Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Маныч (Веселовское вдхрн, р.Маныч Россия)


Маныч (Веселовское вдхрн, р.Маныч Россия)

Сообщений 121 страница 150 из 776

121

Петрович написал(а):

октябрь

Баркас написал(а):

ЕДУ!

zam написал(а):

Саня, ты не одинок )))

Меня не забудьте!

0

122

ferro написал(а):

В каком ключе? Черкни в личку, а то в прошлый раз пришлось из-за ГИМСа с точки срываться

ГИМС (полированый, алюминиевый катер с высокими бортами под 80кой) подошли на 5м, поздоровались, поинтересовались мощностью мотора (15л.с.), если б сказали, что у нас 8ка, то и не было бы проблем :) а так подошли, спросили документы, права, жилеты, я им честно сказал, что нет ничего и вообще мы "гости из Украины"! Они спросили откуда приплыли, я сказал, что с бызы Кр.Октябрь, они позвонили своему начальнику и спросили, что с нами делать? Через 2 минуты, попросили передать привет хозяину базы от начальника ГИМС и ушли на полных парах в сторону плотины. А встретились мы на входе в б.Малая Садковка, они пришли со стороны Фрунзе. Остальные "органы" проходили мимо нас на малом ходу, здоровались и и уходили дальше!

0

123

Роман написал(а):

они позвонили своему начальнику и спросили, что с нами делать? Через 2 минуты, попросили передать привет хозяину базы от начальника ГИМС и ушли на полных парах в сторону плотины.

Вот она, вертикаль власти в России! :D

0

124

так и запишем, "с базы Красный Октябрь"  :D

0

125

Предлагаю выполз на Маныч в конце сентября-в начале октября (до выборов,а то хрен его знает,что дальше будет  :D )!
Дикарем не шибко хоцца в это время года, да и лодки с 20-кой как минимум у меня нет.
Настаиваю на базе!

0

126

я не раньше октября, та и как по мне очень рано загадывать, так как для Маныча погода очень важна.

0

127

Роман написал(а):

ИМС (полированый, алюминиевый катер с высокими бортами под 80кой) подошли на 5м, поздоровались, поинтересовались мощностью мотора (15л.с.), если б сказали, что у нас 8ка, то и не было бы проблем  а так подошли, спросили документы, права, жилеты, я им честно сказал, что нет ничего и вообще мы "гости из Украины"! Они спросили откуда приплыли, я сказал, что с бызы Кр.Октябрь, они позвонили своему начальнику и спросили, что с нами делать? Через 2 минуты, попросили передать привет хозяину базы от начальника ГИМС и ушли на полных парах в сторону плотины. А встретились мы на входе в б.Малая Садковка, они пришли со стороны Фрунзе. Остальные "органы" проходили мимо нас на малом ходу, здоровались и и уходили дальше!

Информация к размышлению.
27 августа этого года. Маныч, утро, рыбачим. Подходит лодка к нам, представляются- государственная инспекция по маломерным судам. Дальше диалог:
Они- как рыбалка?
Мы- да что то сегодня не очень.
Они- да сегодня у всех к кому подъезжали не очень.
30 секундная пауза
Они- Украина?
Мы- да.
30 секундная пауза
Я- вам наверное документы показать?
Они- Да зачем они нам, на вас ведь все равно ни чего не напишешь.
Я - да у нас в принципе все есть что необходимо.
Они - это хорошо, удачной рыбалки, до свидания.
  Вот такой диалог у нас состоялся. Да, чуть не забыл, у нас лодка цельнометаллическая с мотором 50л.с была.

+1

128

Добрый день. Подскажите, если я возьму лодку и мотор у товарища, проблем на границе не будет?
С ув. Виталий

0

129

На границе не будет, а дальше, как повезёт.

0

130

LantVV написал(а):

Добрый день. Подскажите, если я возьму лодку и мотор у товарища, проблем на границе не будет?
С ув. Виталий

FPL написал(а):

На границе не будет, а дальше, как повезёт.

главное не хамить и нерешаемых проблем не будет.

0

131

LantVV написал(а):

Добрый день. Подскажите, если я возьму лодку и мотор у товарища, проблем на границе не будет?
С ув. Виталий

Постоянно возим лодочный мотор, причем чужой. Никаких проблем. Регестрируешь при ввозе и вывозе и всех делом. Ферро заезжал с лодкой и мотором и все пучком.

0

132

format написал(а):

Ферро заезжал с лодкой и мотором и все пучком.

Не вводи человека в заблуждение! Лодка, мотор и лафет оформлены на меня лично. Вы ездили с чужим мотором на базу и брали лодку в аренду... И все вопросы, связанные с ГИМСом, брал на себя управляющий базой. Сейчас же уже не от одних слышу о прессинге ГИМСом и Рыбохраной нашего брата на Веселке - якобы пытаются порядок навести.
Поэтому я бы не советовал ехать с чужим имуществом(лодка, мотор) без без определения принадлежности! Решается вопрос элеменатрно - берется доверенность на плавсредство у хозяина оного, заверенная нотариально, с обязательным указанием возможности выезда заграницу... Если, конечно же, это средство передвижения зарегистрировано должным образом...

0

133

format написал(а):

Постоянно возим лодочный мотор, причем чужой.

Мотор без лодки для таможенников - это просто временно ввозимый предмет, а лодка с мотором или без него - это уже плавсредство, подлежащее обязательному декларированию при прохождении таможенного контроля.
Пы.Сы. гребные лодки не подлежат обязательному декларированию при въезде в РФ...

0

134

Вон он чё, Михалыч.

0

135

ferro написал(а):

Мотор без лодки для таможенников - это просто временно ввозимый предмет, а лодка с мотором или без него - это уже плавсредство, подлежащее обязательному декларированию при прохождении таможенного контроля.
Пы.Сы. гребные лодки не подлежат обязательному декларированию при въезде в РФ...

Лодка надувная (Колибри 310), мотор до 10 лошадок. Лодка не зарегистрирована. Документы о покупке на лодку и мотор есть. Я так понял, что если мотор до 10 лошадок россиянам все равно. Весь вопрос как на границе, вношу в декларацию лодку и мотор и все.
Всем спасибо.

0

136

LantVV написал(а):

Лодка не зарегистрирована.

Это может стать камнем преткновения для таможенников. Разве что не декларировать лодку, а сослаться, что едете на базу... А саму лодку преподнести как гребную...

LantVV написал(а):

Я так понял, что если мотор до 10 лошадок россиянам все равно.

Полнейшее заблуждение!

LantVV написал(а):

Лодка надувная (Колибри 310)

С таким размером лодки нужно очень тщательно отслеживать погодные условия и не выходить на большую воду при ветре более 5м/с - очень крепко разгуливается волна на Маныче...

0

137

Был на Маныче в районе "Кордона дубки"  с 12 по 16 Сентября  вода 20-21 градус  Окунь стоит в траве на 1.5 - 2.5 метровой глубине,  гигантов не было самый большой затянул на 750 грамм. а так стандарт +- 400 грамм
судака не видели щучка мелкая ловилась была отпущена.
Да по раколовкам и сетям меня это тоже порадовало в этот раз за пять дней один зацеп за раколовку.
Что касаемо таможни все как обычно заполнил декларацию, глянули таможенники машину одним глазком и все, что туда что обратно, по лодке второй раз говорят что декларация не обязательна по усмотрению таможенного инспектора я её не заполнял говорят главное чтобы были документы на плавсредство.

0

138

Serg23 написал(а):

говорят главное чтобы были документы на плавсредство.

!!!

+1

139

Если кто собрался на Маныч, дайте пожалуйста знать. Очень хочется туда попасть со знающими обстановку форумчанами:)!

0

140

Симптом написал(а):

Очень хочется туда попасть со знающими обстановку форумчанами:)!

Как порой можно ошибится со "знающими обстановку форумчанами"....
Вот возьмем к примеру Брокера. Человек постигал сибе спокойно азы рыбалки и не парился, таскал себе судака в удовольствие. Но тут появился "знающий форумчанин" с подозрительным ником "Петрович" и задурив парню голову мифами о мегарыбалке на маныче осенью затащил парня хрен знает куда на маныч. Ну Брокер ниче не подозревая повелся на рассказки "знающего форумчанина" и поперся за 400км типа на рыбалку.
Ага! Щас!
И представьте картину, парень полон интузиазма, рыбацкого задора, мчится в соседнюю страну чтобы зачетно отловится... И что получает? Уже пятый день даже на воду выйти не могут, волна в метр высотой и ветер 7м/с o.O
А ведь мы все предупреждали сразу, Брокер, не верь этому мошеннику, ему лижбы побухать свалить куда подальше. Ну так и вышло  - уже пятый день бухают....
Когда я спросил Брокера что они поймали за пять дней, в ответ был получен более чем информативный меседж!!!!!!!! :crazyfun:

http://s017.radikal.ru/i428/1211/49/3827004818e9.jpg

Уже шопотом в конце разговора Брокер сообщил координаты ЖПС и слезно просил его спасти, потому как погода не обещает быть лучче, а водки еще 2 ящика :D ...
Будте бдительны с баснями "знающих форумчан"! Не повторяйте ошибок Брокера!!!!!!!

+21

141

Нда...

0

142

Палыч написал(а):

Уже пятый день даже на воду выйти не могут, волна в метр высотой и ветер 7м/с

Просто нужно к советам прислушиваться! :mad:  А восточный ветер там, если не прекращается за два дня, то дует две с лишним недели и очень сильный - нужно ловить момент сразу после его смены...

0

143

Лошары))))
Сегодня вроде Формат собирался с Замом ехать к ним)))

0

144

ВЛКСМ написал(а):

Лошары))))
Сегодня вроде Формат собирался с Замом ехать к ним)))

Так еще же 2 ящика водки стоят! :D

0

145

Глянул погоду... Если кто хочет ехать, то на воду нужно выходить в понедельник - второй день после смены ветра самое то!!!

0

146

ВЛКСМ написал(а):

Сегодня вроде Формат собирался с Замом ехать к ним)))

Не. Зам вчера сказал шо нуевонефик, нажрацца и дома можна... :D
А еще Брокер уже две ночи не спит потому  што к Петровичу по синьке начал приходить ВеликийБелыйСудак и они с ним пол ночи спорят как правильно ловить окуней и вчера Петрович даже с ВеликимБелымСудаком подрался  не прийдя к консенсусу по каким то принципиальным позициям. А к братухе Петровича приходит ВеликийБелыйОкунь и там обсуждается ловля судака...
От попал же Брокер, первый раз на маныче и така халэпа... :D

Отредактировано Палыч (2012-11-21 10:58:48)

+3

147

ferro написал(а):

Вот бы какой-то добрый модер тему почистил за нами, свиньями

[mod] Пожалуйста!!!! Балагуры, беседка скучает!! [/mod]

+1

148

я и не подозревал какая сволочь Палыч...
кстати на воду мы выходили, рыбу ловили, та и клевало получше чем в ванне
об остальном напишет Серега...
Кстати вопрос к модератарам - с каких это пор разрешается размещение нецензурных материалов, или нас дети читать перестали??? Николаич, вон, из бана не вылазит, а другим пожалуйста o.O , опять кумовство ???

Отредактировано Петрович (2012-11-23 07:25:20)

+1

149

Петрович написал(а):

я и не подозревал какая сволочь Палыч...

А ты хотел всё время сухоньким из воды выползать? :crazyfun:  С приездом, отшельнички!

+1

150

С приездом!!!!! С удовольствием буду ждать отчёта!!!!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Маныч (Веселовское вдхрн, р.Маныч Россия)