Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 691 страница 720 из 728

691

Надо как нибудь попробовать написать фейковый отчет о прекрасной рыбалке на том же Кальмиусе, указав координаты каких нибудь ....беней. А после по возможности узнать сколько дебилов туда рвануло.

0

692

babaka написал(а):

Голодают наверное, или тщательно посчитав стоимость удовольствия потом пытаются его отбить, пересчитав улов в звонкую монету.

Как я заметил, подобный подход далеко не у самых бедных.

0

693

malyuk написал(а):

Как я заметил, подобный подход далеко не у самых бедных.

Не в обиду.
Но куда деть.
Например 5 карпов по 5 кг. И еще пару дкесятков карасей.
Приехал домой с ними и что дальше?

0

694

malyuk написал(а):

Как я заметил, подобный подход далеко не у самых бедных.

Имущественный ценз тут не самый определяющий. Быдл оно всегда быдло. И везде.

Sneg написал(а):

Не в обиду.
Но куда деть.
Например 5 карпов по 5 кг. И еще пару дкесятков карасей.
Приехал домой с ними и что дальше?

Сейчас тебе расскажут о соседках, тетушках, дядюшках, бабушках, дедушках и пр. лабудени. А по ходу простая жадность. Отсутствие мозгов и низкий уровень интеллекта.

0

695

Разбавлю дискус парой фоток с субботней вылазки. Точка А - перекат на екатериновском мосту, точка Б - слив на Вознесенке.  Пешим ходом. Рыбы толком не видел, кроме десятка голавлей. Ну и судак с палец в изобилии, прям много. Радует. И кончаться он стал за насосной (это примерно на трети пути), где обустроили загон для коров. На подходе к Старобешево рыба кончилась вся, а на Вознесенке не увидел ни поклёвки. Как-то так.
http://s9.uploads.ru/t/aULI5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oacDM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/V2bkY.jpg

+9

696

babaka написал(а):

Быдл оно всегда быдло.

Простите, но, когда я слышу подобные определения, У меня всегда возникает вопрос - а Вы кто? Кто-то для Вас быдло, а для кого-то Вы быдло - все зависит от предъяляемых требований к данной персоне. Вы считаете себя лучшим, а кто-то считает Вас также быдлом, как и Вы других. Все люди разные, и то, что кто-то не такой как Вы, не дает Вам право считать его быдлом. Поэтому мой Вам совет - лучше вообще забудьте это слово. А теперь опять ближе к теме - побывал сегодня опять на Кальмиусе. Сразу за мельницей. С большим трудом удалось расположиться - все заросло. Раньше было очень популярное место, а сейчас даже дорога с трудом просматривается. Но результат порадовал - за день 34 карасика (правда некрупных), 3 карпика общим весом 1,5 кг (думал больше - ранее ловил более крупных карпов), плюс много сходов из-за травы. Целый день в движении. Подошел местный - сказал. что сегодня клева нет - был вчера, но вчера я не попал.

Отредактировано malyuk (2019-08-07 22:58:12)

0

697

malyuk написал(а):

Простите, но, когда я слышу подобные определения, У меня всегда возникает вопрос - а Вы кто? Кто-то для Вас быдло, а для кого-то Вы быдло - все зависит от предъяляемых требований к данной персоне. Вы считаете себя лучшим, а кто-то считает Вас также быдлом, как и Вы других. Все люди разные, и то, что кто-то не такой как Вы, не дает Вам право считать его быдлом. Поэтому мой Вам совет - лучше вообще забудьте это слово.

Я могу раскрыть того, что я понимаю под этим словом. Могу заменить его другим. На пример словом скоты. Вполне возможно, что для кого то я тоже скот.
Но, чтобы больше не обращаться к этой теме. В моем понимании человек оставляющий за собой мусор - бы..., простите скот.
Не убирающий говно за своей собакой - скот.
Не придерживающийся общепринятых правил и норм поведения в обществе - скот.
Соответственно женщина курящая на ходу - скотина.
Завсегдатаи наливаек, которые вместо того, чтобы идти домой, привести себя в порядок и с семьей сесть за стол тянут руку к разовому стаканчику с дешевым шмурдяком, а после дышат всем этим на жену и детей - скоты.
Можно продолжать и дальше.

