Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кирша

Сообщений 61 страница 90 из 408

61

Подскажите уважаемые, берут ли на Киршах деньги за ловлю хищника? И сколько, если берут?
А то охота на выходных на пару часиков возле воды воздухом подышать....

0

62

из трех раз что был осенью на втором кирша денег пришли просить только в третий раз. платить было незачто т.к. ни одной поклевки небыло и мы ушли. охранник сказал что последний раз клев был МЕСЯЦ назад, а абориген когда мы уже стояли на остановке сказал что второй кирша процеживается сетями с двух катеров... так же поразило все три раза отсутствие людей на этом водоеме и чистота. причем последний раз когда там были - на первом кирша кто-то гонял малька, а вот на втором так и не увидели ниразу кругов  на воде... ставок как мертвый. правда в предыдущий раз взял там небольшого судачка, зачетного по длинне

0

63

benderr написал(а):

И сколько, если берут?

Летом брали по 25 грн.

0

64

а там зимой ловить можно?

0

65

если не замерзнет то думаю можно. а по цене - да 25 грн с носа просил охранник. мы были со спинингами

0

66

И если замерзнет тоже думаю ловить можно бужет. Не охранникам же лунки по тавку бурить :)

0

67

Зимой цена 10грн. со всех. Но вот когда лёд станет - не известно.

0

68

А зимой там что попадает,Окунь?????

0

69

Зимой там можно поймать геморрой :rofl:

0

70

ЫЫЫЫЫЫЫЫ)))) Понятно :rofl:

0

71

кто знает есть сейчас лед на кирша или нет?

0

72

Napalm написал(а):

кто знает есть сейчас лед на кирша или нет?

Лёд есть, сантиметров тридцать-сорок. Стоит 10. грн, но по-моему разницы с Песчаным зимой почти нет - рфба такая же.))

0

73

Сегодня был на Кирша - голяк, не считая пары слабых тычков, но ловил только на паралон, хотел научиться обращению с этим типом приманки. Когда домой возвращался через мост заметил, где слив воды, в ручей выкинулся толстолоб, килограмма на четыре. Можете подсказать, чем вызвано такое поведение рыбы? На нерест вроде как ему ещё рано, хотя...

0

74

Какой нерест у толстолоба в наших краях? Просто эта рыба очень резко реагирует на внешние раздражители. Я бы сказал панически. С прыжками (до 1,5 метров в ысоту) в разные стороны. Видимо результат такого "панического" прыжка вы и наблюдали.

0

75

Alexej написал(а):

Когда домой возвращался через мост заметил, где слив воды, в ручей выкинулся толстолоб, килограмма на четыре.

Может это были лососевые  :)

0

76

shutov написал(а):

Какой нерест у толстолоба в наших краях?

Борисыч, он бы и у нас нерестился, если бы нашел подходящие условия. Для нереста толстолобу нужны места, где вода циркулирует с завихрениями, т.к. его икра первые сутки должна не касаться каких либо предметов. Т.е. плавать в воде определенной температуры определенное время.

0

77

У Феста на видео есть прыжек 7 кг. толстолоба, года Макс на UL катал или такого же или сома.

0

78

ZlojRost написал(а):

Для нереста толстолобу нужны места, где вода циркулирует с завихрениями, т.к. его икра первые сутки должна не касаться каких либо предметов. Т.е. плавать в воде определенной температуры определенное время.

То есть у нас он не может нереститься :)  :)

0

79

shutov написал(а):

То есть у нас он не может нереститься

а откуда тогда его столько везде? не почкованием же они размножаются?

0

80

На рыборазводных заводах путём исскуственного оплодотворения икры и последующего создания условий для нарождения т.н. личинок.

0

81

brunetz написал(а):

откуда тогда его столько везде? не почкованием же они размножаются?

Можно сказать что именно почкованием... :shine:

Толстолоб нереститься только в Амуре, просто благодаря своим размерам и жирности, а также скорости роста, было начато искусственное разведение данных рыбов.

0

82

shutov написал(а):

На рыборазводных заводах путём исскуственного оплодотворения икры и последующего создания условий для нарождения т.н. личинок.

