Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб и самоорганизация

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

САМООТВОД

"Каждый казак, решившийся выделяться своими достоинствами из общей массы, рисковал быть избранным на должность. При этом его согласия никто не спрашивал. Отказаться от предложенной чести можно было только символически, не более двух раз. Если кандидат начинал упираться по-настоящему, то, в лучшем случае, его могли сделать инвалидом, чтобы впредь не выдавал себя за крутого."

http://vodichka.com.ua/library/56/

+1

62

Stass

Так я и не возражаю. Нет, так нет. Пофиг, так пофиг. Если всех все устраивает, то так тому и быть!

0

63

poloten4ik написал(а):

Так я и не возражаю. Нет, так нет. Пофиг, так пофиг. Если всех все устраивает, то так тому и быть!

А мне не всеравно! Я за рыболовный спорт и за любительскую рыбалку.
Наша область большая и богатая и мне хотелось-бы,чтобы наши спортсмены завоевывали самые высокие призы в престижных соревнованиях на Украине и за пределами.
Хочу болеть за них и гордиться.
Считаю у нас есть потенциал и желание некоторых оптимистов,но этого МАЛО!
Необходима в первую очередь материальная база,ну и конечно Устав,который будет являться законодательной базой для всех вступивших в клуб! Поддержка администрации области-ваще ЖЫР! Как было приятно видеть на Бугасе администрацию,которая приложила массу усилий для проведения сорев и сделала целый праздник.
Я тут краем уха слыхал,что есть желание открыть еще пару закрытых клубов,в первую очередь для проведения коммерческих турниров.
И тут я только "ЗА!". Все это даст развитие нашему краю в направлении рыболовной культурной жизни!

Отредактировано Баркас (2012-06-14 12:09:08)

+4

64

Баркас

Не хватает последнего, но очень решительно шага. Громаде он нужен? Судя по ветке - не очень. Я когда-то горел этой идеей, но сейчас все потухло. Поэтому, сорри - но я пас. Я когда-то эту кашу заварил, то довожу до сведения общественности, что вся клубная база у меня есть. В ней находятся все анкетные данные.

А по поводу материальной базы и Устава Клуба, то вся наша тусовка куда-то двигалась и без нее. Да и сейчас будет двигаться. Вопрос как долго и куда! Пропадет желание у тех, кто еще этим занимается, и все.

А развитием спорта занимается Федерация. С нее можно и спрашивать, собственно.

0

65

poloten4ik написал(а):

Пропадет желание у тех, кто еще этим занимается, и все.

Печалька!

0

66

poloten4ik написал(а):

Пропадет желание у тех, кто еще этим занимается, и все.

И все... Или все умрут, к примеру... И все...
Клуб - это люди, объединенные любовью к рыбалке.
У тебя в списке уже 113 человек. Это очень много. Они ездят на рыбалки, пишут отчеты, фестивалят, учат, учатся, продвигают в массы, ищут, находят, теряют, ошибаются... Это нормально... Это жизнь... Можно делать все то же самое, но с офигительным уставным фондом, безразмерным уставом и кучей дочерних предприятий... И все... Будет бурная деятельность (возможно, даже будут зарабатываться какие-то деньги), но рыбалки не будет...  Я не говорю, что это плохо... Но это уже будет не любительский рыболовный клуб... ИМХО...

0

67

зачем тогда создали клуб. я вижу что и без клуба создаються фесты,собераються люди,походы на браков.в моем понятии клуб это что то другое.зачем тогда люди вступали в клуб просто что бы статус поменялся,у каждого проэкта должно быть развитие.я понимаю Диму

0

68

style написал(а):

в моем понятии клуб это что то другое

если не сложно - поясни свое понятие о клубе?!

0

69

style написал(а):

каждого проэкта должно быть развитие.я понимаю Диму

Так давайте свои идеи... Я так понимаю, что ветка для этого и создана... А то получается всем все пофиг, но было бы хорошо, если бы кто-то все хорошо устроил (желательно с некислой заработной платой, бухгалтерией,  девочками-секретаршами, представителями в Верховной Раде и Конституционном Суде)...

0

70

В моем понимании - это http://www.rusfishing.ru

0

71

а мне почему-то слово клуб ассоциируется с чемто английским.. т.е. есть какое-то место (помещение) куда приходят одноклубники и общаются

0

72

Napalm

А чего именно с английским, а не с деревенским? Это как-то для славян ближе. Или сигара, стакан брэнди и фрак - это твое?  :D

0

73

poloten4ik написал(а):

А чего именно с английским, а не с деревенским?

ну я просто не слышал чтоб у нас кто-то на бояне играл (и ассоциировал это у меня с деревенским клубом :) ), а вот вискарь пацаны регулярно на фестивалях пьют  :D

0

74

poloten4ik написал(а):

Нет, так нет. Пофиг, так пофиг. Если всех все устраивает, то так тому и быть!

Не утрируй. Я высказал только свое на данный момент положение. Если бы мне предложили заниматься чем то связанным с рыбалкой, но и с з/п я не думая бы согласился. Желание кушать и содержать детей никто не отменял. Так что пока я отдаю себя полностью работе!
И я не против создания официального клуба! Если есть люди могущие совместить свою роботу и ведение дел ЛРК, я только за! И повторю что будем помогать чем сможем! Уж я и Баркас точно! :flag:

0

75

Петрович написал(а):

если не сложно - поясни свое понятие о клубе

Клуб, это люди объединенные одной идеей. Юр. лицо, без денег - куриная забулдыжка. Нужно к чему то привязываться, например иметь папу мером, или к производителю рыболовных причиндалов (естественно рекламировать их), или вести рыболовное хозяйство при помощи и поддержке участников клуба. А так толку не будет.

0

76

Napalm написал(а):

а мне почему-то слово клуб ассоциируется с чемто английским.. т.е. есть какое-то место (помещение) куда приходят одноклубники и общаются

во во

0

77

Главная цель клуба - объединить людей думающих приблизительно ОДИНАКОВО. И главная причина того, что и сейчас никто не готов к созданию клуба, нет людей, которые думают одинаково. Лебедь, рак и щука. Кому виски попить, кому рыбы половить, а кому лясы поточить и поржать со всех в интернете. Не готовы. С моей стороны вброс был последний :) Бум ждать!

0

78

poloten4ik написал(а):

объединить людей думающих приблизительно ОДИНАКОВО.

А кто тебе сказал что все 113 чел у тебя в анкете думают одинаково? Если поставить какие то рамки очень много отсеется!

poloten4ik написал(а):

Бум ждать!

0

79

Stass

В анкетах собраны лишь анкетные данные, мысли людей я не собирал! Дальше - все в этой теме, на ладоне! От сюда и выводы.

0

80

И вообще, какого хрена не члены пусть и не существующего клюба нос сюда суют?! :D Да еще и осуждают! :D

0

81

poloten4ik написал(а):

Главная цель клуба - объединить людей думающих приблизительно ОДИНАКОВО. И главная причина того, что и сейчас никто не готов к созданию клуба, нет людей, которые думают одинаково. Лебедь, рак и щука. Кому виски попить, кому рыбы половить, а кому лясы поточить и поржать со всех в интернете. Не готовы. С моей стороны вброс был последний :) Бум ждать!

Думать одинаково 113 человекам? Это секту нужно создавать, а в клубе люди кучкуются по интересам.
Представь себе, меня избрали председателем без жалования, зарегистрировали организацию.
Ношу я в налоговую пустые отчеты, а потом мне говорят, что нужно срочно подписаться на ....дский журнал, и что отчет без подписки у меня не примут. А я им гордо говорю, что организация общественная и денег нет и я, работаю бесплатно. В лучшем случае не поверят, в худшем вызовут психушку.
Может подумать к чему привязаться, взять водоем а аренду (кстати там и сборы устраивать), или еще как.

0

82

Garry

Подумай.

0

83

poloten4ik написал(а):

И главная причина того, что и сейчас никто не готов к созданию клуба, нет людей, которые думают одинаково. Лебедь, рак и щука. Кому виски попить, кому рыбы половить, а кому лясы поточить и поржать со всех в интернете. Не готовы.

Во ты венегрет мешанул!
1.Виски: после рыбалки с друзьями.
2. Рыбу половить: соревы,фесты или просто отдохнуть.
3. Лясы поточить:конечно интенет-это святое!
А свое инение по поводу клуба я высказал ,и от него не отказываюсь.

Отредактировано Баркас (2012-06-14 15:32:26)

0

84

Баркас

Та понятно, что главное это маневры  :D Я думаю, что в данный момент надо продолжить существовать в том же режиме, добиться каких-то успехов во всем, а уж когда-нибудь потом вернуться к этому разговору снова . А с кем и под каким названием, я думаю в этом случае будет уже все равно. Может найдется какой-то благодетель и скажет, я выкатываю 50 000 $ сделайте клуб имени меня. Я думаю тут и зарплату Stassy найдем, и Ленку Формата бухгалтером сделаем  :idea:

:tomato:

+1

85

poloten4ik написал(а):

выкатываю 50 000 $ сделайте клуб имени меня.

+1

86

poloten4ik написал(а):

Может найдется какой-то благодетель и скажет, я выкатываю 50 000 $

Надо обязать членов ЛРК покупать по 1 лотерейному билету в месяц, а выигрыш отдать на развитие Донфиш. :blush:

0

87

Garry написал(а):

Надо обязать членов ЛРК

Не надо никого ничему обязывать... Люди сами с дорогой душой помогут по своим возможностям... И я в том числе...

+1

88

Миколайович написал(а):

Не надо никого ничему обязывать... Люди сами с дорогой душой помогут по своим возможностям... И я в том числе...

Да уже скидывались на мотокосу, разборную мебель. :D

0

89

Garry
от каждого по возможности, каждому по потребности

0

90

Napalm написал(а):

от каждого по возможности, каждому по потребности

Если б от каждого (а на сайте 3100 человек) да по 50 копеек, Брехло уже б купил мотокосу, а возможность, это штука шаткая, да и потребность у администрации не большая. Но народ или глухой, может думает что другие богаче, и на других расчитывает?

0