Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 241 страница 270 из 329

241

Есть деньги - фидер, нет - карповик)меня это настолько поглотило, что 80%денег уходит не на телочек и гулянки а на рыбалку. Врятли карповики по 1000 и катухи по500 покупать будешь. Приедешь на рыбалку закинешь пружины с горохом и будешь спокойно рыбу ловить. А с фидером пока разложишься замешаешься прикормишь товарищи уже по пол садка наловят. Да и рыбка однозначно покрупнее на пружину)

0

242

-Виталий- написал(а):

Я уже ловил фидером и мне понравилось ( не понравилось то что нужно постоянно смотреть на вершинку

Вершинка фидера-это твои глаза в подводный мир, что бы нравилось на нее смотреть-необходимо заставить ее шевелиться на поклевках,
что бы она чаще шевелилась-нужно набираться опыта......
И в скором времени с приятным теплом в груди от того что соседи по берегу с кучей дрынков будут плеваться в Вашу сторону и шептаться
между собой при очередном принятии Вами рыбы в подсак с завидным постоянством, и только Вы один ставите себе очередной плюс в свою "зачетную
книжку" и мысленно в голове пролетает-Я молодец!!!  :flag:

+2

243

light написал(а):

Есть деньги - фидер, нет - карповик)

light написал(а):

А с фидером пока разложишься замешаешься прикормишь товарищи уже...

Пипец, как я отстал от жизни ...

0

244

light написал(а):

Есть деньги - фидер, нет - карповик)меня это настолько поглотило, что 80%денег уходит не на телочек и гулянки а на рыбалку. Врятли карповики по 1000 и катухи по500 покупать будешь. Приедешь на рыбалку закинешь пружины с горохом и будешь спокойно рыбу ловить. А с фидером пока разложишься замешаешься прикормишь товарищи уже по пол садка наловят. Да и рыбка однозначно покрупнее на пружину)

Эти строки писал не Лайт  :no:

+1

245

Данил написал(а):

Покупай фидер, он универсальнее. А вообще вопрос из разряда  "Что купить - баскетбольный мяч или теннисную ракетку"

в точку.
остальное индульгирование на данную тему, можно еще словоблудием обозвать.

0

246

Povar написал(а):

Эти строки писал не Лайт

  а кто?

0

247

light написал(а):

Есть деньги - фидер, нет - карповик

И шо ты куришь :(

0

248

ВЛКСМ написал(а):

а кто?

Клон-драчленщик

0

249

Ё-моё  o.O ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!! Я конечно же понимаю, что зима. Но на форуме всё чаще сталкиваюсь в последнее время с вопросами типа: А в какой руке держать сральную бумажку когда вытираешь жопу? И что лучше использовать, газетку или журнальчик? Причём это всё перетиралось страниц эдак ... дцать назад. Или в соседней теме.
Ну давайте объясним человеку чем драчленство отличается от фидеризма. Или он хочет чтоб тут развели демагогию в защиту фидера? Ведь драчлена тут сразу и затюкают  :rofl:

0

250

Я как-то предполагал если бюджет ограничен и временные рамки не впечатляющие , то с помощью фидерной палки и незначительного количества прикормочно-насадочных материалов можно хоть как-то реализовать стратегические , тактические и пр. задумки за 4-6 часов.Ну а если располагаешь временем от суток (а лучше от двух) и ресурсом для обеспечения оборудованием , прикормочной программой и местом с хорошей плотностью достойной рыбы , то здесь уже можно реализовывать более сложные и интересные стратегии и тактики. И для этого уже больше подойдет карповый комплект. Именно комплект. И не столь важно 1000...2000... грн за палку или 300 грн , а важен набор оборудования.Потому покупать вместо фидера карповую палку вообще не вижу смысла, т.к. в контексте "купить фидерное удилище или карповое" эти вещи выглядя просто не сопоставимыми.

Если есть немного в кумекалке , то с одной фидерной палкой , минимальным набором расходников , парой пачек прикормки и наживкой, ты уже в теме. А вот если говорить хоть о какой-то осознанной ловле карповыми палками , то тут уже нужно говорить о комплекте оборудования, далеком от минимального комплекта фидериста.   

Конечно есть вариант с семи пядями во лбу и "сталкерской" тактикой, предполагающей довольно аскетичный подход.Но это уже другой уровень и он далек от стадии "фидер или карповик?".

