Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Маныч (Веселовское вдхрн, р.Маныч Россия)


Маныч (Веселовское вдхрн, р.Маныч Россия)

Сообщений 61 страница 90 из 776

61

Баркас написал(а):

Вторая сверху-КЛАССССС!

Дарю!  :flag:

0

62

А на третьей сверху не  format случайно?

0

63

poloten4ik написал(а):

Дарю!

Спасибо,у меня есть с Волги!
http://s60.radikal.ru/i168/1201/0f/3cce208fe75d.jpg

0

64

ferro написал(а):

Он просто еще с детства, как и все дети, какашек объелся и крепко в этом преуспел, общеголял можно сказать,

та я и сейчас армейскую раздаточную ложку с собой не за зря вожу  :D

0

65

Баркас написал(а):

А на третьей сверху не  format случайно?

Панемаиш какое дело. Кое-кто мне мешал по ночам спать, поэтому приходилось использовать любую возможность прикорнуть. :crazyfun:

+1

66

format написал(а):

Панемаиш какое дело. Кое-кто мне мешал по ночам спать, поэтому приходилось использовать любую возможность прикорнуть.

Это все потому, что он тебе мстил, так как в начале ты с ним пивом не поделился  :D
http://uploads.ru/t/d/9/a/d9aTS.jpg

Отредактировано Петрович (2012-01-13 14:33:06)

+2

67

Петрович написал(а):

армейскую раздаточную ложку

На правах старшего по званию в следующей поездке я тебе, призывнику, в ней обязательно дырку сделаю :D  И будешь, милок, учиться Родине служить :whistle:

0

68

poloten4ik написал(а):

Кто бы подробно про рыбалочку рассказал? На что ловили, на каких глубинах ну и т.п.

Значится дело было так.
Все началось еще год назад, когда теплая зима и любимая жена позволили впервые посетить Маныч  (http://donfish.org/viewtopic.php?id=4218#p110875), а теплая зима в этом году и зуд в одном месте позволили продолжить славную традицию новогоднего спиннинга.
Доехали без приключений, «завернулись в одеяло» и набоковую.
Утром быстрые сборы и бегом на воду. Наш экипаж сразу пошел в хорошо известный залив. Якоримся в 10м от берега на 5ти метровой глубине и первый барбос влетает на спинер-тейл. Поклевки слабые иногда окунь просто тупо виснет, но упирается по-взрослому. Весь окунь стоял не глубже 3,5м., а в основном 2,5 – 3.
Через пару часиков, в момент вываживания мной щуки, приплыл Формат и под угрозой оставить меня на чужбинушке начал выведывать секреты. Здав залив Заму и Формату решили пройтись по другим местам и понять, что происходит там.
В мелководном проливе ничего интересного не обнаружили и двинулись на очень перспективную точку: бровка в два яруса – с 6м на 3,5 и с 3,5 на 1,5 между ними метров 10 стола. Именно на этой точке я слил судака на 1-1,5 кг. Данное событие не дает покоя и сейчас.
Именно сход судака смыканул наш экипаж на следующий день пойти туда, но к сожалению ничего выдающегося поймано не было. По дороге домой прошлись по вчерашнему заливу и выполнили норму, плюс завалили пару щук. На пиках активности окунь влетал даже с плотвой в пасти и даже только отпущенный ловился повторно, не говоря уже про приманки без хвостов… Окрыленные таким окончанием дня принимаем решение провести следующий день в этом заливе – как гриться, от добра добра не ищут.
Но на следующий день погода резко улучшилась и рыба отправила нас в игнор.

Как ЗЫ добавлю:
- первый день был ветер на грани разумного, во второй день шел дождь с градом, на третий штиль и солнце )))
- температура воды в верхних слоях 1 – 0 С
- ловили на веса 4-7 грамм
- практически все пойманное мной было на G-Tail Saturn 3 дюйма в том числе и щуки
- средний вес окуня составил 380 грам.

+5

69

Петрович написал(а):

выполнили норму, плюс завалили пару щук.

Когда за таранкой заехать? Уж больно хочется Мордатого Манычского Окуня! :D
Отчет на высоте, не хватает фоток! :cool:

0

70

Петрович написал(а):

любимая жена позволили впервые посетить Маныч

http://uploads.ru/t/s/J/G/sJGaq.jpg
таким женам памятник даже поставили! :cool:

+1

71

На майские праздники было принято решение прикоснуться к мечте многих рыболовов,к Манычу.
Таможня дала добро ,как украинская так и российская,со всеми бумажными делами - около часа.Кристальной души люди.
Дорога была быстрой и не очень.Добрались засветло,приветствие Маныча,разбили лагерь,подготовили лодки к утренней зорьке,торжественный ужин.
Рыбалки начинались с 4.00,и до 10.00,рыбка клевала всякая,единичными экземплярами попадалась щучка,судачек,по меркам Маныча-так себе,малек,по нашим...да и по нашим,не фонтан.1-1.5 кг.
Вот окунек радовал.в основном 500-800 гр,очень приятно было бороться с таким соперником,может мне показалось,но окунь тамошний- :cool: -- боец ого-го .(как было сказано проводником-крупный до 2 кг еще не подошел,рано ему)
   на "хороших" окунях были заметны пиявки,видать еще  не активен.
Брала рыбка от камыша;возле затопленных кустов ; перспективны  были места с ракушечником.
Погода была стабильно хорошая,во второй день слегка ветерок пошумел.
Ловили на джиг,веса 5-10гр,
Работали Keitech Swing Impact 3","2. ,твистеры Релакс "3
здорово работала колебалочка (Китай),при своей площади -легкая,что позволяло выполнить волнообразную проводку над укрытиями рыбы
Хорошо брала рыба на вертушки Аглия лонг "3,Кастмастер .
Откровением  стал Хамсин "70 СР.
Обязательным условием было использование отцепа.Рыба боевая,после поклевки сразу в укрытие,были моменты что не мог остановить это ....На чистой воде клевало плохо или не клевало вообще,несмотря на наличие бровок и т.п.
Отцеп стал  по крайней мере серебрянным,после того ка 4 раза Хамсинчика возвратил хозяину.
Рыбы брали столько-сколько нужно для еды.
Подъезжали из милиции,рыбохраны,никто не предьявил каких либо претензий,"Хищника  ловите?-Без вопросов!
Если не браконьерствовать-лови на здоровье.
Местные ловили гибрида,и еще какую-то рыбешку .
Уезжать было немного жаль.
За собой убрали мусор,чтоб  по-людски,по-человечески.Еще хочется вернуться.
На обратном пути без казусов в дороге и на границе всё  в поряде.Наши спрашивали рыбу показать,показали,--говорят мало.
      :writing: Да и не за рыбой мы ездили.
Маныч,мы к тебе вернемся,погостить. :yep:

+13

72

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

по меркам Маныча-так себе,малек,по нашим...да и по нашим,не фонтан.1-1.5 кг.

"А ваша Галя балувана!"  :)

+1

73

До отправления на Маныч остается 35 часов.... :playful:  :flag:

0

74

Вчера от россиян пришла информация, что "он высох, воды мало дали в этом году".
Проверьте инфу плиз. Ну и НХНЧ.

0

75

Был, ловил. Пытаюсь собраться с мыслями чтобы написать отчетик. Одно могу сказать - туда стоит ездить!
http://s1.uploads.ru/t/mleha.jpg

http://s1.uploads.ru/t/MCkl7.jpg

http://s1.uploads.ru/t/FTgia.jpg

0

76

Знакомая база!
И......

0

77

Блин, НОСТАЛЬЖИИИИИИ...
Не томите, парни, пишите пишите и еще раз пишите...

0

78

Хочется написать упорядоченный отчет, передающий хотя бы небольшую часть атмосферы этой рыбалки. Пока эмоции захлестывают... Попробую завтра. К тому же, не все фотки у меня есть,

Отредактировано Артлекс (2012-06-30 21:52:20)

0

79

Артлекс написал(а):

Пока эмоции захлестывают...

format написал(а):

Великолепный рассвет над берегами Маныча.
То снег, то солнце, то ветер, то гладь.
Где-то крякают утки и ходят лодки.
Окунь. Нирвана.

Как я тебя понимаю :flag:

0

80

Артлекс написал(а):

Пока эмоции захлестывают...

ты впервые был в тех краях?

0

81

zam написал(а):

ты впервые был в тех краях?

Всего я там был до этого 2 раза - в 2003 (ловили гибридов на поплавок с берега) и осенью 2007 на "Веселом Маныче", на обычной весельной лодке без мотора. В общем, по-настоящему можно сказать впервые :flag:

0

82

Тогда почитай наши отчеты и напиши свой, который не хуже... Самое трудное - начать... Потом как по маслу идет...

