Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 31 страница 60 из 329

31

Спросил про ветер-ответил про ветер,волна штука сопутствующая,но про неё трёпа не было...Я 2 унции ставлю при слабеньком ветре.А какие есть? У тебя вроде Аквалит хеви?Или всё таки поменял?

+1

32

А вообще в сложных условиях нужно использовать "звонкие" бланки. И поклёвку сигнализировать не по кончику, а в руку.

0

33

майк написал(а):

Или всё таки поменял?

нет не поменял а тест 60 120 150 примерно

0

34

Хотел добавить...Поклёвка ,вообще-то видна и на фоне телепаний...Но телепания действуют на психику,и лучше бы их минимизировать.А поклёвка в руку-святое дело ,нечего возразить...

0

35

есть еще мавер аббис 30-80 Можно ли им ловить в руку.

0

36

Владимир060481 написал(а):

60 120 150

Так у тебя есть куда увеличивать.Просто делай оснастку такую,чтобы можно было в процессе заменить квивертип,ничего не обрезая.А ветер может пропадать и появляться в процессе рыбалки,можно будет приспосабливаться.

0

37

Владимир060481 написал(а):

мавер аббис 30-80

Всем можно.Мне приходилось 2 дня подряд ловить удилкой 4,35 длиной и весом под полкило(некуда рогульки было поставить)Ничего,и рыба ловилась,и руки не отвалились...

Отредактировано майк (2012-04-15 22:55:51)

0

38

Мужики, мы на какой хрен устраиваем свои мероприятия? Чтоб потом сломать пальцы о клавиатуру пытаясь объяснить то, что проще показать? Приезжайте 21-го на Старобешево и задавайте свои вопросы.

0

39

1.Далеко.2.Гробки-я на кладбище хожу...3.Я ж вопросов не задаю,мне это известно...4.А поговорить?(С)

Отредактировано майк (2012-04-15 22:56:54)

0

40

майк написал(а):

Гробки-я на кладбище хожу..

Причем здесь гробки? Турнир 21го, а гробки через 3 дня.

майк написал(а):

Я ж вопросов не задаю,мне это известно

Тебе известно как, или ты умеешь как? Это достаточно разные штуки знать, как попадать в ведро при ветре, и уметь попадать.

0

41

benderr написал(а):

Мужики, мы на какой хрен устраиваем свои мероприятия? Чтоб потом сломать пальцы о клавиатуру пытаясь объяснить то, что проще показать? Приезжайте 21-го на Старобешево и задавайте свои вопросы.

а если возможности не позволяют ехать на старобешево? Нет транспорта или далеко живешь?Как тогда быть

0

42

Владимир060481 написал(а):

а если возможности не позволяют ехать на старобешево? Нет транспорта или далеко живешь?Как тогда быть

Было бы желание. Народу 21-го будет ехать много. Отпишись на форуме, может быть кто-нибудь тебя и подберёт. А если нет, то всегда есть возможность приехать общественным транспортом. Тебе же не нужно тащить с собой снасти. Да что я тебя учу. Ты же взрослый мальчик и сам в состоянии решить свои проблемы.

0

43

Чего вы наезжаете на человека?Ему интересно-он спрашивает,вроде бы форум для этого...У вас турнир,или мастер-класс для начинающих?Человек спрашивает-как?Знаем-отвечаем,не знаем-молчим.Опыт не заменишь разговорами,но очень хочется,вот отсюда и вопросы на форуме.
2Фдуч-из двух возможностей-типа знаю и расскажу и умею и покажу для форума больше подходит первая.А если есть возможность совместить первую и вторую-прекрасно .Но её может и не быть,как в нашем случае.Надеюсь,не задел ничьих авторитетов.

+1

44

майк
Есть такое понятие, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Судя по активности парня в рунете, похоже, что с восприятием у него слабо, либо вторая причина, не практикует обсуждаемое. Осядет в голове и руках только тогда, когда ты ловишь. Для примера, мне никто ничего не показывал, все было гораздо скромнее и в инете, но рыбалок в году было около 200-т, одним фидером. При сегодняшний делах в области по фидеру, говорить что нет возмможности - себя обманывать, она есть всегда. Только нужно обломаться, созвониться, договориться и поехать. Имея в арсенале основные понятия о ловле фидером, больше ничего не нужно, остальное только личная практика. А примеров подтверждающих мои слова могу привести пару десятков, когда не имея транспорта люди не смотя на это просто берут и делают. Возможно для тебя форум средство от скуки, для меня лично средство обмена опытом, а назойливые вопросы, на которые уже сто раз даны ответы просто раздражают. Ели нравится просто поговорить, почему бы не выйти к подьезду и не подкинуть бабушкам новую тему "фидер", уверен через недельку ты это слово начнешь ненавидеть.

+3

45

Купил парень зимой пару фидеров,дождался весны,а оно...не получается...Спрашивает.Чего не ответить?Вопросы -то простейшие...А практику ничто не заменит,писал об этом,и соглашаюсь всегда.Просто Вован сильно колотится- то ему квиверы слишком жёсткие,то лыжи не едут...Я с ним в личке переписывался,убеждал,что не будет знать,куда с мягкими деваться во время ветра...Так и получилось...Сезон только начался,печёт человека...Молодой,горячий...То ,что вы все давно прохавали,для него ещё интересно.Ну и пусть интересуется,по-моему не в лом ответить.