С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-02-07 22:26:34)

0

251

Мое мнение :
человека еще не зацепило ни то ни другое раз не определился с выбором,что из..."фидер или карповик"

0

252

-Виталий-, сам начинал с пружин и удилищ 2.10 а пришел к фидеру 3.60. И никакой он не длинный, в самый раз. Можешь не переживать. Ловить на фидер гораздо интереснее чем на пружины, можешь поверить. И рыба ловится самая разнообразная, и окунь, и красноперка. А на пружинах оснастка грубее, поэтому будешь ловить карасей и карпов. Но поклевок будет меньше.
Хотя сигнализаторы с род-подами тоже далеко не прячу. Если на рыбалке с ночевкой надо попить водки, то лучше поставить сигнализаторы, и идти заниматься своим делом. :D
Как то так. Все ИМХО.

0

253

MHC написал(а):

Куплю род под, поставлю электрические сигнализаторы, заброшу спутники и сам пока буду спинингом махать ))

ловишь на спин, вдруг запищал сигнализатор, спин швырнул, побежал подсекать. пока добежал - и на пружину не успел подсечь и спин раздавил или расхерячил ( ну что получится). по-моему надо ловить на что-то одно

0

254

-Виталий- написал(а):

Всем доброго дня, нужен совет по выбору удилища,к началу сезона хотел купить фидер но при не спешном выборе фидера меня начали терзать смутные сомнения по поводу того что мне нужен именно фидер а не карповик,в прошлом году когда бывал на рыбалке вспомнил что я за весь сезон не увидел ни одного фидериста все были с карповиками, и у меня возникло несколько вопросов   

1. Чем лучше карповик от фидера ???

Так как ты задаешь этот вопрос в фидерной ветке, то тебя будут склонять к ловли на фидер. Если ты задашь этот вопрос в карповой ветке то будут склонять к карповой ловли. Только ты сам  сможешь ответить, что для тебя интересней, карповая или фидерная ловля.
ИМХО :mybb:

Отредактировано Ученик123 (2013-02-07 22:49:08)

+1

255

самое главное, что при любом выборе тебя будут СКЛОНЯТЬ!!! :D

+1

256

Роман написал(а):

самое главное, что при любом выборе тебя будут СКЛОНЯТЬ!!!

Эт точно :crazyfun:

0

257

-Виталий- написал(а):

Всем доброго дня, нужен совет по выбору удилища,к началу сезона хотел купить фидер но при не спешном выборе фидера меня начали терзать смутные сомнения по поводу того что мне нужен именно фидер а не карповик,в прошлом году когда бывал на рыбалке вспомнил что я за весь сезон не увидел ни одного фидериста все были с карповиками, и у меня возникло несколько вопросов

Помимо денег ты должен определить для себя сколько времени ты готов потратить на рыбалку. Если это фидер то МИНИМАЛЬНАЯ рыбалка 4-6 часов. Карповик - сутки. ИМХО.
Не имея возможность ловит сегодня фидером (очень много ограничений по времени) выбрал пока... спининг.
Выкроить же 30-40 минут в день и потратить их на ближайшем водоёме могу практически каждый день.

0

258

-Виталий- написал(а):

Я  так и думал    Видел такую картину : приезжает на крутой тачке рыбак    ставит крутой род под,ставит 3 карповика, закидывает снасти а сам присаживается на удобное солидное кресло и так он всю рыбалку и просидел, вставал чайку попить и под вечер собрался и уехал, я был в шоке    думаю вот это процесс

У каждого свой релакс. Он так стрес снимает.
Лучше так, чем нажраться водки и искать приключения на собственную задницу.
ИМХО. (Мнение практически не пьющего человека)

+1

259

Можете меня пиз...ть палками , но считаю что драчелин самая простая, универсальная, дешевая и уловистая снасть.Единственная оговорка, в умелых руках и с не закостяневшим мозгом. Но ... ,лично меня в свое время не устроила оганиченость сего способа ловли и эстетическая составляющая.

man написал(а):

человека еще не зацепило ни то ни другое раз не определился с выбором,что из..."фидер или карповик"

я бы не стал рассматривать в этой плоскости.На самом деле основное предпочтение уже есть - донная ловля.И тут нужно просто решить вопрос возможностей(по этому поводу высказался выше) , а если возможности позволяют , то переходить к личным предпочтениям. А именно, "ловлю то , что ловится" или "ловлю то , что хочу".Фидер в максимальной степени может позволить сделать первое. А вот более-менее цивилизованная карповая ловля позволит выполнить второе ,если "хочу" лежит в ее плоскости.Только нужно понимать , что на алтарь "хочу" придется положить не только стальные яйца , но и мозг , время ,средства ... и путь от "хочу" до "могу" может быть очень длинным, а для некоторых просто не преодолимым.

П.С. Ловлю на пружины с отсутствием какой либо тактики ни коим боком не причисляю ни к чему описаному мной, т.к. это скучно и убого по содержанию. И самое главное не предполагает ни какого развития и самосовершенствования.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2013-02-07 23:36:24)

0

260

что вы так глубоко копаете? на данном этапе выбор стоит
фидер - донная снасть на которую надо сидеть пялиться непонятно сколько или
дрын с пружиной, сигнализатором и чупачупсом  (тут и водки попить можно до ветру отходить спокойно и глаза не напрягаются)

Рано вы про тактики, про 4-6 часов и про "от суток" ловить надо :)

0

261

Почитав все мнения и  вздохнул с тяжестью в груди, что же всё таки выбрать  :dontknow:   
Я решил посмотреть мастер классы фидеристов и карповиков, почитать статьи и отзывы тех и других, выставить для себя приоритет и цель что хочу ловить и сколько я могу уделять этому виду  времени.
Всем большое спасибо за помощь и высказывание своих мнений  :cool:   буду думать

0

262

light написал(а):

Есть деньги - фидер, нет - карповик)меня это настолько поглотило, что 80%денег уходит не на телочек и гулянки а на рыбалку. Врятли карповики по 1000 и катухи по500 покупать будешь. Приедешь на рыбалку закинешь пружины с горохом и будешь спокойно рыбу ловить. А с фидером пока разложишься замешаешься прикормишь товарищи уже по пол садка наловят. Да и рыбка однозначно покрупнее на пружину)

Povar написал(а):

Вершинка фидера-это твои глаза в подводный мир, что бы нравилось на нее смотреть-необходимо заставить ее шевелиться на поклевках,
что бы она чаще шевелилась-нужно набираться опыта......
И в скором времени с приятным теплом в груди от того что соседи по берегу с кучей дрынков будут плеваться в Вашу сторону и шептаться
между собой при очередном принятии Вами рыбы в подсак с завидным постоянством, и только Вы один ставите себе очередной плюс в свою "зачетную
книжку" и мысленно в голове пролетает-Я молодец!!!

Повар тебе четко написал.а ЛШайт врет :crazyfun: не слушай его.фидер это сила :cool:

+1

263

veterF написал(а):

light написал(а):

Повар тебе четко написал.а ЛШайт врет :crazyfun: не слушай его.фидер это сила :cool:

Ох сейчас начнётся зашита своего огорода   :crazyfun:  :tomato:  Я выслушал мнение всех сторон за что большущее спасибо и выделил для себя плюсы и минусы и исходя из этого буду делать вывод на что мне хватит времени и терпения когда стынет водка

0

264

asma написал(а):

ловишь на спин, вдруг запищал сигнализатор, спин швырнул, побежал подсекать. пока добежал - и на пружину не успел подсечь и спин раздавил или расхерячил ( ну что получится). по-моему надо ловить на что-то одно

Это ж где такие рыбалки, чтоб клевало на все сразу? )) В моем постоянном месте лова (Яцкое) такого не наблюдается, хоть 10 снастей развесь! Просто бывает я гоцаю со спинингом, нифига не ловится, а зять потягивает пивко в кресле и тягает на спутники. Бывает набегаешься, а пока спининг сложишь, донки размотаешь - уходить пора. А так разного вида снасти раскидал, по берегу ноги избил, спининг сложил, выпал на табуретке возле столика и потягивай коняшное издели - красота! Вроде и рыбалка продолжается и становится еще приятнее  :glasses:

0

265

light написал(а):

что 80%денег уходит не на телочек и гулянки а на рыбалку.

я в 20 лет иначе поступал.....)))

0

266

MHC написал(а):

Это ж где такие рыбалки, чтоб клевало на все сразу? ))

ну бывали такие уникумы... ничего хорошего из этого не вышло

MHC написал(а):

я гоцаю со спинингом, нифига не ловится, а зять потягивает пивко в кресле и тягает

ну мы в следующем сезоне тоже так думали с напарником ловить , его больше прикалывает донная ловля, а меня спин. но в результате хоть будет разнообразная рыба :crazyfun:

0

267

veterF написал(а):

ЛШайт

Лайт-повелитель карпов и БАБАЙ. :crazyfun:

0

268

Povar написал(а):

Лайт-повелитель карпов и БАБАЙ.

Поехали на Бешево в Воскресенье , если бабая не боишься))

0

269

light написал(а):

Поехали на Бешево в Воскресенье , если бабая не боишься))

Ехай с Зубником, хай он тебе  жубы выдирает  :)

Буду в воскресенье смотреть мультики по телеку

0

270

Уважаемые форумчане, подскажите советом! Приехал трабукковский фидер - дилема состоит в том, что при сборке удилища колена не садятся до конца посадочного места (остается около 1см бланка без лака). Такого никогда не видел, это брак? Или это в порядке вещей у итальянцев? Нужен совет срочно, т.к. собираюсь отправлять обратно!! Зарание огромное спасибо!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите советом