Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 301 страница 329 из 329

301

Миколайович написал(а):

Ах, сударь! Вы превратно меня поняли! Это я комментировал пост Рошена... Ведь любому дебилу понятно, что когда человек из Енакиево просит совета, это вовсе не значит, что надо лезть со своими советами...

Сорри , тупанул ! С кнм не бывает  :crazyfun:

0

302

Roshen. написал(а):

-Виталий-
Просто если ты уже определился , зачем совета спрашивать ? Мы начинали с самодельных поводочниц ! У Бендера труба была паралоном обтянута , можешь тоже сам сделать !
Та что Ромео из пробки советует , у меня две было , подарил кому-то ! Вариантов много , я тебе советовал лучший на мой взгляд !!!

Тогда когда я спросил совет я выбирал из многих но предпочтение я отдавал именно Korum Maxi Rig Store, написав что её куплю обязательно я имел ввиду что не исключён вариант нескольких покупок поводочницы, вам за совет спасибо

0

303

Миколайович написал(а):

Ведь любому дебилу понятно, что когда человек из Енакиево просит совета, это вовсе не значит, что надо лезть со своими советами...

Любопытно, это почему же ???

0

304

-Виталий- написал(а):

Любопытно, это почему же ???

Своеобразное строение центральной нервной системы (ЦНС), которая представлена только спинным мозгом, в то время, как головной замещен костной тканью... Если поставить такого человека перед выбором, то в результате интенсивной деятельности в нейронах, отмечается сброс избыточных нейромедиаторов в ретикулярную формацию, в следствие чего может образоваться спинальная грыжа...

+1

305

Миколайович написал(а):

Своеобразное строение центральной нервной системы (ЦНС), которая представлена только спинным мозгом, в то время, как головной замещен костной тканью... Если поставить такого человека перед выбором, то в результате интенсивной деятельности в нейронах, отмечается сброс избыточных нейромедиаторов в ретикулярную формацию, в следствие чего может образоваться спинальная грыжа...

Миколайович Мне не нужно описывать ваш диагноз, тут я могу только посочувствовать вам  :dontknow:
Я у вас спросил почему

Миколайович написал(а):

любому дебилу понятно, что когда человек из Енакиево просит совета, это вовсе не значит, что надо лезть со своими советами...

Прошу прошение за срачь в теме не по теме,мне самому не нравится искать полезную информацию среди постов которые некоим образом не относящийся к теме, модераторы почистят

Отредактировано -Виталий- (2014-02-14 09:27:03)

0

306

О, сладкоречивый! Аудитория у Ваших ног! Насладитесь!
Ваше соло...

0

307

Миколайович написал(а):

Своеобразное строение центральной нервной системы (ЦНС), которая представлена только спинным мозгом, в то время, как головной замещен костной тканью... Если поставить такого человека перед выбором, то в результате интенсивной деятельности в нейронах, отмечается сброс избыточных нейромедиаторов в ретикулярную формацию, в следствие чего может образоваться спинальная грыжа...

:crazyfun:

0

308

Roshen. написал(а):

Вроде около 40 см

Максимальная длина поводка? Максимально количество поводков ?

0

309

romeo написал(а):

Не парься ты с этими книжками с ценой до 300 грн...

Купи парочку таких поводочниц   

Цена вопроса 15-20 грн.

А на поводки с волосяными монтажами купи вот такую за 30-35 грн. и не парься...
Отредактировано romeo (Сегодня 07:03:08)

А крючки не тупятся от 1-го варианта?
Во втором варианте мне надо на карася для плетеных поводков 5 см, а тут самый маленький 6-7 см

Отредактировано Дисторшн (2014-02-14 19:33:18)

0

310

Добрый Рост написал(а):

Максимальная длина поводка?

Не ограничена. Шаг 30 см. 30-60-90-120-150.

Добрый Рост написал(а):

Максимально количество поводков

А хрен его знает. Но очень много. Думаю, что не меньше 100 штук. Причём в 10 вариантах. А профессионалы могут напихать и штук 500 не напрягаясь.   Тебе нужно её в живую увидеть. Сам всё поймёшь.

0

311

romeo написал(а):

банковская резинка тебе в помощь

Ты только что сделал чудо 8-) , если я правильно понял поводок надевается как обычно, а резинкой цепляемся за крючок и натягиваем, верно?
И если можно, то сделай еще одно чудо, подскажи самый лучший вариант из дешевых для фидерных вершинок, да желательно потоньше, чем канализационная труба 50 мм. Спасибо

0

312

Канализационная труба 30 мм.

0

313

Миколайович я тебя не узнаю)) с какого х ты стал свои посты стирать

0

314

ВЛКСМ написал(а):

Миколайович  я тебя не узнаю)) с какого х ты стал свои посты стирать

Испугался...

