Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Фонарь для рыбака


Фонарь для рыбака

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Паааааааааааапаааааааа! Хочу хочу хочу. Пистолет и фонааааарик....
Не вопрос, сыночка!!!
http://cs5669.vk.com/u2576610/60270071/z_9c186873.jpg

+1

32

Жесть :crazyfun:

0

33

Я пользуюсь  Olight H15, вполне доволен. Есть два режима красного и 2 режима белого света. 150 люменов и светит на 65 метров. Фонарик достойный, присутствует специальный рассеиватель для ближнего света, да и бесконтактное управление функциями подкупает. Очень удобно. Можете глянуть, если кого заинтересует: http://www.alfablaze.ru/Fonari-Olight/N … iode-XM-L/

0

34

Кстати, видел новинку от Армитек - налобник Визард. Что-то достаточно интересное. Особенно заинтересовала система индекации цветным диодом, т.е. диод меняет свой цвет в зависимости от температурного режима и степени заряда батареи. Есть пока что только на официальном сайте Армитек: http://www.armytek.com/products/flashlights/headlamps/

0

35

Вот сайт хороший по фонарикам:http://www.miniinthebox.com/ru/headlamp_c4829

0

36

Хорошие и проверенные налобные фонари - это Petzl, все остальное - лотерея. ИМХО

0

37

ferro написал(а):

Хорошие и проверенные налобные фонари - это Petzl, все остальное - лотерея

:crazyfun: Смелое утверждение. Но ошибочное, в том смысле что Petzl является единтсвенным хорошим фонарем. В принципе фонари этой фирмы хорошего качества, но диоды там допотопные, может и есть что-то свежее у них но я не знаю. Еще у них много пластика. Мощные диоды требуют хорошего охлаждения, потому корпуса и делают из алюминия. Пластик в этом деле только погубит диод раньше времени.
В силу малого бюджета использую китайский фонарь хорошего качества(MTE M3-2I XML), я его даже модернизировал путем установки одного из новейших диодов(XML2). Несколько раз падал на асфальт, причем в беге. Поцарапаный, да, но работает стабильно. Единственный минус-в силу своей конструкции нельзя опускать глубоко под воду(больше полуметра не рисковал), ну и управляющий драйвер хотелось бы немного другой. Но т.к. я не занимаюсь подводной охотой мне это и ни к чему. Не спорю, есть варианты получше, но в качестве света с одним аккумулятором  это один из лучших вариантов цена-качество-сила света-время работы. Правда это не наголовник, но я его приспособил и на голову, путем сборки из велосипедного крепления и старого ремешка с китайского фонарика.

rybachok написал(а):

Есть пока что только на официальном сайте Армитек: http://www.armytek.com/products/flashlights/headlamps/

Вроде хороший фонарь. Цена правда немного великовата. В максимальном режиме будет греть голову. А еще на холодный белый свет очень хорошо летит всякая мошкара. Знаю по своему-(на донце жесть) Потому рекомендую теплый, хоть он и не такой яркий-мошкары будет меньше.

Да и еще. Лучше покупать фонарь на аккумуляторе, например 18650+запасной. А то замаетесь батарейки покупать.

Отредактировано zelexxx (2013-07-18 22:18:10)

0

38

zelexxx написал(а):

Смелое утверждение. Но ошибочное

zelexxx написал(а):

использую китайский фонарь хорошего качества

:rofl:  Попробуйте в пользовании Petzl, можно даже из недорогих серий), и Ваше мнение в корне изменится...

0

39

ferro написал(а):

Хорошие и проверенные налобные фонари - это Petzl ими, все остальное - лотерея. ИМХО

Полностью согласен, сам имею такой. Ест товарищи спортсмены альпинисты, так говорят в горах не разу не подводили, устойчивые к холоду ,ударам. Пользуются только ими.

0

40

ferro написал(а):

Попробуйте в пользовании Petzl, можно даже из недорогих серий), и Ваше мнение в корне изменится...

:crazyfun:  :flag:
Вы меня конечно извините. Я много смотрел обзоров, сравнений-  :no:  Я люблю качественные вещи. Но платить 100 долларов за 60 люмен это не наш метод. Я лучше заплачу за нормальный фонарь 300 долларов.
Вы скажете,-" а мне больше и не нужно, 60люмен в самый раз". Это все успокоение собственной души. Лично я пользую свой как лампочку, просто повесив на ветку-видно классно. Пользую дома когда света нет. Ну и неоднократно выручал за счет своей силы света. Просмотрел еще раз их линейку, даже говорить ничего не хочется-мой фонарь делает то же самое может даже лучше, надежность не хуже+сила света больше в несколько раз, иногда даже больше чем в 10. Единственное-он удобный и легкий налобник. Если бы в магазине Вам предложили этот  пезл и армитек с XML2-примерно за ту же цену, уверен на 100%, Вы взяли бы последний, потому как 60 люмен по сравнению с XML это свечка.
На вкус и цвет-одинаковых нет. Пользуйтесь на здоровье. Но я такие фонари даже в руки в магазине не беру-знаю что они из себя представляют.
Вот мой фонарь попал к американским маньякам.
Там стоит коллиматорная линза(имею и такую). Со стеклом такое не пройдет.

0

41

Вспомнил что у пезла есть на R5 диоде-максималка 350 люмен-в реале, дай Бог, 300 и то под сомнением. Но цена в 500 долларов... лично я не отдам за него столько.

0

42

zelexxx
Просто лень дальше дискутировать, надеюсь, что когда-то Вы поймете разницу между "качественным китайцем" и достойными фонарями. Кстати, а что Вы думаете о фонарях Led Lenser?

0

43

ferro написал(а):

zelexxx
Просто лень дальше дискутировать, надеюсь, что когда-то Вы поймете разницу между "качественным китайцем" и достойными фонарями. Кстати, а что Вы думаете о фонарях Led Lenser?

Прям как хороший Паркер с золотым пером, пишет хорошо, красивый, удобный, престижный. Правда стоит дорого, запавлять его нужно хорошими чернилами, и не потерять.
Можно купить ручку за червонец и не заморачиваться.

0

44

Garry
У каждого своя философия... "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"(с) Пользуйте китайское и мучайтесь - раньше у меня тоже было два китайских налобника - второй на случай поломки первого. А сейчас один Petzl, и я забыл о запасном.
Я вас не уговариваю, а просто высказал своё мнение.

0

45

Вставлю свои 5 копеек 8-) .Ч то мне нужно от фонаря-налобника, как рыбаку.
1. Чтобы долго светил на 1 комплекте батарей, особенно зимой (150-200часов с минимальным светом)
2. Чтобы был режим максимального света с временем работы 10-20 часов (если гдето блуканул в тумане, ночью, тем более зимой-жизненно важно.)
3. Чтобы был надёжным и не подводил в нужную минуту (работа в дождь, жару, мороз.)
4. Ну и как дополнение наличие красного света на случай комаров.
5. Плавная или ступенчатая регулировка света под свои задачи., минимальный вес (всётаки носить на голове.)
6. Цена не более 50 долларов .
Всем этим требованиям, + -, отвечают фонари ведущих мировых производителей, делающих свою продукцию для альпинистов, горнолыжников, путешественников, спасателей. Это французский PETZL и американские BLACK DIAMOND и PRINCETON TEC. Я отдаю предпочтения последним двум, так как они мне обходятся немного дешевле французов (больше света за те-же деньги). Все остальные производители в какой- то мере не вписываются в те рамки, которые я для себя установил.

Отредактировано FPL (2013-07-19 09:31:15)

0

46

FPL
Паша, а где почитать о BLACK DIAMOND и PRINCETON TEC, чтобы не просто реклама?

0

47

Зайди в украинские аутдор магазины, там можно найти немного информации. Я несколько лет общаюсь на альпинистских форумах , вся информация у меня оттуда, от людей, которые всю жизнь в горах в снег и жару.

0

48

А бывают BLACK DIAMOND другого дизайна и цвета? :blush:

0

49

Линейка как и у французов, на любой кошелёк и цвет.

0

50

ferro
смотри ЛС!

0

51

ferro написал(а):

Просто лень дальше дискутировать, надеюсь, что когда-то Вы поймете разницу между "качественным китайцем" и достойными фонарями. Кстати, а что Вы думаете о фонарях Led Lenser?

Аналогично.
Лед ленсер примерно та же фигня. Особенно улыбает фонарь для дайвинга-85 люмен.  :crazyfun: Да подвох никогда не полезет с таким фонарем в воду, потому что толку от него 0. В чем плюс-больше наворотов. В отличие от Пезла больше выбор, цена более приятная. Есть действительно мощные фонари. Опять же использование немного устаревших диодов, точнее просто объемы продаж не позволяют быстро переходить на новые.

ferro написал(а):

мучайтесь

:crazyfun: Хорошо, только с чем?

ЗЫ Если есть кнопка включения-выключения на фонаре и она свободно вынимается, то этот фонарь нельзя называть подводным, только  водонепроницаемым , т.к. даже за 300 долларов не сделают его подводным.  За 1000 может быть европейцы и сделают.
Еще главное следить за наличием смазки на резиновых кольцах, если таковые имеются.
Спорить не буду, каждый пусть верит в свое. Если есть вопросы-отвечу.

0

52

zelexxx написал(а):

Если есть вопросы-отвечу.

Какие могут быть еще вопросы? :D  Всё предельно понятно. Хотя... Китайские удочки и катушки, наверное, тоже лучше американских и японских на Ваш взгляд?

0

53

FPL написал(а):

1. Чтобы долго светил на 1 комплекте батарей, особенно зимой (150-200часов с минимальным светом)
2. Чтобы был режим максимального света с временем работы 10-20 часов (если гдето блуканул в тумане, ночью, тем более зимой-жизненно важно.)
3. Чтобы был надёжным и не подводил в нужную минуту (работа в дождь, жару, мороз.)
4. Ну и как дополнение наличие красного света на случай комаров.
5. Плавная или ступенчатая регулировка света под свои задачи., минимальный вес (всётаки носить на голове.)
6. Цена не более 50 долларов .
Всем этим требованиям, + -, отвечают фонари ведущих мировых производителей, делающих свою продукцию для альпинистов, горнолыжников, путешественников, спасателей. Это французский PETZL и американские BLACK DIAMOND и PRINCETON TEC. Я отдаю предпочтения последним двум, так как они мне обходятся немного дешевле французов (больше света за те-же деньги). Все остальные производители в какой- то мере не вписываются в те рамки, которые я для себя установил.

Хорошие требования. Но по моим запросам нереальные даже для Китая.  Купить хороший фонарь менее 50 долларов по этим требованиям нереально.
10-20 часов хорошего света это только выносной литиевый аккумулятор большой емкости. меньше 500 реальных люмен считаю плохим светом. Ну или запасные брать и менять так как это делаю я.

0

54

ferro написал(а):

Хотя... Китайские удочки и катушки, наверное, тоже лучше американских и японских на Ваш взгляд?

То что держал в руках я-однозначно Китай отстой. Хорошие вещи я вижу хорошо. И Вами согласен в плане что среди дорогих вещей проще выбрать хорошую чем среди дешевых.
Вопросы имелись ввиду технического характера. Фонарь это своего рода сборка различных брендов. У китайцев мало нормальных диодов, они покупают в основном американские Cree-дешевые и один из лучших выборов. Перечисленные фирмы тоже используют в основном диоды Cree, но менее прогрессивные и мощные(а если используют цена заоблачная) Конечно не малую роль играет драйвер. Также очень важно охлаждение для ультра ярких диодов. Охлаждением может быть радиатор, фонари с отдельным питанием по этому принципу и делаются. А в фонарях с аккумулятором в одном корпусе радиатором служит сам корпус фонаря+ на корпусе зачастую делают дополнительные кольца для охлаждения. Но если Вы взяли в руки фонарь с ультра ярким диодом и он не греется на максимальном режиме определенное время это еще не значит что он хороший-может быть плохая теплоотдача от диода на корпус. В этом случае диод сгорит раньше времени. Если у Вас фонарь до 100 люмен можете даже не переживать, т.к. переживать не за что.

0

55

zelexxx написал(а):

rybachok написал(а):
Есть пока что только на официальном сайте Армитек: http://www.armytek.com/products/flashlights/headlamps/
Вроде хороший фонарь. Цена правда немного великовата. В максимальном режиме будет греть голову. А еще на холодный белый свет очень хорошо летит всякая мошкара. Знаю по своему-(на донце жесть) Потому рекомендую теплый, хоть он и не такой яркий-мошкары будет меньше.
Да и еще. Лучше покупать фонарь на аккумуляторе, например 18650+запасной. А то замаетесь батарейки покупать.

Визард сможет работать и на одном аккуме 18650, я так и думал - взять аккум + запасной. А греть голову он может и будет (зимой удобно  :crazyfun: ), но на максимуме в 1010 люмен - это, имхо, не мало. Можно пользоваться и на меньшей яркости, благо режимов будет предостаточно.

