Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » "Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл


"Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл

Сообщений 91 страница 120 из 175

1

Вы можете оставлять сообщения о правонарушениях,о браконьерстве ,самовольной вырубке деревьев,о незаконой торговле,о муссоре(свалках),и др. нарушениях благоустройсва родного города! Давайте вместе наводить порядок в городе!
Телефон: Леонид - 0508760499
               Дмитрий - 0990191333
Наш адрес- 86119, Донецкая обл. г.Макеевка. ул.Ярошенко ДК им. Калинина ш-ты им. В.М.Бажанова
Наш сайт http://makekolog.n4.biz/
Мы в контакте http://vk.com/club51890141
http://my.mail.ru/community/makekolog

Отредактировано Nagasaki (2013-12-01 18:33:18)

+1

91

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

,а с нами вы не работали и незнаете как и  что...

Есть сомнения в том что я участвовал в рейдах ?

0

92

Мне это нравится ! Люди два дня на сайте , а уже ставят под сомнение мое слово !  :dontknow: При чем обращаются с просьбой о помощи в совместных рейдах !ФИЛИЩИНСКИЙ
Я являлся общественным инспектором областной экологической инспекции , и заявлять о том , что я понятия не имею о работе Вашей структуры , не зная меня лично - мягко сказано не корректно ! И моя помощь в проведении рейдов , была действительно безкорыстна !Если я не ошибаюсь все Ваши действия ( как общественной организации ) должны быть согласованы с Областной экологической инспекцией и предписания на проверку водоема , она выдает ! Вы же должны потом отчитаться по изъятым сетям и рыбе , которую обязаны сдать безвозмездно ( обычно это церкви ) с подтверждающими документами !Сети-это частная собственность и без решения суда вы их уничтожить не можете ! Они же являются вещ доком и прикрепляются к протоколу составленному непосредственно в момент снятия сетей , а не на берегу , иначе грамотный юрист может квалифицировать Ваши же действия как браконьерство !
Еще год назад все было именно так , не думаю , что что-то изменилось !

Отредактировано Roshen. (2013-04-18 08:40:09)

0

93

Что ж вы набросились? Дайте людям себя показать, а там уже все станет на свои места1

+1

94

ferro написал(а):

Что ж вы набросились?

Погодите, там взнос не 100 грн.! Надо разобраться!
Нужно понимать что я как инспектор буду делать все по закону!

0

95

Roshen. написал(а):

Мне это нравится ! Люди два дня на сайте , а уже ставят под сомнение мое слово !   При чем обращаются с просьбой о помощи в совместных рейдах !ФИЛИЩИНСКИЙ
Я являлся общественным инспектором областной экологической инспекции , и заявлять о том , что я понятия не имею о работе Вашей структуры , не зная меня лично - мягко сказано не корректно ! И моя помощь в проведении рейдов , была действительно безкорыстна !Если я не ошибаюсь все Ваши действия ( как общественной организации ) должны быть согласованы с Областной экологической инспекцией и предписания на проверку водоема , она выдает ! Вы же должны потом отчитаться по изъятым сетям и рыбе , которую обязаны сдать безвозмездно ( обычно это церкви ) с подтверждающими документами !Сети-это частная собственность и без решения суда вы их уничтожить не можете ! Они же являются вещ доком и прикрепляются к протоколу составленному непосредственно в момент снятия сетей , а не на берегу , иначе грамотный юрист может квалифицировать Ваши же действия как браконьерство !
Еще год назад все было именно так , не думаю , что что-то изменилось !

Отредактировано Roshen. (Сегодня 08:40:09)

я еще раз повторюсь мы не общественная организация,а общественное формирование.И мы не согласовываем(если не работаем совместно) с государственной службой экологии,предписания у нас выписаны от нач. УГБ ГУМВС Украины в Донецкой обл. майором милиции Юхановым Е.Г.Отчитываемся непосредственно на обл. в милицию о проделанной работе,протоколы сдаем либо в милицию, либо в экологию, либо в рыбинспекцию, либо в райсовет.Рыбу в церковь сдавать мы не сдаем потому что живая рыба должна быть отпущена в среду обетования,Сети уничтожаются в присутствии комиссии состоящей из гос.службы и нас,это если сети безхозные...

0

96

Я знаю только одно , что в нашей стране , если ты платишь "взнос" за рабочее место , которое не подразумевает выплату з/п ( либо чисто символическую ) - 100% это место подразумевает левый доход , что практически всегда незаконно  :dontknow:

0

97

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

,предписания у нас выписаны

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

нам предписание не нужно

Roshen. написал(а):

Как без предписания , так куча браков , как с предписанием и привлечением мобильных бригад и телевидения - так только дедушки с дорожками

Чем больше людей задействовано в операции - тем меньше шансов на успех ! Утечка на одном из уровней - 100%

0

98

Roshen. написал(а):

Я знаю только одно , что в нашей стране , если ты платишь "взнос" за рабочее место , которое не подразумевает выплату з/п ( либо чисто символическую ) - 100% это место подразумевает левый доход , что практически всегда незаконно

не согласен-у нас люди работают на предприятиях,а свободное время работаем по службе...

