Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.


Просто о переселение душ.

Сообщений 811 страница 840 из 841

811

Был на некоторых водоемах где производили переселение и зарыбление очень небольшими порциями, и что Вы думаете??? Там участились поимки этой самой рыбки  :flag:
Всё это не безнадёжно ИМХО Я наверное последний романтик....   :yep:  Или последний Дон Кихот.

Отредактировано Burik (2018-08-21 21:50:55)

+1

812

Дааа, если бы ещё малька плотвы найти и во 2-й запустить :love: И щуку ещё, только она там что-то не прижилась. По крайней мере никак себя не проявляет. Может окунь малька пожрал :dontknow:

0

813

Burik написал(а):

Что тогда можно сделать с плотвой на маленьком водоеме??? Там просто через несколько лет отбоя не будет ИМХО А как прекрасно половить плотву со льда!!!

Маленький водоем выцедить проще, это та веская причина, которая делает все остальные разговоры бесполезными. Отбоя там не будет от бродяг со всего города. Они как саранча, бродят от ставка к ставку, выцеживая все. А после впадают в анабиоз в ожидании того, что такие наивные как ты или я придут и что то для них сделают. А может я не прав? И дело тут в том, что я не люблю людей? Таки да, в большей их массе не люблю. Надеюсь это взаимно.

0

814

babaka написал(а):

И дело тут в том, что я не люблю людей? Таки да, в большей их массе не люблю. Надеюсь это взаимно.

:crazyfun:

0

815

babaka написал(а):

Они как саранча, бродят от ставка к ставку, выцеживая все. А после впадают в анабиоз в ожидании того, что такие наивные как ты или я придут и что то для них сделают.

Я общаюсь с рыбаками-пенсионерами, так у них почти рыболовный клуб по поплавку.... они даже пружинки (донки) считают чуть-ли не браконьерской снастью.... 
Сети при них лучше не ставить, разорвут,поэтому я и делаю эти дела... ну. себе на старость и в радость...

+2

816

Burik написал(а):

Я общаюсь с рыбаками-пенсионерами, так у них почти рыболовный клуб по поплавку.... они даже пружинки (донки) считают чуть-ли не браконьерской снастью.... 
Сети при них лучше не ставить, разорвут,поэтому я и делаю эти дела... ну. себе на старость и в радость...

Я тоже таких знаю, но их очень мало.

0

817

Ружо написал(а):

Не знал об этом. Зато в Дон.море плотва расплодилась. Спасибо всем кто принял в этом участие!

На долго ли?

0

818

Вроде появляется возможность купить недорого карасика мелкого....
Хочется сделать закупку.... у меня есть деньги но хотелось бы если ехать за 100км, то привезти побольше, т.к. я очень "жадный"   :crazy:

Может скинемся, кто сколько может???!!!    :writing:  Для благого дела....

Я рублей 300 кину.... в общак    :surprise:

0

819

Вот моя мечта

+3

820

Приветствую, вопросик а малек щуки и окуня вообще бывает в продаже??? Ну может справки кто то наводил.... Спс

0

821

Кто знает, что за рыб???

http://sh.uploads.ru/t/wPV3K.jpg

0

822

Burik написал(а):

Кто знает, что за рыб???

Амурский чебачок

0

823

Жрет икру рыб. Падла редкая. Не выведешь его.

0

824

Двое верхних точно чебаки, а нижняя больше похожа на плотвичку.

0

825

Burik написал(а):

Вот моя мечта

Мечта ферму рыбную иметь?

0

826

VARF написал(а):

Мечта ферму рыбную иметь?

Нет, зарыблять такими рыбами....   :playful:

0

827

zam написал(а):

Амурский чебачок

Откуда он в нашем регионе?

0

828

Burik написал(а):

Откуда он в нашем регионе?

с икрой лобатого привезен. Нерестятся в одном регионе в одно и то же время.

Отредактировано zam (2018-11-29 19:21:11)

0

829

zam написал(а):

Амурский чебачок

Чет не похож.....

черной полосы нет....   :no:

Амурский Чебачок

Отредактировано Burik (2018-11-30 18:47:35)

0

830

Burik написал(а):

Чет не похож.....

Это он 100%

0

831

   Наверное, надо считать лучи в плавниках, всё остальное достаточно быстро мутирует.

0

832

Как оказалось этот вид, не особо приживается. Так же и с ротаном в более северных регионах произошло. Из-за того что нет подпитки новой крови, популяции в замкнутых водоемах начинают вырождаться. В небольшом водоеме, они все родственники...

0

833

Ни у кого случайно, нет желания и возможности, помочь в приобретении личинки бел.амура???
А то не хватает средств...  и доставка не дешевая 100км от Донецка забирать...

0

834

Есть желание прикупить мелкого карпика (20-25гр) сентябрь-октябрь... но вот средства подошли к завершению...   :'(

Может есть желающие из небезразличных читающих подмочь в зарыблении бесплатных водоемов Донецка??? 
Нужно найти в себе силы и расстаться от 50-100 рублей и будет нам счастье!!!  :flag:

Если цены будут как в прошлом году (180-200руб. за кг)
У меня есть на немного денег примерно на 10кг (а это 500штук) но ехать 100км ха 10кг как-то не  КАМИЛЬФО

Просьба писать в личку или звонить, кто знает мой номер.
Спасибо!!!

0

835

Буду ехать 08.09.19 за мальком карпа зеркального и белого амура...

http://s5.uploads.ru/UygQz.jpg

Всех желающих присоединиться к "Переселению душ" прошу откликнуться!!!

p.s. любая помощь приветствуется... и даже 50 рублей помогут...  Пишите или звоните...
      так же деньги можно положить в ящики копилки в магазинах (Рыболов+, DonFish, Мир Рыболова, Новая Рыбалка)

http://sd.uploads.ru/3TPfI.jpg

0

836

Много лет мы с рыбаками занимаемся зарыблением бесплатных водоемов в черте города Донецка. Это делается для наших детей, пенсионеров и себе на старость лет…
Всегда обходились своими силами и средствами, собранными по знакомым и по единомышленникам общения на форуме Donfish.org
Вот здесь можете посмотреть и почитать о наших зарыблениях.
"Купи рыбку!"
Переселение ДУШ!  (Донецкое море)
Понятно, что это всего лишь капля в море, но это лучше чем ничего не делать и жаловаться, что рыбы с каждым годом все меньше и меньше в водоемах… ИМХО
В прошлом году были потрачены крайние деньги, собранные в довоенные годы. Был куплен карпик
Переселение Душ! (СуперСекретный водоем)
Но в этом году зарыбление под большим вопросом….
Я думаю, среди читающих эту ветку есть очень немало, неравнодушных рыболовов …

Обращаюсь к Вам, те кому не все ровно, что будет завтра.
Если есть возможность, помочь в очередном благотворительном зарыблении.
Даже 50 рублей сыграют немаловажную роль в общую копилку на закупку малька рыб.
В центральных магазинах города стоят вот такие ящики-копилки куда можно положить свою помощь

Магазины в которых стоят ящики-копилки:

Donfish
Рыболов +
Окушок
Новая рыбалка
Мир рыболова (крытый рынок)
Купи-рыбку
donfish.org

Отредактировано Burik (2020-05-31 22:18:50)

0

837

Появился в продаже зеркальный карпик развесовка 10-20гр. цена 160 руб за кг.
Хочется прикупить для очередного зарыбления,но нет средств...  :'(
Может кто хочет помочь в быстром порядке можно до конца недели положить денежку в ящики копилку

Donfish
Рыболов +
Окушок
Новая рыбалка
Мир рыболова (крытый рынок)

или пишите в ЛС

Отредактировано Burik (2020-09-14 20:52:11)

+1

838

Обращаюсь к Вам, те кому не все ровно, что будет завтра.
Если есть возможность, помочь в очередном благотворительном зарыблении.
Даже 50 рублей сыграют немаловажную роль в общую копилку на закупку малька рыб.

Смотрите.... если каждый отложит 50 руб. в месяц, а до закупки малька 10 месяцев, то получится  500руб. с человека....
Если будет даже 20 человек, то это уже 10000 рублей, а  это 62кг карпа весом по 25грамм и того получается 2500 тысячи штук карпа!!!!!

В центральных магазинах города стоят вот такие ящики-копилки куда можно положить свою помощь

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/21/t648756.jpg

Магазины в которых стоят ящики-копилки:

Donfish
Рыболов +
Окушок
Новая рыбалка
Мир рыболова (крытый рынок)

Отредактировано Burik (2021-01-07 14:50:26)

0

839

К сожалению дошла неприятная инфа..... человек который разводил карпа, амура и толстолоба в ДНР умер сазу после последней нашей закупки в ноябре 2020 года.  :'(
Что будет в этом году не знаю.... (у него остались 2-а сына) но смогут ли они это все сделать, чтомог он ????

Поэтому просьба, ко всем!!!
Если знаете, где можно купить зарыбок пишите мне можно в ЛС. Спасибо....

0

840

Скоро буду ехать за мальком карпа, для бесплатного водоема в черте,
всех желающих присоединится прошу принять участие!!!
Ящики копилки в магазинах:
Donfish
Рыболов +
Мир рыболова (крытый рынок)
Белый Медведь

или в ЛС

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.