Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кирша

Сообщений 91 страница 120 из 408

91

Napalm, лобатый я считаю главный враг спиннингиста после бокового ветра. Он может испортить любую рыбалку одним тока своим присутствием. Рыбалка превращается из ловли рыбы в ее сначала ненамеренное багрение, а потом уже, как показывает практика, в намеренное. И поэтому всегда умиляюсь с тех рыбаков, которые гордятся закошенным лобатыми, фотографируясь с ним в разных позах. Впрочем, как мне кажется, толстолоб вообще не способен ни на что клюнуть, т.к. питается он планктонными существами и банально всасывает все вокруг, его может что-то заинтересовать, и он это все дело в себя всасывает как пылесос.

0

92

Все, на время нереста Киршу с собаками охраняют

http://s39.radikal.ru/i083/0904/db/75452046cc54.jpg

0

93

poloten4ik написал(а):

И поэтому всегда умиляюсь с тех рыбаков, которые гордятся закошенным лобатыми, фотографируясь с ним в разных позах.

Для того, что бы выкачать лобатого на 7 кг на ультралайт нужно достаточное умение, хладнокровие и техническая подготовка. Лобатый - настоящий боец, в отличии хотя бы от того же судака. Я, к примеру, получаю кайф от борьбы с сильной рыбой. Когда предплечье отваливается после вываживания. Да, если подошел лобатый, то другой рыбалке хана. И если ты приехал за поклевками, то надо менять место. А если раз в месяц приехал просто спин покидать - я совсем не против с толстолобом потягаться. Это совсем другая рыбалка. Правда руки после него воняют. А по поводу фоток, то я бы вообще похерил эту практику.

0

94

За то на одном  соседнем водоеме живодеры фигачят сотнями красноперку меньше ладошки

http://s47.radikal.ru/i118/0904/c2/b43209fdf0f3.jpg

0

95

Палыч написал(а):

За то на одном  соседнем водоеме живодеры фигачят сотнями красноперку меньше ладошки

интересно а на кой она им? с нее же наедку никакого

0

96

brunetz написал(а):

интересно а на кой она им? с нее же наедку никакого

Типа рыбак - 120шт поймал  :D
Хорошо если хоть до ума доведет (в таранку с пивом, или...) а так я думаю, % 80 таких рыбаков, тупо выбрасывают...  :'(

0

97

Burik написал(а):

Типа рыбак - 120шт поймал

ну так любой тогда типа супер рыбак, марли пару метров и заброды, и сиди на берегу малька сотнями считай  :huh:

Burik написал(а):

Хорошо если хоть до ума доведет (в таранку с пивом, или...)

ну если предположить что к пиву, то что от нее после сушки останется? если котам , то нахрена столько лупить? на жарёху не покатит, чистить замучаешся да и опять же есть нечего :canthearyou:  больные люди, других слов у меня нет

0

98

Тот у которого в ведре я фоткал говорит шо дета через день ловит по 100-150 шт  и на работе сушит и жрет с кентами

0

99

Палыч написал(а):

Тот у которого в ведре я фоткал говорит шо дета через день ловит по 100-150 шт  и на работе сушит и жрет с кентами

ну с такими уловами недолго им осталось пивасиком с тараночкой баловаться

0

100

brunetz написал(а):

интересно а на кой она им? с нее же наедку никакого

Ну там в ведре и уклейка есть. Я специально езжу за уклейкой. Сотню поймал и нам с женой на три раза поджарить. Страсть как полюбляем жареную уклейку. Ты тоже попробуй, с корочкой, как чипсы, понравится.

0

101

Палыч написал(а):

на одном  соседнем водоеме

Можно поподробней, а что именно за водоём? Я в районе Кирша каждый ручеёк знаю, а "соседний водоём" самый близкий - Песчаный или Донецкое море...

