Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 211 страница 240 из 329

211

romeo написал(а):

Stass написал(а):

    Карповая ловля фидером-спроси у Ромео (я еще не видел мастер-класс его)

А его и не было  :crazyfun:

Подскажите пожалуйста ловля карпа фидером чем отличается от ловли карася???

0

212

romeo написал(а):

Stass написал(а):

    Карповая ловля фидером-спроси у Ромео (я еще не видел мастер-класс его)

А его и не было  :crazyfun:

Вот тут можно позырить основные мыслишки... хотя за последних два года много чего у меня в голове перевернулось... но этой информации для начала будет достаточно...

http://feeder.at.ua/publ/karp_na_fider_ … a/1-1-0-34

http://feeder.at.ua/publ/s_fiderom_za_trofeem/1-1-0-35#

Есть желание написать статейку обширную о ловле фидером трофейной рыбы типа что нужно применить из карповой ловли чтобы фидерная ловля стала трофейной... но надо поискать хорошо это желание и глядишь чей-то в итоге появится на свет...

Отредактировано romeo (Сегодня 14:59:36)

:writing:  Спасибо

0

213

romeo Огромное спасибо,вот теперь когда всё почитаю и посмотрю видео, вот тогда буду задавать вопросы если они останутся.

А что касается по поводу выбора удочки и катушки Shimano или Mikado ??? на что хоть смотреть что бы не дорого и со вкусом

0

214

romeo написал(а):

Кстати у меня есть знакомый (не Димасик - тот уже мне преподает - я серьезно), с которым иногда ездил на рыбалки и иногда помогал советом... так вот человек за два года реально научился ловить рыбу... на этих выходных грамотно поставил на точку рыбу достойную... обрубил ближайшим соседям клев полностью и оттянулcя по полной - если есть желание, средства и хоть иногда прислушиваешься к кому-то результат не заставит себя долго ждать :cool:

Желание оочень много, я начал в этом году очень активно заниматься рыбалкой и мне это пришлось по душе,а вот средства на дорогостоящее  оборудование так выделяю понемногу на нужды для рыбалки,да и для новичка покупать палки по несколько тысяч и катушки чёт не очень хочется,вот когда пойму что к чему и какой способ ловли будет по душе вот тогда буду брать хорошие снасти.

0

215

romeo написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    ,да и для новичка покупать палки по несколько тысяч и катушки чёт не очень хочется

да и я уже ловлю на фидер лет 8 точно а все до тысячи снасти покупаю что катушки что удилища...  :dontknow: ловлю ж как-то... да не модные... да не по фэн-шую, но рыбе это по барабану...

Отредактировано romeo (Сегодня 15:39:47)

Подпись автора

    У природы нет плохой погоды, есть плохой рыбак.

Ну а если взять  палку где то до 500грн. с тестом до 150гр. нормально будет если что то хорошее попадёт,скажем так 3-5кг. палка не поломается???

0

216

romeo написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    нормально будет если что то хорошее попадёт,скажем так 3-5кг. палка не поломается???

палка поломается не от размера рыбы а от разрухи в голове... при правильном обращении рыба не может поломать палку... есть фрикцион, руки и голова...

vitoshtyrm, я подвязываю... я не даю советов по снастям...

Отредактировано romeo (Сегодня 15:50:07)

Подпись автора

    У природы нет плохой погоды, есть плохой рыбак.

Всё не буду больше задавать такие вопросы,спасибо и на этом,буду изучать то что накачал,ну а потом может уже и вопросов не будет.
:cool:  За советы спасибо

0

217

vitoshtyrm
постучись к Бендеру, Рошену, Черепахе или Топору. А вообще разошли в личку вопрос всем активным фидеристам. Думаю никто не откажет!

0

218

а по моему vitoshtyrm вас троллит. слишком слог складный как для человека не слышавшего о фидере  :blush:

0

219

Рыболов-2 написал(а):

а по моему vitoshtyrm вас троллит. слишком слог складный как для человека не слышавшего о фидере  :blush:

А смысл троллить????  :crazyfun:
Я на рыбалку хожу каждые выходные,ловлю на спиннинг,с рыбачками общаюсь,советы слушаю,вот и решил переключиться на фидер так как попробовал и понравилось.Вот и спрашиваю советы у опытных форумчан а не занимаюсь ерундой !!!  Рыболов-2  !!!

