоже... клевало и в первом и во втором случае. Заметил, что лучше клевало при плавных потяжках. Поклевка как у мелкого окуня, подсекать не нужно, рыбка очень нежная, рот рвется аж бегом. Думаю отводной очень хорошо пойдет.
Если ловить чтобы поесть- однозначно самодур. А если кайф, то однозначно мдж., и больше видов рыб  8-)

0

141

Серега Краматорский написал(а):

С самодуром без лодки особо не заморачивайся.

А мне похоже повезло, т.к. ловил с волнорезов- заброс в море и вперед :) близко к берегу подходила. Ловилась утром и вечером. Главный признак ставридки у берега- дельфины у берега  :)

0

142

butch888 написал(а):

А силиконы и воблеры стоит пробывать или нет ?

Силикон- можно твистер 3/4. Воблеры- нет. Думаю ваши воблеры- для пресной воды, плотность соленой намного выше !!! Соответственно плавучесть и др. показатели изменятся. Да и кого ? Акул ?   :no:
Все ИМХО  :)

0

143

Белосарайский бычок ну ооочень любит Драгобычевскую колбасу (изготовителя не помню). Местные рыбацюги были в шоке от непонятной снасти (тест палки 0,6-6,5 гр, джиг- шарнир 4 гр) и наживки (колбаса с бутербродов). Наши победили со счетом примерно один к пяти. Исходя со скорости обдирания любой наживки, съедобу жалко было цеплять.

+2

144

Серега Краматорский написал(а):

Белосарайский бычок ну ооочень любит Драгобычевскую колбасу

а мариупольский любит говядину, ох и жадный он до нее :cool:

0

145

РомБ написал(а):

а мариупольский любит говядину, ох и жадный он до нее

Пробовал говядину, навозного червя и креветку. Колбаса - рулит. Поклевки почти на падении, ну или 10-20 сек. Наверное ядреный запах копчености хорошо слышен в воде.

0

146

Серега Краматорский написал(а):

Наверное ядреный запах копчености хорошо слышен в воде.

На копченого кальмара вешается даже в шторм. Запах сильная штука  :idea:

0

147

Бычек клюет на оторванный кусочек красного картона от пачки сигарет "Malboro" (не копченый)!

+2

148

Егерь написал(а):

вешается даже в шторм. Запах сильная штука

Точно. На этих выходных штормило.

0

149

Баркас написал(а):

Бычек клюет на оторванный кусочек красного картона от пачки сигарет "Malboro"

Первых всегда вылавливаю на кусочек красной тряпочки, а потом их же под нож! :D Любят они своего собрата!

0

150

Dimedrol написал(а):

А мне похоже повезло, т.к. ловил с волнорезов- заброс в море и вперед  близко к берегу подходила. Ловилась утром и вечером. Главный признак ставридки у берега- дельфины у берега

Аналогично. Ловил ставридку на самодур без всяких перышек и люрексов с волнореза. Клевало весь день, ближе к темноте-крупнее.
А на Утесе-с берега на поплавчанку маленьких кефалей ловил и морского окуня (или каряся)-в 3-х метрах от берега. На.... хлеб.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Морская рыбалка