Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Узлы. Кто какие использует?


Узлы. Кто какие использует?

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

vnvdk написал(а):

но тюльпан на спине самый маленький так что в этом причина, ну не пропускает он встречный кусочек флюра

Колек а я не вяжу длинный флюр.и тем самым избегаю ударов о кольца.тоесть свис флюра оставляю за пределами колец

0

92

Gari написал(а):

ну вот и разобрались.спасибо

да нифига не разобрались, смотрю у каждого свой узел, опыт, способы итд. Вот вы такое говорите... Ниже цитата Виталика, да нет фигушки так не получается зачастую.

Ир-Ю-Пин написал(а):

если подбирать леску, ну в смысле поводковый флюр, на разрыв на либр-два (пол кило-килограмм) меньше, то рвётся на цепе так- сначала клинч, которым привязан карабин-застёжка, потом флюр у морковки, но плетня остаётся целая, расход минимальный. Но есть один нюанс- как стал использовать восьмижилку, она очень скользкая в сравнении с 4х жилкой, то пришлось делать действительно по 10 оборотов туда и назад

Например мне нужно и зачастую ловить на дальнем забросе на Павлополе к примеру судака, ставлю шнур к примеру 0.06 с разрывной скажем 1.7 кг. Флюр ну ни как я не молу поставить меньше на разрыв, он просто не выдержит. А чтобы дальше забросить без вариантов и диаметром шнура. Приходится ставить флюр на судака на хотя бы 0.24-0.28. Рвется он если что на узлу флюр-шнур, и меня это устраивает, я не теряю по крайней мере метры шнура. Ну как иначе для такой рыбы, вы же не будете ставить шнур на дальний заброс скаем 0.12-0.14, лишний парус особенно как всегда боковой дует. Пробовал такой вариант, заброс на 20 процентов ближе, короче... ерунда. По мне при таком замесе пусть лучше потерять кусочек флюра и приманку чем еще метров 10 шнура. А там не знаю, это мое ИМХО

0

93

vodila
ИМХО правильное, вот и я мучился с РЕшкой, после очередной рыбалки на водохранилище остался с кусками шнура на 2х рабочих катушках 6лб и 10лб, не достаточных для дальнего заброса, дорыбачивал уже с выходящим бэкингом на вылере -60 70 метров. Еду с рыбалки злой и расстроенный- приманки, флюр, шнур-сцуко всё на исходе! Звоню Паше, Петровичу которому, не даст сбрехать, жалуюсь, а он мне, мол, завтра тебе шнурок 8й апгрейд 14либровый вышлю. Я -не не, не потяну, дорогущий, а он- ни чё, натянешся, не пожалеешь, и не жалею, и флюр 0.22 на поводках рву нефик делать, а то и крючки разгибаю, оттуда и моё ИМХО образовалось.

0

94

Всегда.вопреки правилам есть исключения

0

95

Ир-Ю-Пин написал(а):

не достаточных для дальнего заброса, дорыбачивал уже с выходящим бэкингом на вылере

А у меня однажы на стародубовке на полном велете 03 южк на зацепе по самую катуху отхерячило.охи и злой я тогда был в резерве остался только ккастовей 16 лб а дабросить не могу до точки.обыдно

0

96

vodila написал(а):

смотрю у каждого свой узел

Игорь я же тебе показывал свой узел не запомнил?

0

97

Ир-Ю-Пин написал(а):

Звоню Паше, Петровичу которому, не даст сбрехать, жалуюсь, а он мне, мол, завтра тебе шнурок 8й апгрейд 14либровый вышлю

Ну хороший шнур он и в Африке хорош! Я пользовался тот сезон нанофилом, честно тонкий рвется как г... чет мены не устраивало, но и плюсов в нем тоже хватает.

Gari написал(а):

Всегда.вопреки правилам есть исключения

Игорек вот именно, не получается и рыбку съесть и в воду не залезть  :dontknow:

Gari написал(а):

Игорь я же тебе показывал свой узел не запомнил?

Игорек да видел я, но у меня так же только мотаю наоборот, не в том дело, я под тонкий нанофил у которого разрывная не помню то ли около двух даже флюр подобрать не могу, что 0.12 ставить... Одним словом нужно для начало шнур поменять а дальше все будет видно.

0

98

vodila написал(а):

но у меня так же только мотаю наоборот

Игорь как раз наоборот не есть гуд.перехлесты витков узла остаются снаружи.и от этого узел слабей

0

99

utro написал(а):

Узловяз Daiwa

прикупил себе такой девайс сегодня.Опробовал и остался доволен но как и говорили большой диаметр лески тяжеловато вязать но можно.Я привязывал к 12 лб 0.31 монку, узел получается ровный но наилучший вариант у меня получился с леской до 0.27.

