Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Софт-микро


Софт-микро

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

ИНЕ написал(а):

...О-го-го...

ото ж. Три года в таком режиме, и просвет пока не планируется. На фестивали не вырываюсь, даже на местные. Только официоз.
в этом году, правда, сэкономил одно выездное. Жалею. Рейтинг бы не улучшил, но опыт еще нужнее...

0

92

Si написал(а):

Споры между приверженцами 1 и 2, как правило, не имеют ни смысла, ни даже содержания )

Уж с Вами Олег Иванович не поспоришь. Опыта в спорах, на эту тему, как у Вас, наверно поискать.

Ulrich написал(а):

микроДРОЧИТЬ в темном закутке

Коллега-фу как пошло, это же мовэтон, правильно говорить-Анонировать, или как там у вас.......

poloten4ik написал(а):

Тут полно любителей "этого интересного"

Вот это близко к правде, но кто ж признается.
П.С. Допишусь я наверно скоро до бана.

0

93

Ulrich написал(а):

6010 IMX Обычный универсал.

обычный универсал? ну-ну...  ;)  У меня этот обычный универсал до 3,5 грамм метал колебло 5грамм дальше, чем топовые японцы с тестом соответствующим и в длине на полметра выше.

щука на фото весом в 900-1000 грамм, поймана и неспеша выдрана в неудобном месте.

http://s2.uploads.ru/t/5FiNb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Sjwqr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZOG05.jpg

Это не обычный, а Необычный универсал, как правильно сообщают коллеги  :cool:

Кстати, таким аппаратом делать софтмикро можно с такой частотой, прямо с ультразвуковой частотой. И кисть уставать не будет от высоко-частотной игры практически на самом малом ходу, почти на месте.

Я такое делал, правда до мормышки дело не дошло. Успело надоесть рукоблудие, в смысле микрософтить. Захотелось более ощутимого контакта с объектом вожделения, извините, рыбалки. Чтобы она, извините, рыба была немного в теле. Как говорится, взял в руки - маешь весчь! На сеголетка охота отпала. Легко достижимо и костляво. То ли дело опытная мамка, в смысле самка, то есть рыба. Ну вы меня совсем запутали. В общем я за гармоничный союз рыболова и рыбы и не совсем за софтмикринг.

Отредактировано Тримир (2013-01-14 15:28:33)

+4

94

Тримир написал(а):

У меня этот обычный универсал до 3,5 грамм метал колебло 5грамм дальше, чем топовые японцы с тестом соответствующим и в длине на полметра выше.

Хорошая новость, я теперь тоже счастливый обладатель 6010. Максим, какую катушку используешь под эту удочку? Нанофил пробовал? Сейчас собираю комплект на весну, весь измучан в предвкушении апрельских выездов.

0

95

Si написал(а):

Поверьте моему опыту, если говорить именно о соревновании - по сложности, содержательности и адреналину альтернативы официальным турнирам не существует...

Ты тёзка не был на наших фестивалях, мы ж не только по бухлу. По рыбе у нас тоже драйв и сумашествие. Ну быть добру..

0

96

Тримир написал(а):

спело надоесть рукоблудие, в смысле микрософтить.

жжжжешь  :cool: :D

0

97

Aborigen написал(а):

Нанофил пробовал?

Отловил сезон нанофилом 4 лб. Скользкий, тонкий, вылет замечательный. Если плохо закрепить начальный узел на шпуле, может прокручиваться весь шнур (на шпуле). Но очень "подлый".  Рабочий участок теряет крепость. Узел начинает рваться при привязывании карабина без всякого уилия (пробовал рекомендованные в книжечке с бобины). С воблером не рискнул бы применять. При всей неоднозначности, наверное, возьму еще именно для МДЖ.

+1

98

Aborigen
И правда хорошая новость. Когда немного поднадоест, отдохните от удочки, но не продавайте. Потому, что потом снова захочется. Я вот продал по глупости. Катушку максимально лёгкую, насколько возможно. Я применял серию 2004 в 190 грамм. На фото 2506 в 185 грамм. Но это частная рыбалка для максимального метания колебла. Нанофил не пробовал. Обычный Санлайн 4лб.

сорри за офтоп.

Кстати, для наноджига очень достойный вариант. Она не лапшевата и поэтому не позволит делать "чёрные проводки" за счёт паразитических колебаний бланка. Но лучшего инструмента для пунктирных проводок с малюсеньким шагом придумать сложно. И бланк под нагрузкой не такой жёсткий, как у рокфишей, чтобы была необходимость распускать фрикционный тормоз катушки, чтобы не слить маленькую рыбку. А это значит, что в случае бонуса, не нужно будет лихорадочно подстраивать фрикцион под неожиданную потяжку. ИМХО.

Отредактировано Тримир (2013-01-14 15:40:24)

0

99

Aborigen написал(а):

весь измучан в предвкушении апрельских выездов.

Все собираюсь тебе на хвоста упасть и никак не выходит.
Но очень хочется по весне, чтобы ты мне показал как на реке ловить.
Да и погонять есть что.

0

100

Ulrich написал(а):

Прочитав 3 страницы ветки топикстартер понял, что лучше тихонько микроДРОЧИТЬ в темном закутке водоема и никому в этом не признаваться, а то заплюют.  :crazyfun:

Не бери дурного в голову, лови что и как тебе нравится. А на форумчан не обижайся, зима на дворе вот они без рыбалки и флудят.