0

220

Отдельное спасибо veterF за наводку на фильм  :cool:
Кстати вчера просмотрел фильм Дмитрия Салапина "фидер это просто"  мне ну очень понравилось как он всё толково рассказывает, мне понравилась его толковая фраза  " Лучше научиться на один фидер хорошо ловить чем на 3 или 10 фидеров и бегать их распутывать" рыбалка должна приносить удовольствие а не  головную боль.

+1

221

http://www.tfile.ru/forum/ssearch.php?q=&attempt=1#   
очень много полезного видео,может кому надо будет, учится учится и ещё раз учится

Отредактировано vitoshtyrm (2012-08-16 14:29:43)

0

222

Всем доброго дня, нужен совет по выбору удилища,к началу сезона хотел купить фидер но при не спешном выборе фидера меня начали терзать смутные сомнения по поводу того что мне нужен именно фидер а не карповик,в прошлом году когда бывал на рыбалке вспомнил что я за весь сезон не увидел ни одного фидериста все были с карповиками, и у меня возникло несколько вопросов  :dontknow:

1. Чем лучше карповик от фидера ???
2. Почему все сидят с карповиками не зависимо от того что ловят и где ???
Что же лучше купить мне ( самовару ) в этом деле, фидер или карповик, ловить собираюсь то что обитает в нашей области в основном на стоячке
Объясните новичку что к чему , а то скоро сезон начнётся а воз и ныне там  :confused:

0

223

Покупай фидер, он универсальнее. А вообще вопрос из разряда  "Что купить - баскетбольный мяч или теннисную ракетку"

+1

224

-Виталий- написал(а):

Всем доброго дня, нужен совет по выбору удилища,

хух, а то я подумал, что опять что то с экселем  :D

0

225

-Виталий-
Ссылка

0

226

Петрович написал(а):

-Виталий- написал(а):

    Всем доброго дня, нужен совет по выбору удилища,

хух, а то я подумал, что опять что то с экселем  :D

Благодаря внятному и хорошему объяснению, вопросов по этой тему у меня уже не возникнет  :cool:

0

227

Stass написал(а):

-Виталий-
Ссылка

Я уже там был, хорош набор но мне кажется будет великоват, так как есть любимые места там где я не смогу размахнутся такой длинной

0

228

Данил написал(а):

Покупай фидер, он универсальнее. А вообще вопрос из разряда  "Что купить - баскетбольный мяч или теннисную ракетку"

Я с начало тоже так думал, но тогда почему все с карповиками а не с фидерами ???

0

229

А меня застегнуло, хочу купить род под, сигнализаторы и свингеры. Что выбрать примерно понимаю - что есть в магазине за разумную цену. Но дилема состоит в том, нафига мне это, если рыба еще белая по открытой воде не ловится?Вроде рано еще. Но болезнь "хочу купить" совсем невыносимая. По сему вопрос: Что то чейчас по открытой воде ловится на донку, спутник и еже с ними? Или бахнуться головой об стену и лечь спать? Вопрос 2: цена на род под, эл сигнализаторы зависит от сезона? Или примерно одинаковая в любое время года?

0

230

-Виталий- написал(а):

1. Чем лучше карповик от фидера ???

Данил написал(а):

вопрос из разряда  "Что купить - баскетбольный мяч или теннисную ракетку"

По определению - карповик "заточен" на ловлю карпа, грубо говоря снасть достаточно грубая, поэтому:

Данил написал(а):

Покупай фидер, он универсальнее

-Виталий- написал(а):

2. Почему все сидят с карповиками не зависимо от того что ловят и где ???

На второй вопрос:
а) по не знанию (мало кто читает "книжки" и интернет); б) "так все ловят" (это как в анекдоте про чукчей, шамана и метеоролога...)...; в) а все-таки хочется поймать большего карпа  :love: ...

-Виталий- написал(а):

Что же лучше купить мне ( самовару ) в этом деле, фидер или карповик

Если тебя привлекает, более-менее активный стиль ловли - то ловить лучше "спортивными" снастями (поплавок, фидер, спиннинг) с использованием соответствующих наработок и техник, "философий" в конце концов...
А если забросить снасть и "забыть", то все равно, чем ловить... :D
Упрощенно, где-то так... :flag:

0

231

-Виталий- написал(а):

Я с начало тоже так думал, но тогда почему все с карповиками а не с фидерами ???

Лень. Забросили и ждут.

0

232

А по моему посту кто то что то скажет? Или я не в ту тему отписал?

0

233

Данил написал(а):

-Виталий- написал(а):

    Я с начало тоже так думал, но тогда почему все с карповиками а не с фидерами ???

Лень. Забросили и ждут.

Я  так и думал  :crazyfun:  Видел такую картину : приезжает на крутой тачке рыбак  :crazyfun:  ставит крутой род под,ставит 3 карповика, закидывает снасти а сам присаживается на удобное солидное кресло и так он всю рыбалку и просидел, вставал чайку попить и под вечер собрался и уехал, я был в шоке  :dontknow:  думаю вот это процесс

0

234

Я всё таки склоняюсь больше к фидеру, на это у меня есть несколько причин : 1. Я уже ловил фидером и мне понравилось ( не понравилось то что нужно постоянно смотреть на вершинку  :confused: )   2. Я хочу себе вот эту подставку вот хочу и всё  :crazyfun:  но не пользовался этим девайсом, просто понравилась подставка  :crazyfun:   
А когда смотрю что все сидят с карповиками я начинаю задумываться а не буду я белой вороной на чёрном фоне с фидером среди карпятников, вот и сижу ломаю голову что делать и как быть  :dontknow:

0

235

-Виталий- написал(а):

А когда смотрю что все сидят с карповиками я начинаю задумываться а не буду я белой вороной на чёрном фоне с фидером среди карпятников, вот и сижу ломаю голову что делать и как быть

Так ты как: "К умным или красивым"? :D

-Виталий- написал(а):

Я хочу себе вот эту подставку вот хочу и всё

Очень удобно - "тычку" не везде воткнешь, а тренога и на плитах и на камнях "станет"...  (Гребенка там для примера показана, - можно и другую насадку поставить)...

0

236

Вот так я и хочу )) Куплю род под, поставлю электрические сигнализаторы, заброшу спутники и сам пока буду спинингом махать )) А бывает просто отойти выпить (или до ветру) хочется и как всегда в этот момент не увидел поклевку....эдакий прием борьбы с законом подлости. )) + глядишь жена чего поймает да к рыбалке приучится ))

0

237

-Виталий- написал(а):

Я уже там был, хорош набор но мне кажется будет великоват, так как есть любимые места там где я не смогу размахнутся такой длинной

Какой длинной ты не сможешь размахнуться?

Stass написал(а):

Фидерное удилище Adams Pro Power Feeder 3000 Длина, см : 300 см

?

0

238

Спортсмены рыбачащие по пинципу-

MHC написал(а):

Куплю род под, поставлю электрические сигнализаторы, заброшу спутники и сам пока буду спинингом махать )) А бывает просто отойти выпить (или до ветру) хочется и как всегда в этот момент не увидел поклевку....эдакий прием борьбы с законом подлости.

со временем принимают внешность солиста-гитаристаэтой группы, но это без обид, моё наблюдение
Музыка нашего поколения
С фидером повеселее однозначно, подинамичнее так сказать, плюс больше свободы и маневренности на водоёме. Но одно другого не заменяет, в современной карповой ловле рыба засекается самостоятельно благодаря использованию грузил от 80 грамм и выше, и прикорм доставляется в точку лова отдельно- фидер и пикер- сплошная противоположность. А если рассматривать ловлю на "соски" и "спутники" с "пружинами"- так для такой ловли снасти на любом рынке подобрать не проблема почти задаром, ИМХО!

0

239

Миколайович написал(а):

-Виталий- написал(а):

    Я уже там был, хорош набор но мне кажется будет великоват, так как есть любимые места там где я не смогу размахнутся такой длинной

Какой длинной ты не сможешь размахнуться?
Stass написал(а):

    Фидерное удилище Adams Pro Power Feeder 3000 Длина, см : 300 см

?

Адамсом я развернусь с такой длиной, а вот 3,9м многовато будет для моего любимого места, комплект от Stass "Набор фидерМена" я увидел  :cool:  для новичка хорош
Но я ещё в раздумьях насчёт карповик или фидер  :dontknow:  время пока что терпит

0

240

-Виталий- написал(а):

Но я ещё в раздумьях насчёт карповик или фидер    время пока что терпит

Может кромола ... Но пох... кто с чем сидит на берегу. Т.е. раздумывать надо не над этим.
Если решил подойти к процессу ловли более-менее системно , то сначала задай себе вопрос : "сколько денег ты готов потратить на одну рыбалку и сколько времени на это отводишь?"
Это возможно позволит сделать принципиальный выбор. Потом уже можно будет переходить к остальному, в т.ч. и к предпочтениям.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом