Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

пуля написал(а):

Вчера на машине сбили насмерть ребёнка-запретить машины, к примеру.

Надеюсь дадут водиле 8 лет.
А скока дают подвохам за перелов?

0

92

Slayer написал(а):

Так ... мужики давайте начнём с малого ... Ув. пуля вы как честный подвох имеете удостоверение подводного охотника???Ведь этого требует "Правила любительского и спортивного рыболовства Украины".У вас имеются в наличии документы на право лова???Вы вносили оплату за разрешение и где ??? Вам вообще знакома законная процедура лова???

Знакома,более того любому лицу имеющему право проверить это,с чистой совестью покажу своё удостоверение охотника,но сухопутного.В правилах не указана не организация наделённая полномочиями выдачи,не  утверждённый образец самого удостоверения.Имею право на лимит как член УООР

0

93

Санек 000 написал(а):

здесь честные рыболовы они не возьмут больше чем с могут с есть.

я бы не подписывался за весь форум  :D

0

94

пуля написал(а):

Главное-не перелавливать

на крючок словил 3-5кг, отпустил, повторил, а как это с подводной охотой? вырубил гарпуном одного толстолоба а дальше что делаете?

0

95

И конечно подвох не гоняется за рыбой,он в её среде её не догонит,но пытается убить,добыть.Как хотите это назовите.А про 3 кг-регулярно охочусь на углегорке.50% выездов-0кг.И в этом тоже виноваты подвохи.

0

96

Ув. пуля а вас случайно не Сергеем величать?

0

97

пуля написал(а):

И конечно подвох не гоняется за рыбой,он в её среде её не догонит,но пытается убить,добыть.Как хотите это назовите.А про 3 кг-регулярно охочусь на углегорке.50% выездов-0кг.И в этом тоже виноваты подвохи.

Я в этом году рыбу домой не приносил, хотя редко остаюсь с нулем.

0

98

Петрович написал(а):

я бы не подписывался за весь форум

Жаль,что не все такие как я,рыбу нужно ловить для удовольствие.

0

99

пуля написал(а):

с чистой совестью покажу своё удостоверение охотника,но сухопутного

Да при чём здесь удостоверение сухопутного охотника  Вы рыбу стреляете в воде ?Вот на это и должны быть соответствующие документы .... Они у Вас имеются ?

0

100

Slayer написал(а):

Да при чём здесь удостоверение сухопутного охотника  Вы рыбу стреляете в воде ?Вот на это и должны быть соответствующие документы .... Они у Вас имеются ?

Вы читаете то что хотите ане то что я вам ответил.Повторюсь-законодатель не уточнил,какое именно разрешение и кем выданное я должен иметь.Смотрите вы на волны анадо в глубь водички.Перелавливал я сам ,да,перелавливал,Лимит3 кг мало,да мало.Почему нет рыбы-да потому-что запускать её надо,размножать.Пусть ловят, едят.Еслибы в тот-же водобуд,кидали в нужном количестве малька,ежегодно.Цена рыбы была-бы 1 гр.Тогда больше желающих появилось отпускать.А если не запускают, гос структуры,значит это кому-то надо.Или запускают за наши деньги по бумагам.

0

101

пуля написал(а):

Почему нет рыбы-да потому-что запускать её надо,размножать.Пусть ловят, едят.Еслибы в тот-же водобуд,кидали в нужном количестве малька,ежегодно.Цена рыбы была-бы 1 гр.Тогда больше желающих появилось отпускать.А если не запускают, гос структуры,значит это кому-то надо.Или запускают за наши деньги по бумагам.

а вот тут я уже не выдержал...
ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ДЛЯ ТЕБЯ БУДЬ ТО ГОСУДАРСТВО ИЛИ ЕЩЕ КТО ЛИБО ЗАПУСКАЛО РЫБУ, А ТЫ ЕЕ НА ДУРНЯК ЛОВИЛ\СТРЕЛЯЛ???

0

102

Петрович написал(а):

а вот тут я уже не выдержал...
ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ДЛЯ ТЕБЯ БУДЬ ТО ГОСУДАРСТВО ИЛИ ЕЩЕ КТО ЛИБО ЗАПУСКАЛО РЫБУ, А ТЫ ЕЕ НА ДУРНЯК ЛОВИЛ\СТРЕЛЯЛ???

Позиция ваша мне отчасти понятна.Рыбу отпускаю,но с Амстора жру.С точки зрения экономики и права-Рыба-товар,её люди едят,за редким исключением.На дурняк мне не надо,я могу позволить себе и заплатить.А вот зарыблять государство должно,и нетолько для меня,адля всех граждан.Продовольственную безопасность не кто не отменял.

0

103

пуля написал(а):

Скажу честно,зарегестрировался специально,дабы расширить ваши познания в плане подводной охоты.

Я Вам расширю познания в плане подводной охоты ..

Согласно п. 4.3 действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства" (Утвержден Приказом Государственного комитета рыбного хозяйства Украины от 15/02/99г. № 19 и Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины от 28/04/1999г. № 269/3562) «Подводная охота на рыб разрешается: гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приспособлений; на участках водоемов, обозначенных органами рыбоохраны для проведения любительского рыболовства; при наличии УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА».И только это предоставляет право осуществлять подводную охоту в Украине.
Вы как подводный охотник должны находится на учете клубах УПФ (Украинских подводных охотников)?Там же, вы ежегодно обязаны проходить переподготовку чтобы получить удостоверение действующее 1 год с момента выдачи + после обязательного медицинского осмотра подводного охотника !!!!! ...

+2

104

пуля написал(а):

Повторюсь-законодатель не уточнил,какое именно разрешение и кем выданное я должен иметь

Я ответил на Ваш вопрос ...

0

105

пуля написал(а):

Почему нет рыбы-да потому-что запускать её надо,размножать

Да за вами не угонишься ... Рыбу стрелять не нужно что бы она была и размножалась ....

0

106

Napalm написал(а):

Ждем что ответит Федуч

У Федуча появилась уникальная возможность рыбы "надолбить" упускать нельзя :D  а то он рыбу только в отчетах форумчан и видел :rofl:

0

107

пуля написал(а):

Рыбу отпускаю,но с Амстора жру

Я конечно не специалист, но думаю рыбе с дыркой от гарпуна в башке уже все равно, отпустят её или нет :dontknow:   ну или в амсторе стрелять рыбу разрешили  :D

0

108

опять 25))) беседа глухих с немыми продолжается...  :hobo:

0

109

Петрович написал(а):

Санек 000 написал(а):
здесь честные рыболовы они не возьмут больше чем с могут с есть.
я бы не подписывался за весь форум

Представляю Фдуча ,пытающегося умолотить своих лобатых  :crazyfun:  Анатольевич , осторожней там , а то светьться будешь

0

110

Андрюша написал(а):

пуля написал(а):
Рыбу отпускаю,но с Амстора жру

Встречал на Осколе подвохов из констахи  , выходит из воды , полный кукан щуки , да какой - шнурки максимальный размер 20 см. Спрашиваю ,  :mad: нафига малька уничтожил , а он отвечает , насушу и к пиву будет . :angry:

0

111

AndersON написал(а):

опять 25))) беседа глухих с немыми продолжается...  :hobo:

Парень с форумом мазанул, здесь в благородность и этику подвохов никто не верит.

0

112

fish написал(а):

пуля написал(а):

    Главное-не перелавливать

на крючок словил 3-5кг, отпустил, повторил, а как это с подводной охотой? вырубил гарпуном одного толстолоба а дальше что делаете?

Воскресил и отпустил  :D  :D  :D

0

113

RA написал(а):

Пуля, не нужно писать здесь свои байки, тем более тебе, спалившемуся как "неофициальный" ПО. На этом форуме ПО приравнено к браконьерству, коим и по сути является. Ваши коллеги высадили маточное поголовье во всех общедоступных водоемах вблизи Харцызска и Зугресса, не сеточники, не электрики, а именно вы. И поверь, после этих подвигов, может и твоих в том числе, лучше выныривай из воды где-нибудь подальше, народ то недоволен, и все знает..... и на всякий случай, спили мушку)))))

К этим водоемам на вскидку еще пара: канал Северский доец- донбас, волчья, ялы, кальмиус, на Стыле орендаторам-ситевикам помогли, сом на Донце. Если по вспоминать можно список продолжить.

Отредактировано Satyr (2013-08-14 09:31:19)

+1

114

Satyr написал(а):

RA написал(а):

    Пуля, не нужно писать здесь свои байки, тем более тебе, спалившемуся как "неофициальный" ПО. На этом форуме ПО приравнено к браконьерству, коим и по сути является. Ваши коллеги высадили маточное поголовье во всех общедоступных водоемах вблизи Харцызска и Зугресса, не сеточники, не электрики, а именно вы. И поверь, после этих подвигов, может и твоих в том числе, лучше выныривай из воды где-нибудь подальше, народ то недоволен, и все знает..... и на всякий случай, спили мушку)))))

К этим водоемам на вскидку еще пара: канал Северский доец- донбас, волчья, ялы, кальмиус, на Стыле орендаторам-ситевикам помогли, сом на Донце. Если поспоминать можно список продолжить.

Камень им в руки вместо ружья и пусть охотятся на здоровье  :crazyfun:  :D  :crazyfun:

0

115

пуля Вот мне интересно что лично вы делаете с большим количеством рыбы когда её постреляли ( не выловили а именно отстрелили !!! ) вы её кушаете или назад в водоём отпускаете ??? Вам лично не жалко рыбу ???
Есть охотники которые берут площадь и огораживают её и запускают туда кабанов ( живность для охоты ) и отстреливают их для удовольствия и никто им слово не скажет так как они запустили и они же их отстреливали, почему бы вам и подобные вам не сделать так же и никто вам не будет желать удачного плавание с кирпичом в руках :flag:
Лично вы хоть раз запустили хоть одну рыбку в любой водоём из которых вы охотились ???

Всё это моё ИМХО  :tomato:   :mybb:

+2

116

romeo написал(а):

на Веселом амуров маточников разделали под нож... выловили кил 80...

Ром это арендованый водоем, рыбазюги конечно черти, но это проблемы орендатора нужно было рыбу отстоять любыми путями, в свое время на "Заре" за выловленную и отпущенную 10ку давали две бесплатных рыбалки, хотя все равно находились мудаки которые их торбили, но их тогда пиз-ть надо было и гнать нах с водоема, теперь по итогу на заре делать нех.

0

117

пуля написал(а):

А вот зарыблять государство должно, и не только для меня, а для всех граждан.Продовольственную безопасность не кто не отменял.

ты сам веришь в то что пишешь??? от кого продовольственная безопасность если даже на арендуемых водоемах люди набивают мешками ладошечного карпа и прячут от арендаторов в багажниках при +35...
а там где халява мелочь переловили драчлены, маточник перебили подвохи и имеем мертвые зоны

+2

118

RA написал(а):

Это хорошая идея, кабана так в Авросиевском районе били, выбираешь его сам из вольера, выпускают, дают собаку и гоняешься за ним по лесу, можно и не догнать, удовольствие порядка 2000 - 3000 грн., в зависимости от размера хрюши. На компанию из 5 чел вполне доступно.

выпускают одного карпа в Николаевку и 5 подвохов его гоняют  :crazyfun:

0

119

Петрович написал(а):

выпускают одного карпа в Николаевку и 5 подвохов его гоняют

А лучше пусть друг друга резиновыми гарпунами с краской лупят как в пейнболе :D

+1

120

RA написал(а):

с секс-шопа

Отредактировано RA (Сегодня 11:19:25)

Ща разовьем нужно в ветку "Куда поехать в среду на рыбалку" переходить :rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)