Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2


Что посоветуете? - 2

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

Фдуч написал(а):

нее, в Донецк везти это последнее, а вот Славянск или Изюм подошел бы.

а че ее везти, ее ж много не надо.

0

32

babaka написал(а):

Нормально объяснить почему полусинтетику ЛУКОЙЛ ихнюю заливать можно, а Ликви Молли нет не смогли. Вернее сказали, что первое рекомендует производитель и оно лучше.

вот слышу такое постоянно, а сам не сталкивался - на сервисе субару привозил свое масло (Motul) и фильтра, туманки ставил на левом сто(автозвук), сигналку и доводчики тоже (цба) и тамже тонировался, колодки меняли товарищи(плеяда сервис). и НИКАКИХ вопросов слета с гарантии не возникало.
в киа сейчас привожу то же свое масло( Мотюль) и тоже ноу проблем. фильтр салона сам поменял,не дождавшись ТО.
может мне просто везет с сервисом? :D

0

33

romeo написал(а):

а ты киа свою на империал-авто обслуживаешь

начинал на уах, теперь на империал

0

34

romeo написал(а):

пока чтоу меня на них язык не поворачивается гнать

повезло
им
:)

0

35

benderr написал(а):

Да как сказать. Пробег уже больше 140 тыс. км.

так ТО наверно своевременное, расходники не абы какие да и уход за машиной наверно не так:

"Оказывается свечи надо менять после 30 тыс, а не когда троить начинает. Форсунки чистить... Не, это не наш метод. Едет, заводится и хрен с ней."

0

36

Геша, а как ты чистоту форсунок связываешь с свечами и расходниками?

0

37

romeo написал(а):

хотя мож для него хобби в машине ковыряться

скорее всего лишь бы дома не сидеть,жене лапши на уши,типа машина гавно-опять кардан чинить нада, а сам взял пивка и в гараж до вечера, а что нашему человеку еще надо..))

+1

38

Gennady написал(а):

Оказывается свечи надо менять после 30 тыс,

У меня когда я машину купил в 2008, были украинские свечи и машинка заводилась неохотно, мне подогнали родные свечи с вольво S80, на которых проездили 3 года. И с 2008 я уже проездил 75К (4 года) и даже в -25 завожусь спокойно. уверен что если бы свечам был гаплык (пропуски зажигания и.т.д) то я бы уже их поменял  :hobo:  вот вам и 30 ТыК на свечи  :flag:

0

39

benderr написал(а):

Геша, а как ты чистоту форсунок связываешь с свечами и расходниками?

отложения в форсунках это как камни в почках  :D
что ешь и что пьешь...
электроды свечи имеют свойство сгорать и налет на керамике не улучшает свойства изоляции
расходники - фильтра (воздух, топливо, масло) они и в африке фильтруют  :D
Есть такое понятие как мощность искры.
И если напруга по пути к электродам теряется на всевозможные утечки (грязь и отложения) мощность будет ниже.
и может не хватить пробить смесь меж электродами.
А может в глубине юбки проскочить по отложениям...
Ничто не вечно  :dontknow:

+1

40

РомБ написал(а):

вот слышу такое постоянно, а сам не сталкивался

Это я еще промолчал по поводу того, что там просто посидеть в чистоте было негде, только по улице шляться.
Тут конечно на первом месте вопрос достатка, но была бы моя воля я бы в приказном порядке запретит даже в быту упоминать названия ВАЗ и ЗАЗ, сами предприятия ликвидировал, а документы сжег, чтобы никому в голову не пришло их восстанавливать. Выпуская такое откровенное говно у них (что в России, что в Украине) поворачивается язык просить от государства помощи в виде повышения пошлины и т.д., чтобы (и тут самое смешное) успешно конкурировать .......... Вроде между телегой и скоростной современной электричкой может быть конкуренция. Смешные чеснннннн слово, ну прям , как дети.

0

41

romeo написал(а):

та не... он реально в ней ковыряется.

тогда просто маньяк :D из детства у некоторых остаются привычки разбирать-собирать,кострукторы и тд.. а че делать? делать-то нечего... :D

0

42

romeo написал(а):

а мне машина нравится и менять не собираюсь  вот честное слово...

и не меняй.
я вот тоже с тобой бы не поменялся.
честное слово.))

romeo написал(а):

не надо ликвидировать ваз... многим он реально не помешает...

ага, таким маньякам,как твой сосед :crazyfun:

0

43

romeo написал(а):

а на какой сервис лады вы ездили

Нет, в Киевском районе по моему там 1-й Таксопарк был, по трмваю.
Лично для себя я этот вопрос давно решил, в зависимости от вида работ есть три СТО, где я обслуживаюсь много лет. Электроника и ДВС, только фирменная, все остальное в 90% СТО "Попутчик" порядка 17 лет у Вадима авто обслуживаем.