Петрович написал(а):

Толстолоб нереститься только в Амуре, просто благодаря своим размерам и жирности, а также скорости роста, было начато искусственное разведение данных рыбов.

Век живи, век учись! спасибо за информацию  :writing:  теперь буду знать, и еще один вопрос если можно, есть мнение что толстолоба ловят в основном сетями (т.к он неоходно клюет на традиционные приманки) я лично слышал что ловят его на зелень и кукрузу, да и на спин он часто влетает (мне Дима из "крошек" показывая ядовито зеленый виброхвост говорил что толстолоб его заглатывает на раз) вопрос в том, так ли это?

0

83

brunetz написал(а):

Век живи, век учись! спасибо за информацию    теперь буду знать, и еще один вопрос если можно, есть мнение что толстолоба ловят в основном сетями (т.к он неоходно клюет на традиционные приманки) я лично слышал что ловят его на зелень и кукрузу, да и на спин он часто влетает (мне Дима из "крошек" показывая ядовито зеленый виброхвост говорил что толстолоб его заглатывает на раз) вопрос в том, так ли это?

Это действительно так!
Этих троих за 15 мин. на твистерок с джигом в 5 гр., брал чисто в пасть.
http://s50.radikal.ru/i128/0903/8c/e24a0bb95ddd.jpg

Отредактировано Баркас (2009-03-30 17:38:53)

0

84

brunetz написал(а):

да и на спин он часто влетает

Думаю не часто, но бывает. Я однажды на лайтовый спин 10 минут получал удовольствие, близкое к оргазму (с визгом фрикциона, подтягиванием, выкачиванием). Примерно с 7 метров рассмотрел, что это толстолоб, и что он просто забагрился. Снасть не оборвал - она просто выстрелила. Видать плохо забагрился. http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif
Адреналин из ушей испарялся. Огорчения не было, потому что я знаю - толстолоб на спин не ловится :disappointed:

0

85

Баркас написал(а):

Это действительно так!
Этих троих за 15 мин. на твистерок с джигом в 5 гр., брал чисто в пасть.

вот-вот, помню Олег (Hornet) тоже на UL такого же кабана выловил, Злой Рост да и много других спинингистов успешно ловят лобатого на спин, интересно чем его джиг привлекает? Неужели резина похожа на его кормовую базу? ведь часто бывает так что шнур возле приманки в слизи, значит интересуется он нашей резиной?

Nikolaich написал(а):

Огорчения не было, потому что я знаю - толстолоб на спин не ловится

как показывает практика еще как ловится, причем по чесному за губу

0

86

brunetz написал(а):

как показывает практика еще как ловится, причем по чесному за губу

Уверен практически на 100%, что тостолоб просто багриться. Я за последние три года поймал штук 20. Еще штук 40 просто покатал на спине. Ни одного за губу. Когда толстолоб ловиться за губу, то он просто скорее всего стоит мордой против движения вашей приманки. И джига банально залетает ему в рот. Когда рыба стоит поперек движения джиги, то почти всегда багриться возле анального плавника. Рыба обтекаемая и в слизи, потому за другие места не просто цепляется. Это если не багрить намеренно.

shutov написал(а):

То есть у нас он не может нереститься

100% ;)

brunetz написал(а):

я лично слышал что ловят его на зелень и кукрузу,

Мой знакомый успешно ловит на кукурузу с пенопластом + кормушка со специальной кашей и фитопланктоном. Хотя я думаю решающую роль играет пенопласт, т.е. место расположения крючка. Так же при мне однажды полный "чайник" споймал толстолоба кил на 6 на удочку на опарыша. :dontknow:

0

87

Баркас написал(а):

Этих троих за 15 мин. на твистерок с джигом в 5 гр., брал чисто в пасть.

Поймал - хорошо, но Вы же не на лобатого настраивались с джигом?
ИМХО, спин для хищника.

0

88

Кто-то получает удовольствие от выловленных лобатых на спиннинг, и дейсно причисляет их к трофеям и предмету к гордости?

0

89

а чем лобатый не рыб?

0

90

Рыб, но на спин попадает случайно, ИМХО.

0