+1

99

Roshen. написал(а):

Чем больше людей задействовано в операции - тем меньше шансов на успех ! Утечка на одном из уровней - 100%

о месте рейда знают максимум 3 человека(старшие районов),а остальные уже узнают на месте...

+1

100

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

живая рыба должна быть отпущена в среду обетования

Зачастую в сетях не меньше 50% уснувшей ! Выбрасывать ? В протоколе разве не фиксируется кол-во рыбы ? Поэтому отвозили в церковь

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

Сети уничтожаются в присутствии комиссии состоящей из гос.службы и нас,это если сети безхозные...

Для этого нужно создать комиссию , а до того времени сети нужно где-то хранить !
Пару лет назад внезапный рейд на Ханженковском в-ще , дал результат - полная аллюминиевая лодка сетей с рыбой ! Причем сети профессиональные !
Ни для кого не секрет , что на Ханженковском в-ще работают рыб бригады , что Вами сделано в этом направлении ?
Я буду искренне рад , если Вашей организации удастся навести там порядок !

0

101

ФИЛИЩИНСКИЙ написал(а):

о месте рейда знают максимум 3 человека(

На одном из рейдов по Ханженковскому в-щу ( после выше упомянутого внезапного ) , к трем инспекторам Эколог инспекции , снимающим сети , подплыли три лодки с браками , и не в шутку угрожали физ расправой ! Реально могли в сети завернуть ! После этого был запланирован акт возмездия с привлечением телевидения , ГАИ , мобильных бригад , и трех экипжей на лодках ! Результат -  пару дедушек с дорожками , ни одной сетки , и бухующие на берегу браки , откровенно заявляющие , что знали о предстоящем рейде ! Вот и думай , палка о двух концах ! Минимум людей максимум риска ( где гарантии , что в тебя на резиновой лодке не пальнут из ближайших камышей ? ) , а по уму с подстраховкой по береговой-это уже другое кол-во и соответственно риск утечки

0

102

RA написал(а):

слава Богу

0

103

RA написал(а):

Сто раз забирал сети на Ханжосе и у одиночек, и у компаний, и у конкретных браков, которые там "работают",  были всякие ситуации, но слава Богу пока все обходилось без рукоприкладства.

то ты в форме плавал наверное))))

0

104

ВЛКСМ написал(а):

то ты в форме плавал наверное))))

и с установленным пулеметом на носу лодки :)

0

105

скажите, а сколько инспекторов в г.Макеевке?

0

106

13

0

107

Roshen. написал(а):

Зачастую в сетях не меньше 50% уснувшей ! Выбрасывать ? В протоколе разве не фиксируется кол-во рыбы ? Поэтому отвозили в церковь

Для этого нужно создать комиссию , а до того времени сети нужно где-то хранить !
Пару лет назад внезапный рейд на Ханженковском в-ще , дал результат - полная аллюминиевая лодка сетей с рыбой ! Причем сети профессиональные !
Ни для кого не секрет , что на Ханженковском в-ще работают рыб бригады , что Вами сделано в этом направлении ?
Я буду искренне рад , если Вашей организации удастся навести там порядок !

1)если сети безхозные кол-во рыбы фиксируется в протоколе об изьятии безхозных сетей;2)рыбу не выбрасуем...3)насчет отвозимой рыбы в церковь -это не правомерно(за сданую рыбу нужна справка о приеме с печатью)4)сети хранятся в одном из гаражей (согласно протоколам,по описи)5)алюминевая лодка...это минимум... 6)вы понимаете что если не совместно ,то мы не где,и не как не сможем навести порядок...почему я(от имени всей организации)прошу Вас выйти на водоем и помочь нам...7)мы выезжаем (регулярно)на рейды (совместные)на Хонжонковское в-ще ...остальное по тел.099-02-49-128 ВОЛОДЯ

0

108

Roshen. написал(а):

На одном из рейдов по Ханженковскому в-щу ( после выше упомянутого внезапного ) , к трем инспекторам Эколог инспекции , снимающим сети , подплыли три лодки с браками , и не в шутку угрожали физ расправой ! Реально могли в сети завернуть ! После этого был запланирован акт возмездия с привлечением телевидения , ГАИ , мобильных бригад , и трех экипжей на лодках ! Результат -  пару дедушек с дорожками , ни одной сетки , и бухующие на берегу браки , откровенно заявляющие , что знали о предстоящем рейде ! Вот и думай , палка о двух концах ! Минимум людей максимум риска ( где гарантии , что в тебя на резиновой лодке не пальнут из ближайших камышей ? ) , а по уму с подстраховкой по береговой-это уже другое кол-во и соответственно риск утечки

ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД УБИЛИ НАШИХ ТОВАРИЩЕЙ НА КРЫНКЕ...НЕ КТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО У НАС НЕ ОПАСНО...ПО ЭТОМУ Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ-ЧТО ,О РЕЙДЕ ЗНАЮТ МИНИМУМ...,НОШЕНИЕ ,ПРЕМИНЕНИЕ СПЕЦСРЕДСТВ...,И ЕСЛИ ВЫХОДИМ НА ВОДУ,ТО НЕ МЕНЬШЕ ЧЕТЫРЕХ МОТОРНЫХ ЛОДОК...

0

109

Roshen. написал(а):

Мне это нравится ! Люди два дня на сайте , а уже ставят под сомнение мое слово !   При чем обращаются с просьбой о помощи в совместных рейдах !ФИЛИЩИНСКИЙ
Я являлся общественным инспектором областной экологической инспекции , и заявлять о том , что я понятия не имею о работе Вашей структуры , не зная меня лично - мягко сказано не корректно ! И моя помощь в проведении рейдов , была действительно безкорыстна !Если я не ошибаюсь все Ваши действия ( как общественной организации ) должны быть согласованы с Областной экологической инспекцией и предписания на проверку водоема , она выдает ! Вы же должны потом отчитаться по изъятым сетям и рыбе , которую обязаны сдать безвозмездно ( обычно это церкви ) с подтверждающими документами !Сети-это частная собственность и без решения суда вы их уничтожить не можете ! Они же являются вещ доком и прикрепляются к протоколу составленному непосредственно в момент снятия сетей , а не на берегу , иначе грамотный юрист может квалифицировать Ваши же действия как браконьерство !
Еще год назад все было именно так , не думаю , что что-то изменилось !

Отредактировано Roshen. (2013-04-18 08:40:09)

1)Я СВОЮ ФАМИЛИЮ НЕ СКРЫВАЮ И ПОД ДРУГИМИ НЕ ПИШУСЬ...2)МНЕ БОЯТЬСЯ НЕ ЧЕГО ПОДОМНОЙ НЕ РАБОТАЕТ НЕ ОДНА БРИГАДА...3)Я ЗАЯВЛЯЮ НА ПРЯМУЮ,ЧТО В ВАШЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ" РАБОТАЛО" ПРОЦЕНТОВ 90 БРАКОНЬЕРОВ...ИЛИ Я НЕ ПРАВ..?ВЗЯТЬ ХОТЯ БЫ ТОГО ЖЕ ГЕНАДИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА...

0

110

RA написал(а):

Сто раз забирал сети на Ханжосе и у одиночек, и у компаний, и у конкретных браков, которые там "работают",  были всякие ситуации, но слава Богу пока все обходилось без рукоприкладства.

ВАМ ПОВЕЗЛО... ДРАКИ ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ НА РЕЙДАХ...

0

111

Немного с опозданием... Спасибо за неоднократно проведенную работу в Ясиноватой на домашнем водоеме!

и мэр зашевилился пригнал людей (кстате на следующий день после того как взяли мужика с 2 мя дорожками) ... должны поубирать, почистить слив)

Отредактировано 1LegAlizE1 (2013-04-30 00:32:59)

+1

112

1LegAlizE1 написал(а):

Немного с опозданием... Спасибо за неоднократно проведенную работу в Ясиноватой на домашнем водоеме!

и мэр зашевилился пригнал людей (кстате на следующий день после того как взяли мужика с 2 мя дорожками) ... должны поубирать, почистить слив)

Отредактировано 1LegAlizE1 (Сегодня 00:32:59)

полностью поддерживаю!!!!!! Спасибо)

0

113

RA написал(а):

Господа защитники, если есть желание, можете пройтись по р. Крынка, побережью пос. Николаевка у г. Зугресс. Таких установок насчитал пять, некоторые   шириной почти на всю реку.

RA, у них есть сайт, выложи им туда.

+1

114

А ребята ещё при деле??? А то куда не поеду беспредел , телефон не изменился? Как раз проверим :flag:

0

115

Как то они помогли и нам погонять браков, но вот звоню уже вторую неделю( есть еще водоем где насчитал 21 дорожку) и до лапочки не кто трубку не берет :mad:

0

116

С Экологами совсем стало трудно... тоже не можем увидеть реальные дела по Донецкому морю, хотя звоним....  :canthearyou:
p.s. хоть сам иди в экологи...

0

117

Burik написал(а):

С Экологами совсем стало трудно... тоже не можем увидеть реальные дела по Донецкому морю, хотя звоним....  
p.s. хоть сам иди в экологи...

Все слова. Звонил много раз, сам меры принимал. Угрожают, причем соседи. Надеюсь не убьют.
Если чесно, устал стучатся в закрытую дверь.
Пора все документировать и выходить под обл. исполком на митинг.

0

118

fish написал(а):

в депутаты олигархи иди, они всем заправляют

Я бы в летчики пошёл, кто ж меня научит...  :flirt:
p.s. неуверен, что даже если и стал бы, то не потерял бы совесть... деньги портят людей!  :blush:

0

119

romeo написал(а):

О том как плохо есть черную икру

Так то наверное а Российской [s]педерации[/s]федерации, а на нашей родине семьям погибших браконьров дают 400 тыс. грн.
Как бы это не цинично звучало, но факт.

0

120

Burik написал(а):

хоть сам иди в экологи...

это дорогое удовольствие.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » "Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл