Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-Мечта (продолжим)


Автомобиль-Мечта (продолжим)

Сообщений 61 страница 90 из 950

61

Тримир написал(а):

Вот интересно, на что ещё обратить внимание? Критерии: расход по городу до 7,5 литров максимум бензин/дизель., клиренс 20 мм минимум, полный привод. Остальное - не важно.

ЛУАЗ!

0

62

Безопасность,стоимость до 40000 ,материалы салона (антиаллергены и т.д.),система кондиционирования ( фильтры задерживающие пыльцу и т.д.),эргономика,потеря стоимости при перепродаже,полезная нагрузка,цвет.

Отредактировано ИНЕ (2012-04-08 16:19:03)

0

63

Garry написал(а):

ЛУАЗ!

мимо по расходу топлива.

ИНЕ написал(а):

Безопасность,стоимость до 40000 ,материалы салона (антиаллергены и т.д.),система кондиционирования ( фильтры задерживающие пыльцу и т.д.),эргономика,потеря стоимости при перепродаже,полезная нагрузка,цвет.

Roshen написал(а):

Просторный салон , большой багажник , кондиционер/климат

для данного выбора мне всё это не важно

Отредактировано Тримир (2012-04-08 16:54:47)

0

64

Garry написал(а):

ЛУАЗ!

Тримир написал(а):

мимо по расходу топлива.

У меня Нива 213 по городу ела около того, неужели ЛУАЗ ест больше? А проходимость у его отличная!

0

65

Тримир написал(а):

для данного выбора мне всё это не важно

На подарок,что ли ?

+1

66

Garry написал(а):

У меня Нива 213 по городу ела около того

у меня была Нива тайга 21214. 10 литров по городу как с куста.

http://uploads.ru/t/y/C/O/yCOSb.jpg

Отредактировано Тримир (2012-04-08 20:12:10)

0

67

Тримир написал(а):

у меня была Нива тайга 21214. 10 литров по городу как с куста.

У меня была красная  :D  1,7 инжектор.

0

68

Garry написал(а):

У меня была красная

Ну да , красная поменьше жрет  :crazyfun:

+1

69

Roshen написал(а):

Ну да , красная поменьше жрет  :crazyfun:

Расход = манера вождения, скаты, состояние ходовой + цвет авто! :D

0

70

ИНЕ написал(а):

NEW SANTA FE

Спереди симпатичная, сзади Трибека. Багажник не очень большой, но приемлемый. Плохо, что скошенная крыша, Туля может смотреться неважно.

Я вот думаю, если они введут ежегодный налог на богатство, а бензин полезет к двум евро, то уже будет неумно держать машину с расходом 17 литров и годовым пробегом за 30тыщ,   плюс годовой налог 10 000 - 20 000 грн.  Новая дизельная Санта вполне может быть вариантом.

0

71

Фдуч написал(а):

Новая дизельная Санта вполне может быть вариантом.

А что у них с дорожным просветом? Когда сделали i35 вместо Тушканчика, то дорожный просвет, если мне память не изменяет, уменьшили. Для рыболова это важно, на кой ляд кроссоверу ухудшают такой важный параметр.  Зато без антиаллергена ну никак нельзя :dontknow:

0

72

vpsh написал(а):

А что у них с дорожным просветом?

ШерифаПоплавочников проблемы индейцев спиннингистов не еб..т.

0

73

Сегодня мацал и тестил СХ-5. Как по мне самая удачная модель на сегодняшний день! Пластик очень мягкий, ходовка мягкая, двигло 2 л. супер, коробка отменная! Клиренс около 210, расход 8! Цена от 235 000. Как по мне отличное авто для мечты!
http://uploads.ru/t/E/A/h/EAheX.jpg
http://uploads.ru/t/h/I/r/hIrog.jpg
http://uploads.ru/t/7/e/u/7euWM.jpg
http://uploads.ru/t/o/J/8/oJ8w5.jpg
[взломанный сайт]

0

74

vpsh написал(а):

Зато без антиаллергена ну никак нельзя

Аллергические заболевания - одни из самых распространенных,около 50% от всего населения.

0

75

Новая Mazda СХ-5 будет первой машиной, которая имеет систему i-stop. Это система отключает двигатель. Она может использоваться в любых двигателя, имеющих прямой впрыск топлива.
В Японии, например, на некоторых машинах есть такая функция, когда двигатель отключается, если стоит на светофоре.
Но такая система слишком дорого стоит, так как нужны более мощные мотор и аккумулятор. Поэтому ставить её на недорогую машину не имеет смысла.
Система i-stop отличается от нее. Она работает при обычном моторе со стартером, дополненным небольшим аккумулятором и сенсором, который производит регистрацию угла поворота коленчатого вала.
Рассмотрим, как же работает эта система.
Автомобиль останавливается на светофоре. Примерно через пару секунд после того, как была нажата педаль тормоза, i-stop производит остановку двигателя. При этом сенсор угла поворота коленвала должен зафиксировать поршни в фазе расширения. Когда же включается зеленый свет, водитель убирает ногу с педали тормоза. В этот момент в цилиндрах происходит впрыск топлива. Совершается вспышка, и двигатель снова включается. Таким образом, работа двигателя происходит целиком на энергии вспышки.
Чтобы двигатель мог отключаться, требуется ряд условий. В первую очередь он должен быть прогретым. Так же как и трансмиссия. Внутри салона должна быть комфортная температура. Аккумулятор должен быть заряжен. Скорость машины должна быть на нуле.
Рычаг коробки передач должен стоять в положении «D».
Чтобы двигатель вышел из «паузы», также требуются определенные условия. Тормоз должен быть отпущен. Руль должен начать двигаться. Рычаг переключения передач должен стоять в «D».
На практике во время движения Mazda СХ-5 никаких отличий от других машин не наблюдается. Но нажимаешь педаль тормоза, и i-stop сразу же глушит двигатель. Как только ставишь ногу на газ, двигатель тут же включается. Старт получается очень плавным.
Компания Mazda заявляет, что благодаря системе i-stop можно сэкономить до 10% топлива.
Были проведены исследования, которые выявили следующее. У машины с двигателем объемом 2 литра при десятиминутном простое потребление бензина составляет примерно 140 мл. Это в том случае, если рычаг переключения передач стоит в нейтральном положении, и не работает кондиционер. Если же перевести рычаг в положении «D» и включить кондиционер, то расход топлива составит около 260 мл. Допустим, что на холостом ходу двигатель работает ежедневно по 10 минут. Тогда получается, что каждый год зря тратится 50-90 литров бензина. При этом выброс углекислого газа в воздух за этот период составляет 120-220 кг.

0

76

Stass написал(а):

СХ-5.

Имхо - оверпрайс. Хотя - брать будут, кискам...

0

77

Данил написал(а):

оверпрайс

100% , как по мне.

0

78

А я мечтаю о авто которое жрет литров 20-25,платить налог на богатство и мне будет пофик :playful:

0

79

Катался сегодня в санта фе . Сарай здоровый класс. Сзади места как в супербе. Расход по городу сказали десятка дизеляки

0

80

ИНЕ написал(а):

Аллергические заболевания - одни из самых распространенных,около 50% от всего населения.

Да кто спорит!? Только сомневаюсь я, что антиаллергеновое покрытие и фильтр в машине поможет, если на рыбалке походишь возле воды по растительности в туче пыльцы :dontknow:
С глазами и зубами у человечества еще больше проблем, может скоро и машину можно будет подбирать для рыбалки с диоптрическим стеклами и с набором запасных челюстей ?  :)

0

81

Фдуч написал(а):

ШерифаПоплавочников проблемы индейцев спиннингистов не еб..т.

;) Кто бы говорил!? Только не владелец Toyota Highlander. Если мне память не изменяет, дорожный просвет у этой машины 17,5 см или 18,5 см. Не мало! А еще злые языки говорят, что на крыше этой машины в "Туле" 50% на 50% лежат балалайки и спиннинги :flag:

0

82

ВЛКСМ написал(а):

сказали десятка дизеляки

а если задаться целью то можно и до 8,5л спуститься. Санта, Сорента :cool:

0

83

vpsh

Хоть и не люблю это выражение,но каждому свое.
Кому-то,например,важен номинальный дорожный просвет.
И это нормально,хотя мне например-не понятно для чего это нужно.

0

84

Данил написал(а):

оверпрайс

это ты выругался так? что это такое?
Хорошее авто с новыми технологиями двигателя и коробки. Интересный вид. Кстати сейчас продают авто на осень. И разбирают увы не кискам, а молодежь и колхозники с сумками денег. Пока умники дончане думали, эти приехали и купили новинку! :D

0

85

vpsh написал(а):

Если мне память не изменяет, дорожный просвет у этой машины 17,5 см или 18,5 см.

Изменяет  :D , не мальчик уже. Лежащий шлакоблок проезжаю, значит не меньше 20. И главное свесы классные.

0

86

romeo написал(а):

Покупать машину по цене за 300 тыков и потом трястись за расход   скажу я вам это по меньшей мере нелепо

ну так расход от цены не зависит! она 300 стоит, не потому, что расход должен быть малым или большим :)

0

87

Stass написал(а):

с новыми технологиями двигателя и коробки

Что там может быть нового ?

Или они(технологии) новые применительно к Mazda ?

0

88

romeo написал(а):

ну жрет и жрет... человека это не волнует... она ему жуть как внешне и внутри нравится и он платит за это а не за то сколько она бенза выкушивает...

ты же машину взял не только из-за вместимости :)???
у каждой машины есть свой ценовой сегмент, так вот в этом сегменте есть машины, которые кушают поразному!
а не так "

romeo написал(а):

машину по цене за 300 тыков и потом трястись за расход

"
а то по твоему, чтоб не трястись за расход, надо на дешевом хламе ездить?

0

89

ИНЕ написал(а):

Что там может быть нового ?

Технология Mazda Skyactiv воплотилась в то, на чём можно поездить

0

90

Stass написал(а):

это ты выругался так? что это такое?
Хорошее авто с новыми технологиями двигателя и коробки. Интересный вид. Кстати сейчас продают авто на осень. И разбирают увы не кискам, а молодежь и колхозники с сумками денег. Пока умники дончане думали, эти приехали и купили новинку!

оверпрайс. ценник завышен.

что там нового в двигателе? 2 литра, 150 лс - самые обычные цифры. Внешность - на любителя :) :
http://i.autoportal.ua/img/newcars34/min/ssang_yong_korando_34.jpghttp://avto-blogger.ru/wp-content/uploads/2011/12/mazda-cx5-cuzov_13.jpg

В общем , себе бы не брал. А так - на вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то наверняка понравится.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-Мечта (продолжим)