После нескольких обрывов ставил поводок из нитки , так он "падлюка" начал крючки розгинать ( овнеровские) , только чувствует берег-сразу как с ума сходит.
Думаю в данном случае не стоит забывать о технике вываживания, как бы банально это не казалось. Фидер как не крути довольно деликатная снасть, и любой нахрап не допустим в принципе. И чем жестче удочка, тем пребования к этому критерию выше. Как пример не единожды наблюдал на платниках когда народ с карповиками раз за разом сливает рыбу, при том что я ловлю такую же но без сходов и обрывов, где все достаю сидя не вставая с места, и не бегаю по водоему (типа вываживая).
Отредактировано Топор (2014-07-13 11:11:07)


При всем видели 3 поклевки , одна из которых .... Две поклевки очень слабенькие для данных особей и смысл подсечки терялся. Ветер изменился , дул чистый восток и очень ощутимо(в прошлый раз был север) Все равно старались,экспериментировали,наслаждались природой и чистейшей водой донного водоема и пищей приготовленной с душой. Подростающее поколение порадовало не только аппетитом но и уловом. На махалки было поймано большое кол-во красноперки , уклейки и даже окуня - которого они приноровились ловить на живца
Кстати , окунь попадался и довольно крупный от 15 до 20см



. 