Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » О поляризационных очках


О поляризационных очках

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

dsprss написал(а):

водила- черный

В дождливое, тёмное время суток? :huh: Может серый?

0

62

Nagasaki San написал(а):

В дождливое, тёмное время суток?  Может серый?

Не гони. накой в темень полярики. Может мы о разном?

0

63

Рекомендуемые цвета линз для различных видов деятельности. http://www.ochki.net/articles/?id=268&tid=2
Подбор поляризационных линз в очках Polaroid http://www.polaroid.ua/ru_lensanimations.html
И ещё инфа http://www.cocoonseyewear.com/lenses/in … ?l=russian
Я остановил свой выбор на светло-коричневых линзах

Отредактировано Nagasaki San (2010-07-20 23:19:03)

0

64

Существует распространенное мнение (которого и сам придерживаюсь), что цвет стекол у поляриков лучше подбирать по цвету воды в которой ловите, так для наших широт можносчитать идеальными светло коричневые. Сам третий год пользуюсь Бренда, нареканий до сих пор нет, чуток оправа потерлась но и досталось им за это время не мало. Как раз тот случай когда забываеш, что они на тебе, не зависимо где ты на рыбалке или за рулем. Следующие буду брать такие же, либо Фиш... (забыл как там их дальше ) , класные еще Коста дельмар, эти дорогие сабаки но уж больно название нравица, если найду где померять то возьму их. У жены есть Поляроид, четкие чи-чи, но кажется мне для рыбалки подходят меньше т.к. Угол поляризации несколько иной чем у рыболовных, расчитаных на дистанцию 15-25м.

0

65

я для езды в утренние часы и ночью использую желтые очки не полярики, чем они хороши ето тем что срезают голубой спектр при етом встречная не так слепит. да и глаз лучше себя чуствует. а полярики купил ozzy выбором доволен как слон. да еще и не бьются.

0

66

Ivan_sn написал(а):

да еще и не бьются

Молотком пробовал?

+1

67

Nikolaich написал(а):

Молотком пробовал?

:rofl:

0

68

такие очки жалковато. но производитель утверждает что не разобьются.

0

69

RA написал(а):

Проверять не стоит

Почему?

0

70

да чесно говоря за четверть зарплаты нехочу больно дорого. получается.

0

71

у меня -3 долго мучился но все-таки зашел в магазин у нас в городе по продаже оптики.полярики в оправе с магнитными застежками на линзы-3 с простой оптикой-560 предлагали линзы с антибликом пр-во польша за 150 грнза стекло.посмотрел-кайф но 350 оправа полярики+150+150+50работа-дорого

0

72

Приобрел себе вот такие 3 в одном: диоптрии, полярики, солнце...
http://s012.radikal.ru/i319/1103/74/300dc650e2d3.jpg
Делали на заказ. Цвет можно заказать любой. Диоптрии тоже.
Знаю, что на форуме есть люди нуждающиеся в таких очках, поэтому оставляю телефон парня, которому я заказывал свои... Ни в коем разе не рекламирую. Но если администрация сочтет этот пост неуместным можете удалить...
099 281 56 68 Денис.

+1

73

Миколайович написал(а):

Приобрел себе вот такие 3 в одном: диоптрии, полярики, солнце...

Цена???

0

74

Цена зависит, вероятно, от диоптрий и оправы... Мои стекла обошлись 420 грн. Оправа 700. Но оправы есть и по 150 - 200.

0

75

А кто-нибудь заказывал очки в интернет магазанах? Если да, то как подбирали?

0

76

pomane написал(а):

А кто-нибудь заказывал очки в интернет магазанах? Если да, то как подбирали?

Идеш в любой магаз где торгуют хорошими поляриками, меряеш, а потом то что подошло заказываеш в интмаге...

0

77

Миколайович написал(а):

Делали на заказ.

Умно и пожалуй единственно правильно.

0

78

Миколайович написал(а):

Мои стекла обошлись 420 грн. Оправа 700. Но оправы есть и по 150 - 200.

Слабак. В Донецк-Сити есть оптика, там такие же, диоптрии+полярики+цвет - 2800 за 1 (одну!) линзу. Я немного охренел и поэтому поехал в свою Оптику. Там без выбора цвета одна линза оказалась в 3200. Во как! Поэтому поехал на Гринкевича и заказал за 1200 пару линз, немецкие. Есть там и польские, 630 грн за пару.

0

79

Ivan_sn написал(а):

за четверть зарплаты нехочу больно дорого

Если бюджет пожимает, можно обойтись недорогим вариантом. Мне 2 года назад обошлось 85 грн. Сейчас цену не знаю. Я себе взял, главное функцию свою выполняют, глаза чувствуют комфортно.

0

80

Господа, подскажите где можно отремонтировать очки (сломал "ушко").
Если кто вкурсе - подскажите пожалуйста.

0

81

Вальдэмар написал(а):

Господа, подскажите где можно отремонтировать очки (сломал "ушко").
Если кто вкурсе - подскажите пожалуйста.

В любой оптике есть мастер,ремонтировал в оптике на Постышева возле" Обжоры" на площади Ленина,и в Лорнете на Артема.

0

82

junior 1 написал(а):

ремонтировал в оптике на Постышева возле" Обжоры" на площади Ленина

А это давно было? Я сегодня видел там маг. "Оптика Милано". Это он?

junior 1 написал(а):

Лорнете на Артема

А какие ещё орентиры есть у Лорнета?
Если можно назови сумму за ремонт.

0

83

Ну государственную оптику сегодня врядли найдеш.Оптика Милано это он и есть.лорнет находится чуть дальше областной налоговой в сторону северного автовокзала,рядом кафе "Кафа". Цены не помню,ремонтировал в позапрошлом году. А вообще зайди в любую оптику,по моему в каждой есть мастер.

Отредактировано junior 1 (2011-05-11 21:36:45)

0

84

junior 1 спасибо  ;)

0

85

pomane написал(а):

А кто-нибудь заказывал очки в интернет магазанах?

А есть ли нынче в этом смысл? Моё мнение, что рыболовные очки(касается тех, которые без диопртий) должны быть бюджетными, поскольку очень велик риск поломки и утопления... Главное, чтобы они выполняли свою функцию... В Доме рыбака купил себе Салмовские за 170грн - лёгкие, комфортные, глаза не устают, идеально, без щелей, закрывают глазницы -  и за 50грн к ним жесткий чехол... Доволен, как слон! Там же мне демонстрировали небьющиеся и неломающиеся, которые можно в узел завязать, От Rapala по-моему, но, блин, стоят они под двуху - жаба задушила... Сейчас практически во всех рыболовных(и не только) магазинах хороший выбор поляриков по доступным деньгам. Так зачем "изобретать велосипед" и, экономя 20-30грн, покупать "кота в мешке"? Зашёл-померял-понравились-купил... ИМХО.

+1

86

Вальдэмар написал(а):

Господа, подскажите где можно отремонтировать очки (сломал "ушко"). Если кто вкурсе - подскажите пожалуйста.

Остановка "Больница Калинина", в сторону площади. Прямо на остановке стоит ларек "Оптика", недорого.

0

87

Перепробовал разное, последние 4 года пользую только вот эти американские очки. Правда совсем не дешёвые. Но это лучшее, что у меня было. И когда я пару лет назад потерял одну пару, то всё равно купил новую того же производителя. Вес, обзорность, качество, глаза не устают. Очки как и хорошая катушка, вспоминаешь на рыбалке дважды - когда одеваешь и когда снимаешь.

0

88

Okunek написал(а):

Остановка "Больница Калинина", в сторону площади. Прямо на остановке стоит ларек "Оптика", недорого.

Спасибо, завтра проверю. :yep:

0

89

Тримир написал(а):

американские очки.

А на територии Украины где можно купить?

0

90

Оба раза покупал в Киеве у вот этих парней. Милитари клуб

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » О поляризационных очках