Отредактировано babaka (2019-08-08 07:31:53)

+2

698

babaka написал(а):

На пример словом скоты

Дискутировать на эту тему можно бесконечно, но бесполезно. Все люди разные, а каждый судит о других по себе. Лучше оставим эту тему.

0

699

malyuk написал(а):

Дискутировать на эту тему можно бесконечно, но бесполезно. Все люди разные, а каждый судит о других по себе. Лучше оставим эту тему.

Так ни я начал эту дискуссию. И правильно, сужу по себе. Я бы так не делал. Мне это просто не надо и не интересно. для меня достаточно просто уступить человеку место на берегу, даже если оно
уловистое. Количество пойманной рыбы не делает меня счастливым. В общем, проехали.

0

700

malyuk написал(а):

Сразу видно, что Вы не карпятник, даже сазанчик в пол кило уж очень озвучит эти колокола (я к ним не имею отношения). Говорят форум увядает, а почему - слишком он заумный - драчлены вне закона - слишком много места на берегу занимают - поблеснить негде - но у каждого свое увлечение. Чужое увлечение тому, кто ему не подвержен не понятно. А на данном сайте считается, что со спинингом - это класс, а с донками - это драчлены. Потому сайт и умирает.  .
.

malyuk    многие считают  что    воблеры с тремя тройниками - ТРИ крючка  а  не - ДЕВЯть....хотя в первом классе, детки посчитали что все же  9  ...  а  маленькие дети никогда  говорят  не врут ( а это  ТРИ драчленские палки по три  крюка  или 4.5  палки по два, или  9 фидеров с 1  крючком ... )

на  выходе    один спинингист  :flag:    с воблером  , с 9 крючками :crazyfun: - равен правильным   9 фидеристам :playful: .

Отредактировано NIA (2019-08-09 19:12:13)

+1

701

NIA написал(а):

malyuk    многие считают  что    воблеры с тремя тройниками - ТРИ крючка  а  не - ДЕВЯть....хотя в первом классе, детки посчитали что все же  9  ...  а  маленькие дети никогда  говорят  не врут ( а это  ТРИ драчленские палки по три  крюка  или 4.5  палки по два, или  9 фидеров с 1  крючком ... )

на  выходе    один спинингист      с воблером  , с 9 крючками  - равен правильным   9 фидеристам  .

Ой мама моя дорогая. И ты, Брут......

0

702

babaka написал(а):

Я могу раскрыть того, что я понимаю под этим словом. Могу заменить его другим. На пример словом скоты. Вполне возможно, что для кого то я тоже скот.
Но, чтобы больше не обращаться к этой теме. В моем понимании человек оставляющий за собой мусор - бы..., простите скот.
Не убирающий говно за своей собакой - скот.
Не придерживающийся общепринятых правил и норм поведения в обществе - скот.
Соответственно женщина курящая на ходу - скотина.
Завсегдатаи наливаек, которые вместо того, чтобы идти домой, привести себя в порядок и с семьей сесть за стол тянут руку к разовому стаканчику с дешевым шмурдяком, а после дышат всем этим на жену и детей - скоты.
Можно продолжать и дальше.

Отредактировано babaka (2019-08-08 05:31:53)

Прошу меня извинить, но я своими глазами видел, как Вы выбросили окурок на плотине Цыганского. Ну, или обронили и не подняли.
И кто такие завсегдатаи дорогих кабаков, которые тянут руку к "rusty nail", а после дышат всем этим на жену и детей? Разница ведь только в стоимости выпивки и наличии денег.
Лучше быть, чем казаться. ;)

0

703

ФишерЪ написал(а):

Прошу меня извинить

За что?

ФишерЪ написал(а):

но я своими глазами видел, как Вы выбросили окурок на плотине Цыганского. Ну, или обронили и не подняли.

Если так, то виноват. Постараюсь больше этого не делать. Я же говорил, я не совершенен. Надо было сделать мне замечание. Нормально к этому отношусь.

ФишерЪ написал(а):

И кто такие завсегдатаи дорогих кабаков, которые тянут руку к "rusty nail", а после дышат всем этим на жену и детей? Разница ведь только в стоимости выпивки и наличии денег.

