Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Судаковые рыбалки...


Судаковые рыбалки...

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Так я и не скрываю  :)

0

32

Суббота , водохранилище СлавГРЭСа,
джиг, опять-таки, медленный и печальный.
Мамка - 4,5 кг.

Отредактировано Матвей (2007-12-17 13:33:32)

0

33

Матвей написал(а):

Суббота , водохранилище СлавГРЭСа,
джиг, опять-таки, медленный и печальный.
Мамка - 4,5 кг.

А поподробнай можно. Я там за 5 лет ни одной так и не выхватил. Судак с окунем были а щукана ни одного.
Ты на самой тарелке ловил или на сбросе?

0

34

А што это за картинка вместо фолтки?

0

35

Уверен что на сбросе там вода потеплее будет а соотвественно и малек там.  Зимой достаточно популярное место среди местных.

0

36

Палыч написал(а):

А што это за картинка вместо фолтки?

Это  фото для себя.   вроде повесил в нете но любуешься только сам. :D

0

37

Удивило что именно щука. Ни разу не ловил ее там, вот и хочю некоторые нюансы выяснить.

0

38

APCH написал(а):

Это  фото для себя.   вроде повесил в нете но любуешься только сам.

Прикольно наверное вывесить вроде как в глобальной сети а любуешся на себя толяко сам. К чему бы это(!,??)

0

39

около самого спада  достаточно сильное течение и укрытия для щуки особо нету, хотя есть камыш. Варианты только напротив спада со стороны впадения Торца, там всегда очень много сетей.  Другой вариант это на самом впадении в Донец. там хорошие места.  Щук там ловил но в прошлом году.  А на блюдце  вообще непонятно где она может стоять , судак там есть это тчно и место как раз судачье  а щукарю там негде притаиться. Еще вариант это  в районе Николаевки на входном в ТЭЦ канале  она туда часто заходит, попадались и не раз там.

0

40

Мамка - судачья .Это верхнее водохранилище,которое пополняют
искуственно через те здоровенные трубы.

0

41

Матвей написал(а):

Это верхнее водохранилище,которое пополняют
искуственно через те здоровенные трубы.

Так там же запретка?????????????!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Но многие ловят !

0

43

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, НУ В АКВАРИУМЕ И Я ПОЙМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на что взяла?

0

44

Нормально так отловились сегодня посудачку в Курахово! Т.к. в первый раз на данном водоеме, место выбирали по описанию друзей. В итоге за 3 часа ловли в послеобеденное время - 6 судачков на двоих (вес 1 - 1,4 кг). Все пойманы на одном месте в 200 метрах от берега. Поскольку не было подхвата, столько же ушли от борта лодки. Заодно и лодочку Барк 3,3м обновили (пока без мотора). Поздно поняли свою ошибку - там нужны головы от 5 грамм (в наличии имелись максимум 3,5). Пришлось догружать пулями. А в целом - полный восторг.

0

45

Прошлая суббота.Новичкам везет как говорится,да и с почином-первый хищник на спиннинг.
В полку прибыло.Со спиннингом первый раз, дрын какой то Чина,тестом не буду пугать,
леска хорошая,т.к. выдержала "папку" 2 кг. катуха Okuma.

0

46

В субботу поймал первых своих судаков в жизни :) на Старобехе... за 2+ часа 3 штуки :) самый большой 41см. взвесить небыло чем :)

0

47

Napalm написал(а):

В субботу поймал первых своих судаков

С Тебя пиво :)
С лодки ловил ?

Napalm написал(а):

самый большой 41см

грамм 700,  длина зачетная.

0

48

Матвей написал(а):

Napalm написал(а):
самый большой 41смграмм 700,  длина зачетная.

:D  Господа, 41 см -это полметра (без девяти см).... Какие 700грм????.... Это рыба игла получается? Я такого судака видел 1 раз в жизни ... У Роста, думаю больше не предвидится такой шанс....

0

49

Матвей
да, ловил с лодки

СЕРЁГА
я не взвешивал рыбу, нечем было, но вот скажи мне как неопытному - твой вариант сколько это весит :)?

0

50

СЕРЁГА написал(а):

Я такого судака видел 1 раз в жизни

Живьем или на картинке ?

0

51

2Napalm
Смотря как измерял....?
С хвостом или без, до последней чешуи?

Если по "правильному" -то за килошку уверенно...

0

52

СЕРЁГА
мерял по боковой линии, от рыла до начала хвоста (хвостовой плавник не входит в эти 41)

0

53

СЕРЁГА написал(а):

Если по "правильному" -то за килошку уверенно...

0

54

Стоит упомянуть что соотношение длинна/вес зависит от водоема.  Я в прошлом году поймал на одном водоеме на 2,600 длинной 58см (по неправильному) а на другом 2,700 68  :flag: см...

0

55

Наконец то вырвался сегодня после обеда.

0

56

таки судаковый джиг в мульте начинает перебарывать мясорубки.

На прошлой неделе была проинспектирована дамба Киевского моря. Судачок подошёл к берегу. На двоих с Ростом за полтора часа на джигу 1,5гр + дюймовый мансовский виброхвостик машинное масло (очень много бычка под берегом) словили полтора десятка некрупных судачков.

Но неожиданность злой короткой поклёвки молодого судака на УЛ - адреналин.

Отредактировано Fest (2008-09-14 00:56:29)

0

57

Вчера там же, счет: -1,очень робкие поклевки далеко от берега,тяжелый джиг.
Взрослого "папку" не дотянул,выплюнул приманку под берегом,оставив отпечаток зубов.
Возможно погода,ветер,ух,крутил.

Отредактировано Матвей (2008-09-15 10:00:51)

0

58

Был в субботу с двумя товарищами на одном из придонецких водоемов.
Ловили с 7:00 до 14:00. Судак начал проклевываться гдето с 8:00. Клевал преимущественно мелкий - 150-300гр. Но как говорится новичкам всегда везет (один из друзей только начал приобщаться с спининговому сообществу :jumping: ) - первый судачок на килошку  :) . Следом у кума пошел грамм на 600-700, и только спустя час разловился и я - судак на трешку  :flag: . С полдесятого к дамбе вышел косяк мелкого лобатого (1,5 - 2 кг), причем в деапазоне 400м вдоль дамбы. Куда не брось в лобатого попадаешь   :| , судак исчез вообще :'( . К двум часам такая картина надоела и мы уехали домой.

ПыСы: хотел фотки кидануть - но что-то ума нехватает  :dontknow:

0

59

Петрович
самый простой способ, сюда сунуть фотографии, это перейти на страницу http://www.radikal.ru/ там зарегистрироваться (процедура совсем простая)  нажать на кнопку browse выбрать фотку которую хотите загрузить, нажать кнопку загрузить и скопировать код  в ответ на форуме, вроде все

0

60

http://s51.radikal.ru/i134/0810/31/f4b9b96f4622t.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0810/4e/4b3fb98b975et.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0810/7c/512840fefabbt.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0810/4f/772cb881eaeft.jpg

http://i015.radikal.ru/0810/0e/918aeab14632t.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Судаковые рыбалки...