Отредактировано MDT Yamal (2014-12-18 23:42:23)

+1

100

Gari написал(а):

и от этого узел слабей

Игорек пусть и так, но по мне пусть лучше узел рвется чем 20 метров шнура. ИМХО конечно.

0

101

vodila написал(а):

но по мне пусть лучше узел рвется чем 20 метров шнура.

в идиале узел должен рватся на застежке или в раене груза.тогда еще и флюр целым остается.и время на привязку экономиш

Отредактировано Gari (2014-12-20 08:10:27)

0

102

Gari написал(а):

в идиале узел должен рватся на застежке или в раене груза.тогда еще и флюр целым остается.и время на привязку экономиш

та да, верно. Но как быть если флюр в любом случае крепче плетенки...  :dontknow:

0

103

vodila написал(а):

Но как быть если флюр в любом случае крепче плетенки...

Игорь, чёта ты не то написал... При каких условиях? Или ты имел ввиду абразивоустойчивость?

0

104

ferro написал(а):

При каких условиях?

Артем может я не так выразился, я имел виду свои условия, когда ловил судака, шнур тоненький (хотелось дельше забросить) на разрыв около пару кил, а флюр ну не как не мог подобрать, да и не было такого. Я понимаю если ловить чисто окуня тогда другое дело. Ситуация вот такая была.

0

105

vodila
Не знаю, кто как, но я всегда стараюсь флюр ставить по разрывной чуть меньше, чем шнур. Правда в случае с тончайшими шнурами это проблематично.

0

106

vodila
Все дело в узлах можно вязать флюр такой-же разрывной как и шнур просто на узлах прочность всегда меньше заявленой(на нанофиле даж подсказки есть какой узел скока процентов держит ) :hobo:

0

107

vnvdk написал(а):

(на нанофиле даж подсказки есть какой узел скока процентов держит

Спасибо, это я уже читал, знаю я. С нанофилом свои заморочки есть, это так.

ferro написал(а):

Правда в случае с тончайшими шнурами это проблематично.

Вот и я о том же. Но это не всегда бывает, так что пережить можно. Тем более зачастую мы не за рыбой едим, а насладится процессом  :flag:

+1

108

vnvdk написал(а):

vodila
(на нанофиле даж подсказки есть какой узел скока процентов держит )

Испытав множество узлов скажу  что прочность зависит конечно от узла .но и сами плетенки, например санлайн Моментиум 12 лб и Санлайн Супер ПЕ 10 лб на любом узле Супер ПЕ 10 лб будет крепче , а вот по безузловке наоборот.всеобщими вычислениями я тоже согласен с Беркли что для Нанофила и не только само крепкий узел ДВОЙНОЙ олбрайт.Сам такой узел в последнее время только и вяжу с шоклидером и изнашивается он медленней чем обычный олбрайт.

0

109

Узелки на память :flag:

0

110

Ир-Ю-Пин написал(а):

Узелки на память :flag:

Там есть такое "кака" что и на голову не натянешь
http://www.seaguar.ne.jp/knot/lines/line_7.html
как можно вообще такой узел советовать ...попробуйте его завязать с плетенкой 1,0 с флюром 0,22....и потяните на разрыв ...он даже не рвется ,он просто флюр сжигает от трения .

0

111

Джигарь написал(а):

Там есть такое "кака" что и на голову не натянешь
http://www.seaguar.ne.jp/knot/lines/line_7.html
как можно вообще такой узел советовать ...попробуйте его завязать с плетенкой 1,0 с флюром 0,22....и потяните на разрыв ...он даже не рвется ,он просто флюр сжигает от трения .

Такое "кака" прежне чем затягивать нужно послюнявыть :flag: , а на сухую и "морковка" флюр калечит!
Ну и профиль нужно заполнить, чтоб диалог было яснее с кем идёт :whistle:

0

112

Ир-Ю-Пин написал(а):

Такое "кака" прежне чем затягивать нужно послюнявыть :flag: ,

Спасибо за совет :D ...вы хоть бы сами попробовали сначала прежде чем писать ....я же писал -НЕ ЗАТЯНУТЬ (тоесть не связать) а ПОТЯНУТЬ НА РАЗРЫВ.Улавливаете разницу?

0

113

Lenin4ever написал(а):

С плоским нужно особенно тщательно следить за узлами. С ПП на экстрахэви проверенно.
Узел интересный.

Ну у меня нету плоских шнуров ...флюр -Госсен ,шнуры все у меня YGK Х4 и Х8.