+1

101

babaka написал(а):

Все собираюсь тебе на хвоста упасть и никак не выходит.
Но очень хочется по весне, чтобы ты мне показал как на реке ловить.
Да и погонять есть что.

Та да :rolleyes: Если приедете в конце апреля - начале мая да ещё и с вашими чемоданами, шансы у нас будут :yep:

0

102

Aborigen написал(а):

Если приедете в конце апреля - начале мая да ещё и с вашими чемоданами, шансы у нас будут

Решено, предварительная договоренность уже есть.
Подскажешь какие снасти нужны ибо у меня только легкие и очень легкие, а вот в "пакованчиках" и "мехарях" много всякого вкусного поднакопилось.
Пора расчехляться.

0

103

babaka написал(а):

Пора расчехляться.

Пора Роман. Для этого времени 842 будет в самый раз, приманки риджи от 56 до 70, или даже 90.. Петрович и Борисович тягали коней именно 842. Кстати, Петрович тебе воблеры подскажет для выезда. В апреле жду, приезжайте.

0

104

Вот вы тут зубы скалите, а для меня мормодроч открыл новые горизонты - целенаправленная ловля белой рыбы на спиннинг.  :) 
И на трехлибровую лесочку вывести такую рыбку ну очень приятно, особенно, когда рядом с тобой поплавочники сидят с ОПом на свои снасти (реальный случай в октябре). Да и в августовский полуденный зной теперь тоже можно относительно неплохо ловить, если удастся найти стаю активной красноперки.
http://s2.uploads.ru/t/0NS1y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/65LiQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3u7ri.jpg
А началось с того, что, поставив мормышку на спин в первый раз, я надеялся выудить не клюющего июльского бычка. К тому же, приобретение новой паловки( calzante ex 732) тому поспособствовало. Размером не радовал, но скрасить пребывание на море получилось неплохо. Тоже в "+" мормышке. Правда, тогда самих мормышек с собой не оказалось, но подача приманки была самая, что ни на есть, мормодрочная.  :D 
http://s2.uploads.ru/t/mbuUE.jpg
Ну и без окуневого малька тоже не обходится, но для меня в данном случае он - нежелательный прилов.  :D
http://s2.uploads.ru/t/FxN4G.jpg
Я адаптировал под себя данное ответвление УЛа, и пользуюсь мормышкой в тех случаях, когда она оказывается в более выигрышном положении перед другими способами подачи приманки. Погружаться же с головой же в данный способ тоже не вижу смысла - слишком много вокруг других соблазнов, которые не хочется упускать. Да тот же нахлыст. Если уж на то пошло, то стоит сказать, что лет пятнадцать назад, судя по архивным фильмам и статьям, к нахлысту было такое же скептическое отношение. И что теперь? Обуздали заморский способ ловли, появились свои поклонники и под нашу рыбу адаптировали. Почему с мормышкой не может быть то же самое?
P.S. спасибо Si и суровым уральским рыболовам за вклад в развитие данной темы.

+9

105

А WWS, забежал таки в темный уголок и молчок. WWS-где ты, или уже не интересно???

0

106

Анализируя мысли многих необходим UL фестиваль. Можно любой водоем в Донецке..

+1

107

manz

+100500

0

108

AVSH75
ничего, не забежал, просто за 4 страницы темы не нашел ничего важного, одну только критику.

0

109

manz написал(а):

Анализируя мысли многих необходим UL фестиваль. Можно любой водоем в Донецке..

Так я всегда за, только вот как приходит время дела появляются.
А так очень мне хотелось бы рядом с коллегами постоять и поучиться у них.
А после по чарочке кофэ.

0

110

manz написал(а):

Анализируя мысли многих необходим UL фестиваль. Можно любой водоем в Донецке..

Я  ЗА по учится буду обязательно.

0

111

manz
А если еще бы в центре - цены бы ему(фестивалю) не было бы.

0

112

У меня по мормышке хорошо работал оторванный хвост KEITECH SWING IMPACT (горизонтальные колебания мормыхи вводят рыбу в экстаз) и хвост Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5"
Проводка равномерная, мормыха тяжелая (вольфрам)
По простой зимней капле и т.д. - нарезка (цвет по ситуации). Проводка дрожь или на падении.

0

113

manz написал(а):

Анализируя мысли многих необходим UL фестиваль. Можно любой водоем в Донецке..

Замечательная идея:)

0

114

Макс1986 написал(а):

Весь фокус заключается в том чтоб привязать мормышку и включить немного фантазии.

Рыбе наверно не нравится как я мормышку привязываю  :smoke:

0

115

Nagasaki
Давайте обсуждать! что за мормышки нужны, как привязывать, как нарезку из резины делать и т.д. тема то для многих интересная  :flag:

+1

116

Так вроде инфы в нете предостаточно. Уже давно всё расписано и по полкам разложено. Нужны практика, жопачасы!

0

117

Nagasaki написал(а):

Уже давно всё расписано и по полкам разложено

Давайте еще раз тут  распишем и по полкам разложим! Делитесь советами... Я тоже очень хочу красноперку на джиг (мормышку) ловить

0

118

минимальный вес и размер монтажа, максимальная отдача приманки при поклёвке и дрож в руках :hobo: ...

0

119

Nagasaki написал(а):

дрож в руках

У меня только с этим все в порядке, пока утром в туалет сходишь, кончить успеешь с остальным совсем непонятно  :D

Отредактировано Андрюша (2013-08-06 01:56:57)

0

120

amator написал(а):

тюльпан максимально близко к воде......"чертил по волнам"и все к себе , к себе

С паузами по дну?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Софт-микро