Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Софт-микро


Софт-микро

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Петрович

Не трож Палыча. Он и умный, и красивый. Два в одном.  :rain:

0

32

Si написал(а):

мечтать о выезде раз в год на Нижнюю Волгу\Маныч\Амазонку\нужное подставить\.., где Правильные Пацаны только и имеют право ловить Правильную Рыбу...
с ув., О.Сизон.

Ну ты Сизон не прав!!! :nope:
Смешно читать этот бред!
Во первых о выезде в эти места нужно мечтать,а мечты-материальны! И ехать НАДО! :flag:
Я на соревах,которые проходили на "Медвежке" видел этот вид ловли. Сидит на мостике дядя кил на 100,в руках прутик от (ивы),лесочка-волосок и мормышка с опариком. Сидит и мастурбирует,ой пардонте уклей с мизинчик пытается ловить. Посмотрел эдак минут 10 на это действо и расстроился. Расстроился от того,что нам всем скоро останется взять в руки наноультромикрооружия и ловить наноультромикродрочь. Нищие мы в плане рыбы и ситуация не меняется к лучшему. Но это уже совсем другая тема.
А вот на Нижнюю Волгу\Маныч\Амазонку\ ехать КАТЕГОРИЧЕСКИ нужно!
Для меня лично дальняя поездка в края с изобилием рыбы-это в первую очередь путешествие в которое я собираюсь задолго до выезда. Здесь в подготовку входит разорение прилавков донецких магазов и не только донецких,переговоры с встречающей нас стороной,подготовка амуниции,выезд,приключения в дороге и конечно-же рыбалка,которой у нас НЕТ! А еще эти ночи перед выездом... Сколько я в снах рыбы ловлю,да какой!!!
Я заменю одну поездку например в Карелию на 100000  WWS-рыбалок на пруду в километре от дома!
За базар отвечаю! :surprise:

+1

33

Перечитать бы доводы одних и тех же людей, но в разные годы - тогда сразу видно что все и умные, и красивые, и главное - убедительные  :D Но по факту, истина все равно где-то между...

0

34

Баркас

Ты не подумал, что WWS может 100000 лет собирать на поездку в Карелию?

0

35

Баркас написал(а):

Ну ты Сизон не прав!!! 
Смешно читать этот бред!

я вас тоже очень уважаю  :rofl:

Баркас написал(а):

Во первых о выезде в эти места нужно мечтать,а мечты-материальны! И ехать НАДО!

так я ж никогда не мечтаю ). Я - езжу, дай вам бог так поездить...
 

Баркас написал(а):

Я на соревах,которые проходили на "Медвежке" видел этот вид ловли. Сидит на мостике дядя кил на 100,в руках прутик от (ивы),лесочка-волосок и мормышка с опариком. Сидит и мастурбирует,ой пардонте уклей с мизинчик пытается ловить. Посмотрел эдак минут 10 на это действо и расстроился. Расстроился от того,что нам всем скоро останется взять в руки наноультромикрооружия и ловить наноультромикродрочь.

вы рано расстроились ). В третьем туре этот дядя выиграл зону С твичом, щукой. Дядя все умеет )

Баркас написал(а):

Для меня лично дальняя поездка в края с изобилием рыбы-это в первую очередь путешествие в которое я собираюсь задолго до выезда. Здесь в подготовку входит разорение прилавков донецких магазов и не только донецких,переговоры с встречающей нас стороной,подготовка амуниции,выезд,приключения в дороге и конечно-же рыбалка,которой у нас НЕТ! А еще эти ночи перед выездом... Сколько я в снах рыбы ловлю,да какой!!!
Я заменю одну поездку например в Карелию на 100000  WWS-рыбалок на пруду в километре от дома!
За базар отвечаю!

вы бесконечно правы. Изобилие рулит.
беда только в том, что ловить ее в изобилии может кто угодно и чем угодно.
на первом этапе это интересно. Первый этап у меня прошел лет 20 назад. И шо теперь делать? ;)

+1

36

poloten4ik написал(а):

Ты не подумал, что WWS может 100000 лет собирать на поездку в Карелию?

Че собирать?
Пару штук бакинских и есть,что написать в мемуарах.
А так,что за жисть без мемуаров?
Продай лишнюю "Финезу",заведи дома копилку (заранее) и не обижай ее,пей (спиртного) на одно ведро меньше,продай ненужное и не уходи от цели!
Оппппа и ты в Карелии! :flag:

0

37

Si написал(а):

на первом этапе это интересно. Первый этап у меня прошел лет 20 назад. И шо теперь делать?

Ну вы уже этим занимаетесь!
Да и я царям не указ! :D

0

38

Баркас написал(а):

Да и я царям не указ!

ну, хоть так... спасибо, что не бред и не смех )

0

39

poloten4ik написал(а):

Перечитать бы доводы одних и тех же людей, но в разные годы - тогда сразу видно что все и умные, и красивые, и главное - убедительные

Это нормально,когда все меняется...

0

40

Si написал(а):

но в этом году мы письковздроч чуток прижали. Отменили баллы за хвост - и сразу рыба на весах стала заметна невооруженным глазом )
я к этому руку язык приложил тоже. Горжусь ).

и очень хорошо! Как только изменятся критерии оценки результатов, вслед за этим изменится инструментарий. Это славно, что сами спортсмены уже это понимают. Повышать навык или занижать объект ловли? И хорошо, что этот вопрос уже коллективно витает в головах всех, кто не равнодушен к рыболовному спорту. Процесс идёт... глубоко ИМХО, надеюсь, что мы станем свидетелями того момента, когда результатом оценивания станет качество пойманной рыбы, не количество.

Кто поймал больше грамм/килограмм - это как-то ближе к любительскому спиннингу.
Кто поймал больше хвостов не ниже столько-то грамм/сантиметров - подход строже и уже на первое место выходит навык ловли в разных условиях.

Семь лет назад соревнования были фактически фестивалями любителей кто больше выпьет и при этом поймает. Сегодня уже носят рекламные майки спонсоров, но всё ещё оценивают себя любительски. Через два-три года неизбежно придут к тому, что в спорте останутся спортсмены. И тогда на первое место выйдет вопрос о навыке попасть в мишень из любого ствола, а не каким калибром и в какой позе стреляем.

Конечно, всё это для спиннинга. По белой рыбе другая специфика.

ИМХО зрителя.

0

41

Si написал(а):

ну, хоть так... спасибо, что не бред и не смех )

Всегда позалуста!
Я просто не лично Вам в посте №32 буковки выстукивал,а высказывал свою имху.
Нравится ловить глистов,я ж не против.У меня такого желания нет и медалей мне не надобно, и так хватает.
С ув.

Отредактировано Баркас (2013-01-11 14:01:11)

0

42

Петрович написал(а):

до сих пор не определился в "умным или красивым"

Питрович, тут все просто, как говорится - кому то все, кому то ничего. Кому как повезет. От мне по всей видимости повезло, за других сильно самневаюсь... :D  :crazy:

poloten4ik написал(а):

Не трож Палыча. Он и умный, и красивый. Два в одном.

Золотые слова говориш, золотой ты человек...(с) :D

Про мелкодрочь моя позиция всем известна, я всегда был ярым противником сего  явления, но только в спорте и только из-за его пагубного влияния на общую  тенденцию развития рыболовного спорта так такового. Здесь я с Si был по одну сторону барикад. Что до мелкодрочи в обычной повседневной любительской практике, то тут хто как хочит так и.... скажем так, мормышит :crazyfun:.
Хотя опять же этим стоит увлечься если смотриш в сторону спорта, для рыбалки выходного дня сомнительное удовольствие. Опять же кому как....

0

43

Si написал(а):

на первом этапе это интересно. Первый этап у меня прошел лет 20 назад. И шо теперь делать?

а тащить тунца, акулу или марлина - это какой этап??? :confused:

0

44

Тримир написал(а):

По белой рыбе другая специфика.

а, кстати, провокационый интересный вопрос: почему?
почему поплавочник имеет право сделать результат на уклейке, а спиннингист на таком же окуне - не имеет? )
а что касается веса, штук и баллов - увы. Все упирается в водоемы. Спорт - это массовость, единство места-времени и равенство условий для всех. Все рады соревноваться на трофеях, но такие соревнования - банальнейшим образом негде проводить. Ну, Барабой. Ну, Артельное. И - все... а меряться пиписьками соревноваться народ хочет. Соревнование "кто выложит круче фото с платника" уже не устраивает, хочется по-честному, хочется Игры. Поэтому ловить все, что шевелится - нормально, и проще критерия чем "чистый вес" в условиях разнообразия видового состава не придумать...

0

45

Палыч написал(а):

Питрович, тут все просто, как говорится - кому то все, кому то ничего. Кому как повезет.

А, я понял твою позицию - если на рыбалке клевало и морозилку заторбил - значит торбохват, а если не клевало ничего кроме чупачупсов значит отпускали, т.е. спортсмен :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2013-01-11 14:11:31)

0

46

Петрович написал(а):

а тащить тунца, акулу или марлина - это какой этап???

поскольку это можно просто купить - не этап вообще. Туроператор поселил в отель, удочку дали (как называется? да какая тебе разница). Капитан ведет катер, негры афрокубинцы наливают пиво, сардина телипается на крючке в кильватерной струе... опа - оно попалось. Оно прыгает. Оно тяжелое. Крути ручку, крути ручку, устал? на тебе еще пива. Теперь не крути, дай негру афрокубинцу забагрить... все, поздравляем тебя, Великий Белый Рыболов!
я стесняюсь спросить - что здесь надо уметь?.. в чем совершенствоваться, к чему стремиться?..
стать в этом профессионалом я не готов. Не так легла моя карта в этой жизни. А быть в этом овощем, клиентом - не хочу.