FPL написал(а):

Вставлю свои 5 копеек  .Что мне нужно от фонаря-налобника, как рыбаку.
1. Чтобы долго светил на 1 комплекте батарей, особенно зимой (150-200часов с минимальным светом)
2. Чтобы был режим максимального света с временем работы 10-20 часов (если гдето блуканул в тумане, ночью, тем более зимой-жизненно важно.)
3. Чтобы был надёжным и не подводил в нужную минуту (работа в дождь, жару, мороз.)
4. Ну и как дополнение наличие красного света на случай комаров.
5. Плавная или ступенчатая регулировка света под свои задачи., минимальный вес (всётаки носить на голове.)
6. Цена не более 50 долларов .

Мои замечания по этому поводу: (сравнивая визард)
1. минимальный режим - светлячок - 0,5 люменов - 100 дней.
2. максимальный режим - это сколько?? если примерно как у ваших моделей - это люмен 30 - работа 50 часов!
3. IP68 - максимальная защита от пыли и воды, возможно даже погружение с данным фонарем.
4. красного света - нет, но это не столь важно
5. полная стабилизация - т.е. работает постоянно ярко вне зависимости от заряда батареи, хотя у него есть в наличии индикатор степени заряда и температуры, будет это показывать цветом самого диода (не основного, а дополнительного), расположенного под кнопкой.
6. цена да повыше будет, в раза 2, но за такой фонарик я думаю можно заплатить такие деньги, тем более, что там, где я собираюсь его заказывать, очень часто проводят различного рода акции, скоро появится и как новинка имхо будет продаваться дешевле, где-то в баксов 80 уложусь.
Это мой взгляд на данные модели.  ;)

0

56

zelexxx написал(а):

меньше 500 реальных люмен считаю плохим светом.

:tired: Вы вообще представляете себе такой световой поток??? Для чего он в фонарях для рыбалки? Разве чтобы ослепить рулевого рыболовной шхуны, а та села на мель и потом отобрать рыбу :rofl:

0

57

rybachok написал(а):

о на максимуме в 1010 люмен

Для того фонаря не более 500 люмен для использования на постоянке. Разница по восприятию не большая. А для одного аккумулятора тем более лучше не более 500. Лучше 300реальных. По заявлению что фонарь выдает 1000 реальных люмен, скорей врут.  это они написали сколько диод может дать на максимальном токе. А сколько ампер выдает их драйвер пока неизвестно+потери. Если дает 2,8А то люмен 700 будет однозначно.
А так я б прикупил такой фонарь с удовольствием.

0

58

ferro написал(а):

Вы вообще представляете себе такой световой поток???

:D  :glasses:
Я прекрасно представляю что это. И даже получаю от этого моральное и душевное удовольствие. Особенно на рыбалке меня не любят браконьеры и боятся звери. а как приятно сидеть за столом и с хорошим светом. Вся обстановка вокруг может быть как на ладони. А если еще включить максималку-выдает примерно чуток больше 700-750 реальных люмен, и опустить в воду так мошки залетают в воду и рыбу прикармливают.  :crazyfun: Есть и минимальный режим 10люмен-ну свечка она и есть свечка. Я не считаю свой фонарь подходящим или идеальным(это в принципе нереально), но какую-то часть моих потребностей он выполняет на ура. Не фара автомобильная конечно, но светит достойно.

Отредактировано zelexxx (2013-07-19 10:35:12)

0

59

zelexxx написал(а):

меньше 500 реальных люмен считаю плохим светом

Та да?!! :nope:
У меня написано 70 (тикка 2), если в двоём в лодке второй зайчиков нормальных хватает, причём видно оба спиннинга :D

0

60

toha написал(а):

У меня написано 70 (тикка 2), если в двоём в лодке второй зайчиков нормальных хватает, причём видно оба спиннинга

70 если реальных это в принципе нормально, может европейцы даже занизили. Они что-то мало распространяются об инсталированных диодах. Но если у них политика использования мощных диодов только наполовину возможного, то это может даже похвально-чем выше потребление, тем меньше эффективность за счет увеличения ухода энергии на тепло. Тоже плюс, но турбо-режим должен в фонаре быть.
Я ведь тоже не использую свой фонарь на максималке. У меня средний режим порядка 450 люмен-его и юзаю. Иногда многовато, да. И еще восприятие света человеком-если фонарь светит в два раза ярче-человек скажет что он светит в, максимум, 1,5.

Отредактировано zelexxx (2013-07-19 10:43:31)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Фонарь для рыбака