Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Судаковые рыбалки...


Судаковые рыбалки...

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Вовка написал(а):

Как там ИНЕ говорит,"знакомые места"

Ты только что написал мой комент :)))))

0

92

Народ, простите за тупой вопрос, но блин где в донецкой области можно поймать судака :)

0

93

Северский Донец за Райгородской плотиной,в Казенном Торце тоже присутствует.Автобус Краматорск-Славянск,и будет тебе счастье :rofl:

0

94

mrYegor написал(а):

Народ, простите за тупой вопрос, но блин где в донецкой области можно поймать судака

Практически везде... (со щукой проблемней будет)

0

95

Петрович написал(а):

Практически везде... (со щукой проблемней будет)

Петрович, неповеришь, со щукой проблем нет :) есть проблема именно с судаком... Еще ниразу непоймал... :)

0

96

mrYegor написал(а):

блин где в донецкой области можно поймать судака

судак? это же морская рыба!

0

97

Щука живет в любой старице и даже в болотах,а клыкастый любит струю..Может в районе Донецка все болота осушили? :D Не чудите :crazyfun:

0

98

Vitalyt написал(а):

судак? это же морская рыба!

Судак - это пресноводная рыба, а наличие его в Азовском море - это всего лишь пример адаптации под сложившиеся условия: пока не прокопали канал в Севаш Азовское море вообще было пресным и там по мимо судака водился даже карп, который в отличии от судака не смог приспособиться к соленой воде.

0

99

Oleg_dv написал(а):

Щука живет в любой старице и даже в болотах,а клыкастый любит струю..Может в районе Донецка все болота осушили?  Не чудите

Поверь мне, в близи Донецка (в радиусе 60 км) водоемов с судаком намного больше чем со щукой...

0

100

Петрович, а координаты сел и GPS кординаты) можно ?   :shine:

Отредактировано mrYegor (2009-08-31 15:23:02)

0

101

mrYegor написал(а):

Петрович, а координаты сел и ПЗЫ кординаты можно ?

Это уже личный вопрос... и в близи Краматорска я по водоемам не ориентируюсь.. к тому же там и Северский Донец недалеко, а когда река под боком - стоячка уже не актуальна.

0

102

Oleg_dv написал(а):

а клыкастый любит струю..

вокруг Донецка катастрофически мало струи, но с судаком вроде проблем особых не было, при определенных навыках конечно.

0

103

Vitalyt написал(а):

вокруг Донецка катастрофически мало струи

Так вот откуда у моего товарища примета - поссать в воду чтоб рыбалка удалась!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
зы: извеняюсь за флуд...

0

104

Петрович написал(а):

Так вот откуда у моего товарища примета - поссать в воду чтоб рыбалка удалась

Как это не смешно,но даже небольшое течение которое дают раз в день,способствует выживанию судака в питьевых водохранилищах Донецкой области.
ps Сколько раз зарекался не спорить... с Виталитом  :D

0

105

прально чё тут спорить, живет он и без течения обсолютно прекрасно, даже в аквариуме.
ловить надо уметь, а не течение организовывать.

Отредактировано Vitalyt (2009-08-31 17:58:58)

0

106

Какая струя, о чем вы? Ловля на водохранилищах и на реках - просто как небо и земля...

0

107

Vitalyt написал(а):

прально чё тут спорить, живет он и без течения обсолютно прекрасно, даже в аквариуме.
ловить надо уметь, а не течение организовывать.

Да ловим,когда есть время,ловить-не трындеть!

poloten4ik написал(а):

Какая струя, о чем вы? Ловля на водохранилищах и на реках - просто как небо и земля...

Дима,а спор разве о ловле возник?

Oleg_dv написал(а):

но даже небольшое течение которое дают раз в день,способствует выживанию судака в питьевых водохранилищах Донецкой области

0

108

mrYegor написал(а):

где в донецкой области можно поймать судака

Кураховское водохранилище, Старобешевское водохранилище, река Кальмиус, Донецкое море, и т.д.

0

109

Oleg_dv написал(а):

но даже небольшое течение которое дают раз в день,способствует выживанию судака в питьевых водохранилищах Донецкой области

Олег, я правда не пойму о чем ты. Какое отношение, допустим, Макеевское резервное или Ольховское, имеет к течению, которое дают раз в день? И каким боком здесь судак?

0

110

ZlojRost написал(а):

Кураховское водохранилище, Старобешевское водохранилище, река Кальмиус, Донецкое море, и т.д.

Старобешево, Глинки, все питьевые запретные (Макеевка, Ольховка, Верхне Кальмиусское, только с течением  :D без течения не едь - ничего не поймаешь  :rofl: ), Карловки (верхняя точно), Бароновка, Александровка (можно у Борисыча спросить скока там течения бывает  :D ), Крынка (не река), а мулячно-бензольное вдхр., Кальмиус в черте города наконец, ну и т.д.
лови не хочу, щуки меньше вокруг Донецка.

0

111

Небольшой водоем в 20 минутах езды от моего дома,периодически там пускают воду,и мы стараемся не пропускать такие дни.Поломанный спиннинг-обычное дело :O

Отредактировано Oleg_dv (2009-09-01 12:02:44)

0

112

рад за спасенного судака на первой фотке, тяжко ему было без течения  :D  :offtop:

Отредактировано Vitalyt (2009-09-01 13:23:15)

0

113

Oleg_dv написал(а):

Небольшой водоем в 20 минутах езды от моего дома,

1. По фотке: не большим водоемом его неназовешь.
2. При средней скорости 60-70 км уехать за 20 мин можно на 20-25км
Соответственно открываем карту и ... на таком растоянии от Славянска смотрим водоемы...

0

114

Петрович написал(а):

Соответственно открываем карту и ... на таком растоянии от Славянска смотрим водоемы...

Смотри.. Я ж не против,на карте много чего найдется в наших краях,да и жаба меня никогда не душит,я ездил и буду ездить с форумчанами на совместные рыбалки.

0

115

Oleg_dv
Ну и как часто там попадают такие экземпляры, каков вес, на что поймали, каковы условия ловли (цена, глубина и тд)... в общем раз уж показал, то колись  :jumping:  :flag:

0

116

жаль нет смайла истикающего слюнями :)
народ, хочу свами на рыбалку....

0

117

Петрович
Самый большой,которого взвесить пришлось-5 кг,такие берут не часто,пару раз брали особи которых оторвать от дна было проблемно.Ловили на джиг,глубина на дальнем забросе до 7 м,на ближнем 3-4 м,а вообще много вопросов задаете :crazyfun: Ведь мы еще на брудершафт не пили,но все поправимо, только уже наверно ближе к марту-апрелю.

Отредактировано Oleg_dv (2009-09-01 17:55:02)

0

118

Oleg_dv написал(а):

Ловили на джиг,глубина на дальнем забросе до 7 м,на ближнем 3-4 м

Эт в смысле ловили с берега?

Oleg_dv написал(а):

только уже наверно ближе к марту-апрелю.

Ого а чо так долго??? Сезон по хищнику только начинается... http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

119

Петрович написал(а):

Эт в смысле ловили с берега?

Да.

Петрович написал(а):

Ого а чо так долго??? Сезон по хищнику только начинается...

В пятницу собираюсь туда после работы,на пару часиков.А вообще в марте люблю...Тихо,уже немножко тепло,рыбаков нет :)

0

120

Oleg_dv
А с лодки там как?
А в воскресенье или субботу не собираешься?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Судаковые рыбалки...