0

102

ZlojRost написал(а):

Для того, что бы выкачать лобатого на 7 кг на ультралайт нужно достаточное умение, хладнокровие и техническая подготовка. Лобатый - настоящий боец, в отличии хотя бы от того же судака. Я, к примеру, получаю кайф от борьбы с сильной рыбой. Когда предплечье отваливается после вываживания.

Рост, я почему-то сразу подумал, что ты отзовешься. Кайф от вываживания лобатого, максимум на 1 раз. Потом эта тварь на том конце крючка доставляет тока одни негативные эмоции, хотя бы потому, что не он - объект рыбалки и не он является тем самым долгожданным трофеем. Причем вываживание это неполноценное, т.к. лобатому пофигу что там на другом конце лески, т.к. засечен он не в рот, и поэтому борьба вообще в разных плоскостях... Лично для меня 147739 кг лобатый на спиннинг стоит меньше одного 500-600 граммового окуня. Ну, еще может лобатый интересен тем, для кого он является объектом добычи для пищи. Вот и интересуюсь, а шо - правда кто-то реально горд поимкой такой рыбы? Я вот например не горжусь поимками карповых, ну окромя голавлей... Т.к. считаю, что поимка случайна... Вот когда целенаправленно поймаю кого-то из такого, то буду горд до неузнаваемости.

0

103

poloten4ik написал(а):

Т.к. считаю, что поимка случайна... Вот когда целенаправленно поймаю кого-то из такого, то буду горд до неузнаваемости.

Согласен

0

104

Alexej написал(а):

Можно поподробней, а что именно за водоём?

ДНЕПР, МЛЯ!!!!!!!

Ну сколько можно твердить - читайте заголовок форума!
НИКАКИХ МЕСТ ЛОВА!

0

105

Палыч написал(а):

ДНЕПР, МЛЯ!!!!!!!

Знаешь что напомнило ? :)
Кто там?
Это я, почтальон Печкин. Принёс заметку про вашего мальчика.
Кто там?
Это я, почтальон Печкин. Принёс заметку про вашего мальчика.
Кто там?
Это я, почтальон Печкин. Принёс заметку про вашего мальчика.
Кто там?
Да никто !!!! Водоём мля, сдать пришёл...  :)

Смешно...

Не, ну на самом деле, ну что за бред. Уже столько раз поднимался вопрос о том, что разговоры о водоёмах и местах лова должны происходить только в личке, и на тебе... уже и в шапке форума просьба админа была и в темах. Нет, надо опять... Alexej, напиши Палычу в личку - уверен, он тебе ответит.

0

106

Hornet написал(а):

Не, ну на самом деле, ну что за бред. Уже столько раз поднимался вопрос о том, что разговоры о водоёмах и местах лова должны происходить только в личке, и на тебе... уже и в шапке форума просьба админа была и в темах. Нет, надо опять... Alexej, напиши Палычу в личку - уверен, он тебе ответит.

К сожалению, не все и не всегда отвечают. :(  ИМХО, на счет конкретных мест на водоемах и точек - согласен. А по водоемам можно составить областной реестр. Водоем такой-то, расположен там-то и там-то, расстояние от Донецка, подъезд и его состояние, видовой состав рыбы, условия ловла, телефоны арендаторов. И выставить отдельным ярлыком на сайте для всех. Будет меньше вопросов.

0

107

Добрый Рост написал(а):

по водоемам можно составить областной реестр. Водоем такой-то, расположен там-то и там-то, расстояние от Донецка, подъезд и его состояние, видовой состав рыбы, условия ловла, телефоны арендаторов. И выставить отдельным ярлыком на сайте для всех

Я не знаю, корректно ли давать подобную информацию с другого сайта? http://www.rybalka.com/forum/showthread … amp;page=2
Думаю, подобная информация будет полезна. Можно сделать отдельную ветку. Кому не в лом - может оставлять там подобную инфу и свои впечатления :hobo:

0

108

poloten4ik написал(а):

а шо - правда кто-то реально горд поимкой такой рыбы?

А шо, правда кто-то реально ГОРД поимкой какой либо рыбы?

