Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Вот прикупил.


Вот прикупил.

Сообщений 301 страница 330 из 416

301

Efiop написал(а):

А как вы относитесь к НАНОФИЛ?

ни какой я не нанофил  :crazyfun:

0

302

Efiop написал(а):

А как вы относитесь к НАНОФИЛ?

Отлично.

0

303

Подскажите его в "Чистом виде " использовать можно, или нужен шок лидер я в смысле как узлы держит?

0

304

Efiop написал(а):

Подскажите его в "Чистом виде " использовать можно, или нужен шок лидер я в смысле как узлы держит?

Отвечу за Гаррика-отлично держит, новый комплект кормушек уже купил, т.к. старый улетел вместе с нанофилом.  :)

0

305

Povar написал(а):

старый улетел вместе с нанофилом

Поваридзе-не свисти!
Efiop
Он отлично держит узлы,но очень требователен к смачиванию при затяжке.Я его пользовал в диаметрах 0,1 и 0,17.От 0,17 в качестве основной в последствии отказался,на хевике стоит 0,1 с шоком из 0,17,для 80 граммовых кормушек вполне достаточно.

0

306

нанофил  - это одноразовый шнур, подтвердит любой юзавший его спиннингист, а в фидере когда он трется по дну на всей длинне, это ваще жжжжесть

+2

307

Garrryk написал(а):

Он отлично держит узлы,но очень требователен к смачиванию при затяжке

Garrryk написал(а):

Я его пользовал

Garrryk написал(а):

в последствии отказался

Как говорит один мой друг-Ну,заеб..сь  :cool:  :crazyfun:

0

308

MDT Yamal написал(а):

на фидер Garbolino G MAX 3.90

Вот тебе и Север  o.O  Пора работу менять. Завидую по тихому  :cool:

0

309

Петрович написал(а):

нанофил  - это одноразовый шнур, подтвердит любой юзавший его спиннингист

это ты значит мне говно впарил?!
догадайся, в какую тему тебя перенести?! :D

0

310

Povar написал(а):

Вот тебе и Север    Пора работу менять. Завидую по тихому

не прибедняйся,всю шиману скупил уже :crazyfun:

0

311

Петрович написал(а):

нанофил  - это одноразовый шнур

Странно  o.O Второй сезон на хевике в диаметре 0,17 и нормально. Наверное нужно ему сказать, что пора рваться.
Единственный недостаток который заметил я, что он под тяжёлыми кормушками становится плоским. Что вообщем то не мешает ему выполнять свои функции. Зато не впитывает воду как обычный шнур и не шуршит по кольцам. А за счёт своей гладкости увеличивает заброс процентов так на 10-15  :cool: Только не стоит мелочиться с диаметром.

0

312

benderr написал(а):

Второй сезон на хевике в диаметре 0,17

0,17 это канат

0

313

benderr написал(а):

он под тяжёлыми кормушками становится плоским

Петрович написал(а):

0,17 это канат

После короткого использования нанофил действительно сильно увеличивается в диаметре и похож на канат.

0

314

Сколько людей, столько и мнений. Мне и Гаррику нравится  :cool:

0

315

Рвутся все шнуры без исключения, если не уходить на более крупные диаметры, к примеру от 0,15 и выше. Но там уже есть риск заломать удочку, не обязательно на забросе или рыбе, а допустим на освобождении оснастки от зацепа. Собственно Нанофил по соотношению цена качество лучший, ИМХО. Возможно в какой то степени он и становится плоским под польшими весами, но происходит это в районе свиса под тюльпаном, что надо заметить ни на что не влияет, тем более если по нормальному после каждой рыбалки эту часть срезать. Интересно было бы услышать альтернативу Нанофилу по цене гривна метр.

+1

316

Топор написал(а):

он и становится плоским под польшими весами, но происходит это в районе свиса под тюльпаном

Андрей, становиться плоским на всём протяжении выброса шнура. Так как под большим весом кормушки о кольца проходит весь шнур при выматывании.

Топор написал(а):

надо заметить ни на что не влияет

Вот и я о том же.

0

317

benderr написал(а):

становиться плоским на всём протяжении выброса шнура.

Я честно говоря у себя не заметил. Правда и рыбалок с ним было не много, может быть 15-20, следующий сезон покажет. В принципе по той цене как мне достается готов менять его каждый сезон т.к. к примеру на хевике после плотного сезона любой шнур и дорогой и не очень изрядно убивается.

0

318

А прям на нем можно вязать оснасток (патерностер) или есть нюанс?

0

319

Efiop написал(а):

А прям на нем можно вязать оснасток (патерностер)

Я вяжу. И перекручиваний на нанофиле однозначно меньше чем на обычном шнуре.

0

320

Efiop написал(а):

А прям на нем можно вязать оснасток (патерностер) или есть нюанс?

Есть, узлы. Патерностер не восьмеркой(любой), а хирургическим 4-х кратным, при этом затягиваем чистыми (без остатков прикормки) руками и при затяжке само собой мочим и главное укладываем витки как на выставку т.е. равномерно. Другими словами узел должен быть идеальным и по всем статьям, спешить там не стоит. Тогда о нем забываешь. На петле к поводку все как обычно, там вопросов как правило не бывает.

+1

321

А есть кто из Донецка у которого скоро день рождения и есть дисконт во флагмане?  :flag:  Я бы себе тогда бы тоже очень много чего прикупил  :crazyfun:

0

322

Вот и я экипировался немножко  :jumping: .http://s2.uploads.ru/t/NIwDk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7nkvz.jpg

+2

323

НАФТАЛИН написал(а):

Вот и я экипировался немножко

Это Корум лайт?

0

324

benderr написал(а):

Это Корум лайт?

Нет это Стандарт.

0

325

romeo написал(а):

навесное колмик

Рома, а под квадрат углы сразу с завода, или модернизация?

0

326

romeo написал(а):

купишь платформу

Этот девайс нам не нужен! Просто не вижу смысла брать его. :nope:

0

327

На Колмиковские круглые 30-е ноги отлично садиться обвесное как Престон так и Корум без гильз-вкладышей(может кому пригодиться)

0

328

Povar
Шо уже приехала?

0

329

Ром, он имел в виду, что Престон с гильзами садится на Корум.
Наверное :)

Отредактировано Штрих (2013-03-19 08:33:37)

0

330

Рома у престонк и корума навесное стандарт без вкладыша 30мм а с вкладышами и на 23 квадрат и на 25 круг становится.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Вот прикупил.