Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.


Все о автомобилях.

Сообщений 871 страница 900 из 953

871

VanMexanik
месяц назад кольнуло меня в одно место - хочу Тигуан. Облазил всё - в итоге выбрал внешне идеальное... трёхлетка с годовалым пробегом. Не битая, не крашеная, мухи не садились. Продают просто потому, что хозяйка пересела на Range Rover Evoque. Глаза очень честные и доверительные, голос задушевный. И цена на пару тысяч дороже, чем по рынку - за малый пробег, полный фарш и отличное состояние.
Я даже взял с собой сумму. Да по дороге в МРЭО решил заехать к дилеру.... так, чисто формально пройти диагностику. Машина же в идеальном состоянии, чё там смотреть - и так всё видно. Неужели я обижаю продавцов своим недоверием. Но интуиция говорила - ты знаешь не всё.
И за 200 грн + 1,5 часа я узнал больше.

Электрика - гуд.
Ходовая - гуд.
Кузов - совсем недавно проводились лакокрасочные работы справа сзади. И зазоры багажника не равномерны.

Дальше пластика речи и красные щёки... и мы постфактум выясняем, что дама задним боком то ли притёрлась слегка, то ли крепко вЪехала, то ли её кто-то догнал. И за неделю всё почти идеально восстановлено, и на продажу.
Домой я поехал на маршрутке. И не жалею ни одной минуты.

Полагаю, 200 грн и 1,5 часа стоили того.

0

872

benderr написал(а):

Это нужно в юмор  :cool:

Vincent написал(а):

100 % кривая

Та не ребята, была бы кривая-знал бы, изо дня в день у нас обслуживается! Если бы въеб90ая была, у нас бы рехтовали бы её, а так нет, обычная мазда, просто с большим пробегом, и только после капиталки двигла! Так что будет ещё катать поболее 200 тыс.по любому, но мне оно до фени, я ж больной вы знаете по бэхам, куплю, продам по быстрому, кому надо за 10.тыс.забирайте! Куплю потом себе крутую 520 универсал :crazy:  :D

0

873

Тримир, я сам делал эту машину от и до всегда, и знаю её полностью, да есть небольшие вмятины, не без этого, царапины, но очень мало и то, 2 вмятинки на порогах и заднем крыле немного, царапин очень мало! Короче машина всё гуд  :cool: . Капиталку делал не я, а другой механик,но сделал отлично всё!Плохо не делаем.Не сомневаюсь даже что машину как купил так и продам отлично! :jumping:

0

874

VanMexanik написал(а):

продам отлично!

После капиталки  мотора  вряд ли отлично продашь, визуально видно что мотор вскрывался,  а это сразу минус от стоимости

0

875

пашка написал(а):

После капиталки  мотора  вряд ли отлично продашь, визуально видно что мотор вскрывался,  а это сразу минус от стоимости

Так они и идут по 12тыс, я за 10 продам. А разница, что вы все так боитесь этих кап ремонтов, после наших капиталок мицики наезжают по 300 тыс. а это больше на 50 тыс.чем они выходят с салона! :dontknow:

0

876

VanMexanik написал(а):

Так они и идут по 12тыс, я за 10 продам. А разница, что вы все так боитесь этих кап ремонтов, после наших капиталок мицики наезжают по 300 тыс. а это больше на 50 тыс.чем они выходят с салона!

Ты сможешь в этом покупателя убедить? Если дело дошло до кап движка  то пора и коробочку смотреть (выжимной, диск сцепления) в лучшем случае, про остальные мелочи вообще молчу, Это я тебе как покупатель прикинул.  А вдруг ты ее купишь и перед продажей до подшипник загудит, или какая нибудь резинка стабилизатора загремит?  И будешь постоянно подделывать ее для продажи  и вкладывать в нее деньги

0

877

Я  себе 4 месяца подыскивал машину и все на которых была не родная прокладка под головой даже не продолжал осматривать,  я же не знаю как сделали двигатель для себя или на продажу,  и так за четыре месяца не нашел нормальной машины по ХОЛЯВНОЙ цене :dontknow:

0

878

пашка написал(а):

Если дело дошло до кап движка  то пора и коробочку смотреть (выжимной, диск сцепления) в лучшем случае, про остальные мелочи вообще молчу, Это я тебе как покупатель прикинул.  А вдруг ты ее купишь и перед продажей до подшипник загудит, или какая нибудь резинка стабилизатора загремит?  И будешь постоянно подделывать ее для продажи  и вкладывать в нее деньги

По машине сделано ВСЁ, нашими же руками!Коробка-не вопрос, поменян и подшипник был недавно и оба диска сцепления! Короче всё сделано для свободной езды без заглядывания под капот в течении 200 тыс.!