0

315

Прочел по поводу поводочниц, да уж... У меня тоже нет. Но буду делать сам, как говориться если руки не из ж и придать не много фантазии можно сделать не хуже магазинной. Материал нашел такой, пластик с мобильных рекламок, имеет толщину 5 мм. и длину 50х50, режется легко конц ножом. Бортики будущей колобки нарезаем полосами в 1,2 см и клеим по три слоя, пока думаю какие и с чего сделать навесы. Поводочница будет двухсторонняя, тобиш обе крышки рабочие.  дальше будет в теме Поводочница

0

316

вот такую сделал себе,пост 141 по ссылке

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=255&p=5

0

317

veterF

veterF написал(а):

вот такую сделал себе,пост 141 по ссылке

Не плохо, но там применяется УСБ фанера, увесистый девайс будет  :dontknow:

0

318

vodila написал(а):

Не плохо, но там применяется УСБ фанера, увесистый девайс будет

читай внимательно

  За основу взята пластиковая отделочная панель шириной 250 мм. Я выбирал специально цветную "под камыш" - это по феншую, но можно и белую.   Немного обрезал до размера 235 мм, чтобы спокойно помещалась в кофр с удилищами. Длина по желанию. У меня 900 мм. Максимальная длина поводка без перегиба - 85 см. Торцы по периметру закрыты стартовым профилем для тех-же панелей. Приклеены суперклеем. Тот клей быстро схватывался, поэтому, на стыках есть небольшие зазоры, не влияющие на функционал девайса. Кстати, сейчас в продаже есть супер клей с каким-то гелем, позволяющим в течении какого-то времени двигать склеиваемые поверхности. Потом он застывает... На одной рыбалке поводочница была уронена на острые валуны о получила небольшую вмятину с одной стороны. Пришлось заклеить всю сторону корой пробкового дерева. Получилось неплохо.   

Две такие панели соединены между собой "типа книжка" с помощью двух полосок кожи молодого дермантина.   Они тоже на клею (пятна от него видны на фото).     

Чтобы она не раскрывалась взял готовую идею от какой-то канцелярской папки. Это резинка с креплениями. В торце профиля сделал два отверстия и запустил туда эти крепежи. Всё... Просто и удобно. 

Для крепления поводков сначала приспособил фиксирующий профиль от кухонного плинтуса для столешниц. С ним пришлось повозиться, вырезая гребёнку для петель. Затем у меня окончательно сломалась фирменная поводочница Колмик... Вот с неё и снял готовые гребёнки и приклеил к своей. На фото видны колмиковские чёрные гребёнки, а между ними то что осталось от самодельной.   

Для втыкания крючков наклеил полоски утеплителя... Название не помню... Что-то типа ИЗОЛОН... Толщина 4 мм. Самоклейка. Можно было заклеить и больше, но под рукой были только небольшие полоски от каких-то предыдущих работ. Но нужно клеить так, чтобы утеплитель при закрывании не попадал на такой-же "толстый" участок, а ложился в углубление. Тогда при закрывании не будет никаких зазоров между двумя половинками поводочницы.

Как подписываю поводки видно на фото.
Всё сделано под мои пожелания. Каждый может сделать под свои.

Отредактировано veterF (2014-02-15 12:14:35)

0

319

benderr написал(а):

Тебе нужно её в живую увидеть

Нашёл фотку на которой понятен принцып ;-)
http://s8.uploads.ru/t/Eu7Y0.jpg
Поводочница Сергея Попова.

0

320

veterF написал(а):

читай внимательно

Извини, такой внимательный  :dontknow:

benderr написал(а):

Поводочница Сергея Попова.

Мда... Игорек шикарная поводочница, такую сделать самому не много не реально, но будем стараться  :cool:

0

321

Приехал сегодня Измельчитель KORDA KRUSHA Large :cool:   повертев в руках я чёт засомневался в надёжности ножей  :dontknow:  подскажите пожалуйста что можно в ней измельчать а чего нет, ну и может есть какие нибудь нюансы в использовании это чуда

0

322

Нужен совет по хранению лидкора Carp Pro Exstra Soft Camo 10m 25lb  как правильно нужно хранить с кормушкой флэт:question: что бы не поломать

Отредактировано -Виталий- (2014-02-28 12:35:56)

0

323

Подскажите а Кук можно брызгать спреями или мокать в дип? не теряются ли при этом его свойства? Ато с того года прилично осталось, а запах выветрился. Вот думаю выкидывать или нет?

0

324

romeo написал(а):

прочитай мою статью о воздушном тесте.

Классная статья!!! :cool:

0

325

Какие поводки лучше ставить на комушки метод флет? Плетёнку или моно? И какой длины?

0

326

если на карпа то из карпового поводкового материала, на карася и миникарпа обычная леска(имхо)

0

327

А флюр можно использовать?

0

328

Можно, но зачем? Он дороже лески а смысла в данном случае я не вижу

0

329

Спасибо,буду экспериментировать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом