Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Дикари, голодные, скирдовальщики-заготовщики, губители природы.


Дикари, голодные, скирдовальщики-заготовщики, губители природы.

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Нашёл видео, это Россия, но у нас те же проблемы. Печаль.

+1

31

К размышлению.
Захожу я в ресторан. Плачу 200 гривасиков. А далее:
1-й вариант.
Мне подают еду, напитки, и пр. С удовольствием все съедаю, выпиваю. Оплачиваю и с благодарственными пожеланиями удаляюсь. (Оплачиваю по факту заказанных блюд и после потребления).
2-й вариант.
Сразу плачу .
Меня проводят на кухню, ставять возле печи, суют сырые продукты. Мол давай, валяй готовь себе жрать, не приготовишь, твои проблемы. Бабки не возращаем. Скажи еще спасибо, что есть где готовить, да и продукты кое какие есть... ну и в том же духе дальше. Ах да! Не забудь после себя на кухне убрать! Ты кстати веник со шваброй с собой принес? И эта.., мусор потом по дороге где-нибудь выбросишь, а то у нас контейнера мусорного нет.
Какой бы вариант Вы выбрали?
Лично я, однозначно первый.
Платные водоемы, это тоже сфера услуг, и коль деньги взымают, соответственно должна быть и культура обслуживания. А не только ограничение по весу и количеству выловленной рыбы. :tomato:

+3

32

Симптом написал(а):

соответственно должна быть и культура обслуживания.

т.е. культуру обслуживания мы хотим, а про культуру потребления и знать не знаем...Та свинью как не обслуживай все равно нагадит.

0

33

Петрович написал(а):

Та свинью как не обслуживай все равно нагадит.

И свинью, и барана, и откровенного козла в сфере услуг обслуживают, но по разному :D

0

34

Петрович написал(а):

Симптом написал(а):

    соответственно должна быть и культура обслуживания.

т.е. культуру обслуживания мы хотим, а про культуру потребления и знать не знаем...Та свинью как не обслуживай все равно нагадит.

И в первую очередь эту культуру должны прививать орендаторы. Пример, езжу рыбачить на один из водоёмов, раньше мусору было ого-го по берегу. Вот уже несколько лет по всем местам/подьездам расставленными мешки и рыбаки начали выбрассывать мусор в мешки, стало чисто и это радует. Я думаю, что проблема в том, что не каждый хочет сунуть мусор себе в машину, а если есть куда его выкинуть на месте, то в любом случае мусора поубавиться. Другой вопрос, что орендаторам это лишние расходы им это и нахрен не нужно, все хотят только денежки собирать.

+2

35

Петрович написал(а):

Та свинью как не обслуживай все равно нагадит.

а какая разница?
он то заплатил за свою грязь  :D

0

36

Симптом написал(а):

И свинью, и барана, и откровенного козла в сфере услуг обслуживают, но по разному

в данной ситуации важно не как обслужат, а что после него останется, как на суше, так и в воде.

0

37

Вот читаю все это и думаю... Не быть с таким раскладом клубному водоему в городе, а быть обычному платнику, где "рыболовы" смогут не только мусор оставить, а даже насрать прямо себе под ноги, но будут за это платить! При чем по чеку! :mad:

0

38

Gennady написал(а):

а какая разница?
он то заплатил за свою грязь

наш человек если нельзя, то гадит чучуть с чувством вины, а если "уплочено" то за троих и везде...

+4

39

MrFisher написал(а):

Нашёл видео, это Россия, но у нас те же проблемы. Печаль.

Наши Старобешевские драчлены,кругло годичные жители "подмостовья" пионеры Тимуровцы по сравнению с этими заготовителями! На самом деле это страшно и ужасно и в России и у нас. Жадность народа,порождает бедность природы!
А на счет браконьерства.Сделали бы проще, поймали на горячем и сразу на месте кусачками палец откусили. В следующий раз взглянув на кол-во пальцев можно будет судить о цели прибытия на водоем :). Браконьерство и мусор это два бичеватых брата и как их победить?!Если мусор это в целом наша ответственность, то Браки это одна из ГЛОБАЛЬНЫХ проблем, которая должна решаться на Гос. уровне и ужесточаться до искоренения даже мыслей в безмозглых головах расхитителей природных ресурсов (за вырубку деревьев также).Арендаторы считаю обязаны отвечать за чистоту и обеспечить баками или одноразовыми мешками каждое место лова. А не только рассказывать байки: Мы запустили 10-15 тонн Карпа, а то что крупной уже в водоеме на пальцах посчитать, тишина.

+1

40

VASO написал(а):

рендаторы считаю обязаны отвечать за чистоту и обеспечить баками или одноразовыми мешками каждое место лова.

могу назвать два водоема, где поставили мешки для мусора - а они так пустые и стоят, зато по берегам - мама не горюй...
Поэтому скажу еще раз культура потребления первична. Правильный потребитель не примет услугу, которая его не устраивает.

0

41

Петрович написал(а):

в данной ситуации важно не как обслужат, а что после него останется, как на суше, так и в воде.

Да, культура потребления важна во всех сферах жизнедеятельности человека, не только на рыбалке. Вопрос в том,как её сформировать. Для этого нужно менять образ мышления человека. А как известно, поменять мышление человека в одностороннем порядке( "только страх в голове перед ответственностью за содеянное" или только " идиотическая благодать от осознания своего благородного отношения к чему-либо") не возможно. Нужен сбалансированный механизм управления человеком, его сознательным отношением к окружающей среде. С детства  формировать  личность  понимающую основы существования цивилизованного общества. А уж тут и понимание экосистемы,  и основы экономики, и знание государственных законов и ответственности за их нарушение  и т.д. и т.п..  А нынешней правящей элите нужны такие "вумные" рабы?

+1

42

ferro написал(а):

Вот читаю все это и думаю... Не быть с таким раскладом клубному водоему в городе, а быть обычному платнику, где "рыболовы" смогут не только мусор оставить, а даже насрать прямо себе под ноги, но будут за это платить! При чем по чеку! :mad:

Ты читай а бдительность не теряй!
Кому то за деньги, а кому то за трудоучастие ловить. И тариф можно сделать разный, а бесплатный для всех это бред.

0

43

Петрович написал(а):

Поэтому скажу еще раз культура потребления первична. Правильный потребитель не примет услугу, которая его не устраивает.

мне вот интересно,а на кирша (тот который на хуторе широкий)люди другие ездят отдыхать и рыбачить?езжу туда редко,но когда там бываю,то вроде чистенько там.так шо,если на водоеме порядок и хозяин следит,то и гадить не будут.
вот к примеру старобешево.там охрана на день по пять раз по берегу шарится,билеты проверяет.а беседки сожгли.неужели не видели кто это делал?видели,но им пох.а не выпустили бы машину этих уродов пока не заплатят ущерб,другие призадумались бы.у нас народ понимает только язык силы.смогли же на некоторых водоемах навести порядок?
если хозяин захочет навести порядок у себя на водоеме,то он наведет.а если его интересует только прибыль и как можно меньше в это вложить,то бардак будет мама не горюй.
имхо.

+1

44

veterF написал(а):

Петрович написал(а):

    Поэтому скажу еще раз культура потребления первична. Правильный потребитель не примет услугу, которая его не устраивает.

мне вот интересно,а на кирша (тот который на хуторе широкий)люди другие ездят отдыхать и рыбачить?езжу туда редко,но когда там бываю,то вроде чистенько там.так шо,если на водоеме порядок и хозяин следит,то и гадить не будут.
вот к примеру старобешево.там охрана на день по пять раз по берегу шарится,билеты проверяет.а беседки сожгли.неужели не видели кто это делал?видели,но им пох.а не выпустили бы машину этих уродов пока не заплатят ущерб,другие призадумались бы.у нас народ понимает только язык силы.смогли же на некоторых водоемах навести порядок?
если хозяин захочет навести порядок у себя на водоеме,то он наведет.а если его интересует только прибыль и как можно меньше в это вложить,то бардак будет мама не горюй.
имхо.

Культура культурой, это понятно. Тут вопрос стоит как решить проблему. Согласен с VeterF  -  Доля, Кирша, Рыбацкая деревня и другие водоёмы решили эту проблему, всем понятно как.
Петрович, пока мы будем прививать культуру народу, некоторые водоёмы утонут в мусоре. А с вышеперечисленных водоёмов и будет развиваться культура, иначе никак. Наших нужно тренировать...

Отредактировано MrFisher (2013-01-30 15:08:45)

0

45

VASO написал(а):

Наши Старобешевские драчлены,кругло годичные жители "подмостовья" пионеры Тимуровцы по сравнению с этими заготовителями! На самом деле это страшно и ужасно и в России и у нас. Жадность народа,порождает бедность природы!
А на счет браконьерства.Сделали бы проще, поймали на горячем и сразу на месте кусачками палец откусили. В следующий раз взглянув на кол-во пальцев можно будет судить о цели прибытия на водоем :). Браконьерство и мусор это два бичеватых брата и как их победить?!Если мусор это в целом наша ответственность, то Браки это одна из ГЛОБАЛЬНЫХ проблем, которая должна решаться на Гос. уровне и ужесточаться до искоренения даже мыслей в безмозглых головах расхитителей природных ресурсов (за вырубку деревьев также).Арендаторы считаю обязаны отвечать за чистоту и обеспечить баками или одноразовыми мешками каждое место лова. А не только рассказывать байки: Мы запустили 10-15 тонн Карпа, а то что крупной уже в водоеме на пальцах посчитать, тишина.

Нищета народа порождает его жадность. Это в большинстве случаев. Я не оправдываю. но ведь не с них все началось. Чтобы запретить человеку кормиться с браконьерства, надо дать ему альтернативу. Хотя пальцы откусывать проще, во всяком случае не надо париться о создании рабочих мест.
В Африке по закону если поймали на спиле розового или черного(железного) дерева голову рубят прямо на пеньке, голов уменьшилось в разы меньше нежели самих деревьев.
цивилизованный мир этот путь уже прошел, надо только присмотреться и приемлемое взять себе. Но первое и самое главное, это не тяжесть наказания, а его неотвратимость.

0

46

veterF написал(а):

так шо,если на водоеме порядок и хозяин следит,то и гадить не будут.

на Николаевке перед спиннинговыми соревами берег вылизали, чистота и порядок. Как ты думаешь, что там было через неделю? А взять Донец, Кальмиус, Волчью... - кто там убирать будет???

MrFisher написал(а):

Петрович, пока мы будем прививать культуру народу, некоторые водоёмы утонут в мусоре.

незачем ни кому ни чего прививать, с себя начните. Я вот морозилку продаю, а вы???

0

47

ferro написал(а):

Вот читаю все это и думаю... Не быть с таким раскладом клубному водоему в городе, а быть обычному платнику, где "рыболовы" смогут не только мусор оставить, а даже насрать прямо себе под ноги, но будут за это платить! При чем по чеку!

Потеплеет, я приеду на сабантуй уборки водоема. Во всяком случае на мою пару рук можешь расчитывать. А там, как карта ляжет.
Весь вопрос в том, с чего начинать? Я вот в 45 или чуть раньше понял, что начинать надо с себя и многие вопросы для меня отпали и перестал париться объяснение своих поступков.
Во как сложно написал, умный я.

Отредактировано babaka (2013-01-30 15:55:34)

0

48

romeo написал(а):

А чтобы пополнить запасы фосфора в организме мы с дочкой с удовольствеи кушаем жареную мойву :) ну или семгу когда средства позволяют :crazy: :dontknow:

.

Рома,лучше  бы у  рыбаков  бы свежую покупал бы. Когда  с рыбалки  :flag: уезжаешь.Чем магазинщиков кормить.

0

49

veterF написал(а):

если хозяин захочет навести порядок у себя на водоеме,то он наведет.

Витя, между"хочет" и "наведет" на самом деле пропасть в материальные, а главное в моральные трудозатраты! Поэтому я здесь и настаиваю прежде всего на морали и на культуре поведения, а уж потом можно смело рассуждать на тему "какой из арендаторов сколько зарабатывает" и какую сумму из заработка тратит на уборку территории! Ведь у многих хватает совести не сорить на месте отдыха и рыбачить по принципу "поймал-отпусти"? Почему бы остальным не следовать их примеру? Может тогда и арендаторы не нужны будут вовсе, а будет общегосударственная лицензия на рыбную ловлю?

0

50

romeo написал(а):

NIA написал(а):

    Рома,лучше  бы у  рыбаков  бы свежую покупал бы. Когда  с рыбалки   уезжаешь.Чем магазинщиков кормить.

Давай я сам буду решать что мне делать?! :tomato: Поощрять рыбаков простых на такой заработок тем более не собираюсь... это ваще извращение в чистом виде :mad:

.

Да ладно ..а посмеятся ,  РОМ?? прикол года -РОМЕО     после  рыбалки -рыбу покупает...у  рыбаков
Рома ,не в обиду -  шутка просто..

0

51

Петрович написал(а):

А взять Донец, Кальмиус, Волчью... - кто там убирать будет???

а для этих рек и акваторий общего пользования и нужно вводить лицензию, но тогда и с браконьерством и мусором нужно как то бороться рыбоохранным структурам. Я к примеру ни разу не видел инспекторов на водоёмах, а я хочу их видеть, хочу видеть как они е...ут сеточников и паучатников.

Отредактировано Джонни (2013-01-30 16:17:00)

0

52

У Бори на Веселом   тоже  почти  всегда чисто, сколько раз видел ,сам мотается  и мусор убирает.. так что все   и  от  хозяев  тоже много зависит  Иногда . правда  и мусора-  тоже  хватает. А на Киршах  даже и   не  вип  зоне  по крайней мере мусора мало Там специально  ходит  человек  и по всей  территории убирает.А ему за  это денежку платят.А вот  если  бы  не было   такого--тот же срач  был

0

53

NIA написал(а):

.А ему за  это денежку платят

сомневаюсь что специально держат уборщика мусора, одного охранника отправил раз в день вокруг водоёма с мешком и всего-то делов, и затрат ноль целых фиг десятых. От арендатора многое зависит.

0

54

romeo написал(а):

Я вот уже года 4 точно на Донце всю рыбу выпускаю (за исключением одного лобатого и то сам не съел, человека местного отблагодарил за услугу), а вы??? Петрович это тебя кстати тоже касается

Дык а я шо, я как Рома РА, для общей фотографии так сказать, а потом все назад  :crazyfun:

0

55

Джонни написал(а):

сомневаюсь что специально держат уборщика мусора, одного охранника отправил раз в день вокруг водоёма с мешком и всего-то делов, и затрат ноль целых фиг десятых. От арендатора многое зависит.

ага, отправь на каком нибудь водоеме по больше ... там не мешок, там мусоровоз ежедневно нужен...

0

56

Джонни написал(а):

NIA написал(а):

    .А ему за  это денежку платят

сомневаюсь что специально держат уборщика мусора, одного охранника отправил раз в день вокруг водоёма с мешком и всего-то делов, и затрат ноль целых фиг десятых. От арендатора многое зависит.

Не как  раз и  уборщик Он  еще и стригет и  травку кажись. Каждый день видал Ходит и убирает. А охране и так  работы  хватает.

0

57

Прошедшей весной и летом на Динамо мусор очень дотошно собирали в пакеты и ...... его просто не вывозили во время.
А дальше по ним катались машины, их рвали собаки, в них ковырялись бомжи. В результате труд детей показательно в жопу.
Идем дальше ко мне с Палычем и Татарином на Динамо не раз подходили патрули удостовериться, что мы пьем действительно безалкогольное пиво, и ни разу я не видел, чтобы подошли к тем кто глушит шмурдяк рядом.
Вывод, проблема не в отсутствии законов, а в отсутствии контроля их исполнения и механизма наказания.

+1

58

+1

59

кому интересно почитайте какие отзывы пишут люди ,мне было интересно как некоторые их одобряют

0

60

Гена jeta
ну а чо, нормально мужики отловились, а для меня это вообще обычный день на Бешево  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Дикари, голодные, скирдовальщики-заготовщики, губители природы.