Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2


Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 691 страница 720 из 737

691

SIVый написал(а):

Самый крупный амур в 17 кг. был пойман мной на СлавГРЭСе на корочку серого хлеба с поверхности .    В мой армейский мешок влезла только голова улова .Удочку пришлось оставить в камышах у Торца , а рыбину таоабанить домой пешком в охапку .

Хотелось бы посмотреть на эту картину,  особенно на лица соседей.

0

692

romeo написал(а):

Такие красители для прикормки подойдут, а перламутровые для пастончино -http://zapodarkom.com.ua/category/krasiteli-pishevye/

0

693

SIAL я такими пользуюсь, только у нас на рынке они дешевле...

http://s016.radikal.ru/i336/1502/38/77b3c2fcc0de.jpg

Чёрное - это крашеные сухари

Отредактировано Crushvit (2015-02-18 19:07:28)

0

694

А упаковка есть, в этом пятне не разобрать что ты имел ввиду.

0

695

SIAL написал(а):

А упаковка есть....

http://s018.radikal.ru/i510/1502/ad/a2bab4a529d7.jpg

SIAL написал(а):

....в этом пятне не разобрать что ты имел ввиду.

сухари чёрного цвета, твоя ссылка на красители.

0

696

Crushvit написал(а):

сухари чёрного цвета, твоя ссылка на красители.

Т.е. прикормку красил? Или только сухари для прикормки?

0

697

Прикормку красил, светлые вкрапления то с другой прикормки, немного оставалось...
"Сухари"  - я написал, в общем...

Отредактировано Crushvit (2015-02-18 21:54:58)

0

698

По теме красителей: Чёрная краска по ссылке SIALа стот 23 грн за 5 грамм. краска Флагман 26 грн за 100грамм. Правде есть только чёрный

0

699

килограмм сажи стоит 9 грн. правдап фасовка по 20 кг :)

0

700

Dendnepr написал(а):

килограмм сажи стоит 9 грн. правдап фасовка по 20 кг

у кого  есть знакомые кто топит печку, прийти помочь потрусить сажу, может и за бесплатно получить

0

701

Saena написал(а):

у кого  есть знакомые кто топит печку, прийти помочь потрусить сажу, может и за бесплатно получить

Как рыба отреагирует на такую добавку?
Я б не рискнул..

0

702

Sneg написал(а):

Как рыба отреагирует на такую добавку?
Я б не рискнул..

х.з. как рып отреагировал бы. такую приправу ни разу не добавлял. Dendnepr писал про сажу выдал вариант. если затемнять то лучше земли добавить по крайней мере не потравится.

0

703

romeo написал(а):

После Чемпионата Мира 2013 в ЮАР в среду почитателей фидерной ловли стремительно ворвалось такое явление как "кислотное облако". Это некая субстанция, которая попадая в воду создает эффект яркого, хорошо видимого облака, распространяющегося на достаточно приличную площадь. По всей видимости, такое облако "цепляет" любопытство рыбы, в первую очередь крупной, и она подплывает посмотреть что да как, где по месту начинает работать ароматика и прикормка и, в конечном счете, рыба находит насадку.
Несомненно, это достаточно эффективная штука

На сколько я помню, по отчётам, в ЮАР, эту "некую субстанцию" заряжали во внутрь прикормки, откуда она выходила тонкой струйкой. Я не ошибаюсь?

0

704

Ружо написал(а):

Чёрная краска по ссылке SIALа стот 23 грн за 5 грамм.

Да я как пример привел, на цену ваще не смотрел.

0

705

Порошок какао - натуральный краситель+арома. Чёрный цвет не получится, но затемняет не плохо. Сейчас по цене не знаю, ещё 10 пачек в запасе есть.

Ружо написал(а):

По теме красителей: Чёрная краска по ссылке SIALа стот 23 грн за 5 грамм.

красный + синий + зелёный = чёрный. 3 грн за 15 гр.

Отредактировано Crushvit (2015-02-19 12:19:50)

0

706

Не знаю почему, но до вчера не смотрел вот этих роликов от Сергея Попова.
Очень понравились. И остальные тоже классные...
https://www.youtube.com/watch?v=3guntN0ttaQ
https://www.youtube.com/watch?v=lRlZn69wiuQ
https://www.youtube.com/watch?v=2xLwgFcz1bw

+1

707

Crushvit написал(а):

красный + синий + зелёный = чёрный. 3 грн за 15 гр.

Это краски для пасхальных яичек ?

0

708

SIAL написал(а):

вот этих роликов от Сергея Попова.

Как у этого человека получается одинаково артистично махать как удилищами, так и ложками-кастрюлями-мисками  :cool: ?

Отредактировано Дима78 (2015-02-19 12:37:22)

0

709

Дима78 написал(а):

Это краски для пасхальных яичек ?

Просто пищевой краситель, его добавляют так же в напитки и кремы, и т.д. и т.п. У нас на рынке продаётся в киоске с порошками, ароматизаторами, всякой мелкой "сыпухой".

Дима78 написал(а):

Как у этого человека получается одинаково артистично махать как удилищами, так и ложками-кастрюлями-мисками   ?

Нужно быть на этом повёрнутым и годами тренироваться...   :D

Отредактировано Crushvit (2015-02-19 12:44:23)

0

710

Crushvit написал(а):

Нужно быть на этом повёрнутым и годами тренироваться...

Этого мало.
У меня бы всё равно коряво получилось бы...  :dontknow:
В сети дохрена видео о ловле, но у Сергея получается ловить ,как бы это сказать ? .. красиво, стильно, как-то так...

Отредактировано Дима78 (2015-02-19 12:47:43)

0

711

romeo написал(а):

После Чемпионата Мира 2013 в ЮАР в среду почитателей фидерной ловли стремительно ворвалось такое явление как "кислотное облако". Это некая субстанция, которая попадая в воду создает эффект яркого, хорошо видимого облака, распространяющегося на достаточно приличную площадь. По всей видимости, такое облако "цепляет" любопытство рыбы, в первую очередь крупной, и она подплывает посмотреть что да как, где по месту начинает работать ароматика и прикормка и, в конечном счете, рыба находит насадку.

Crushvit написал(а):

На сколько я помню, по отчётам, в ЮАР, эту "некую субстанцию" заряжали во внутрь прикормки, откуда она выходила тонкой струйкой. Я не ошибаюсь?

Crushvit не ошибаешься.

romeo написал(а):

После двух пшиков разбавленного на треть флакончика со спреем сложно не заметить "кислоту".

Рома,два пшика-это как мертвому припарка.баловство это.имхо.
в прошлом году,на тандем ФД Харьковчане привозили добавку такого действия.цена за 0.5 литра была смешная,по сравнению с брендами.уклею в первом туре поставила на точку очень хорошо.но и лили ее на замес около полулитра.отаке.

0

712

Crushvit написал(а):

Порошок какао - натуральный краситель+арома. Чёрный цвет не получится, но затемняет не плохо. Сейчас по цене не знаю, ещё 10 пачек в запасе есть.

а не вымывается ли цвет прикормки в воде7

0

713

veterF написал(а):

лили ее на замес около полулитра.отаке

На сколько я понял из просмотренного видео по Чемпионату Мира 2013 в ЮАР - эту "кислоту" добавляли в прикормку в виде порошка.

0

714

Дима78 написал(а):

.. красиво, стильно, как-то так...

Подача у Попова на 5 с плюсом, и в рекламе то же. А сайт Zemex  и расскладки по ТТХ удилищ? Мне очень нравится...

veterF написал(а):

а не вымывается ли цвет прикормки в воде7

Да, нет - нормально!   :)  Каламбур вышел.   :)   Уже давно и многие так пользуются.

0

715

SIAL написал(а):

veterF написал(а):
лили ее на замес около полулитра.отаке
На сколько я понял из просмотренного видео по Чемпионату Мира 2013 в ЮАР - эту "кислоту" добавляли в прикормку в виде порошка.

Я же говорил не о ЧМ, а о тандеме ФД.и не о точно такой добавке,а про

veterF написал(а):

добавку такого действия

0

716

veterF написал(а):

Я же говорил не о ЧМ, а о тандеме ФД.и не о точно такой добавке,а про

Так я и говорю, что порошок для прикормки будет эффективнее чем в жидком виде.

В самом конце есть видео  на 8.40 минуте наш момент.     http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=3934

Отредактировано SIAL (2015-02-19 15:50:27)

+1

717

romeo написал(а):

И какое это имеет отношение к точечному привлечению к кормушке??? Подумай для чего пшикалка а потом про уклею заливай

и где же в твоем опусе про точечное привлечение?
и еще раз повторюсь-два пшика облако не создадут.
пока видео не выложишь со своим экспериментом-не поверю :playful:

0

718

romeo
Не знаешь как правильно называется этот кислотный порошок, тот что на Венгерском видео,
и где купить?

0

719

romeo написал(а):

Трофей сироп

Кукурузная патока + порошок.

0

720

SIAL написал(а):

Кукурузная патока + порошок.

В смысле ?
Это - ингридиенты или аналоги Трофея ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2