Точно такие же скоты. По мне бухарики все скоты и быдло.

ФишерЪ написал(а):

Лучше быть, чем казаться.

Тоже верно. Вы имеете право на свое мнение.
С уважением.
P.S. Как и все я не совершенен. Но мне уже поздно меняться. Мнение свое о людях не меняю. Собственно и беспричинной любовью к оным не болен. Но то такое.
Мы же тут о рыбалке пытаемся говорить. Отложим в сторону все остальное, или перенесем в другую ветку. А о рыбалке на Кальмиусе печально, и с каждым годом все более печальнее.
Половить на той же Вознесенке удается из за доночников все реже и реже. А если их нет то появляются "не скоты" с перетягом и по снастям таскают его. Чуть ниже приедешь голавля половить на перекате, не так давно рекорд был поставлен. По перекату не взирая на то, что мы там стояли и ловили четыре раза чудо туда-сюда пролезло рака из под камней пытаясь вытащить. Даже не захотелось ему что то там говорить, по причине полного отсутствия мысли в глазах. Бросили, поехали ниже по течению в Катериновку. Там та же картина. Только стали, пришли люди, зашли в водк и стали в перекате подхватом цедить. И ни здасьте, и ни простите. Просто так вот стали и насрать..... А в это время семья с детьми приехела на природе посидеть. Папа с мамой байки травит, а дети в это время нашли себе замечательное занятие. Взяли палки и просто занялись истребление змей, сто там в большом количестве. Тоже "не скотинки" маленькие. Получили по поджопнику, тут папа очухался. И вместо того, чтобы объяснить своим чадам всю дурь их посткпков почему то решил, что можно просто так вот подойти к нам и начать права качать. Ну как этому дебилу объяснить, что детей своих пусть воспитывает, а не двух здоровых мужиков. Которые к тому же и правы. Но Вы правы. Я в своих суждениях не прав. Называя вещи своими именами.

0

704

babaka написал(а):

подойти к нам и начать права качать

Как поменялась жизнь - в моем детстве любой мужик мог взять за ухо (если заслужил) и привести к отцу, а отец еще и добавит (по другому не бывало, что меня иногда и доставало, когда я считал, что был прав, но был наказан - например - заступился за сестру, а меня заставляли извиняться). А сегодня такой мужик еще и получит от папы. Сегодня опять побывал на Кальмиусе и, наверное впервые, увидел, что значит нет клева. Итог дня - два карасика и аж 18 селявок на карасевые снасти. Да, еще было три мелкокарпика - пошли подрастать, т.е. мелкий карпик клевал лучше карасика. Но я доволен - приехал чуть живой - весь день в движении, т.к. плюс еще масса пустых поклевок. Объясню почему меня это радует. У меня диабет,а движение - это сжигание лишнего сахара. Никакими упражнениями дома не добиться того эффекта, что на рыбалке.

Отредактировано malyuk (2019-08-13 21:12:10)

+2

705

malyuk написал(а):

В этом смысле Рыбалка.ком был самым лучшим сайтом, т.к. там никто не навязывал своего отношения к  рыбалке

Угу. Особенно убитая за вечер ветка по карпфишингу. Просто потому, что некое говно по кличке Олд решил всем рассказать, что карпа надо обязательно топором разделать и съесть.

0

706

А за разжигание межнациональной розни эту помойку еще до войны прикрыть надо было. Устроили хайп ради продажи всякого китайского дерьма типа "морковок" да "энкоров".

0

707

malyuk написал(а):

А сегодня такой мужик еще и получит от папы.

Ну это вряд ли. Не сможем сами, собачкам фас скажем. Им ведь тоже надо лапки и кусачки размять. Но. не правильно это.
Все живое должно жить. Не нам решать, что вредно, а что полезно. Вреднее и опаснее человека вообще никого нет.

+1

708

babaka написал(а):

Вреднее и опаснее человека вообще никого нет.
            .

и это ФАКТ.

0

709

Почти полторы недели не был на рыбалке,но сегодня все же выбрался и опять на Кальмиус.  По сравнению с предыдущим разом , клев был, хотя подошедший местный сказал, что сегодня клева нет, а вчера был. Но я удовольствие получил. С самого утра клева вообще не было. Но первой моей рыбкой был карпик на 700 грамм (взвешивал дома). И лишь ближе к обеду начал полкевывать  карасик. В итоге 3 кило рыбы, не считая кучи отпущенной (штук пять мелкокарпиков и с десяток мелкокарасиков). А селява вообще доставала! Так что свой сахарок потратил с удовольствием.

+3

710

Да, вижу форум умирает, общаться не с кем. За две недели, прошедшие с момента моего последнего сообщения, никто даже не отозвался. А я сегодня опять побывал на Кальмиусе. Физзарядка получилась отличная! 4 кГ рыбы привез домой, не считая выпущенной, сорвавшейся и пустых поклевок.  В улове были карась, карпик, голавлик, окунь, селява (немерянно). До самого вечера не дотерпел - устал, ну все время в движении.

+4

711

malyuk

Любой фотоотчет добавил бы острастки. А времена нынче не супер, что бы что-то стремительно развивалось. Чем богаты, тому и рады!

0

712

poloten4ik написал(а):

Любой фотоотчет добавил бы острастки.

На речке я не фоткал. Сделал фото дома в ванной, но, если я выложу его здесь - меня засмеют. А мне это надо? Не тот это форум, где можно все.

0

713

malyuk написал(а):

Да, вижу форум умирает, общаться не с кем. За две недели, прошедшие с момента моего последнего сообщения, никто даже не отозвался. А я сегодня опять побывал на Кальмиусе. Физзарядка получилась отличная! 4 кГ рыбы привез домой, не считая выпущенной, сорвавшейся и пустых поклевок.  В улове были карась, карпик, голавлик, окунь, селява (немерянно). До самого вечера не дотерпел - устал, ну все время в движении.

Да не парься ты этим. Тут уже давно никого непосредственно рыбалка не интересует. За последние недели накопилось материала очень не мало, но не хочется и писать. Гораздо больше народ интересует оружие в РФ, экономика, тарифы ЖКХ, пенсии и пр. не стоящая и выеденного яйца ерунда. Именно ерунда. Да и по большому счету ловить то и негде. Ну не счиаем же мы Старобешево с его грязью, жлобством и всем негативом, присущим технологическим водоемам достойным внимания.

+1

714

А я вот планирую разведку боем. Поедем на новые горизонты в выходные. Тупо нашел на карте водоем более менее по больше размером. Сброшу в пнд отчет. Но это уже не Кальмиус...

0

715

У меня одни болты в последнее время :blush: . Писать как-то нечего :dontknow:

0

716

babaka написал(а):

За последние недели накопилось материала очень не мало

пиши вопреки... ;)

+1

717

babaka написал(а):

Ну не счиаем же мы Старобешево с его грязью, жлобством и всем негативом, присущим технологическим водоемам достойным внимания.

Вот и я о том же. Лично я всегда ездил не за рыбой, а на рыбалку ради удовольствия, и платить всяким жлобам, тем более ни за что, я не намерен. А свое удовольствие можно получить на любом водоеме или речке, было бы желание.

0

718

Опять съездил на Кальмиус, т.к. дальше (предположительно) не скоро получится (по семейным обстоятельствам).  За несколько последних лет, впервые поехал с ночевкой (хоть раз выгулять свою собачку, которая давно не была со мной на рыбалке). Результат хуже предыдущего, но я доволен. Всего 2,6 кГ за сутки. 3 карпика _ 700, 500 и 400 грамм - (да согласен мелковаты) и два более мелких отпущены (остальное караси и один голавлик). Был сосед  - взял на 3 и 4 кг и несколько помельче - ну я, наверное, не такой спец или ему больше повезло. А на том злополучном дорогом Бешего я и такого карпика почти никогда не видел.

+6

719

Хотел половить на Бешево. За 2 часа ни одной поклёвки! Потом поднялся ураганный ветер и я свалил на реку, пока билетёр не подошел. Поймал 3 краснопёрки размером с мизинец и такого же голавлика. "Ловил" фидером. Седьмая рыбалка считай без рыбы в коллекции

+2

720

Ружо написал(а):

Поймал 3 краснопёрки размером с мизинец и такого же голавлика.

И на речке бывает бесклевье.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус