Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Фидерное кресло


Фидерное кресло

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

+2

152

Руслан все таки ты подсадил, Саню на фидер. :cool:  :flag:

0

153

Давно не читал чёрный форум. Зашел, а там люди уже и кресла делают на продажу  :cool:  Причём по вполне лояльной цене  :cool:


Второе вообще 1280 грн стоит :cool:  Вес правда там 8 кг, но если на колёсах то какая разница

0

154

А какие оказывается фидера могут делать наши люди!  :cool:  Причем с ноля, т.е. с производства бланков :)

0

155

Добрый Рост написал(а):

А какие оказывается фидера могут делать наши люди!    Причем с ноля, т.е. с производства бланков

Да, обзоры смотрел. Вот только с ценами не понятно

0

156

Добрый Рост написал(а):

А какие оказывается фидера могут делать наши люди!    Причем с ноля, т.е. с производства бланков

   Это как, в смысле производства бланков? Можно поподробнее?

0

157

Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine
Тут производитель всё детально описал

0

158

Ружо

   Спасибо!

0

159

Ружо написал(а):

Да, обзоры смотрел. Вот только с ценами не понятно

Так производитель еще не определился - это хобби или все таки и немного бизнес.... :D
насколько я помню - до серийного производства дело не дошло... "на сторону" ушло только несколько удилищ "под заказ"... поэтому и цены не озвучивались...

0

160

Не всю ветку видимо прочитали. Была заявлена цена 390 $. Вроде как не дешево, но у меня такое ощущение (по тому, что я увидел и прочитал + отзывы), естественно ИМХО, что они могут совсем не уступать топовым Дайвам/Шиманам по рабочим характеристикам,  а стоить минимум в 2 раза дешевле. :) + можно сделать заказ исключительно под себя по всем параметрам.

0

161

   А чего они должны уступать? Вполне могу и не уступать.

0

162

Добрый Рост написал(а):

они могут совсем не уступать топовым Дайвам/Шиманам по рабочим характеристикам

а разве есть "объективная" методика сравнения? человек делал по своему представлению хорошего удилища и не факт, что это понравится тебе или мне... :D
тот же Попов в свои разработки вносит прежде всего свое представление "о прекрасном"... и на том же "черном" форуме была куча критиков со своими тараканами...

0

163

sailer написал(а):

а разве есть "объективная" методика сравнения?

   Более или менее объективные, конечно существуют и не одна. Есть только маленькая проблемка — уж больно высок порог вхождения, как минимум — курс сопротивления материалов в профильном ВУЗе, если так можно выразится + английский в достаточной мере, желательно его североамериканская версия, с элементами профильного сленга. Иначе, как говорят испанцы — «Сон разума рождает чудовищ», а-ля — «быстрый строй», «мощность удилища» и прочее, прочее, прочее.

   Наиболее простая, с самым низким порогом вхождения, считается — The Common Cents System. Эдакая попытка обойтись без профильного ВУЗа. :D

Отредактировано ИНЕ (2018-01-20 14:55:29)

0

164

ИНЕ написал(а):

Более или менее объективные, конечно существуют и не одна

глупость написал... если б была хоть одна методика - мы б "изучали" испытания, вроде того, как испытания авто на безопасность.... а так все больше маркетинга... понятно, что удилища из качественных материалов, чаще всего, легче и дороже, но не всегда это лучше... и т.д. и т.п. - абстрактные сопромат и материаловедение ни о чем... если и озвучивают какие-то цифры - то там больше маркетинга.... грубо говоря. если "Таврию" сделать из золота - будет золотая машина, но потребительские свойства все те же, на сегодняшний день "ниже плинтуса"(хотя для меня - не критично... :D )... ну и самое главное - вкусы у всех разные, кому-то ДМ100 "не лег в руку", от этого удилище хуже ж не стало... бесполезный спор, сродни спора о том какая картина абстракционистов лучше...
единственный объективный показатель - вес, но он не отвечает на вопрос о сбалансированности, "собранности" - кучи не объективных показателей... :D

0

165

sailer

  Я же ссылку дал на вполне конкретную, апробированную методику, которая существует много-много лет, причём специально выбрал самую простую.  o.O
  На русском языке, естественно, что ничего нет. Но это и не новость, примерно так-же обстоят дела и в более, чем 3/4 случаев из самых разных областей человеческой деятельности. А уж если речь идёт о более или менее технологичных, если так можно выразится, то... :dontknow:

   Неужто так быстро всё прочел, изучили и усвоил? Если — да, то зачёт! :cool:  Как говорится — снимаю шляпу!

Отредактировано ИНЕ (2018-01-20 15:31:07)

0

166

тебя послушай - то "здесь" кроме фигни никто и ничто сделать не может...  :D
ну эту концепцию ты продвигаешь не один год...  :dontknow:
насчет методики, я остаюсь "при своем" - нет объективной сравнительной методики для удилищ разных производителей... да и как можно сравнивать "теплое" с "мягким", когда преследуются разные цели и исповедуется разная "религия"...
тут, в лучшем случае, экспертное сообщество сможет вывести какие то усредненные выводы... это если есть доверие к ним... :D
да и сопромат не такая уж сложная наука для "технарей"... :D

0

167

Да кули тут спорить, приводить научный подход и прочее. Будь человек хоть профессором "сия мира"с тысячей высших образований в лучших вузах галактики, если он не рыболов-практик многих вещей он не поймёт и объяснить не сможет. В любом случае последнее слово за потребителем. Будут у человека заказывать его удилища, значит они того стоят. Если с таким ценником палки будут довольно посредственные то скоро они на барахолках будут всплывать.

0

168

sailer написал(а):

тебя послушай - то "здесь" кроме фигни никто и ничто сделать не может...  
ну эту концепцию ты продвигаешь не один год...

   Я тут совсем не при чём, более того, когда есть положительные примеры — радуюсь как ребёнок. Жаль, что примеров не так много. :dontknow:

sailer написал(а):

насчет методики, я остаюсь "при своем" - нет объективной сравнительной методики для удилищ разных производителей...

   Вышеприведённая методика, как раз из разряда объективных, если понимать под термином «объективность» — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека. Хотя, я тоже склоняюсь к тому, что это нетривиальная задача и всё равно нужны какие-то рамки.

   

sailer написал(а):

тут, в лучшем случае, экспертное сообщество сможет вывести какие то усредненные выводы... это если есть доверие к ним... 
да и сопромат не такая уж сложная наука для "технарей"...

   Да никто и не говорит, что это сложно или не сложно, просто есть некий минимум, без которого тяжело говорить на эту тему.

   Экспертное сообщество лучше бы разработало общедоступную методику для сравнения, если это возможно, конечно.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-20 17:18:33)

0

169

Ружо написал(а):

если он не рыболов-практик многих вещей он не поймёт и объяснить не сможет.

   Нужно два в одном — рыболов и технарь, в одном флаконе, так сказать.

   Не случайно, что идея использовать т.н. «карбон» в удилищах расцвела в штате Вашингтон, где Боинг под рукой (материалы, технологии, спецы) и шикарная рыбалка, где объектом лова выступают большие, сильные и осторожные рыбы, например — стилхед.

    Как там сварилось около полувека назад, так ничего нового, по большому счёту, и не придумали.

0

170

   Не знаю как кто, а я у пацанов попытаюсь удилище заказать. Уж больно мне любопытно, что у них вышло.

0

171

Заколхозил себе табуреточку для пеше-автобусных рыбалок. Габариты: 51/37 см; высота без сидушки 42 см.
http://s5.uploads.ru/t/xVt5o.jpg
В сложенном виде влазит в рюкзак или крепится на багажник велосипеда.
http://s3.uploads.ru/t/ct79N.jpg
Материал: Труба отопления д32; мрн 4шт; урв 4шт; тройники 4шт. Всего вышло примерно на тыщу р.
Вес получился примерно 2 кг.
С помощью клипс можно любой обвес прицепить. Пока в проекте как и сидушка.
Придумал как сделать ноги телескопическими. Во внутрь ног идеально впритирочку входит алюминиевая труба D20. Нужно по рыболовным пошарить, может где пятки отдельно продаются. Как считает общественность, делать все ноги телескопы или только передние?

+3

172

Полевые испытания табурета прошли успешно. Правда клёва почти не было.
http://s5.uploads.ru/t/KLacl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/d4I7V.jpg
Ноги-телескопы пока только передние

+3

173

не жалеешь свой зад. Жестковато небось сидеть то :smoke:

0

174

man написал(а):

Жестковато небось сидеть то

Нет. Тем более я не как спортсямены, что за 4 часа не встают. Кидаю стоя, могу и постоять когда захочется. Может быть к осени сделаю какую нибудь накладку чтобы потеплей было. Пока лето и так сойдёт. Не так Ж потеет

0

175

Случайно наткнулся на российского производителя рыболовных принадлежностей Аргентум фишинг Порылся в их ассортименте и нашел такое креселко Ссылка Все ништяки включены! Спинка регулируется, все ного телескопические а главное - вес 2.7 кг :cool: ещё и цена очень гуманная :cool:

0

176

Ну, у нас поставщики с другой стороны  8-)
Сегодня заказал креселко Поляцкое: http://elektrostatyk.com/pl/products/fotel-fk6/
Вес кресла не малый, но и грузоподъемность для меня подходит.

0

177

MHC
Я ищу сидушку для пеших рыбалок. Иногда и 5 км до места пешком от автобуса хожу. Поэтому вес критичен

0

178

Тогда алюминиевая труба и мебельная фурнитура, думаю крепче и легче материала не найти.
За водопроводную тему-огонь :cool:  в большинстве случаев 2 ноги хватит. Лучше конечно 4 но дороже.

Отредактировано MHC (2019-04-17 19:27:51)

0

179

Да вот прям сейчас и колдую. Старую раскладушку разобрал., трубок напилил, завтра может дособираю

0

180

Пятки можно из той же мебельной фурнитуры!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Фидерное кресло