Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Usami


Воблеры Usami

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Мне бы еще хотелось отметить следующие.
Очень многое еще зависит от того,к какой категории вобаюзера себя относит рыболов.
Ну например-

1. ЧайнЭг ( лично я себя,применительно к воблерам, отношу к этой категории ,т.е. воблеры от случая к случая,как один из способов лова,наряду с другими).

В данном случае - Usami  отличный выбор.

2. Воблерофан ( когда воблерная рыбалка начинает доминировать,по отношению к другим способам лова (джиг,вертушка и т.д.)

Usami  еще приемлемый выбор,но уже закрадываются сомнения.

3. Воблероман .

Usami  практически не приемлем.

Все очень просто - профи отличается от дилетанта-своим отношением к нюансам.( термины-"профи" и "дилетант" использованы как иллюстраторы ).

Отредактировано ИНЕ (2013-03-28 12:41:50)

+1

32

Garry написал(а):

Кстати каким отцепом  пользуешься?

Отцеп выручает на 99% только при ловле с лодки,при береговой ловле бесполезен.

Отредактировано junior 1 (2013-03-28 17:20:33)

0

33

Игорь С. написал(а):

Верю! Более того, именно такой подход к рыбалке сам и применяю. Но при этом более низкая цена на аналогичные модели сравнимые по качеству исполнения и применения (проводка) не перестает быть преимуществом. Просто для кого-то более, а для кого-то мене

Я с тобой согласен за исключением одного но и это но родилось из собственного опыта.То,что китайские клоны ловят даже не оспаривается,но работают они в основном по активному хищнику,а вот по пасивной рыбе они отдыхаюти, фирменные приманки дают им большую фору и это проверенно неоднократно.

0

34

ИНЕ написал(а):

Мне бы еще хотелось отметить следующие.

Чаще бывает так. Среднестатистический начинающий рыболов покупает свой первый воблер потому, что в рыболовном магазине ему сказал продавец, что " на прошлой недели на такой воблер бомбили щуку все, даже слепые и безрукие".  Потом начинается "гонка вооружений", когда постепенно скупается все из какого-нибудь форумного спискаа типа "100 лучших щучьих воблера 2012 года" или рейтинга сайта http://voblery.com.ua. При этом ему кажется, что вот купит он очередной супер-пупер модный и естественно весьма "дороговалютный" волшебный воблер, и поймает такую же большую щуку, как у того парня, что с фотографии на форуме. И начнет ловить даже "пассивную" рыбу, потому что до этого он ее не ловил, из-за того, что у него воблер был не фирменный, а "китайский клон". 8-) На этой стадии является самым любимым клиентом всех продавцов всех рыболовных магазинов.  :D    Потом, когда число воблеров приближается к числу спиннинговых забросов в год и все коробки с воблерами уже не влазят в рюкзак, рыболова все чаще начинает посещать мысль "зачем я все это с собой таскаю, если за одну рыбалку я ловлю максимум на 3-5-7 воблеров, и не больше. :D  В конце концов уже весьма опытный рыболов может иметь в арсенале любое количество приманок, но на рыбалку, как правило, берет не более 10 самых любимых и проверенных, +  новые, которые купил недавно, (опять блин :mad:  в очередной раз купившись на какую-нибудь моду). При этом ему абсолютно "по-барабану" фирменный воблер или нет,  цена тоже большой роли не играет, главное, что он ему нравиться.
Исключения составляют "коллекционеры" и любители понтов.

Отредактировано Игорь С. (2013-03-28 18:49:50)

+2

35

Уже Эскарду клонировалиhttp://s3.uploads.ru/t/urVf3.jpg

0

36

Valentin написал(а):

А они рыбу поймать на покушать под пивко иль водовку.

И это нам понятно, но мой опыт подсказывает, что на "покушать под пивко и водовку" я все равно в подавляющем большинстве случаев их сделаю. И дело тут не в наличие или отсутствии Гарри Лумиса, белого селикона и пр. гламурных атрибутов. Надо просто научиться наблюдать, анализировать, делать выводы и не торопиться. У мну этот процесс ой. как долго длился.

0

37

Valentin написал(а):

Мне зачастую пофиг поймал я рыбу или нет. Важнее природа, плеск воды, красивые облака и хорошая компания (а иногда и не менее хорошее одиночество на рыбалке, когда НИКОГО не хочется видеть и НИ С КЕМ не общаться - так тоже бывает ).А к хорошей природе хочется и хорошую палочку и катушку и много отличных красивых и уловистых воблеров.Каждому своё.

На рыбалку, априори, едут за рыбой, правильнее сказать поймать рыбу. Что потом с ней делать,личное дело каждого. Люди,которые утверждают ,что едут на рыбалку за чем то другим или лукавят или к рыбалке имеют весьма поверхностное отношение. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши познания в рыбной ловле, но из вашего поста получается, что если получать релакс от природы совсем не нужно иметь в арсенале некий набор воблеров, вполне достаточно какого нибудь бюджетника гламурного гривен за 40-50( а смысл для этих целей платить больше).Функциональность приманки смысла не имеет, так как цель поймать рыбу не стоит.

0

38

FishHunter написал(а):

На рыбалку, априори, едут за рыбой, правильнее сказать поймать рыбу.

Наверное правильнее будет сказать, что не поимка рыбы не является поводом к испорченному настроению.
Ну где то так. Меня увлекает сам процесс. Было несколько рыбалок, когда я вообще снимал тройники и пытался заполучить поклевку.

0

39

Игорь С. написал(а):

И начнет ловить даже "пассивную" рыбу, потому что до этого он ее не ловил, из-за того, что у него воблер был не фирменный, а "китайский клон".

