Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Какую леску выбрать ?


Какую леску выбрать ?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Миколайович написал(а):

Для поводка нужна мягкая леска...

Это если забросить и карпэлыка ждать, то возможно. А при темповой ловле мягкую леску очень быстро в "поросячий хвостик" закрутит.

Миколайович написал(а):

Все имхо...

ИМХО ;-)

0

32

benderr написал(а):

при темповой ловле

Какая темповая ловля после 50? :-D  Тут нагнешься кормушку зарядить и думаешь: может, заодно и шнурок завязать? (чтоб два раза не нагибаться)...

0

33

ИНЕ написал(а):

Т.н. " тонущие лески ",наверное, на 95%-маркетинг,в бюджетном сегменте-практически ,на 100 %.

Обоснуйте.

Какая у Вас леска стоит на матче?

0

34

SIAL написал(а):

Обоснуйте.

Не готов...

SIAL написал(а):

Какая у Вас леска стоит на матче?

http://thumbs4.ebaystatic.com/d/l225/m/mxh-hUjlJXozMQkYgpGub-w.jpg

Отредактировано ИНЕ (2014-04-19 18:23:58)

0

35

Зачем флюр на матче?

0

36

SIAL

Хорошо тонет , долго сохраняет свои свойства , очень  гладкий - как следствие не собирает на своей поверхности жир  , можно использовать более тонкие диаметры , хорошо держит узлы , не гигроскопичен .

Вообще , как по мне , для матча очень и очень подходит.

Одно " но " - дороговат , но с учетом того , что одна бобина переживет несколько бобин монофила - не так уж чтобы и критично.

0

37

ИНЕ написал(а):

Одно " но " - дороговат , но с учетом того , что одна бобина переживет несколько бобин монофила - не так уж чтобы и критично.

ну с учетом,что ты ей банчишь так тем более :D

0

38

ИНЕ написал(а):

Вообще , как по мне , для матча очень и очень подходит.

А жесткость, не мешает?

0

39

ВЛКСМ написал(а):

ну с учетом,что ты ей банчишь так тем более

Давным-давно уже не бачу , собственно поэтому и пишу о ней.
Разве что какие-то жалкие остатки остались.
В этом году завоза не было-100%.

0

40

SIAL написал(а):

А жесткость, не мешает?

Именно в этом сорте флюра - жесткости нет - мягкая,мягкая.

0

41

Вот думаю какую леску купить на матч + на лёгкий фидер для флэток под карася :question: 
Пользовался лесками formax, соотношение цена-качество вполне устраивало, но в последнее время очень они грешат с диаметром. Покупал на фидер 0.22 а оказалась 0.28. Купил на поплавок 0.14 а она 0.17. Решил отказаться от этого производителя.
Может Allvege feeder sinking попробовать, но цена какая-то космическая за 150 метров. Может кто подскажет ещё чего хорошего :question: Требования: тонущая, малорастяжимая, не яркого цвета

0

42

Леска Browning Cenex Feeda

0

43

sailer написал(а):

Леска Browning Cenex Feeda

Поддерживаю. В этом году юзаю на фидерах 0,22 и 0,26 - не нарадуюсь.
Около 100 грн. стоит катушка 150 метров.

0

44

Кто юзал Понтуновские лески ? :) Какие впечатления?

0

45

sailer написал(а):

Леска Browning Cenex Feeda

Она ещё актуальна o.O  :cool: Попробовал бы конечно, но у нас вряд ли её можно купить

0

46

sailer написал(а):

Леска Browning Cenex Feeda

Ружо написал(а):

Она ещё актуальна    Попробовал бы конечно, но у нас вряд ли её можно купить

Попроси кого нибудь, кто ездит "заграницу" что б привезли...
или обращайся в магазины, что здесь на форуме "светятся" - у них есть спецы, которые могут посоветовать из имеющегося...

0

47

а катрановскую никто не юзал а ?Я правда  большого диаметра  от 0 28 и выше   сколько лет пользую..У них  без  памяти   практически вся   леска. И малый диаметр тоже.  Много  у них разных  видов лески и карповая и фидерная и матчевая  притом.

Отредактировано NIA (2017-07-08 19:48:54)

0

48

А мне нравится Микадовские, Карп зум и Момой (подороже будет) А так, первые две оправдали себя по цена/ качество.

0

49

sailer написал(а):

Леска Browning Cenex Feeda

У меня на обеих фидерах такая стоит. Уже 2 года пользуюсь, проблем не замечена. Разматывал для проверки со шпули, даже памяти нет, никаких завитушек.

+1

50

Lester написал(а):

У меня на обеих фидерах такая стоит. Уже 2 года пользуюсь, проблем не замечена. Разматывал для проверки со шпули, даже памяти нет, никаких завитушек.

Та ну на))) а шо за кати, у тебя же 6000 стоят???

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Какую леску выбрать ?