Отредактировано Si (2013-01-11 14:18:12)

+4

47

Петрович написал(а):

А, я понял твою позицию - если на рыбалке клевало и морозилку заторбил - значит торбохват, а если не клевало ничего кроме чупачупсов значит отпускали, т.е. спортсмен

poloten4ik написал(а):

Но по факту, истина все равно где-то между...

:D

0

48

Si написал(а):

поскольку это можно просто купить - не этап вообще. Туроператор поселил в отель, удочку дали (как называется? да какая тебе разница). Капитан ведет катер, негры афрокубинцы наливают пиво, сардина телипается на крючке в кильватерной струе... опа - оно попалось. Оно прыгает. Оно тяжелое. Крути ручку, крути ручку, устал? на тебе еще пива. Теперь не крути, дай негру афрокубинцу забагрить... все, поздравляем тебя, Великий Белый Рыболов!
я стесняюсь спросить - что здесь надо уметь?.. в чем совершенствоваться, к чему стремиться?..

О, да, это вариант, особенно понравилось Великий Белый Рыболов!!! :cool:  :crazyfun:
А зачем при таком раскладе вообще к чему то стремиться если про пиво только подумал, а оно уже вот....???  :D

0

49

ну да, в каком-то смысле - рай. Тогда это - последний, окончательный этап )

+1

50

Интересно, а когда не останется наноокуней изобретут что-нибудь для ловли икры :D
Правда непонятно кто ее (икру) будет откладывать.

0

51

Петрович написал(а):

А зачем при таком раскладе вообще к чему то стремиться если про пиво только подумал, а оно уже вот....???

+1

52

Si написал(а):

В третьем туре этот дядя выиграл зону С твичом, щукой. Дядя все умеет )

Хотелось бы отметить эти слова "Дядя все умеет" и в этом истина. Имхо

А "я ловлю только крупную рыбу" - это потому как "все не умеете".

П.С. Человек захотел приобщиться к еще одному виду (способу) ловли, а тут ... слов нет.

0

53

Si

Всегда читаю с удовольствием и наслаждением, буквально всё, что нахожу в гугле. Да нет слов, блестяще! Но такому Мастеру всегда охота снять скальп, ну такая у нас натура. Мы ж завистливы и непредсказуемы. Это я о любителях :flag: Теперь один вопрос, как относишься к идее порубиться в начале мая, на Донце, да в тесном строю. При ограниченном количестве участников рубилова? 5-7 участников, два тура 
-1) берег
-2) лодка
небольшой взнос и полный кайф, отсутствие форумных троллей обвешанных медалями, и тд. Всё обговорим в апреле. В общем, Олег, есть огромное желание встретиться и полюбоваться друг другом. Лучшее время, конец апреля - начало мая.

0

54

Aborigen написал(а):

отсутствие форумных троллей обвешанных медалями

ну и не приеду раз вы такие  :D

+1

55

Петрович написал(а):

ну и не приеду раз вы такие

Откуда у тебя медали? Я что то пропустил? Хотя ты теперь казнишь и милуешь во главе жюри, зачем тебе это ненужное...

0

56

Ржачь с Росийского форума (тот что manz рекомендовал)

- сейчас ползал по украин.сайтам натнкнулся на их название ХУЛа----"письковздроч"  педофилия какаято, толи наше "Мормодрочь"  :)

- по крайней мере, один из корней в этих сложных словах у нас одинаков, это говорит о единых славянских корнях   :)

- у них слово мягше получилось, умильнее, а у нас брутальнее, сектальнее, мормо - мормонство, сектанство))
пс тем более у нас намёк, что дело всё в мормышке, а них что дело всё в спине и в действиях рыболова, тем более вставка буквы з еще и говорит о мгновенной готовности, вообщем неплохой у них термин ))

+3

57

С того же форума о выборе спиннинга для "Мормодрочя" от одного из ведущих эту тему (ник Жираф) - "под каждую руку свой хрен, и хрен кому докажешь, что твой хрен лучше"  :D

PS. "Жираф большой, ему видней!"  ;)

Отредактировано Nagasaki (2013-01-12 14:50:11)

0

58

Nagasaki  Главное, что там они уперлись в одно направление ХУЛа, придумали, а может скопировали мормышку с опушками и развивают эту тему. А остальное , спиннинги, моно , проводки что-то спионерили, что-то сами придумали. Но тема живет и развивается.

+1

59

manz Мне их подход к этому направлению очень нравится в отличии от "украинского". Но у них другие условия ловли.

0

60

При ловле на совсем маленькие приманки можно вместо силикона вешать настоящих червей и т.д.,тоже весьма прикольно выходит.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Софт-микро