0

83

Поездка была запланирована заранее, спонтанной ее не назовешь. За три недели состав и количество участников неоднократно менялись, но на финишную прямую вышли только трое, один из которых в арсенале имеет большую лодку с мощным мотором и всеми необходимыми документами, что очень радовало.
За три недели мною были перечитаны все отчеты за последние два года, причем не только на донфише. Ясной картины по приманкам и предполагаемым местам лова не было, поэтому был сделан запас разнообразного силикона, свинца, а места лова было определять на месте по ситуации. Спасибо Петровичу за координаты базы – все очень понравилось, а самое главное база расположена практически в центре водохранилища на самом берегу в отличие от «Веселого маныча», где до воды каждый раз лодку нужно вывозить.
В общем, выдвинулись мы из Донецка в среду около девяти вечера. Границу проезжать было решено не в Успенке, а в Новошахтинске. Хоть и дальше немного, но этот переход был знаком моим товарищам по поездкам на Волгу и они решили не изменять традициям – якобы придирок к перевозимым лодкам меньше.
На базу прибыли на рассвете – быстро покидали вещи, спустили лодку на воду и быстрее облавливать ближайшие окрестности. Поскольку погода была пасмурной, разведку начали с кислотных расцветок силикона. Первый заброс – тук-тук. Кто здесь? Окунь? Какой такой окунь – судачек грамм на 500. Вот так новость – ехал за окунем, а тут на тебе. Расстроился. Второй заброс – опять судачек грамм 100. Куда это годится? Окуня мне подавай. У товарищей  аналогичная история. Ну, чтож, судачек так судачек. Весь судачек был до кила и ловился он недолго. Смещения вдоль берега результата в поиске судака не принесли, поэтому оставили для жарехи немного и поплыли дальше искать счастья.
В течение последующих двух часов окуня мы таки нашли, но клев был нестабильный и достойных экземпляров среди них не было. Было принято решение возвращаться на базу обедать и немного поспать.
После обеда выдвинулись мы на дальний кордон с надеждой изловить тех самых закилошников, однако максимальный размер составил 700 грамм. Умопомрачительного клева также застать не удалось – на троих за вечер улов составил не более 40 штук от 200 до 500. Ну чтож, будем надеяться на завтра.
Утро следующего дня хорошим клевом не отличалось – много плавали, проверяли вчерашние точки – окунь в единичных экземплярах. Мои товарищи, избалованные Волжскими раскатами, были явно огорчены таким раскладом и стали недобро на меня посматривать – где же обещанное окуневое эльдорадо? Поскольку хищника на местных водоемах они не ловят, то в сравнении с Волжскими раскатами картина получалась кислая. В одной из балок они заприметили место на берегу расчищенное место для ловли фидером. На базе они собрали свои фидерные причендалы, закормили точку и я их оставил пытать счастья по бели, а сам рванул на поиски окуня.  Окуня я конечно нашел, но монстроокуня по прежнему не было. Хотя претендента я все таки слил возле самой лодки, но почти не считается. К концу второго дня у меня уже начала складываться приблизительная картина – с одной точки окунь ловится не более 20-25 минут. Потом клев как выключает кто-то. Смещение от точки вдоль берега результата не дает. Получается, что за полдня на воде реальное время интенсивного лова на трех точках составляет около часа.
Тем временем фидермены, оставленные среди камышей в балке, времени зря не теряли. Когда они забили садки килограммовым подлещиком, плотвой и карасем, под вечер мне маякнули чтобы я их забрал. Ни о каких окунях они больше и слышать не хотели. А я че – я не против, мне одному в большой лодке очень даже комфортно гоняться за окунем. Всю дорогу на базу я слушал восторженные отзывы о мавере, который рулит - наверное это фидер такой)))). По пути мы также умудрились утопить одно весло. Почему я об этом упомянул узнаете позже.
Утро третьего дня выдалось тихим – волнения на воде практически не было. Товарищей с мавером я отвез на то же место – для рыбы они сгребли все подходящие принадлежности – мне оставили только один кукан и погнал я искать заветного закилошника. Облавливая по пути перспективные точки, на утреннюю раздачу окуня я все таки успел. Но ЕГО по-прежнему нет(((. Потом поменялся ветер, и клев окуня опять кто-то выключил. От безысходности я начал полоскать все подряд приманки из коробки. Четырехдюймовый твистер все-таки заработал злючую поклевку , однако после трех секунд визга фрикциона все стихло. Тут как раз маякнули товарищи – мол, забирай нас уже, так как в обед мы собирались выдвигаться домой. Ок. Начинаю заводить мотор – а он не заводится! Блин. Как я не дергал шморгалку, как не закачивал бензин грушей – нифига. Та не, такого не может быть, крутилось у меня в голове. Это же Хонда, она всегда заводилась с первого раза. Тем не менее…. Забиваю на дорогущий роуминг звоню хозяину Хонды – мол, что делать? Все рекомендации по реанимации результатов не приносят. Приплыли. Закрались подозрения, причина в отсутствии бензина или в залитой свече –та ну нах, это же не Ветерок какой-нибудь.
Делать нечего – надо плыть на веслах. Ах, да, весло-то одно! Получасовой заплыв с одним веслом позволяет мне преодолеть аж целых 150 метров. До места дислокации фидерменов мне понадобится часов 8 как минимум. Из еды и воды у меня только пиво в лодке. Ништяк, измена сами понимаете какая…. Надо искать выход из ситуации.
В перерывах между беспрерывными дерганиями шморгалки начинаю методом тыка изучать устройство топливоподающих устройств. Среди соединяющихся элементов у меня с пятого раза вызывает подозрение разъем шланга в месте соединения с трубкой, которая торчит из бака – слишком уж легко он как-то одевается. Сначала я думал что это же японцы, все продумано и так должно быть. Однако после очередного разбирания системы я обнаружил, что этот самый разъем одевается совершенно по-другому – там нужно оттянуть резановый уплотнитель и шланга садится плотно. Естественно, мотор сразу же завелся! УРА! Мы спасены! Долой измену! Как оказалось, при маневрах с якорем я просто зацепил этот самый разъемчик и он слетел.
Товарищи фидермены уловом в этот раз не отличились  два десятка плотвин за все время. Мавер в тот день был не в фаворе. Меня почему – то до конца дня называли не иначе как дед Мазай, хотя картину маслом с одним веслом они лично не видели, но представляли себе  они это очень красочно.
В завершение хочу отметить, что абсолютным фаворитом среди приманок стал…. Ни за что не угадаете – долгожитель коробки с приманками, старый добрый предатор №2 белый с темной спинкой на пятиграммовой головке. Нет, не то чтобы больше ни на что не клевало, но если окунь есть, на предатора он клевал в первую очередь.
Чтож, в этот раз заветного окуня закилошника  я не поймал, но  я точно знаю, что он меня там ждет и дождется.
Фоток не много, есть еще немного у товарищей. Как перешлют – выложу. Пардон, видео случайно убил сегодня в телефоне – думал если из галереи переместить в папку, а потом удалить из галереи, то в папке останется. Нихрена. Убилось и в галерее, и в папке. Буду знать. Очень обидно.
Спасибо за внимание.

Цены радуют
http://s1.uploads.ru/t/8c24X.jpg

http://s1.uploads.ru/t/jK0bO.jpg

Окуневый любимец
http://s1.uploads.ru/t/yfI49.jpg

Ужин
http://s1.uploads.ru/t/otrNQ.jpg

Не тот ли это Петрович?
http://s1.uploads.ru/t/6rCgl.jpg

Ну и я собственной персоной
http://s1.uploads.ru/t/EjcVw.jpg

+14

84

Артлекс написал(а):

Ужин

знакомая сковородка   :flag:

Артлекс написал(а):

Не тот ли это Петрович?

я вездесущ  :playful:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

85

Артлекс написал(а):

Спасибо за внимание.

Завидую страшным завидом. :crazyfun: 40 шт на троих - это еще не самый плохой результат. 700 грамм - нормально. Вообще, Маныч не набит битком окунем от кило и выше. Поймать такого - удача. Поэтому всем, кто едет впервые посоветую, не завышайте ожидания.

Отредактировано format (2012-07-02 10:29:36)

0

86

format написал(а):

Поймавть такого - удача

100%, но так хотелось... Когда ты точно знаешь что ОН там есть, именно ЕГО и рассчитываешь поймать.

0

87

Артлекс написал(а):

Когда ты точно знаешь что ОН там есть, именно ЕГО и рассчитываешь поймать.

Гы-гы. В один из прошлых годов в сеть местными был пойман окунь весом 5,2 кг. За что купил, за то продал. Будем надеяться? :crazyfun:

0

88

format написал(а):

Поэтому всем, кто едет впервые посоветую, не завышайте ожидания.

ага, помню первый твой день  :crazyfun:

0

89

Ценителей и завсегдатаев Маныча прибыло! :cool:
Артлекс
Было бы неплохо, если бы описал, хотя бы приблизительно, георграфию своих маршрутов. Названия балок можно найти на карте, которую я выкладывал здесь... Сейчас попробую найти ее и выкинуть ссылку...

0

90

вуа-ля
http://s1.uploads.ru/t/1ZdQm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yZjfg.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Маныч (Веселовское вдхрн, р.Маныч Россия)