0

114

Джигарь написал(а):

Ну у меня нету

ни имени, ни места жительства, ни даты рождения, зато

Джигарь написал(а):

,шнуры все у меня YGK Х4 и Х8

есть, оттакой скромный форумчанин у нас есть :cool:
[mod]Рекомендую Вам прочесть правила сего форума, а именно пункт первый третьего раздела![/mod]

0

115

+1

116

Lenin4ever написал(а):

,шнуры все у меня YGK Х4 и Х8

есть, оттакой скромный форумчанин у нас есть :cool:

i Рекомендую Вам прочесть правила сего форума, а именно пункт первый третьего раздела!

Профиль заполнил ...ответ ваш понял ,ибо его нет ...и еще если вы не верите человеку то просто так и пишите - не верю, вам какой показать?
этот
http://f18.ifotki.info/org/5c853e5e2779a82d7d0dd12ef31952725b7c4c204522092.jpg
или этот?
http://f18.ifotki.info/org/7cb014d270a0c49963cc797f25ab67e15b7c4c204522259.jpg
или еще штук 30 какими пользуюсь или пользовался?

Lenin4ever написал(а):

Джигарь написал(а):

    флюр -Госсен

Разок попал с ним, зеленого цвета, реальной разрывной и близко не было. На весь грешить не буду, может быть мне так повезло.

Врятли , на почве фирм Куреха и Госсен был изобретен флюр для работы в щелочных средах...врятли это был он -
http://f18.ifotki.info/org/3482d9a853eabafb6f22bbce8266e5365b7c4c204522485.png
...я к чему , просто тот узел не для современных шнуров ,которые плотные...тот узел пойдет для плоско-рыхлых шнуров таких каким является ПП и им подобгые.

Отредактировано Джигарь (2015-01-21 19:54:02)

0

117

Dendnepr очень похож этот узел на Олбрайт  или нет?

Отредактировано Crushvit (2015-01-21 22:22:39)

0

118

Серёж, я очень тебе признателен за то что ты заполнил профиль, да, здесь можно на ты, ести  не против

Джигарь написал(а):

как можно вообще такой узел советовать

к чему это высказывание, я просто поделился ссылкой на узлы авторитетной фирмы, может они там указывают к чему именно применим этот узел, фик его знает?

Джигарь написал(а):

-НЕ ЗАТЯНУТЬ (тоесть не связать) а ПОТЯНУТЬ НА РАЗРЫВ.Улавливаете разницу?

Джигарь написал(а):

.ответ ваш понял ,ибо его нет

его ш тут не понятного? Всё ясно-узел не важнецкий, спасибо за "тычок носом" :stupor: для меня осталась неясной формулировка

Джигарь написал(а):

флюр сжигает от трения

ну я видел чтоб развязывался шнур под нагрузкой смоченный в воде из за недостаточного трения, или рвался на узле при не большом усилии, именно этот узел не практикую, т.к. есть ряд узлов к которым привык и они меня не подводят, требование моё- разрыв возле карабина ане на узле "флюр-шнур" выполняют, вот и не ищу я на мягю точку приключений и новых узлов, а так, на подкорку интересную информацию записываю, ну а чтоб флюр от узла превратился в "сопли", ты это имел ввиду? не, такого не видел :dontknow:
 

Джигарь написал(а):

какой показать?

Джигарь написал(а):

или еще штук 30 какими пользуюсь или пользовался

ну я и говорю-

Ир-Ю-Пин написал(а):

оттакой скромный форумчанин у нас есть

и получается что ПП в руках не держал, но что он говняжий плоский- в курсе, ну да бог с ним, с ПовэрПро, вот что для меня загадка, так это упоминание о щелочных средах, можно оконкретнее, это ты, Серёж, к чему сказал?

Джигарь написал(а):

Врятли , на почве фирм Куреха и Госсен был изобретен флюр для работы в щелочных средах.

0

119

Crushvit написал(а):

Dendnepr очень похож этот узел на Олбрайт  или нет?

Отредактировано Crushvit (Вчера 22:22:39)

как по мне-не похож

0

120

Ир-Ю-Пин написал(а):

Серёж, я очень тебе признателен за то что ты заполнил профиль, да, здесь можно на ты, ести  не против
Джигарь написал(а):

    как можно вообще такой узел советовать

Просто вот рекомендуют такой узел ... такое ощущение все такие рекомендации в таких статьях только для раздутия самой статьи ...еще и огорчают потом рыболовов .
Всегда был противником всего что советуют не обробовав на собственной шкуре .Я перепробовал кучу узлов ,такую кучу что аж сам их все не помню...но само крепкий и до сих пор - шок лидер с плетенкой (любой) двойной олбрайд ...сегодня на флюре 0,22 с плетней 14 лб (0.8) (одним узлом всю рыбалку) разогнул два раза офсет №1 .Все остальные  узлы давно порвались бы.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Узлы. Кто какие использует?