Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2


Что посоветуете? - 2

Сообщений 211 страница 240 из 281

211

А мне Таврия очень нравится,исходя из заданных условий.

С подержанными иномарками не все так просто,там действует т.н. "принцип Порше".

В чем он заключается ?

Грубо-

работоспособный Порш стоит 30 000 евро.
Можно купить за 20 000,затем 10 000 вложить и ездить.
Можно купить за 10 000,но тогда нужно вложить 20 000 ,чтобы ездить.
Как-то так...

0

212

VASO написал(а):

Лучше варианты которые Stass предложил + ВАЗ 2109 к ним, и от туда плясать!

Пока машину не купишь - можно и "по перебирать харчами"... Так как речи о новой машине не идет, то в деньгах на старую (например, "Таврия" и ВАЗ 2109) разница может быть и не большая, но в качестве (в т.ч. и потребительском) разница более заметна...
(Пока не куплю новую машину - МОЯ "Таврия" меня устраивает  :yep: :tomato: )

+1

213

Просили с багажником?
Вариант 1
Вариант 2

0

214

Stass написал(а):

А, я понял, вы хотите и рыбку съесть и ........

Ну так а кто не хочет?.. я понимаю на 100% что такое иномарка 90хх и отечественная 2000х! так же знаю что есть как иномарки 80х(!) которые доси летают не просятся на свалку. и есть наши которые через 4 года сыпятся на дороге (ну и не только наши)...
у мужика на улице гольф 2, который до этого был у моего отчима. сын у него вырос и он ему купил гольф 3! (или сын сам себе купил. не знаю) я думаю не спроста! И он на нём с удовольствием ездит...
Я у вас спросил что лучше?.. понятно, что купить новую - это лучший вариант!
Но когда стоит выбор ездить на работу на 7.30 с тремя пересадками на маршрутках, которые ездят через пол часа или купить себе авто НА КОТОРОЕ ХВАТАЕТ денег ( с займом), то я выбор делаю на авто!
Ваше размышление мне напоминает мне одного знакомого. до кризиса ездил на мерседесе, что бы выручить бизнес пересел на ланос... как вы думаете он был доволен новым ланосом?.. пришлось продать и купить б/у рено (какой не помню).  :tomato:

VASO написал(а):

У тебя реально есть огонь в глазах, взять колёса!

Есть!! почему написал выше.

ИНЕ написал(а):

С подержанными иномарками не все так просто,там действует т.н. "принцип Порше".

согласен!! но пока есть 20000 можно поездить на порше, а потом добавить 10000 и ездить на нормальном порше.)))
с чего-то надо начинать??  :dontknow:

В принципе я с вами всеми согласен(кроме вариантов с москвичем и волгой)))) )!.. у меня такие же мысли в голове!!! НО ЧТО ТО МНЕ НАДО ВЫБРАТЬ!! или вставать в 4 утра каждые 5 дней в неделю!!  :tired:
Вот что бы определится хотел с кем то посоветоваться..  Но понял что сколько людей столько и мылсей(с)
спасибо тем кто отозвался :tomato:

0

215

Stass
НЕ ПРОСИЛ Я С БАГАЖНИКОМ!!!
А передний привод просил!

0

216

Все, молчу! (шепотом говорю что за таврию) С гольфом можешь на ремонтах и запчастях попасть!

0

217

romeo написал(а):

кстати видел недавно за 40 штук гривен Ауди 3 с климатом на автомате... состояние очень путное...

много нестыковок в одном предложении )))
зы
хотя из какого она года....... и сколько прошла.....................................

Отредактировано Sneg (2012-11-04 23:34:53)

0

218

romeo написал(а):

не могу понять шо за на...

может из за этого?

romeo написал(а):

на автомате...

автомат на авто более 200 т штука непредсказуемая! :D

0

219

Stass написал(а):

автомат на авто более 200 т штука непредсказуемая!

может выстрелить ))))

0

220

Главное тут - номера Евросоюза. Растаможка обойдется в две таких машины.
ну и по годам, конечно, как минимум 10 ей.

0

221

такая делема:
хундай елантра и киа серато стоят приблизительно одинаково 170 тык, но элки нет в наличии и непонячтно когда будет+ комплектация бедней, у серато комплектация по-богаче и  он есть в наличии, единственное, что тормозит это интерьер, для меня элка намного привлекательней., что делать растерялся..

0

222

Sneg

За эти деньги можно Octavia купить,тем более сейчас на них какие-то скидки(акция),если ничего не путаю.

+2

223

ИНЕ написал(а):

За эти деньги можно Octavia купить,тем более сейчас на них какие-то скидки(акция),если ничего не путаю.

основной критерий автомат вариатор + электропакет я думаю октавия будет дороже.

0

224

Sneg написал(а):

комплектация по-богаче

а ездил на ней?

0

225

Olegator23 написал(а):

а ездил на ней?

на ком?

0

226

Sneg написал(а):

киа серато

0

227

только на тестдрайве

0

228

муки выбора,,, выскажите мнение...
в контексте рыбалок приходится смотреть что-то с полным приводом.
имею два варианта
соренто 2009г дизель, автомат полный фарш кожа рожа и т.д. пробег 38т
Х-трейл 2011г. зажигалка, вариатор, комплектация беднее но не намного 30 т пробег разница в цене 3 у.е в пользу сорика...
кто б, что б предпочел??

0

229

Sneg написал(а):

соренто 2009г дизель, автомат полный фарш кожа рожа и т.д. пробег 38т
Х-трейл 2011г. зажигалка, вариатор, комплектация беднее но не намного 30 т пробег разница в цене 3 у.е в пользу сорика...
кто б, что б предпочел??

Мне Ниссанчик больше нравится... Чисто внешне...

0

230

Sneg написал(а):

соренто 2009г дизель

:cool:

0

231

Sneg
По внедорожным характеристикам в сравнении с полноценными "бобиками" скажу так - Соренто хоть как-то едет вне асфальта, Икстрэлу же практически противопоказано ездить по дерьму - маловат клиренс и великоваты свесы, в общем жидковата эта машинка для нашего брата рыболова... А вот Сорик, если не лазать в откровенные дебри, будет самое то! ИМХО ессессно...

0

232

Sneg написал(а):

муки выбора,,, выскажите мнение...в контексте рыбалок приходится смотреть что-то с полным приводом.имею два вариантасоренто 2009г дизель, автомат полный фарш кожа рожа и т.д. пробег 38тХ-трейл 2011г. зажигалка, вариатор, комплектация беднее но не намного 30 т пробег разница в цене 3 у.е в пользу сорика...кто б, что б предпочел??

Ищи еще варианты...
Мицубишку Sport Паджеро. :cool:

Отредактировано Баркас (2013-02-22 14:32:12)

0

233

Баркас написал(а):

Мицубишку Sport Паджеро

дороговатые те что посвежее, старые очковито, не дешевые там ремонты.

0

234

ferro написал(а):

Икстрэлу же практически противопоказано ездить по дерьму - маловат клиренс и великоваты свесы, в общем жидковата эта машинка для нашего брата рыболова...

Я с напарником по таким колейным и разбитым дорогам ездил,что просто жуть.
Не поверил бы никому,что такое возможно.
Хотя что-то воняло и что-то отваливалось-это да.
Но уж очень экстремальные были условия.
Наверняка постоянно так ездить нельзя.

0

235

Sneg написал(а):

соренто 2009г дизель, автомат полный фарш кожа рожа и т.д. пробег 38т

дизеля на этих машинках не хвалят.лучше бензиновую.

0

236

veterF написал(а):

дизеля на этих машинках не хвалят.лучше бензиновую.

А еще коробку...

0

237

Sneg написал(а):

кто б, что б предпочел??

ferro написал(а):

Икстрэлу же практически противопоказано ездить по дерьму

ferro написал(а):

А вот Сорик, если не лазать в откровенные дебри, будет самое то!

Переходи в поплавочники и ни дебрей те, ни дерьма. И машина пойдет любая с большим багажником..

0

238

Фдуч написал(а):

Переходи в поплавочники и ни дебрей те, ни дерьма

а зима? ))

veterF написал(а):

дизеля на этих машинках не хвалят.лучше бензиновую.

фик поймешь, кто хвалит кто нет... бенз с расходом14-20л я психологически не готов

0

239

Sneg написал(а):

соренто 2009г дизель, автомат полный фарш кожа рожа и т.д. пробег 38тХ-трейл 2011г. зажигалка, вариатор, комплектация беднее но не намного 30 т пробег

Одинаковые по классу машины, Соренто может чуть по лучше будет. Если дизель живой, то соренто однозначно :cool:

0

240

Тут еще вопрос что нужно, если кроссоверы и далеко в говна не лезть, то X-trail, Sorento, Outlander XL, можно еще что то из SsangYong посмотреть.
Просто примерно за те же деньги есть рамный Padjero Sport, а это по проходимости и неубиваемости ходовки, совсем другая машина, да и багажник поболе будет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2