Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

romeo написал(а):

ну опиши как бросает...

"КУБОК ВЫЗОВА" Неофициальный чемпионат Донбасса по фидеру
Пост 974. В конце первой минуты посмотри.

Отредактировано format (2012-04-18 14:35:26)

0

92

poloten4ik

У матчевиков совсем другие расклады,мало общего с фидером.
Да и матч сейчас у поплавочников,не в моде,если так можно выразиться.

+1

93

poloten4ik написал(а):

А вообще кто как хочет, тот так и кидает - главное это же результат?

Конечно...

0

94

Как то просто все у Вас. Как насчет ветра, нависших деревьев как на вашей стороне, так и в точке откуда ловим, как насчет камыша в котором сидим и им же при ветре, как насчет положить кормушку с минимумом шума, при этом все это с той же преславутой точностью. можно по каждой ситуации трактаты писать, но кому писать, а кому обычное дело. ИНЕ правильно сказал, что заброс должен быть с минимальными затратами, но насчет настила, это только при ветре т.к. кормушка заходит в воду под острым углом и соответственно сильно шумит. При ветре этот шум менее ощутим да и сам настил необходимость пробить ветер. Дальние дистанции это вообще отдельная тема, где важно все, и никакой матчевый заброс там не катит, если бросаем не откровенным колом. Понятие правильно в моем понимании, это минимум энергозатрат и всяких паразитных движений, это минимальные углы при отводе оснастки, мягкие плавные но в тоже время уверенные движения. Ну и т.д.
В этом деле самое главное прочувствовать удочку которую держите в руках, и от туда будет все и точность и дальность, другими словами научится ее грузить в нужной мере для конкретной ситуации. Дальше нужно понимать, что есть положения из которых точность стабильная возможна , а из которых она дается через раз при максимальных усилиях, как бы это не казалось удобным...

Отредактировано Топор (2012-04-18 19:06:22)

+3

95

format написал(а):

Пост 974. В конце первой минуты посмотри

Наверное 966. И что там? Все за..ло, брошу в воду?

0

96

Ну, деревьев и камыша я , как и другие поплавочники, лет 10 не наблюдал. Моим забросам они мешают только теоретически. Ну не ловим мы в камышах или под деревьями. Правилами запрещено. Поэтому и бросаем точно  :D

0

97

Фдуч написал(а):

Ну не ловим мы в камышах или под деревьями. Правилами запрещено.

та ладно, видели мы тебя на ДОНЦЕ, правда не на соревнованиях... Я говорю о гражданской ситуации т.е. наверное о своей, когда не имеет значения какие условия, просто не ставишь рамок. Тогда ловля на небольшем пруду или на ВДХН не имеет разнмцы, результат один... при этом наслаждаясь.

0

98

я бросаю матчевым- удобно в плане точности, неудобно в плане дальности. имхо

0

99

РомБ написал(а):

я бросаю матчевым, неудобно в плане дальности.

А что с дальностью не так? Мы с Бендером кидали его палкой на дальность, я кидал дальше.

Если бы ты ловил нахлыстом, то просто чувствовал бы точку загрузки. Это точка максимальной оптимальной загрузки бланка. А все остальное уже вторично.

Надо помнить, что это также самый скоростной заброс, что важно при темповой рыбалке.

0

100

Фдуч написал(а):

Мы с Бендером кидали его палкой на дальность, я кидал дальше.

Если бы загрузили удилище достаточным весом, а не кормушкой 56 грамм, то ты мог бы своим матчевым забросом просто сломать тестируемую палку  :crazyfun: Хотя во многом с Фдучем согласен.

0

101

benderr написал(а):

ты мог бы своим матчевым забросом просто сломать тестируемую палку

Мог. Я же сломал 150-тиграммовую дубину ростом 420 грузиком в 60 грамм. Пополам. На силовом забросе на Стыле при ловле окуней со 100 метров.

0

102

Фдуч написал(а):

А что с дальностью не так?

я заметил, что классический фидерный заброс(как бросает большинство - заводим через сторону-целимся-бросаем), предполагает большую амплитуду и, соответственно, больший разгон и загрузку бланка
в матчевом амплитуда короче
во всяком случае у меня так.

Фдуч написал(а):

оптимальной загрузки бланка. А все остальное уже вторично

тут согласен полностью. всегда стремлюсь к этому. недавно ловил фидером Пролоджик - двучастник - чувствую точку загрузки ближе к середине бланка(стык), взял мавер систему в руки - уже не то, точка загрузки поднялась выше

Фдуч написал(а):

что это также самый скоростной заброс

поэтому и использую

0

103

Фдуч написал(а):

Мог. Я же сломал 150-тиграммовую дубину ростом 420 грузиком в 60 грамм. Пополам. На силовом забросе на Стыле при ловле окуней со 100 метров.

В каком месте случился перелом? Интересно, все-таки вес грузика в два раза меньше, пусть и силовой.

0

104

РомБ написал(а):

загрузку бланка

При забросе бланк должен нагружаться в противоположную от заброса сторону.

0

105

Povar написал(а):

В каком месте случился перелом? Интересно, все-таки вес грузика в два раза меньше, пусть и силовой.

Выше см 6-7 толстого (нижнего) стыке. Была бы палка помедленней, может и пронесло бы.

0

106

У меня палки бюджет, и гружу их по полной... как-то пытался стать карпятником и насмотрелся их детальных силовых бросков... вот теперь так и кидаю... рычагом, и хлестко... палки пока, тфу-тфу-тфу терпят   :crazy:  но дорогие удиьниики так жалко пользовать ИМХО.

0

107

Кто-то может посоветует, где можно прикупить кормушек для дальнего заброса, с выносным передним грузом? Не сильно тяжелых 15-30гр.  Что-то не могу найти, раньше где-то видел в инет магазине... теперь нет.

http://uploads.ru/i/2/1/v/21vNB.jpg

0

108

У Нарайкина были.

0

109

Burik написал(а):

где можно прикупить кормушек для дальнего заброса

Тю. Да это же Престон. К Нарайкину, только скажи что ты Burik. И будет тебе скидка  :cool:

+1

110

Burik написал(а):

Не сильно тяжелых 15-30гр

Только вопрос есть ли они в нужных ему весах? Лучше наверное позвонить для начала. Ну и у АХС есть подобные, но тоже до 40гр выбор не большой.

0

111

Топор написал(а):

Только вопрос есть ли они в нужных ему весах?

есть престоновская такая кормуха 30 грамм

0

112

Burik написал(а):

Кто-то может посоветует, где можно прикупить кормушек для дальнего заброса, с выносным передним грузом? Не сильно тяжелых 15-30гр. Что-то не могу найти, раньше где-то видел в инет магазине... теперь нет.

Посмотри на сайте "Три кита" - у них Браунинговские подобные были 20, 40 и 70 гр. - 20-граммовые я уже использовал неоднократно - летят хорошо, и сетка пока целая.

Отредактировано Дима78 (2012-04-21 22:04:52)

0

113

Где торгуют (кто торгует) вершинками на пикер?

0

114

Burik написал(а):

Кто-то может посоветует, где можно прикупить кормушек для дальнего заброса, с выносным передним грузом? Не сильно тяжелых 15-30гр.  Что-то не могу найти, раньше где-то видел в инет магазине... теперь нет.

Дима78 написал(а):

Посмотри на сайте "Три кита" - у них Браунинговские подобные были 20, 40 и 70 гр. - 20-граммовые я уже использовал неоднократно - летят хорошо, и сетка пока целая.

Вот она (собственной массой 20 грамм):
http://uploads.ru/t/A/l/p/AlpuL.jpg

0

115

format написал(а):

Где торгуют (кто торгует) вершинками на пикер?

Что у тебя за пикер? И не плохо бы знать посадочный диаметр.
А ещё можно обратиться к DoDj и он тебе вершинку сделает.

0

116

Burik написал(а):

Кто-то может посоветует, где можно прикупить кормушек для дальнего заброса, с выносным передним грузом?

в Новой рыбалке завезли много кормух, только вот про дальний заброс точно не помню

0

117

РомБ написал(а):

Кто-то может посоветует, где можно прикупить кормушек для дальнего заброса, с выносным передним грузом?

http://gruzila.org посмотри здесь

0

118

Подскажите где в донецке можно купить полярики . Желательно чтоб и цена была приемлемая

0

119

Владимир060481
Они везде продаются. На рынке, в любом магазине оптики, в рыболовных естественно. Лучше чем Polaroid я не встречал, но цена космос!

0

120

Ружо написал(а):

Владимир060481
Они везде продаются. На рынке, в любом магазине оптики, в рыболовных естественно. Лучше чем Polaroid я не встречал, но цена космос!

а цена примерно (чтоб хоть ориентироваться)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом