Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » отводной поводок


отводной поводок

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Петрович написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    Подскажите мне пожалуйста как всё таки лучше ловить??? Ловлю на ставках без течения, на дно джиг и силикон без поводка вообще не клюёт,а ставлю несколько поводков ловлю целый день но маленького окуня, не путался не разу,
    я подозреваю что такое обилием поводков отпугивает крупную рыбу или я ошибаюсь???

Попробуй половить на классический отводной и убедишься что он не менее эффективен чем гирлянда, а насчет крупной рыбы - могу посоветовать только увеличить размер приманки и пробовать червей и кракозябр.

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Вот вот так она и называется Герлянда)))

Попробуй половить на классический отводной: Тоесть дно оливка а дальше поводок???
Спасибо за полезные советы начинающиму рыбаку

0

32

Уважаемые рыбаки объясните мне на пальцах про снасть    "Попробуй половить на классический отводной"
Если можно в картинке

0

33

RA написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    Тоесть дно оливка а дальше поводок???

Так и есть, и не обязательно оливка с впаянным вертлюгом, я использую оливки со сквозной дыркой, так можно менять их вес не обрывая отвода для огрузки. В обычную оливку, со сквозной дыркой, раз 5 продеваешь леску, и она не слетает, а если необходимо сменить груз, просто высовываешь леску.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Огромное спасибо!!! Попробую а потом похвалюсь)))

0

34

И ещё вопрос не скромный))))  Слышал что не съедобный силикон не очень эффективен для крупной рыбы??? Какой вообще посоветуете для этого времени
Извините что не в тему)))

Отредактировано vitoshtyrm (2012-07-03 10:06:50)

0

35

vitoshtyrm написал(а):

"Попробуй половить на классический отводной"

Сейчас полно информации. Например вот Пирерцов нормально разъясняет.

0

36

Петрович написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    "Попробуй половить на классический отводной"

Сейчас полно информации. Например вот Пирерцов нормально разъясняет.

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Спасибо огромное,теперь буду весь форум изучать и ловить только зачётных)))

0

37

vitoshtyrm написал(а):

И ещё вопрос не скромный))))  Слышал что не съедобный силикон не очень эффективен для крупной рыбы??? Какой вообще посоветуете для этого времени

главное вера в приманку. Если ты начинающий, то пробуй с того что есть, а там сам поймешь что тебе нужно и во что верить.

+1

38

vitoshtyrm написал(а):

не съедобный силикон не очень эффективен для крупной рыбы

Не много не то. Смысл сьедобных в том, чтоб рыба, взяв приманку в рот не сразу её выплевывала и  рыболову предоставлялось больше времени на подсечку.

0

39

Я стараюсь экспериментировать с силиконом,но почему то кроме мелкого окунька вообще ничего не идёт, ловлю на Енакиевском море-это возле трассы на Донецк, и на  Волынцевское водохранилище (Третий ставок)

0

40

WWS написал(а):

Не много не то. Смысл сьедобных в том, чтоб рыба, взяв приманку в рот не сразу её выплевывала и  рыболову предоставлялось больше времени на подсечку.

не только, но для обсуждения сюда
Съедобная резина?

0

41

А какая погода лучше для ловли хищника??? Вот смотрю на прогноз и думаю будет или не будут клёв http://www.gismeteo.ua/city/weekly/11346/

0

42

Брал Японскую сьедобку,так вот на неё вообще ничего даже малёк не берёт, цвет белый- вибро хвост. и Reins Ring Shrimp – это имитация креветки.

0

43

RA написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    А какая погода лучше для ловли хищника??? Вот смотрю на прогноз и думаю будет или не будут клёв

Ты заблудился в темах, при чем тут отводной.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Извиняюсь что не в тему написал,больше не буду.

0

44

vitoshtyrm
По поводу съедобки - сюда Съедобная резина?

0

45

WWS написал(а):

vitoshtyrm
По поводу съедобки - сюда Съедобная резина?

Подпись автора

    Всё гениальное - просто

Спасибо

0

46

vitoshtyrm написал(а):

А какая погода лучше для ловли хищника??? Вот смотрю на прогноз и думаю будет или не будут клёв

Самая лучшая погода та, при которой у тебя есть время на рыбалку...
Запомни это, а лучше запиши  :D
Кстати навеяло, и вспомнил относительно погоды свой давнешний пост - выкладываю в свой дневник
Дневник Петровича

0

47

Петрович написал(а):

vitoshtyrm написал(а):

    А какая погода лучше для ловли хищника??? Вот смотрю на прогноз и думаю будет или не будут клёв

Самая лучшая погода та, при которой у тебя есть время на рыбалку...
Запомни это, а лучше запиши  :D
Кстати навеяло, и вспомнил относительно погоды свой давнешний пост - выкладываю в свой дневник
Дневник Петровича

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Спасибо Очень познавательный пост,буду изучать

0

48

Искал на этом форуме раздел "какая рыба и на что ловиться" но не нашол,есть ли такой раздел на этом форуме??? А если нет то почему бы не создать,я считаю что было бы полезно.

Модераторы извините что не по теме написал,просто не знал где ещё можно написать.

0

49

Думаю здесь это будет уместно.
Хочу поделиться вариантом такой поводковой оснастки как сплит-шот в своём варианте исполнения, где крючок полностью, а так-же часть поводка прячутся в приманке. Хочу заметить, что монтаж этот позволяет комфортно использовать порядком уже раздолбанные приманки. В общем судите сами!
В конце ролика поклёвка с заглатыванием, и обрывом флюрика 0.2мм. Мой питомец не травмирован :flag:

+2

50

Ир-Ю-Пин написал(а):

В конце ролика поклёвка с заглатыванием, и обрывом флюрика 0.2мм. Мой питомец не травмирован

Хорошая оснастка, особенно если попал ей в рот рыбы. :rolleyes:

0

51

Garry написал(а):

Хорошая оснастка, особенно если попал ей в рот рыбы.

Это не лобатым в их ротяку белым силиконом тыкать, тут точность нужна филигранная :rofl:  А вообще то не целенаправленный лов, а так, прилов :playful:

0

52

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это не лобатым в их ротяку белым силиконом тыкать, тут точность нужна филигранная   А вообще то не целенаправленный лов, а так, прилов

На водоеме ее опробовал?

0

53

дропшот или классический отводной лучше.
:whistle:

0

54

Пробовал конечно, довольно результативно, а товарищи рыбачившие рядом с интересом расспрашивали и рассматривали сие ноу хау. Она для меня, оснастка эта , давно не нова, использовал её ещё до появления у меня крючков с дольшим ухом и разборных ухариков, ещё и тройники в твистера впаиваз ближе к хвосту и тут вдруг интерес со стороны, вот и решил это дело осветить поширше! Провести, так сказать, среди нас просветительную работу :flirt:

0

55

Петрович написал(а):

дропшот или классический отводной лучше.

-Лучше чем другие!
-А чЕм лучше?
-Чем другие!
:whistle:

+1

56

Петрович
Дроп-шот имеет конечно массу плюсов и поклонников , НО предполагает использование не любых крючков, а так-же специальной огрузки, хотя в принципе можно упростить до зажимной дроби, и по моему мнению более применим на ближних дистанциях вплоть до отвесного лова.
Отводной попроще, и по пассивной рыбе за частую не плох НО не всегда, а скорей никогда не ясно в каком положении над дном( пол метра, метр, а может и лежит вовсе на дне) находится приманка. Так же в отводе более проявлена горизонтальная составляющая проводки, что не всегда по нраву хищнику. И наконец уловистость классического монтажа обьясняю лишь большей свободой примнки, и отсутствием ощущения поклёвки пока рыба жуёт на метровом и более поводке приманку. Думаю, именно поэтому в спорте не приветствуются поводковые оснастки.
В предложенном мною мантаже приманка рядом с дном, но не на нём, что позволяет использовать её на илистом грунте, и имеет не такую большую свободу как в отводном.В общем имеет право на жизнь. ИМХО

0

57

Ир-Ю-Пин написал(а):

-Лучше чем другие!
-А чЕм лучше?
-Чем другие!

лучше чем показанный тобой монтаж, это даже по реакции твоих рыб было видно.

0

58

Ир-Ю-Пин
ооооо как все запущено...
сейчас попробую растолковать...

0

59

Петрович написал(а):

лучше чем показанный тобой монтаж, это даже по реакции твоих рыб было видно.

Мои рыбы не привыкли кушать с дна, а только с поверхности, максимум в толще воды, деградируют в виду условий содержания :flag:

0

60

Мне кажется ,что самое главное-чтобы оснастка нравилась рыболову.
Это я на полном серьезе.
Для всего остального-есть офсетный крючок.

Отредактировано ИНЕ (2013-10-24 17:00:52)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » отводной поводок