Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Узлы. Кто какие использует?


Узлы. Кто какие использует?

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Nagasaki написал(а):

Макс1986 смотал всё со шпули и оборвал?

Смотал не все,осталось несколько метров плетни и бекинг,к шпуле вяжу простой удавкой,не вижу смысла лепить пластыри,скотчи,изоленты и т.д.

0

32

Макс1986 написал(а):

Потому что лобатый

И этому лобатому, как и остальным рыбам, глубоко по..... каким узлом привязан шнурок( или не привязан), если ты не смог эту рыбу остановить раньше, чем опустела шпуля.

0

33

Гарик
Это вы мне рассказываете?Только Зачем???

0

34

Макс1986 написал(а):

Потому что лобатый

нефик со всякими УЛами за едой охотиться  :D

0

35

По поводу узла "плетня - флюр", раньше постоянно юзал "морковку"... нравилась чисто внешне геометрия узла), на прошлой рыбалке вязал "олбрайтом" вяжется имхо побыстрее и поудобнее морковки но смущал кончик флюра который торчал в сторону приманки, хоть и старался обрезать его как можно короче но было ощущение что при забросе он будет цеплять в раннингах и тюльпане...  На практике, полет нормальный))) хоть раннинги и тюльпан микроскопические, и отрезок флюра достаточно длинный около 1.5м. узелок всё отлично проходит. Ещё заметил такую особенность, когда рвался шнур на морковке, то рвался именно шнур.. и не понятно на каком удалении от узла.. на олбрайте остаётся сам узел с флюриком внутри) Конечно это скорее всего в следствии перехода на более толстый шнур с 6LB на 8LB а флюрик остался прежним 10LB (0.265мм) но сама эта особенность мне очень нра =)

0

36

Макс1986 написал(а):

Гарик
Это вы мне рассказываете?Только Зачем???

Ну извини, что зашёл в твою личную ветку, я думал она для всех o.O
Если надо я всё быстренько уберу...Ты только скажи  :hobo:

Отредактировано Гарик (2013-07-18 14:17:44)

0

37

Гарик написал(а):

Ну извини

Извеняю

0

38

Какой дурацкий узел морковка пол часа пытаюсь привязать флюр ни хрена не получается!!!!!!!!!!!А завтра собрался на кальмиус.

0

39

А как по мне то проще не бывает. А вот морковкой флюр с нанофилом вязать, вот это гемор. Во всём нужна сноровка и практика!

0

40

Бывает что с первого раза вяжу,а бывает и как сейчас  :dontknow:

0

41

Фух привязал узлом Allbright knot

0

42

Санек 000 написал(а):

Какой дурацкий узел морковка пол часа пытаюсь привязать флюр ни хрена не получается!!!!!!!!!!!А завтра собрался на кальмиус.

Прикинь. Вязал, старался, и с первого заброса зацеп.
Продень петля в петлю и не парься.

0

43

Санек 000 написал(а):

Фух привязал узлом Allbright knot

:D Не хватило сил в обратную сторону спираль навертеть?

0

44

Garry написал(а):

Вязал, старался, и с первого заброса зацеп.

Так было в среду на динамо только на пятом забросе.Вязать флюр не стал так как окунь был в полном отказе.

0

45

ferro написал(а):

Не хватило сил в обратную сторону спираль навертеть?

Да нет, делаю все правильно и узел получается,а когда начинаю затягивать флюр съезжает :dontknow:

0

46

Санек 000 написал(а):

Вязать флюр не стал так как окунь был в полном отказе.

Так может это причина?

+1

47

Nagasaki написал(а):

Так может это причина?

:dontknow: Да и нервов не хватило.

0

48

Санек 000 написал(а):

а когда начинаю затягивать флюр съезжает

Делай больше оборотов и старайся максимально одинаковое количество в одну и другую стороны. Если тонкий шнур и флюр, на морковке я делаю до 12... И не забывай, что вход и выход шнура через петлю флюра должен быть с одной стороны.

+1

49

ferro написал(а):

И не забывай, что вход и выход шнура через петлю флюра должен быть с одной стороны.

Всегда с разных! Тоесть концы шнура расположены с разных сторон узла флюра ИМХО
Вид сверху на петлю
http://s5.uploads.ru/t/DFhcT.jpg
Как варианты, ещё можно добавлять:
1. Двойной оборот на узелке флюра
2. Несколько оборотов шнура сделать в узле флюра
Но всё это подбирается опытным путём в зависимости от того какой флюр и шнур (или нанофил)

Отредактировано Nagasaki (2013-08-11 07:02:16)

+1

50

Nagasaki
:dontknow: Каждому своё...

0

51


Если внимательно слушать, то всё понятно

0

52

Пользуюсь всегда таким узлом, как называется не знаю.
Но мне нравится. Очень простой и надежный.

http://savepic.net/5115052m.jpg

0

53

pwv написал(а):

как называется не знаю.

это обычные т.н. "встречные узлы" - минус при прохождении колец.

0

54

ferro написал(а):

Делай больше оборотов и старайся максимально одинаковое количество в одну и другую стороны. Если тонкий шнур и флюр, на морковке я делаю до 12... И не забывай, что вход и выход шнура через петлю флюра должен быть с одной стороны.

Как вариант сложить шнур вдвое и сделать 6 оборотов узел получается крепче.P.S.Применительно к олбрайту.

Отредактировано ptf (2014-04-09 14:23:05)

0

55

Узел Черного не держит! Флюр выскальзывает из узла при нагрузке :dontknow:
Хотя первая петля из шнура не плохая!

0

56

ptf написал(а):

Применительно к олбрайту.

Я писал о морковке

0

57

pwv написал(а):

Узел Черного не держит! Флюр выскальзывает из узла при нагрузке 
Хотя первая петля из шнура не плохая!

Как такое возможно если флюр там тоже петлёй формируется и затягивается

0

58

Если, вместо показаного на видео узла из флюра, применить встречный узел, как на моем рисунке получится довольно таки не плохо! Получается довольно таки обтекаемый узелок.

0

59

Не совсем обычный узел, а именно таким я вяжу крючки на оснастку дропшот. Может кому пригодится - самый простой и надежный.

Только я в конце крючок не до конца протягиваю в петлю, а оставляю снаружи ушко и затягиваю. Надежнее получается, и торчит четко )))

0

60

Вот все равно наш брат никак не научится полноценно вникать в суть и слышать, что прямо говорят. Ведь сам автор и в самом начале сказал, что использует этот узел на соревах! Дальше нужно у самого себя спросить о причинах... а это, из основных, скорость вязания, прочность и проход по кольцам. Хочу также напомнить, что во внимание принимаем условия нано-псевдо-джига и его составляющие снасти, а именно сечения, разрывные нагрузки, гладкость плетни и, конечно же, размер основного объекта охоты.
З.Ы. Для себя я применения этому узлу не найду, потому как рыбу такого размера не ловлю.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Узлы. Кто какие использует?