Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Судаковые рыбалки...


Судаковые рыбалки...

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

brunetz
Спасибо, вроде получилось  :jumping:

0

62

веревку на кукане СРОЧНО поменяй!!! :) а то оторвется в неподходящий момент!!!
кому знаком этот водоем???? можно в личку!!!!

0

63

Это не веревка, а стальной тросик  :cool:

0

64

Петрович написал(а):

кому знаком этот водоем???? можно в личку!!!!

Так Донецкое море, сто пудов  :crazyfun:

0

65

Для меня есть два водоема нон-грата - Старобешевское вдх и Донецкое море... :x

0

66

Петрович а лобатого как ловил-багрил или как?  :)

0

67

Багрился. На стандартной джиговой проводке четкий удар в груз - класическая подсечка - визг фрикциона - ну и тд. Из 5 пойманых мной 4 - за хвост, а одного "по-чесному"

0

68

Петрович написал(а):

Для меня есть два водоема нон-грата - Старобешевское вдх и Донецкое море..

а почему?
З.Ы. рака на джиг это сильно!

0

69

Экология и отсутствие ощущения, что находишься на отдыхе-рыбалке + куся всяких мелочей... :offtop:

З.Ы. особенно если учесть, что этот товарищь впервые спининг в руки взял  :rofl:

0

70

Петрович
я на свою первую рыбалку сразу после покупки спина, поехал на дон.море, учился забрасывать... даже пару окуней вымучал. а летом да... рыбачить, особенно на выходных слабо получается

0

71

brunetz
Просто в пригороде и вообще в области на разумном расстоянии от Донецка уйма водоемов на которых и по рыбалке интересней и отдыхается получше... :)

0

72

Петрович
их мне еще предстоит познать я думаю :) пока знаю только про николаевкого окуня

0

73

romeo написал(а):

Да уж по 100 грн

За что 100грн?

0

74

romeo написал(а):

А вс еначалось после того как арендатор увидел ка кодна лока попала на жор судака и тупо завалила этим судаком всю лодку !!!

Так таких лодок там не одна была и не один день судака лодками вывозили. По 10-15 кг.!

romeo написал(а):

ЗА ЛОВ  100 грн с человека в лодке !

А че удивляться, и так халява слишком долго тянулась.

0

75

Ну говорю о тех которые я видел. А одновременно на воде я насчитал однажды 19 лодок! Целая рыболовная флотилия!

0

76

romeo написал(а):

ну и что ?

А то что с таким прессингом через 2 года на николаевку можно будет ездитиь только кораблики попускать.

0

77

romeo

Рост популярности спиннинга, со слов Ромео, весьма преувеличен! Ему никак в принципе не сравнится с популярностью "макушатников" и "пружинщиков". И все водоемы настраиваются исключительно под них! Разводят именно такую рыбу, а не щук, сомов, окуней и судаков. Причем стоимость ловли зачастую совершенно не далеко ушла от 100 грн., если ей не приравнивается. А водоемов, где специально разводят хищника - крайне мало. Причем, по статистике, наибольшая статья доходов у арендаторов (не у рыб.хозов), именно от любительской рыбалки, а не от продажи рыбы.

И, хочу отметить, что реакция арендатора - вполне адекватана, тому нашествию нечистых на руку спиннингистов на водоемы по "сарафанному телеграфу". "Пошел судак на Николаевке!!!" Аля-улю! И если в разговоре с Георгием (арендатором Николаевки), перед соревнованиями он меня четко предупредил, что у него сейчас много активного судачка мелкого. Когда я его успокоил что мы всю рыбу будем отпускать - он подобрел мнгновенно. То здесь, я его хорошо понимаю, когда его егеря в лодке видят полные куканы судачка 200-300 грамм, лишь малый процент которых достигает зачетного размера. И дело здесь не в стоимости ловли, а именно в том, как думаешь ты, и многие остальные. Раз я заплатил денег, я должен вжахать этому козлу по полной!!! И если для тебя 50 и 100 грн. играет роль, типа на эту разницу я и буду рыбу выпускать. То кто-то так не думает, даже если может себе позволить и 1000 грн. за ловлю.

Что бы Вы (все форумчане), сделали на месте арендаторов, если бы стадо спиннингистиов, гребущих всего судака подряд и 200 грамм в т.ч., напало на Ваш водоём? Причем, квалификация спиннинистов, посещающих наши водоемы, зачастую крайне невысокая, и удача им сопутствует лишь в периоды максимального жора рыбы. И дело не в снастях, а в технике ловли... Но они берут количеством... Т.к. на Стыле пару недель назад, на 200 кв. метрах 15 лодок... 70% из них приплывало без улова.

А на счет того, что подняли цену - ну есть адекватный ответ арендатору. Дорого - не езди!

0

78

Петрович, можно вопрос. Чем обусловлен вес в 18 гр. ушастого грузила при ловле на том водоеме! Если можно, опиши условия ловли ?

0

79

Какая классная плотина под штекер!
Петрович, опиши плотину, как для поплавка.  Метров 150 в длину будет? Какая глубина на 12ти метрах? И, если знаешь, какая белая рыба?
Заранее спасибо..

0

80

poloten4ik написал(а):

Петрович, можно вопрос. Чем обусловлен вес в 18 гр. ушастого грузила при ловле на том водоеме! Если можно, опиши условия ловли ?

Несколько факторов:
1. Сильным боковым ветром
2. Толстым шнуром
3. Необходимостью максимального заброса
4. Отсутствием ушастика в 12 гр.

Условия ловли (25 грн с носа за спиннинг и только с берега):
1. 98% поклевок под плитами - мелочевка 100-200 грм. (бровка плит от 2х до 8ми метров от берега);
2. Чем дальше от берега был удар, тем выше вероятность поимки крупного судака;
3. Есть окунь до полкило и хороший судак (1,8 - 3 кг - регулярно попадаются мне, по слухам есть и на 5 кг);
4. Максимальная глубина - 5-6 метров.

0

81

Фдуч,
Плотина протяженностью метров 800, есть две сливные трубы в разных местах, глубина на 12 метрах от берега колеблется от 1,5 м (на меляке) - до 5м (на трубе). На соски и макуху постоянно ловят карася и карпа, сам видел красноперку, по заверению охраны есть плотва и подлещик (никогда не видел), и толстолоб - ловили до 18 кг (я лично на - 9,5кг).

http://i033.radikal.ru/0810/26/16e4ec752851t.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0810/e1/4698d226d96ft.jpg

0

82

Петрович

А какова необходимая дальность заброса, в данном случае, с твоей точки зрения? И пробивалась ли "плиточная" бровка более легкими снастями?

0

83

Петрович написал(а):

Плотина протяженностью метров 800, есть две сливные трубы в разных местах, глубина на 12 метрах от берега колеблется от 1,5 м (на меляке) - до 5м (на трубе). На соски и макуху постоянно ловят карася и карпа, сам видел красноперку, по заверению охраны есть плотва и подлещик (никогда не видел), и толстолоб - ловили до 18 кг (я лично на - 9,5кг).

Ну, прям, мечта поплавочника, с такими плитами и таким видовым составом.

0

84

poloten4ik написал(а):

А какова необходимая дальность заброса, в данном случае, с твоей точки зрения? И пробивалась ли "плиточная" бровка более легкими снастями?

Когда ловил шнуром 0,06 - выкидывал почти весь (с учетом петли метров 80-90) но это было давно.
В этой поездке кидал на 40-50 метров, а когда задул губатый - 30 - 40 метров.

Реально плиты пробиваются пятью граммами очень хорошо, так что можно еще уменьшаться...

0

85

Если можно фото плотины , какой подъезд и где это ?
  Карась и т.п. сейчас клюёт ?

0

86

Гребля хорошо видна на 4й (рак) и 5й (с общим уловом) фотке (сфоткано с одной точки в разные стороны), подъезд хороший, не далеко от Донецка (большего не скажу, только людям в которых я уверен).

по клеву мирной рыбы не в курсе - я спиннингист.

0

87

http://s43.radikal.ru/i099/0908/83/c65abbc2038bt.jpg http://s07.radikal.ru/i180/0908/11/8f239803d16et.jpg http://s48.radikal.ru/i120/0908/24/84fba3e6f4c4t.jpg

Оу-йе! :) И так примерно 40 раз.

Снасти:
МОЯ: удочка G.Loomis WJR741-2S 1,88 м 1,75-8,5 гр., катуха Shimano Biomaster Mg2500SDH, плетенка 7 лб
НАПАРНИКА: удочка St.Croix Avid AVS69MLXF 1,98 м 3,5-14 гр., катуха Shimano TwinPower'06 MgC3000, плетенка 8 лб

Приманки: Джиг, как на шарнире, так и на джиг-головках, от 8 до 14 гр. с приманками от Mikado Fishunter 5  до Manns Predator #3.

0

88

Ух ты! Красивые судачки. А я никак не приспособлюсь с лодки судака на джиг ловить.:( Сильная течка и тяжелый джиг в 20-40 грамм мне нравится. В смысле просто не умею.

0

89

Рост, Джиг в 20-40 грамм это не тяжелый))) В нашей области на стояках некоторые ловят на 20-28 грамм.. Тяжелый это 56-80 )))

0

90

poloten4ik написал(а):

Оу-йе!

Как там ИНЕ говорит,"знакомые места" :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Судаковые рыбалки...