0

879

VanMexanik Кто что может сказать по мазде 6, может у кого то была ... Ни разу не делал

VanMexanik написал(а):

По машине сделано ВСЁ, нашими же руками!Коробка-не вопрос, поменян и подшипник был недавно и оба диска сцепления! Короче всё сделано для свободной езды без заглядывания под капот в течении 200 тыс.!

Сам спрашиваешь сам отвечаешь  :cool:

0

880

Тримир написал(а):

И за 200 грн + 1,5 часа я узнал больше.

Обязательная процедура,как по мне.

0

881

Тримир написал(а):

И цена на пару тысяч дороже, чем по рынку - за малый пробег, полный фарш и отличное состояние...

Электрика - гуд.
Ходовая - гуд.
Кузов - совсем недавно проводились лакокрасочные работы справа сзади. И зазоры багажника не равномерны.

Дальше пластика речи и красные щёки... и мы постфактум выясняем, что дама задним боком то ли притёрлась слегка, то ли крепко вЪехала, то ли её кто-то догнал. И за неделю всё почти идеально восстановлено, и на продажу.
Домой я поехал на маршрутке. И не жалею ни одной минуты.

Полагаю, 200 грн и 1,5 часа стоили того.

Ну и что ты выиграл? Отличную машину за меньшие деньги с малым пробегом в отличном состоянии, ах да, зазор в багажнике неравномерен, не взял из-за каких-то детских страхов.  Мне смешно. Для меня машина средство перемещения жопы, а не набор зазоров… Я бы взял аж бегом.

+1

882

VanMexanik написал(а):

Кто что может сказать по мазде 6, может у кого то была ... Ни разу не делал, а тут предложили купить по дешёвке!

и тут же

VanMexanik написал(а):

Та не ребята, была бы кривая-знал бы, изо дня в день у нас обслуживается!

VanMexanik написал(а):

Тримир, я сам делал эту машину от и до всегда, и знаю её полностью, да есть небольшие вмятины, не без этого, царапины, но очень мало и то, 2 вмятинки на порогах и заднем крыле немного, царапин очень мало! Короче машина всё гуд

:D

0

883

Фдуч написал(а):

Ну и что ты выиграл?

Ничего не выиграл, согласен. Материального.... А не материального выиграл несоизмеримо, сохранив себя от лжи. Без какого либо компромисса )))))
Вопрос не в зазорах - согласен. А в причине и следствии. Всякая ложь обнажается последствиями. И в сегодняшнем дне - практически сразу.
В чём компромисс поощрять чужую лживость и жадность? Только если носить это в себе.

+1

884

VanMexanik написал(а):

Капиталку делал не я, а другой механик,но сделал отлично всё!

Вот мне странно, что японский двигатель через 8 лет эксплуатации потребовал капитального ремонта   o.O

Фдуч написал(а):

Ну и что ты выиграл?


И мне не понятно  :dontknow:
99,9% машин побывали на малярке. Ну заменили или отрехтовали железо. И что? Главное какие руки это сделали.

Отредактировано benderr (2014-04-06 18:14:04)

0

885

benderr написал(а):

Вот мне странно, что японский двигатель через 8 лет эксплуатации потребовал капитального ремонта   o.O

Машина возит начальника банка Финансы и Кредит, с неё почти не слазили, но делали очень хорошо наши пацаны, а я всё это видел как они делали, от и до, словно своими руками, мне эту не доверяли тогда ещё!

0

886

Тримир написал(а):

По рынку машина в диапазоне 33-34к. А именно эта подавалась за 36,5к мотивируясь в безупречности.

глупо было рассказывать о не битости машины.. это сей час влет проверяется, даже без СТО соответствующих машинок и приборчиков тьма..

