Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кирша

Сообщений 151 страница 180 из 408

151

Napalm написал(а):

это как?

Да там оплата идёт не за ко-во людей, а за кол-во снастей, не более 4-х. Но не уверен точно.
Кстати, там норма вылова составляет 5кг, если больше - плати за каждый кг по 25грн  :mad: так люди жадные приезжают, забирают и по 10кг а может и больше.

0

152

прошу прощения последний раз неделю назд было 250 гр. но ловят уже все подряд . утром еще клюет после 7 нолью я думаю оно не стоит таких денег!

Отредактировано квант (2009-07-27 21:50:08)

0

153

квант написал(а):

прошу прощения последний раз неделю назд было 250 гр. но ловят уже все подряд . утром еще клюет после 7 нолью я думаю оно не стоит таких денег!

Мы были в воскресенье, до 9,15 по дамбе мокуня гоняли, местные ловили с периодически и ныряли, чтобы отцепить зацепившиеся крючки о камни. И все равно ловилось. Да и соревнования показали, что рыба там есть, когда в жару эта хрюшка клевала. Есть там рыба. Вопрос цены на Кирша вроде в этой ветке уже обсуждался чуток выше.

Отредактировано Серый (2009-07-28 13:06:32)

0

154

Серый написал(а):

по дамбе мокуня гоняли

Загнали?

0

155

Палыч написал(а):

Загнали?

Да он сам себя "заганял", и такое впечатление, что по кругу. но только утром.

0

156

Был сегодня на Кирша с "аля фидером". В улове карп ,в основном чешуйчатый, проскакивал и зеркальный. Самый крупный 900г, попался и монстр-краснопер, весом около 200г. Поклёвки ну очень резвые, если отходить от снасти, то нужен байтраннер, пару раз заваливал треногу, хорошо поймать успел.
Насчёт оснастки, оптимальная длина поводка для этого карпа - 60см. Если делать короче, карп сильно рано накалывался на крючок и подсечь было не возможно. Жаль, понял это только к концу рыбалки, когда решил поэксперементировать. Завтра продолжу испытания.  %-)
Кстати,  кто джигговал сегодня на дамбе?

0

157

квант написал(а):

прошу прощения последний раз неделю назд было 250 гр.

Alexey написал(а):

кто джигговал сегодня на дамбе?

:huh: находятся смельчаки?

0

158

Палыч написал(а):

Это ми

Видел  вас, когда вы уже домой собирались. Да, карп действительно бешенный, однако, крупняк попадается не всем. На днях мужики взяли амура на 6.300 на кукурузу, совсем бедняга изголодался.

Отредактировано Alexey (2009-08-18 15:30:16)

0

159

Alexey написал(а):

Видел  вас

Меня не видел...:) Это ты Палыча с другом видел. НЕ там кнопочку цитирования нажал. :)

0

160

Кто-нибудь может четко сказать по цене. Если вдвоем по одной удочке, то по 250 или по 125 с носа?

0

161

format написал(а):

Если вдвоем по одной удочке

Неа, охранники зомбированные, 250 и точка.
Правда, местные( в том числе и я) ловят бесплатно. Главная задача - мобильность и минимум снаряги, едет охрана - сматываем удочки и "загораем".  :playful: Балуюсь так по 3-4 раз в неделю.

0

162

и со спининга тоже 250 ?  :O

0

163

ALEX.Z написал(а):

и со спининга тоже 250

Нет, насколько я знаю, 50.

0

164

Есть ли достоверная инфа по кол-ву рыбу хотя бы примерному и какого размера там встречаються особи карпа и амура(хотя бы пределы ,например карп от 1 кг до 18кг)

0

165

kreativ4ik написал(а):

Есть ли достоверная инфа по кол-ву рыбу

Охранники говорят, что около 30 тонн, карп преимущственно мелкий( от 100г до 2кг, но есть и более крупные), амур есть до 4-5кг точно, но, им ставок не зарыбляли, так что его гораздо меньше.

карп  до 18кг)

:rofl:

Отредактировано Alexey (2009-08-19 17:37:39)

0

166

Мормышка strikes back!  :D
При практически полном отсутстви клёва у местных на дубины( 1-4 рыбы за весь день) я всё-таки смог вымучить два карпика и несколько краснопёрок на мормышку за пару часов.
Сначала моё появление вызвало у остальных ухмылку( не каждый раз увидешь дурака, стоящего по пояс в воде в шестиетровой палкой), но после первого карпа улыбки с их лиц поисчезали.
Первая поклёвка, и карпик на полкило, кстати, только тогда я понял ,что поставил леску 0.1, однако, она выдержала все испытания. Всё-таки Shimano -  есть качество.
Во время резкого упадка активности рыбы мормышка - ключик к успеху.  :flag:

0

167

И как деньги просили за ловилю?

0

168

Денис написал(а):

И как деньги просили за ловилю?

Спиннинг = 50грн, но до 16 лет бесплатно по дамбе.

0

169

О 50 грн. хорошо. А как да него доехать с дамбы песчаного?

0

170

Денис написал(а):

А как да него доехать с дамбы песчаного?

От церкви перейти дорогу в сторону двухэтажки, а там рукой подать. Но не советую, начинающему в спиннинге легко пролететь...

0

171

Ловится что небуть на поплавок. А насчёт пролететь,ну и ладно. 50 же 250грн.

0

172

Денис написал(а):

И вообще щас там ловится чё небуть.

Как видишь... ^^

Денис написал(а):

Ловится что небуть на поплавок.

Ни одного поплавочника не видел. Сейчас основной упор в спиннинг.

0

173

как сейчас не знаю но в сентябре я лично на поплавок ловил там карпов (небольших, около 0.5кг) и видел как рядом коллега с сего форума на поплавок вытащил пару карпиков в размере около 1.5кг каждый (в весе могу ошибаться не взвешивали. исключительно "на глаз")

0

174

Не знаю, как остальным, а я считаю, что Кирша - это рай для поплавочника. Карп там не из пугливых - подходит к берегу близко.

0

175

на фидер там тоже неплохо :) помнишь того экземпялра на 3600 :)?

0

176

Кто сегодня на Кирша яйца морозил в вейдерсах под камышом?

0

177

Alexey написал(а):

Кто сегодня на Кирша яйца морозил в вейдерсах под камышом?

чувак поскромней нужно быть по отношению к взрослым :D

0

178

dsprss написал(а):

чувак поскромней нужно быть по отношению к взрослым

Так я ж шутя, сам такое творю  :D  Просто по другому это назвать не получается.  :D

0

179

Вот поджиговал часок на дамбе, потом ветер поднялся, клев как отрубило. Часто после проводки шнур был  в слизи, а потом влетел лобатый кила на 4, крючок в хвосте, он там повыкручивался, потом попёр к берегу и сошёл. Узнал, что от такой мощи мой Адамс гнётся от рукояти, т.е. крупняк может творить на том конце шнура что ему захочется.  :disappointed:  Зато от вываживания пиписонов кайф.  :playful:

0

180

Закрыли пруд до 20 декабря. Якобы зарыбили щукой.  :dontknow:  Если правда, представляю цену на следующий год  :mad:

0