Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » "Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл


"Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл

Сообщений 151 страница 175 из 175

1

Вы можете оставлять сообщения о правонарушениях,о браконьерстве ,самовольной вырубке деревьев,о незаконой торговле,о муссоре(свалках),и др. нарушениях благоустройсва родного города! Давайте вместе наводить порядок в городе!
Телефон: Леонид - 0508760499
               Дмитрий - 0990191333
Наш адрес- 86119, Донецкая обл. г.Макеевка. ул.Ярошенко ДК им. Калинина ш-ты им. В.М.Бажанова
Наш сайт http://makekolog.n4.biz/
Мы в контакте http://vk.com/club51890141
http://my.mail.ru/community/makekolog

Отредактировано Nagasaki (2013-12-01 18:33:18)

+1

151

Garry написал(а):

Дык, чего начинал?

человек уничтожающий маточное поголовье - браконьер, человек который выбивает рыбу с зимовальных ям - браконьер, и делает это он сетью или ружьем или удочкой роли не играет и то что он сдает 200грн. в год тоже роли не играет. брак есть брак все остольное попытки выгородиться и отмыться, но эти попытки сути дела не меняют. а спорить с тролями что ссать против ветра.

0

152

іnt21h написал(а):

да им и без этих засад зарплату из госбюджета выплатят, зачем зря себя утруждать

они з/п не получают. Кормятся со взносов и % от штрафов. Вступительный к ним около 1000 грн. плюс амуниция, звания и т.п.

Nagasaki написал(а):

Они (Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл) очень часто, а может по нынешним временам и постоянно , дежурят с ДАI на трассах не пуская организованно приезжающих на митинги в Донецк. По этому вопрос о браконьерах стал менее важным.

Ваня, ты считаешь это нормальным?! В нерестовый период кормиться на трассе.
Очередная продажная шайка проходимцев!

+1

153

Stass написал(а):

Ваня, ты считаешь это нормальным?!

Я не делаю выводов, я только констатирую факт

0

154

toha написал(а):

Запишись в УООР и плати себе взносы.

Я в УООРе с 1985г. и надеюсь, что мои взносы все таки, хоть как то, идут на пользу
нашей флоре и фауне. Разговаривать и толочь воду в ступе можно долго......

0

155

Satyr написал(а):

матка карпа весом свыше 8 кил достигает стоимости до 1000$,

А кто покупает?  :D

0

156

Вопрос к службе экологической безопасности.
На форуме из года в год возникает вопрос: "Можно ли ловить рыбу на р. Кальмиус в центре г. Донецк".
Мы уже спорили по этому поводу много раз, и есть много мнений.
Хочется знать что думают об этом Рыбоохранные структуры.

0

157

Garry написал(а):

"Можно ли ловить рыбу на р. Кальмиус в центре г. Донецк"

А с чего бы ее нельзя было там ловить?

Garry написал(а):

Мы уже спорили по этому поводу много раз, и есть много мнений.

Первый раз слышу ... А что имеется ввиду? Ловить вообще? Ловить и употреблять в пищу? Или ловить в период нереста ?

0

158

Slayer написал(а):

Или ловить в период нереста ?

Ага.

0

159

Satyr написал(а):

ПОДВОХ=БРАКОНЬЕР ТОЧКА, обсуждать тут нефиг.

Согласен с Андрюхой! +

0

160

Garry на речке можно, а на Нижнекальмиуском водохранилище (Цыганский и до пр. Дзержинского) нельзя.

0

161

Nagasaki написал(а):

Garry на речке можно, а на Нижнекальмиуском водохранилище (Цыганский и до пр. Дзержинского) нельзя.

Это твое ИМХО (помню твой пост по поводу га.) или это мнение  "Службы Екологической Безопасности" Макеевского регионального отделения?
Ваня сам хочу половить, но убеждения не позволяют.
Если сможешь, пробей как там по закону.
Чиркани в личку, если что.

Отредактировано Garry (2014-04-02 00:35:59)

0

162

можно на участках реки в районе населенных пунктов, кроме мест указанных в приказе как нерестилища

- верхів’я Верхньокальміуського водосховища, площею 150 га;
- верхів’я Нижннєкальміуського водосховища, площею 100 га. м. Донецьк;
- Старобешівського водосховища, площею 160 га.;
- Павлопольського водосховища, площею 300 га.
- Анадольське водосховище, площею 3,0 га.

Отредактировано іnt21h (2014-04-02 01:13:33)

0

163

Garry Взрости рыбинспектора в себе...
Причастные к этому службы, пользуются теми же приказами и перечнями что и мы. Я незнаю кто бы мог конкретно у уверенно на 100% указать пальцем где можно, а где нельзя ловить в этом конкретном случае (Кальмиус и Нижнекальмиуское вдх.)

0

164

Вот сылка на расчёт площади водохранилища

0

165

Какой "умный человек" посчитал два отдельных друг от друга водоёма за одно водохранилище o.O Ото наверно впадлу по каждому отдельно писать

0

166

Nagasaki написал(а):

Взрости рыбинспектора в себе...

Взростил.. рыбу которая нерестится в данный момент не ловлю, а которая уже отнерестилась почему бы и нет? Вот какого ... я не должен ловить щуку до окончания запрета если уже через недельку у неё нерест закончится? Или к примеру нерест карася с окончанием запрета только начинается, он что не рыба? его охранять не надо?

0

167

Ружо написал(а):

Ото наверно впадлу по каждому отдельно писать

суть от этого не поменяется

0

168

Ружо написал(а):

Взростил.. рыбу которая нерестится в данный момент не ловлю, а которая уже отнерестилась почему бы и нет?

Автоиспектора тоже взрасти. По тротуарам и пешеходным дорожкам ездить нельзя, но если нет пешеходов то почему бы и нет?
.....
.....
.....
и т.д.

0

169

Nagasaki
а может просто нужно вырасти честным человеком?! или хотя бы стараться быть таким... и не будет прочих и т.д.

0

170

Mytas Ко мне какие вопросы? Я за!

0

171

Nagasaki
не не не, это скорее вопрос к самой службе....

0

172

Mytas написал(а):

а может просто нужно вырасти честным человеком?

Простите! честным или законопослушным?

0

173

Ружо написал(а):

Простите! честным или законопослушным?

А  для вас это разные понятия?

0

174

Это абсолютно разные понятия, не важно для меня или для кого-то ещё

0

175

Ружо написал(а):

Это абсолютно разные понятия, не важно для меня или для кого-то ещё

Не надо так категорично отвечать за всех! Для меня это одно и тоже, разница в том, что одно на бумаге - другое в душе!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » "Служба Екологiчноi Безпеки" Макiiвськiй регiональний вiддiл