Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Вот прикупил.


Вот прикупил.

Сообщений 91 страница 120 из 416

91

Фдуч написал(а):

В эти выходные будут розыгрываться две системы паверлайт

а подробней :)?

0

92

romeo написал(а):

когда после шиманы я мавер в руки взял... прозрел просто...

а я прозрел, когда после мавер взял пролоджик.. мавер потом не хотелось брать..

0

93

РомБ написал(а):

а я прозрел, когда после мавер взял пролоджик.. мавер потом не хотелось брать..

а я прозрел когда после мавера взял Г.Лумиса  :D

+1

94

Фдуч написал(а):

В эти выходные будут розыгрываться две системы паверлайт, ты можешь успеть.

8-) Издеваетесь? :D я на стояке ещё не научился... а ехать тягаться монстрами... да на течение??? :canthearyou:  Да и зачем мне второй пауэрлайт?  Вот на Бугас поеду... может жребий будет благосклонен и получится сесть рядом с Ромэо и Вовкой, вот это будет школа! :cool:

0

95

Napalm написал(а):

Фдуч написал(а):

В эти выходные будут розыгрываться две системы паверлайт

а подробней ?

на Ингульце

0

96

romeo написал(а):

это последнее о чем бы я мечтал на твоем месте

та ладно :rofl: не за призами еду, а так быстрее научишься...

0

97

та ладно  не за призами еду, а так быстрее научишься...

Думаешь много чего расскажут вовремя соревнований,не до этого будет,максимум на цвет прикормки,снасти и заброс посмотришь,а вот разбор полетов это дело совсем другое. :)

Отредактировано Serik (2012-05-31 17:03:56)

0

98

Serik
а мне интересно соревноваться с сильными, даже если шансов нет... что-то да поймешь! 

Serik написал(а):

Думаешь много чего расскажут вовремя соревнований

мне некогда будет слушать...

Serik написал(а):

максимум на цвет прикормки,снасти и заброс посмотришь

та тоже неугадал...

0

99

Петрович написал(а):

а я прозрел когда после мавера взял Г.Лумиса

Какая связь поплавочного бренда и спиннингового?

Я понимаю если бы ты после Китайского Мавера взял в руки Мавер Реглассовский топовых серий. Вот это да  :cool:

0

100

Штрих написал(а):

Посоветуйте, недавно купил garbolino G Max, теперь нужна катушка под него. Думал о твине, только 4000. У удилки такой же тест как и у горболино Бендера. Может посмотреть как вариант Твин ХТ 3000S RB? Просто сейчас нет никаких шиман 4000 размера, по словам Нарайкина.

Не знаю, но я бы такое деликатное удилище не утяжелял бы 4000-ником, не поймешь всего кайфа в работе снасти в целом. Старый Твин 3000 весом в 285 гр. мне кажется было бы правильным решением, ведь это удилище не расчитано на тяжелые сверхдальние броски.
Этакий хрустальный прутик, с блеском камней от Сваровски должен радовать и приносить наслаждение от работы им, а не просто забросил, положил, подсек, вытянул. Я на свой Антарес лайт до 50 грамм поставил 2500 Эспайр и получилось как папа и мама, как брат и сестра, никакого дискомфорта, только положительные эмоции. Свои 40 метров кладет точнго и без напряга, а больше ему ни к чему.

Новая серия Твинов с двумя тормозами лично мне непонятна, хотя и вес подкупает. Поищи старую серию Твин или Эспайр в размере 3000 и ты не разочаруешься.

Все описанное только мое. ИМХО  :flag:

Отредактировано Povar (2012-05-31 19:52:21)

+1

101

Igor написал(а):

жребий будет благосклонен и получится сесть рядом с Ромэо и Вовкой, вот это будет школа!

интересно какая школа? Лису,- ученики не упали. Ромео расскажет, только для пиара-(возможно!). чтоб не выглядеть супергнидой на форуме. В остальном будешь сидеть дрочить между ними. Мой тебе диагноз)

+2

102

ВЛКСМ написал(а):

интересно какая школа? Лису,- ученики не упали. Ромео расскажет, только для пиара-(возможно!). чтоб не выглядеть супергнидой на форуме. В остальном будешь сидеть дрочить между ними. Мой тебе диагноз)

А здесь я не соглашусь. На осеннем фестивале на Старобешево ловил рядом с Ромео, не плохо пообщались, много чего посоветовал и рассказал. Благодаря чему занял 3-е место среди новичков.

0

103

Povar написал(а):

Какая связь поплавочного бренда и спиннингового?

+2

104

ВЛКСМ написал(а):

интересно какая школа? Лису,- ученики не упали. Ромео расскажет, только для пиара-(возможно!). чтоб не выглядеть супергнидой на форуме. В остальном будешь сидеть дрочить между ними. Мой тебе диагноз)

после таких диагнозов в Партию не примут, так и останешься комсомольцем :crazy:

0

105

На последней рыбалке со своим медиумом тихо курил в сторонке, т.к. не мог добросить при встречном ветре метров 20 до того места где стояла рыба.
Это окончательно подстегнуло меня к покупке хэви-фидера. Долго изучая форумы и интернет-магазины пришел к выводу что лучшим фидером влезающим в мойстуденческий бюджет является Дайва Аквалайт 390 до 150г.
Но вот предновогодняя акция во Флагмане и фидер классом выше чем Аквалайт от той же Дайвы по смешной цене.
Пообщавшизь с людьми имеющими его и консультантами в магазине  решил заказывать.
И вот наконец он у меня.Первое от катушки кольцо диаметром 27!! мм.Как на карповиках некоторых.3 карбоновые вершинки с увеличеными кольцами.
Вобщем то что я хотел!

0

106

Удав
750

0

107

light написал(а):

и фидер классом выше чем Аквалайт от той же Дайвы по смешной цене.

Какой?

0

108

Daiwa Windcast Heavy 390 to 150g

0

109

Сейчас гуру заплюют но катуху собираюсь вот эту ставить
а со шнуром еще не решил.
или 15лб супер пе( на каст эвэй жаба давит, хоть и читаю ветку соседнюю) или 8 лб супер пе с шоком.
Но с шоком никогда еще не ловил и не в курсе как оно

Отредактировано light (2012-12-31 18:04:23)

0

110

romeo
эт я знаю.
но оно выглядит здоровенным по сравнению с остальными которые я видел

0

111

light написал(а):

Но с шоком никогда еще не ловил и не в курсе как оно

На 5 забросе отстрелишь по любому,про бывал знаю. Минимум 16 lb а лучше 20 lb для начала.

0

112

Удав
короче 15лб ставить и не парится.Ловил с 15 лб шнуром показался канатом по сравнению с 10лб который у меня на медиуме
Кормухи 60- 80 иногда 100г

0

113

romeo написал(а):

ну на карповиках 40 и 50 кольца в основном...

Внутренний диаметр 40 или 50 мм ?

0

114

40 и 50, это наружные диаметры.

Отредактировано inishmor (2012-12-31 20:56:24)

0

115

У нас у всех (кого я знаю из фидеристов), если супер ПЕ, то максимум 8 либров. Рыбалки 90% на Донце. У вас большинство рыбалок на стояке, и непонятно, для чего используете такие канаты - 15-20lb ?

0

116

marmon написал(а):

Рыбалки 90% на Донце

Ключевое слово.тоньше шнур - легче кормушка. и не надо далеко кидать.
я сам на донце ловил кормушкой 60г со шнуром 8лб.
Боюсь тонкого шнура потому как при забросе +-60м можно чуток не расчитать и кормушка вместе с 60м шнура улетит в известном направлении.

0

117

light написал(а):

Боюсь тонкого шнура потому как при забросе +-60м можно чуток не расчитать и кормушка вместе с 60м шнура улетит в известном направлении.

60гр. кормушку на 8lb супер ПЕ  невозможно отстрелить 12ft удилищем именно по вине толщины шнура. Да и 80-ти гр. тоже мало вероятно. Вот 14ft тором я отстреливал при силовом забросе 80гр. кормушку, всё решилось 8-ми метровым шок-лидером либров на 20-30.

0

118

light написал(а):

тоньше шнур - легче кормушка. и не надо далеко кидать.

кидать то далеко не надо, но вот кормухи легкие будет течением уносить, поэтому кормухи там не легкие пользуют :)

0

119

у меня на хевке стоит Беркли 0.8лб+шок лидер 8м,мне нравится
на пикере 0.6лб(раньше было 0.4) и не парюсь

0

120

marmon написал(а):

У нас у всех (кого я знаю из фидеристов), если супер ПЕ, то максимум 8 либров. Рыбалки 90% на Донце. У вас большинство рыбалок на стояке, и непонятно, для чего используете такие канаты - 15-20lb ?

потому,что вам дальний заброс практически никогда не нужен,а на стояке приходится пулять силовым забросом.
это если шок не применять.не сложилось у меня с шоклидером. :dontknow:

Отредактировано veterF (2013-01-01 08:05:06)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Вот прикупил.