Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

2 ИНЕ
Или есть убеждения?

0

62

Ребята нужна помощь!
У меня ультрик Банкс тест 1-8, катуха шимано нексейв 1000, шнур фаерлайн кристал 0,08, использовал его раньше исключительно для вертушек и мелких воблеров. После соревнований в России где нужно было применять микро джиг, понял что, что-то не так. Или ультрик не тот, или шнур или все вместе. При использовании головки 3 гр. вообще не чувствуется касание приманки об дно, бланк получается «глухой» или я что-то не так делал . Внимательно изучал снасти спортсменов, подметил, что палки у них совершенно другие , а шнуры так и вообще 0,04.
Вопрос, мне нужно в совершенстве овладеть методикой ловли на микро джиг, с чего мне начать? Менять палку? Катушку? Оснастку? Шнур? Дайте дельные советы, скорее всего буду менять палочку или вообще все вместе!

0

63

2 Esox Lucius L.
Бланк у Ультры действительно мягче, чем скажем у аналогичной меги. я собственно пока ультрой не ловил, возможно в выходные половлю, скажу свои ощущения... но как по-мне ультра это и правда для воблеров и вертушек, с другой стороны 3 грамма почувствовать на джиге в руку, не встречал такого, 842-2 GLX даже такого не умеет...

Отредактировано RedArc (2007-07-04 10:19:11)

0

64

Esox Lucius L. написал(а):

У меня ультрик Банкс тест 1-8, катуха шимано нексейв 1000, шнур фаерлайн кристал 0,08,

G.Loomis 842-2 GLX (2-9), Ryobi Zauber 1000, Unitika 6lb - 3 грамма я тоже не слышу в руку. Отрабатываю по чуть заметному движению кончика и по шнуру. В основном по шнуру. Как кто-то тут заметил, четкий тектильный контакт со дном можно услышать только в бассейне. Зато я чётко слышу при проводке как приманка чего-то касаеться.  Хотя тоже при покупке думал что буду слышать дно от и до...  А важно ли это ?

0

65

RedArc написал(а):

3 грамма почувствовать на джиге в руку

Но у меня даже и бланк не реагировал. НЕ говоря уже за руку!

Hornet написал(а):

Хотя тоже при покупке думал что буду слышать дно от и до...  А важно ли это ?

Важно, ведь нуна услыщать и дно и траву!

Hornet написал(а):

G.Loomis 842-2 GLX (2-9), Ryobi Zauber 1000, Unitika 6lb

Дайте сцылку и цены!

Отредактировано Esox Lucius L. (2007-07-04 10:22:58)

0

66

какая была волна, ветер, его направление? странно это, я могу четко в безветренную погоду определить касание дна 3 гр. грузом и спином до 18 гр.

0

67

Смотрел в Пеликане Silver Stream Extreme Line-Z 2.4 м, 0,4-6грамм, 95 грамм.  SVF графит. Оччень понравилось. Гармоничная палка, аккуратная сборка, без нареканий. Должно быть очень не плохо для джиги, вертушек, воблерков. Всё - кроме твитча.
Надеюсь попасть на воду с владельцем такой штукенции, чтобы протестить и приобресть себе. Цена - достаточно демократичная, ниже 190 баксов.

Сцылка на первоисточник - http://www.silver-stream.ru/component/o … Itemid,36/

0

68

Esox Lucius L. написал(а):

Важно, ведь нуна услыщать и дно и траву!

если услашишь каким либо спиннингом это и головой 3 грамма, то надо срочко покупать такой спииннинг. Я таких пока не знаю... на таких весах касание можно только определить, почувствовать нет.

Глубаина какая еще там была, течение?

Zandy ловил микро-джигом на ульту лайтовую, может он отпишется.

0

69

Esox Lucius L. написал(а):

Но у меня даже и бланк не реагировал.

Реагирует у меня, но едва заметно... в основном шнур. Шнур то реагирует ?

0

70

Esox Lucius L. написал(а):

Дайте сцылку и цены!

842-2 цена в GLX кажись дето 350-400$ если повезет...

0

71

RedArc написал(а):

какая была волна, ветер, его направление?

Волна средней паршивости ветер боковой, но стрался разворачиваться к нему спиной.

RedArc написал(а):

Глубаина какая еще там была, течение?

Глубина 1,5-2 метра, но огромный слой травы и реально чистой воды остается примерно 70 см. Течения нет!

Hornet написал(а):

Шнур то реагирует ?

Шнур реагирует на провисание, но когда заброс дальше 30 метров определить практически невозможно.

RedArc написал(а):

842-2 цена в GLX кажись дето 350-400$ если повезет...

Где можно купить? У нас в Луганске таких палок нет!

Отредактировано Esox Lucius L. (2007-07-04 10:40:03)

0

72

Esox Lucius L. написал(а):

Глубина 1,5-2 метра, но огромный слой травы

почувствовать в таких условия 3 грамма вообще нереально, как по мне, ничем...

Esox Lucius L. написал(а):

Где можно купить? У нас в Луганске таких палок нет!

можно попробовать личное сообщение ИНЕ, СнастиN1... если повезет.

0

73

RedArc написал(а):

ИНЕ, СнастиN1... если повезет.

А более подробно? Телефоны, ссылки, мыло!!!

0

74

RedArc написал(а):

Esox Lucius L. написал:
Глубина 1,5-2 метра, но огромный слой травыпочувствовать в таких условия 3 грамма вообще нереально, как по мне, ничем...

Согласен

0

75

Fest, я уже молчу про ветер и волну...

Esox Lucius L., личное сообщение отправь, на форуме под аватарой этих людей есть ссылка 'ЛС'.

Отредактировано RedArc (2007-07-04 10:56:57)

0

76

ИМХО, не надо менять снасть... тут более важна техника ловли.. Не так легко быстрое перестроиться от ловли на 5-7 и выше граммовые джиги на манипуськи. ИМХО - надо больше уделять внимание именно этому.

0

77

2poloten4ik
Согласен!

0

78

Когда ловле на джиг мешает трава и есть хотя бы 5-10см воды переходим на твиченг маленькими воблерами страйк про и ловим , ловим , ловим. Вот здесь и открывается суть и предназначение 842 лумиса.

Отредактировано Ботаник (2007-07-04 11:32:50)

0

79

Скажите, а что по поводу шнура? Какое сечение лучше использовать? И какого производителя посоветуете?

0

80

2 Ботаник
На форель и лосося попадёш, вот тогда и раскроется вся его сущность.

0

81

Вот кстати, вчера в журнале вычитал о линейке ультралайтовых спиннингов от SHIMANO. Модели Техникум и Катана с тестами 2-8 при длине 2,10;2,40;2,70... позицируються как UL для Украины. Именно маркировка UL присутствует в названии модели (Catana UL).

0

82

Hornet написал(а):

Модели Техникум

Скорее всего Technium.

Technium в свое время был неплохой спининг... Не видел я конечно UL вариантов но 3-4 года назад он был весьма неплохим, не будучи топ-моделью у Shimano.

Щаз поищем в инете.

Technium DF 210 UL   Shimano Technium DF 210 UL, 2-10 г, 210 см   
Technium DF 240 UL   Shimano Technium DF 240 UL, 2-10 г, 240 см

http://fish.shimano-eu.com/media/images/fishing/products/rods/popup/popup_lg_img_techniumdfaxspin_v1_m56577569830532217.jpg

Правда Европейский каталог оф.сайта - молчит о таких палках.

http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER<>folder_id=2534374302044348&amp;ASSORTMENT<>ast_id=1408474395181626&amp;bmUID=1183616125291&amp;bmLocale=ru

0

83

poloten4ik написал(а):

echnium DF 210 UL   Shimano Technium DF 210 UL, 2-10 г, 210 см

Не-не... именно 2-8... Я так понял это что-то из новинок. Не DF, а BX если не ошибаюсь...
Я почему-то решил что это для украинского рынка спины...

Отредактировано Hornet (2007-07-05 09:23:07)

0

84

Ботаник написал(а):

переходим на твиченг маленькими воблерами страйк про и ловим , ловим , ловим. Вот здесь и открывается суть и предназначение 842 лумиса

не согласен категорически 842 это не спиннинг для твитчинга, что собственно и отражено в его описании, это спининг для микровертушек и для возможно микрокренков. можно ли им твитчить? можно, но с таким мягким бланком...

Spinner anglers will appreciate the light tip and fast action for fishing small to medium-size blades.
Уверяю вас blades - э то не воблеры минноу...

Отредактировано RedArc (2007-07-05 10:38:35)

0

85

RedArc написал(а):

можно, но с таким мягким бланком...

ну-ну, всезнайка
это у твоей Меги мягкий бланк
твичить можно и 842 и 841 и очень удачно!!!!!!
только не всеми минухами :)

Отредактировано Роман (2007-07-05 10:40:32)

0

86

в таком тоне разговор продолжать не буду, ибо опять мне придет сообщение, что меня забанят за флуд.
нах оно мне надо?  :rolleyes:

0

87

Предупреждаю! Любое дальнейшее развитие дискусии Банакс/Лумис в область флейма будет нещадно удалятся.

0

88

poloten4ik написал(а):

Technium DF 210 UL   Shimano Technium DF 210 UL, 2-10 г, 210 см

Неплохая палочка! Скажите у Вас по магазинам есть такие? Просто у нас с такими снастями полный напряг!!!

RedArc написал(а):

в таком тоне разговор продолжать не буду, ибо опять мне придет сообщение, что меня забанят за флуд.
нах оно мне надо?

Останьтесь, дело говорите, вот читаю Вас и понимаю, что в УЛ нихрена не соображаю, хотя уже 2-й год только на них и ловлю!!!

0

89

Ботаник написал(а):

открывается суть и предназначение 842 лумиса.

обьясните мне, тупому, каким боком 842 к УЛ? С 841 не спутали?

RedArc написал(а):

не согласен категорически 842 это не спиннинг для твитчинга, что собственно и отражено в его описании, это спининг для микровертушек и для возможно микрокренков. можно ли им твитчить? можно, но с таким мягким бланком...

Spinner anglers will appreciate the light tip and fast action for fishing small to medium-size blades.
Уверяю вас blades - э то не воблеры минноу...

Видишь ли, наверное дедушку лумиса считают за выжившего из ума старикана. Т.е. палки делать он может, но для чего они подходят - окружающие знают лучше его :lol:

Отредактировано Данил (2007-07-05 10:49:42)

0

90

Данил написал(а):

лумиса считают за выжившего из ума старикана.

ну что сказать вообще-то человек уже с жизнью попрощался, компанию продал японцам.
у меня бы тоже крыша поехала!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-