Раньше соглашался бы я с какими вещами, но в моей непродолжительной практике имел место случай когда ловил я на самый дешевый китайский попер...., а другие более-менее именитые только плавали и вот тогда я понял речи старожил форума - цвет, вкус, производитель и т.д. не имеют особого значения (ну если это конечно не белый силикон  :crazy:) , все в твоих руках. Вот зимой сделал кое-что, проверю, так для себя, чтобы в который раз остановить себя и не делать несвоевременных покупок...)))

+1

40

junior 1 написал(а):

Отцеп выручает на 99% только при ловле с лодки,при береговой ловле бесполезен.

Согласен что тягать неохота. Иногда столько мусора и сетей, что жалеешь что не взял с собой отцеп.

0

41

Игорь С. написал(а):

И начнет ловить даже "пассивную" рыбу, потому что до этого он ее не ловил, из-за того, что у него воблер был не фирменный, а "китайский клон

Если это камень в мой огород,то ты попал мимо.Я ловлю на воблеры не один день и начал не вчера и переодически выставляю на форуме фото с рыбалок,вся щука практически выловлена на воблеры,прчем на фирменные,всех китайцев из коробок вывел.Соглашусь только с тем,что десятка воблеров на рыбалке с головой.

0

42

Garry написал(а):

Согласен что тягать неохота. Иногда столько мусора и сетей, что жалеешь что не взял с собой отцеп.

А как ты представляеш себе береговой отцеп? :dontknow:

0

43

junior 1 написал(а):

А как ты представляеш себе береговой отцеп? :dontknow:

Свой оборвал, планирую скоро сделать новый. Выложу как сделаю.

0

44

RA написал(а):

Игорь С.   Это ты про меня сейчас написал??? Откуда ты это знаешь)))

Сам такой)))

0

45

Значит так парни, все очень просто. Вот открыл сейчас воблеры УА и увидал в новинках Усами ....... Эскарды
http://voblery.com.ua/catalog/hanta.html
Мне вот интересен тот, что меньший, но..... надо взять оба и сравнить с оригиналом.
сравнить просто ради интересе, хотя ответ мне известен и без этого. Ловить будут оба, но ..... Дьявол, как всегда кроется в деталях.
Это может быть и разный материал из которого они сделаны, а отсюда разная плавучесть и инертность, и по разному сделанные шумовые камеры и разный материал шаров. Заметьте я не говорю, что один лучше, а другой хуже. Но при внешнем сходстве почти 100% они могут быть совершенно разными. А дальше все очень просто. При одних условиях один будет специализированнным, а другой(не знаю какой) будет более универсальным.

0

46

babaka написал(а):

Мне вот интересен тот, что меньший, но..... надо взять оба и сравнить с оригиналом.сравнить просто ради интересе, хотя ответ мне известен и без этого. Ловить будут оба, но

У Эскарды вес 10.2гр,длина 7.2,так что отличие уже есть.Эскарда с поводком скруткой 15см тонет,без поводка очень медленно всплывает,а основная ее фишка в том,что она дрожит при остановке,будет ли дрожать копия или просто в нее насыпали шаров для шумового эфекта,это вопрос.

0

47

babaka написал(а):

Мне вот интересен тот, что меньший, но..... надо взять оба

Рома пошел по пельменным  :D

+1

48

junior 1 написал(а):

а основная ее фишка в том,что она дрожит при остановке,будет ли дрожать копия или просто в нее насыпали шаров для шумового эфекта,это вопрос.

А вот это уже начались детали. разница в весе на лицо.

Петрович написал(а):

Рома пошел по пельменным  :D

Нет, не пойду, я просто провокатор.

0

49

junior 1 написал(а):

А как ты представляеш себе береговой отцеп?

Я использую как отцеп шестиметровый дубовый китайский телескоп с привязанной на вершине пружиной, главное чтоб на ней витки не плотно начинались- выручает и от зацепов на деревьях, и сети ним вытаскиваю, тока таскать его с собой в лом, поэтому чаще он катается в лодке на Донце.

+1

50

Народ  :flag:  покопался по телефонам, нашел фото с голавлем, пойманным вобом Усами, найду воблер, напишу модель. Проводка плавный, "нежный" твич с паузами до 3х сек., река С.Донец, в тот день клев был мягко говоря не очень, но ключ подобрал.
Потом были окуни в сумерках ! почти ночь ! на джиг, мордатые, были поклевки "отдай удочку" обрывали монтажи,  но те фото выложу в ностальгию наверно...
http://s3.uploads.ru/t/MbcYS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rfFnI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gsdtR.jpg
Чувака отпустил, видео с выпуском ищу !

0

51

Так плавники у него были красные !  :confused:

0

52

Точно жерех

0

53

Во блин, поймал первого в Жизни жереха и с голавлем спутал  o.O   :D

+1

54

RA написал(а):

Kabu просто зверь, единственный из УЛ коробок, принесший рыбу на этих выходных.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Интересуют расцветка? проводка? трофеи?

0

55

RA написал(а):

цвет какашки

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun: такой? http://primanka.com.ua/ic/primanki/voblery/usami-kabu_12047-e994360.jpg

0

56

У меня есть такой, с этим джигом совсем о воблерах забыл !!!

0

57

Dimedrol написал(а):

с этим джигом совсем о воблерах забыл !!!

Дался Вам этот джиг.

0

58

Рома давай махнем куда нибудь, хоть вобами ловить научишь :) Как только рыбка отойдет...

0

59

Где можно купить в Донецке усамовские "гагагуны"? :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Usami