0

887

Sneg написал(а):

глупо было рассказывать о не битости машины.. это сей час влет проверяется, даже без СТО соответствующих машинок и приборчиков тьма..

Есть мастера даже на периферии, которые так делают, что не один прибор не берет только супер маляр может увидеть, а может и не увидит.

0

888

Satyr написал(а):

Есть мастера даже на периферии, которые так делают, что не один прибор не берет только супер маляр может увидеть, а может и не увидит.

Но бывают и такие :D

0

889

пашка написал(а):

Но бывают и такие

ну че нормально задул  :D

0

890

Тримир
Пардон. Забираю слова назад. Думал что на пару штук дешевле...

0

891

и только после капиталки двигла! Так что будет ещё катать поболее 200 тыс.по любому
Ой не зарекайся ....

VanMexanik написал(а):

но сделал отлично всё!Плохо не делаем

Ваня ,я о капиталке моторов знаю не по наслышке,ты не озвучил точную модель 6-ки но то ладно ... я подозреваю что втулки клапанов у мотора керамические ,их износ (и износ рабочей фаски клапанов и седел ) влечет за собой очень трудоемкий процесс восстановления ... Я тебе скажу так:очень мало мотористов действительно соображают в этом.Вся капиталка делается на автомате,расточка блока и шеек коленвала, ремонтные вкладыши шатунов ,ШПГ,кольца,сальники клапанов и все .... Это 20% от всей капиталки ... Механизм газораспределения непосредственно влияет на ресурс двигателя ,в ГБЦ редкий мастер залезет с микрометром и нутромером ,а если и залезет то все огрехи спустит на тормозах,потому что просто не хочется заниматься этим и соображать в сотых долях миллиметра ...

VanMexanik написал(а):

после наших капиталок мицики наезжают по 300 тыс.

Они и 500 тыс протянут но только это не езда ... тяга с низов исчезает после 5 тыс,динамики разгона никакой и т.д. А покупатель который в этом соображает ,ой как скидует цену ...

+1

892

Slayer
Земляк, ты тоже в авторемонтном бизнесе?

0

893

Не подвязал я с мозутой этой ))) Но если чо проконтролировать моториста могу)))

0

894

VanMexanik
Slayer очень точно описал. И какова причина ремонта мотора? 9 лет это не предел для м6. Насиловали ее знать неплохо.
Если на годик покататься, бери. Но с заездом на Ильича к Паше в малярку и на СТО для диагностики. Поверь, они расскажут многое. А если решишься, набери меня, сделаю протеже что расскажут то что и хозяин не знает. Тел кину в лс если нужно.

0

895

Satyr написал(а):

Есть мастера даже на периферии, которые так делают, что не один прибор не берет только супер маляр может увидеть, а может и не увидит.

всегда есть исключение из правила.., а вообще меряется толщина шпатлевки под краской, а идеально сделать, как на новом кузове на заводе.. после повреждения геометрии.. ну это..

0

896

Сегодня в Западной Украине и Бердичеве народные гуляния, салюты, реки самогонки.

Демонстранты под стенами Верховной рады добились того, что парламентарии рассмотрели и приняли-таки законопроект № 4328 об отмене утилизационного сбора и акцизного налога на переоборудованные автомобили.

P.S. В середине декабря 2013 года Верховная Рада приняла закон, которым ввела акциз на переоборудованные авто. Этот акциз ударил по бизнесу жителей Западной Украины, операции по переоборудованию грузового транспорта в легковой утратили смысл, поскольку сумма акциза достигала 4 000 евро.

Отредактировано ИНЕ (2014-04-08 17:32:22)

0

897

А чего Тойота решила дефорсировать мой двиг 3.5 на новом Хае с 278 л.с. до 250 л.с.? Мне непонятно. Неужели желанием сделать из двухмиллионника двигатель трехмиллионник?  Есть ли другие версии?

0

898

Фдуч написал(а):

Есть ли другие версии?

Может что-то связано с налогами ?
Это для всех рынков или только некоторых ?

0

899

ИНЕ написал(а):

Может что-то связано с налогами ?

Хорошая мысль, но жаль 30 лошадей..

0

900

Фдуч написал(а):

Хорошая мысль, но жаль 30 лошадей..

Это все на уровне ощущений,как говорится-"ниочем".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Все о автомобилях.