Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кирша

Сообщений 121 страница 150 из 408

121

осенью ехал с рыбалки с кирша. на остановке на широком разговорился с местным. он мне поведал, что кирша арендаторы сетями прошерстили... цепляли к двум катерками сеть и ездили тандемом цедили.
сам я такого не видел, но косвенное подтверждение тому что за 3 рыбалки на этом водоеме при всей его ухоженности рыболовов там почти не видел. сам 2 раза пустой уходил и 1 разик судачка взял. видел еще вух окушков под берегом проплывали и компания какихто рыболовов с их слов около пяти окуней взяли в тот день...
думаю это не лучший водоем для соревнований

0

122

Летом краснопёрка расклюется, так что поплавочные можно и устроить. Но вопрос, где именно?

0

123

Два раза пробовал пробить Кирша, тот, что цивильный. Так и не видел нормальной рыбы, только красноперка Но крупная :)
Хотя подъезжал ко мне парень, и говорил, что по лету хорошо клевал белый амур до 3кг. Я не видел, кто-то ловил там что-то приличное?

0

124

Burik написал(а):

Два раза пробовал пробить Кирша, тот, что цивильный. Так и не видел нормальной рыбы

Аналогично.

0

125

Судаки, щуки и килограммовые окуни считаются?

0

126

shutov написал(а):

Судаки, щуки и килограммовые окуни считаются?

:cool:  Конечно! Надо уметь ловить!  :D

0

127

shutov написал(а):

Судаки, щуки и килограммовые окуни считаются?

Конечно, считаются! А что есть такие? Фото в студию, пожалуйста :)

1.05.09 было намного времени заехал туда, думал, по окуню потренироваться. Примерно час походил побросал твистерок, ничего не прицепилось (но я не спец). Зато явно видна запущенная рыбка в этом году. Карпик выпрыгивал на протяжении всего похода. Размер не большой, но приятный 200-400гр (на глаз) видел карпика с мостика примерно 1,2-1,4кг  o.O  Значит рыбка есть. Дошел до видного места, так сразу подъехала моторка и сказала, что лов рыбы запрещен до 10.06.09 на все снасти.
Разговаривал с местным мужчиной, так он поведал о прорвавшей канализации, которая стекает в ставок. От этого, наверное, на берегу видел двух толстолобов примерно до 2кг дохленьких. 
Бум ждать :) когда откроют.

Отредактировано Burik (2009-05-03 15:14:23)

0

128

Правила и расценки на рыбную   ловлю "КИРША"(ДОНЕЦК) 1.Стоимость рыбацкого места на ловлю карпа - 250грн.(световой день с 04-00 до 21-00) В стоимость рыбацкого места входит - ловля рыбы на 4 снасти,мангал,зонт от солнца.Ловля рыбы в ночное время ЗАПРЕЩЕНА .Стоимость рыбалки на хищника (окунь,щука,судак)-50грн.(световой день с 04-00 до21-00)Ловля рыбы в ночное время ЗАПРЕЩЕНА.Разрешено к вывозу с одного рыбацкого места 5 кг рыбы.Цена свыше 5 кг рыбы на вывоз составляет -25,00грн. за кг.Лов разрешен с 12.06.2009

0

129

Мир Рыболова написал(а):

Стоимость рыбацкого места на ловлю карпа - 250грн.

А другая мирная рыба? В смысле, если я ловлю карася, красноперку - тоже 250?

0

130

просто обнаглели, гребанный гандурас

0

131

Vladislav написал(а):

просто обнаглели, гребанный гандурас

Перебор!!! Это их бизнес. Правильно или нет только время покажет. Если водоем стоящий - народ будет ловить . А если нет - всем и так все понятно...

0

132

250 грн. ггг.. рекорд помоему!!! кто нить дороже знает водоемы?

romeo написал(а):

гыгы за такую цену рыбу должны водолазы насаживать !!! ЗАЧЕТНО   как кто поедет отпишитесь... аж интересно !!!

+1

0

133

у этих бизнесменов, как на аукционе, смотрят друг на друга и поднимают цены. скоро так и будет, у кого есть деньги, тот и будет рыбачить, а у кого денег мало, а страсть большая

0

134

Sneg написал(а):

250 грн. ггг.. рекорд помоему!!! кто нить дороже знает водоемы?

50 баксов и рыбу брать нельзя. И еще не всех пускают, только по рекомендации. Замечен в хапужничистве выгонят и тебя и рекомендовавшего больше не пустят. Скоро будет 100 баксов. Есть карп больше 20-ки.

0

135

Не, они не понятные, а если я захочу ловить на одну снасть, мне тоже платить надо 250грн??? :mad:
Осенью они заселили( как сами сказали) десять тонн карпа, теперь же эта рыба просто-напросто дохнет. Так как я живу рядом, имел возможность с утра( часов 5) пробежаться вокруг водоёма, так мёртвых тушек карпа и толстолоба там хоть отбавляй! Это они уже к 10-11 утра немного убирают, да и то не всё...

0

136

Вчера был на водоеме с семьёй с отдыхом (шашлык, машлык....) так охрана даже ещё не уверена за цену  :canthearyou:  но называют такую же цену. Почти вокруг всего водоема поставили забор, дров вообще не найти, надо привозить только с собой!  На въезде строят домик охраны и магазинчик. :)
Замор рыбы подтвердили мои знакомые, которые каждое утро бегают там. Видел остатки от белой кучи чего-то, скорей всего известь. По слухам только недавно отремонтировали канализацию долгое время текущую в водоем.

Отредактировано Burik (2009-06-11 10:08:37)

0

137

Кстати насчёт белой кучи чего-то. По утрам охрана на лодке плавает( не всегда) и какую-то белую хрень в воду сыпет, ближе к центру водоёма. Что это и для чего?

0

138

Цена - суть баланс между спросом и предложением. Пока мы не узнаем спрос нельзя утверждать, что цена высокая. Может через месяц-другой она станет 300, а может и 200. Это вам, спецам, нужна только рыбалка, а водоем расчитан, насколько я понял, в т.ч. и на семейный отдых. Если вы скажете, что вам лучше загаженный водоем с кучами банок, бутылок, использованных г..ндонов  и опутанный сетями, в т.ч. и хозяйскими, за 50 грн, чем чистый берег с мусорными баками, зонтами, льдом и холодной водичкой при +35, то вы имеете на это право. Я за второй вариант. И чем их станет больше, приличных и обустроеных водоемов, тем быстрее сдвинется цена вниз..

0

139

А я доволен...
У водоема появился хозяин....
Небудет уже непонятных уе....нов, которые ходят бухие вокруг ставка и собирают дань непонятно за что......, а после того как их разгоняют не будет браков:"За три месяца (август, сентябрь, октябрь) 5 центнеров рыбы!" И это рассказывал мне дедушка, который ловил исключительно дорожками....

Всё правильно.. всё правильно...

0

140

ДЕЗЕРТР�Р  написал(а):

Всё правильно.. всё правильно...

Конечно правильно. Единственное, что можно посоветовать, это попробовать договориться, чтобы спортсменам с удостоверением Федерации, не берущим рыбу, была ощутимая скидка.

0

141

ребята какой в пень хозяин когда рыба дохнет!!!!!!!!!!! когда в мае месяце вода цветет!!!!! когда сами сетями ловят!!!!!!

0

142

Фдуч написал(а):

спортсменам с удостоверением Федерации, не берущим рыбу, была ощутимая скидка

Во, было бы здорово!!!

0

143

Burik написал(а):

Видел остатки от белой кучи чего-то, скорей всего известь.

В конце мая заезжал утром, а они известь с баркаса завозили. И сама вода крайне не приятно попахивала чем то тухлым.

0

144

NIKOLA.MAS написал(а):

ребята какой в пень хозяин когда рыба дохнет!!!!!!!!!!! когда в мае месяце вода цветет!!!!! когда сами сетями ловят!!!!!!

Это как раз показатель, что водоемом кто то занимается. И ловля сетями часто элемент рыбопользования. Изучите вопрос, потом ругайтесь.

romeo написал(а):

Рост это понятно ! но сомневаюсь что в том водоеме кто-то поймает рыбу больше 2-х кг !!! жду с нетерпением отчетов (правдивых) оттудова !!!

Рома, я ловил на мах на 2.5 кг на леску 0.4. Заехал к друзьям в гости и попросил удочку пол часа посидеть. Лично подсачил карпа где то на 6-7-ку но тянул его чайник нахрапом и карп оборвал карповый поводок. Средняя величина карпа в позапрошлом году была трешка. И его было много. Это водоем карпятников и они рыбу скупают только крупную для зарыбления, больше трехи. Они его держат для себя и тренировок. Рыба крупнее 15 кг пресчитывается по пальцам. Но она есть. Есть полтора десятка сомов до 10-ки. Товарищ одного лавливал. Фотоки есть у друзей, но я не стану заморачиваться их выкладыванием. И ездить туда не езжу, т.к. в карповую ловлю не втыкаю. Поскольку водоем посреди леса, то аренда там скорее всего копеечная, основные расходы на охрану. А охрана там не детская. Я думаю за таким подходом будущее спортивной рыбалки.

0

145

ZlojRost написал(а):

Я думаю за таким подходом будущее спортивной рыбалки.

Думаю единственно возможное будущее.

0

146

За разговорами взял и заехал первый раз в жизни на эту (этот) Кирша. Просто остался поражен. Видел такой порядок только в Тельманово. Все ухожено, ни одной бумажки или бутылки, пакеты для мусора через каждые 15 метров, асфальт вокруг всего водоема. А сколько рыбы передо мной вывернулось  :confused:, на глаз до 5-ки.  Постоял возле одного рыболова минут 20. Два карпика, где-то 0.8 и 1.5 кг и два недомерка грамм по 200. На 2-й крючок и 0.26 поводок.
Дохлой рыбы не видел, а вот купающихся чел 200...

0

147

romeo написал(а):

или ты это про кирша написал ?

Я тебя не понял. Конечно под Киевом. На Кирша я только видел как Петрович окуня споймал грамм на 800. Года полтора назад.

0

148

Знакомые вчера сборосились на четверых по 65грн( примерно). Ловили каждый на одну снасть. Мелкокарпа много, поклёвки частые и резвые, поплавок( 7+4) у одного из них) нырял очень уверенно. Думаю, для любителей ловли на платниках рабочий вариант, так как если ловить компанией получается не так дорого, да и от города близко.
Кстати, для местных стоимость ловли, при предоставлении кое-какого документа, составляет 50грн.

Отредактировано Alexey (2009-08-13 09:38:06)

0

149

Что сейчас творится на Кирша. Ничего не поменялос по поводу оплаты ? И что вообще там происходит?

0

150

Alexey написал(а):

Знакомые вчера сборосились на четверых по 65грн( примерно).

это как? это чтоб получилось 250 якобы с одного, а остальные пиво рядом пьют и смотрят как этот один на 4 снасти ловит :)?

0