0

109

ZlojRost написал(а):

А шо, правда кто-то реально ГОРД

Я горд поимкой карпа на 3.700 из лунки на черниговскую леску о.1
И стыдно не вытащить леща на 2 кг из лунки на ту же 0.1, которую он порвал  :'(

0

110

Gennady написал(а):

Я горд поимкой карпа на 3.700 из лунки на черниговскую леску о.1

Во-во. Я именно об этом. У народа поменялась шкала ценностей. Ну я еще понимаю гордиться тем, что научил кого то ловить рыбу, а не браконьерничать. Гордиться тем, что интернатовских детей вывез на природу и рассказал о том, что ее любить надо, а не уничтожать. Хорошо, гордиться тем, что выиграл соревнования и свой регион, (а не себя лично) теперь гордится, что в нем живут такие спортсмены и следовательно повышает самооценку своих жителей. Но гордиться тем, что выхватил из воды рыбу, уровень интелекта которой по сравнению с рыбаком... Это все равно, что гордиться тем, что на лету птицу сбил камнем. Мол вот, какой я ловкий.

0

111

ZlojRost написал(а):

Это все равно, что гордиться тем, что на лету птицу сбил камнем. Мол вот, какой я ловкий.

-  если бы я  мог сбить птицу на лету  я бы этим гордился, но это надо или талант иметь или тренироваться пол жизни! да и рыбу, что б поймть достойную, надо тоже не мало усилий затратить.

0

112

Добрый Рост написал(а):

К сожалению, не все и не всегда отвечают.   ИМХО, на счет конкретных мест на водоемах и точек - согласен. А по водоемам можно составить областной реестр. Водоем такой-то, расположен там-то и там-то, расстояние от Донецка, подъезд и его состояние, видовой состав рыбы, условия ловла, телефоны арендаторов. И выставить отдельным ярлыком на сайте для всех. Будет меньше вопросов.

Полностью согласен. Как бы по нынешним временам желательно знать цены на лов рыбы.

0

113

NIKOLA.MAS написал(а):

Водоем такой-то, расположен там-то и там-то, расстояние от Донецка, подъезд и его состояние, видовой состав рыбы, условия ловла, телефоны арендаторов. И выставить отдельным ярлыком на сайте для всех. Будет меньше вопросов.

+ 100

0

114

Был вчера. Кирша до 10 июня закрыт. Егеря говорят запустили 30 тонн карпа. Цена вроде старая 50 грн + 10 машина. Интересно, при такой близости водоема и удобстве подъезда за сколько времени вычерпают эти 30 тонн. С песчаного при мне какие-то братки прогнали рыбаков. С формулировкой "незя."

0

115

ты имеешь ввиду кирша-2 или таки песчанный?
на песчанном был както по осени. абориген сказал что недавно (на тот момент) в него запускали карпика небольшого

0

116

Napalm написал(а):

на песчанном был както по осени. абориген сказал что недавно (на тот момент) в него запускали карпика небольшого

По осени действительно запускали. А ранней весной говорили, что арендаторы сквозонули...

format написал(а):

С песчаного при мне какие-то братки прогнали рыбаков. С формулировкой "незя."

Так ктоже тогда гоняет?

0

117

Были на недели на Песчаном. Есть охрана.(камуфляж, бинокль,документы)  Лов на время нереста запрещен совсем. Является техн. водоемом Норда, в аренде до 2017г.

Отредактировано Furs_ (2009-04-29 18:32:57)

0

118

Те которые в камуфляже вели себя корректно.

0

119

Furs_ написал(а):

Те которые в камуфляже вели себя корректно.

А есть без камуфляжа?
На песчаном егеря более-менее, а на кирша если пару раз пришёл и не заплатил, то на третий, если подъедут...

0

120

Криков, драки не было. Все корректно. На Кирша очень любезные. Приглашали на рыбалку после 10-го. Кстати там и соревнования, наверно можно было бы провести. Близко, подъезд удобный. Взнос 50 грн. Недорого

0