Отредактировано babaka (2012-02-04 09:56:51)

0

44

Петрович написал(а):

купи Тойоту и убедись в обратном

А что, эти слесаря другим ху..м деланные?
Всегда и во всех салонах без исключения, кормильцами является СТО а не отдел продаж авто!
Я считаю, если наезжаешь 2 000 в год, делай первое ТО (за 2 года все бока вылезут и можно устранить по гарантии) и вали от них! Ездишь 30 000 в год, проходи все по регламенту!
На СТО укравто, на которое грешит Рома, приехал с левой тонировкой, музыкой, защитой, сигналкой! Ни кто за 4 ТО ни слова не сказал. Уже было 3 гарантийных случая. Два по ходовке и зхамена печки которая засвистела. Печка стоила 1200 грн., плюс работа, плюс по ходовке, плюс еще подшипник везут по гарантии. Короче разницу с гаражным обслуживанием отбил на 200%!Так никто даже пробег не сверяет с тем что я говорю. Регулярно приезжаю с перепробегом в 1000-1500 км. и ничего! Стоимость ТО могу регулировать, т.е. убираю ненужные мне проверки ламп, и прочую хрень. За стандартное ТО платил  650 грн.
Может вы лицом не понравились на своих СТО?!
К стати на Мазде такое же отношение! Ни кто казнить не станет за перепробег и не их тонировку. Это не реклама!

0

45

На авео ком я зарегистрирован!
Ну раз уж меня обвинили в пиздобольстве (за матом у нас на форуме уже не следят!) Поднял документы Акт вып работ от 12 марта 2011 года пробег 10200 (первое мое ТО) После изменений списка работ сумма составила 597 грн. 64 коп (если не веришь, отфоткаю в понедельник и выложу)

romeo написал(а):

ТО-1 (9630 км)
Макеевское СТО УкрАвто 1248 грн делали все по списку, дороговато.

romeo написал(а):

Сегодня в Донецке прошел то-1 на Укр-Авто отдал 937 гр.

Это 2008 год!!!

Акт вып работ от 28 листопада 2011 года пробег 29326 (реальный 31500)
ТО-3! С осмотром всего меня интересующего, проверкой АКБ перед зимой, замена свечей, колодок, торм. жидкости- 1317 грн. 07 коп.
Повторю еще раз! Меньше читайте страшилки стеснительных лохов на форумах, а приходите на СТО и общайтесь с людьми!

0

46

romeo
и не Стас один, мне доже доводилось не раз на сервисе просить не включать в работу различные услуги(например поменял фильтр салона месяц до ТО, или вот еще было - на одном сервисе(уах) мне меняли масло, а на другом(империал) делали развал).

0

47

Фдуч написал(а):

В какой лаборатории и в каком городе это можно сделать?

В продолжении темы не в той теме  :tomato: узнал, что есть приборы- Оксиметр называются. Проще и удобнее чем лаборатории, но дороже.

Вот-   http://prom.ua/Oksimetry

Отредактировано Dimedrol (2012-02-05 23:19:23)

0

48

Dimedrol написал(а):

узнал, что есть приборы- Оксиметр называются.

Спасибо, очень интересно.

0

49

romeo написал(а):

посоветуйте как согреться пока машина разогревается???

Подогрев сидушки  :cool:

0

50

romeo написал(а):

ноги больше замерзають   мона канешно "унты" какие-то надеть, но как тогда жать на педальки.

Посмотри ЗДЕСЬ
Всю неделю с вкладышами в обуви, в машине и на морозе по несколько часов...
Вообщем выручают  :flag:

+1

51

У меня сегодня "бибикалка" утром замерзла. В смысле на машине конечно :crazyfun:

0

52

romeo написал(а):

ы у меня тоже с первого раза седня не бибикнула когда надо было тетеньке сказать "что она не права что на красный переходит"

Вот-вот, аналогично! Мы, случайно, не на одной машине ехали? :D

0

53

romeo написал(а):

надо в ручном режиме открывать...

ВД-40 наше все.

0

54

romeo
твои посты - лучшая антиреклама ВАЗу.

+2

55

Данил написал(а):

твои посты - лучшая антиреклама ВАЗу.

romeo написал(а):

я вабщето последние 3 недели езжу только на авео

1-0. Парируйте :crazyfun:

0

56

romeo написал(а):

все обработал до морозов... как выяснилось не только у меня на авео такие чудеса... причем именно с правой стороной

а что тут особенного?
на морозе смазка густеет и силы привода не хватает открыть.
И проблема эта не Авео, а приблуды, которая открывает...

0

57

romeo написал(а):

не поверишь.... все обработал до морозов... как выяснилось не только у меня на авео такие чудеса...

Аналогично!

romeo написал(а):

посоветуйте как согреться пока машина разогревается???

Помочь завестись соседской машине, с толкача.  :jumping:

0

58

romeo написал(а):

приору помыл... просушил и стоит себе горя не знает, так как на рыбалки я сейчас не езжу по понятным причинам...

еще лучшая реклама :) :D

0

59

format написал(а):

ВД-40 наше все

Рома! ВД-не то!!!! есть специальные жидкости!!!

0

60

У меня сегодня проблема возникла. Пришел на стоянку, провернул ключ, двигатель схватил и тут же заглох, потом треск какой-то в салоне вроде под рулем слева. И не фурычит !
Так несколько раз пробовал- картина та же ! Такое ощущение, что двигатель только схватывает и тут же глохнет. Треск похож как коротит что-ли ? Может конденсат где-то в разъемы попал... Че Делать ? Может знакомая картина для кого-то ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2