0

46

майк написал(а):

по-моему не в лом ответить.

Дак отвечаем. И предлагаем более действенный способ. И тому есть ярчайшие примеры на "Турнире новичков".

0

47

Да я за милую душу! На форуме сало солят,пиво варят,футбол, хоккей,фильмы ,музыку обсуждают...Можно и про ловлю фидером поговорить,правилами не возбраняется...

0

48

майк написал(а):

На форуме сало солят,пиво варят,футбол, хоккей,фильмы ,музыку обсуждают...

В профильных ветках посвященных рыбалке? Прозевал... Дай ссылку, сейчас всех накажу и посты по удаляю!   :mad:

0

49

майк написал(а):

Я с ним в личке переписывался,убеждал

Убеди его все же найти возможность вырваться на любое мероприятие... и после этого рубль за сто даю, станешь для него больше чем отцом родным!  :yep:

0

50

benderr написал(а):

В профильных ветках посвященных рыбалке?

Не,на пивных и сальных ветках :D

0

51

Топор написал(а):

больше чем отцом родным!

У меня сыновья приблизительно его лет, с убеждением не всегда получается...

0

52

майк написал(а):

Купил парень зимой пару фидеров,дождался весны,а оно...не получается...Спрашивает.Чего не ответить?Вопросы -то простейшие...А практику ничто не заменит,писал об этом,и соглашаюсь всегда.Просто Вован сильно колотится- то ему квиверы слишком жёсткие,то лыжи не едут..

Ребята! Вы приедьте на водоем и  забросьте  удилища  и при волне независимо  какой- если рыбка будет, вы все прекрасно   увидите.

+2

53

Топор написал(а):

Осядет в голове и руках только тогда, когда ты ловишь

200%
если рассказать  как правильно бросать фидером в точку - все равно не бросишь

Топор написал(а):

Для примера, мне никто ничего не показывал, все было гораздо скромнее и в инете, но рыбалок в году было около 200-т, одним фидером.

самоучка и шел оч долгоим путем

Топор написал(а):

Только нужно обломаться, созвониться, договориться и поехать.

Топор ловит похлеще иных спортсменов... и не хвастает этим

Топор написал(а):

А примеров подтверждающих мои слова могу привести пару десятков

подтверждаю... 1 выезд с профи (особенно со спортссменами) - стоит дорогого... Андрей мне буквально 1 раз показал нахлыс, я конечно не стал профи, но мотать над головой красиво научился.. так что у меня  есть опыт обучения у Андрея - человечище и рыбак с большой Буквы, не брезгуйте его советами... просто попробуйте сделать - и все получится

0

54

Владимир060481 написал(а):

а если возможности не позволяют ехать на старобешево? Нет транспорта или далеко живешь?Как тогда быть

Когда я хотел научиться ловить нахлыстом, я ездил в Москву.
Когда я хотел увидеть нюансы верхнего поплавка я поехал на ЧЕ во Францию.

А тут, хочу научиться ловить фидером, но Старобешево это же так далеко..

+1

55

Фдуч написал(а):

Когда я хотел научиться ловить нахлыстом, я ездил в Москву.

Не пудри детям мозГи... :hobo:
В Москву с десяток поездов ходит, самолеты летают.
В Новый Свет только одна электричка в сутки  :dontknow:

0

56

Gennady написал(а):

В Новый Свет только одна электричка в сутки

туда каждый час автобусы ходят... правда сейчас через новый мост наверно не идут, через Старобешево... но перед автостанцией возле гостинницы всегда есть такси... гривен 20 и ты на беседках...
ЗЫ кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины

0

57

Gennady написал(а):

е пудри детям мозГи... 
В Москву с десяток поездов ходит, самолеты летают.
В Новый Свет только одна электричка в сутки

Саня Лост на автобусе приехал.а потом к нам на елки пешком шел-это с фидерной амуницией.
я.когда хотел поучиться.к рошену на базу собирался ехать своим ходом  ехал с маяка на крытый.потом до макеевки на маршрутке.а там бендер меня подобрал.
эти отговорки никому не нужны.еще ниразу не видел от него поста о просьбе взять с собо на тренировку или соревы.
кто стучится.тому открывают.это мое мнение

Отредактировано veterF (2012-04-17 09:14:29)

0

58

Владимир060481 ты же вроде на маяке жвешь.у ебя есть мой телефон.на двадцать первое есть место.звони.расходы на бенз пополам.

0

59

Владимир060481 написал(а):

есть трудности в попадании в одну точку.

Я знаю как научиться кидать в одну точку. Это очень просто. Надо сделать одну тысячу забросов, лучше две тысячи забросов. Совсем хорошо, когда забросов будет три тысячи. Станешь профи, ручаюсь.

+1

60

benderr написал(а):

А вообще в сложных условиях нужно использовать "звонкие" бланки. И поклёвку сигнализировать не по кончику, а в руку.

Т-с-с-с !!!

Как можно об этом писать ???  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом