Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыболовные СМИ. » "Книга "Спиннинговая Рыбалка" автор Лисица Алексей"


"Книга "Спиннинговая Рыбалка" автор Лисица Алексей"

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Алексей,получил сегодня книгу. На работе сижу читаю,хорошая книга!!!

+1

32

Алексей здравствуйте! Сегодня утром получил Вашу книгу. Огромное спасибо за пожелания!!! Хотя еще не всю пролистал, но уже получил массу положителных эмоций! :cool: Иллюстрации очень красочные,текст очень выразительный. Объем информации просто огромен.Вообщем Ваш труд, Алексей удался на славу. Хочу пожелать Вам дальнейших  творческих успехов и идей! А также новых побед в любимом увлечении и всего самого найлучшего!!!! :flag:

С большим уважением !

+1

33

Алексей спасибо!  Оперативно получил книгу,при  моем скептическом отношении к современным изданиям-понравилась...,как оформление,так и то,что читается легко, написано интересно. В скором времени книга(с пожеланиями автора :flag: ) станет подарком другу. А пока прочитал то,что может пригодиться на завтрашней рыбалке "поиск рыбы в жару"-буду пробовать :cool:

+1

34

книга получена

0

35

Дядя Дима, виктор 76, nikolaenko, на здоровье.

Ждем Ваших основательных отзывов.

С уважением. Алексей.

0

36

http://i058.radikal.ru/1307/b6/0fbb5aae5ce7.jpg

0

37

Книгу получили, отдельное спасибо за теплые пожелания  для начинающего спиннингиста, а вот и он на даче впитывает знания  :cool:  :flag:
http://s4.uploads.ru/BXmye.jpg

+2

38

Андрюша - Клас!
Спасибо за фото!!
:)

0

39

Андрюша написал(а):

Книгу получили, отдельное спасибо за теплые пожелания  для начинающего спиннингиста, а вот и он на даче впитывает знания

С пимам , водгой и собеседником Вовкой? :cool:

+1

40

fila_roman написал(а):

Спасибо за фото!!

Да на здоровье  :flag:

Баркас
Внимательно посмотрел на фотку... действительно неоднозначная получилась. В оправдание могу сказать что дитёнку  вон мороженка на столе лежит :D 
А вот

Баркас написал(а):

С пимам , водгой и собеседником Вовкой?

это уже увлечения папы и деда  :hobo:

0

41

Алексей,
спасибо за книгу. Молодец, что нашел желание , время и возможность!
Дальнейших тебе творческих и спортивных успехов.

С уважением,
Андрей.

0

42

Книгу получил. Начал изучать. Спасибо за оперативность

0

43

Андрюша, Андрей69, toha, спасибо.
Вам так же Побед и Успехов на всех фронтах, ну, и, конечно, приятного и полезного чтения.

С уважением. Алексей.

0

44

Как продолжение знакомства коллег по счастью с плодами моей работы, представляю урывок из книги.

В третьей главе «Перспективные места и тактика ловли на них» книги можно найти описание десяти наиболее характерных мест стоянки и охоты хищника, а так же ознакомиться с действиями, которые, по мнению автора, будут самыми эффективными в данной ситуации.

Ситуация №1 Крутой обрывистый берег на реке

«В большинстве случаев самым правильным решением будет спуститься к воде и обловить прибрежную зону забросами параллельно берегу. Понятно, что удобной позиции для ловли внизу может и не оказаться, но ради успеха стоит потерпеть. Ведь именно прибрежная бровка на 70 % – самое эффективное место в районе речного обрыва. Лучшей же можно считать неспешную проводку против течения, параллельно берегу, с длинными остановками и паузами.
Замечено, что ранним утром реальнее всего поймать щуку, днем же и поздним вечером – голавля. Кроме того…»

http://s019.radikal.ru/i602/1307/1b/027a7b281416.jpghttp://s019.radikal.ru/i631/1307/07/b4cad8892ecc.jpg

С уважением.

Отредактировано LisA (2013-07-10 19:59:12)

0

45

Читаю отзывы и слюна течёт.
LisA, дружище, а ты фидером не ловишь? ;-)

0

46

benderr, уважаю я, кстати, и фидер, и даже по возможности стараюсь выезжать на такие рыбалки, но фидерист из меня не настолько, чтобы делать какие-то глобальные выводы и давать кому-то рекомендации. Отчеты и статьи по фидерной ловле я только читаю.

С уважением. Алексей

Отредактировано LisA (2013-07-11 06:36:45)

+1

47

LisA написал(а):

Отчеты и статьи по фидерной ловле я только читаю.

:'( сами такие , а жаль .

0

48

Вот еще один урывочек из книги (продолжение предыдущего  поста)

Ситуация №2 Ракушечная коса на водохранилище.  №3 Песчаная коса на реке

«Так, щука появляется на речной косе не только охотиться, а потому и шансы взять здесь ее не всегда велики. И чтобы их максимально повысить, облов косы лучше начать с ее мелководной части. Конечно, хищник вряд ли стоит на мели, но преодолеть несколько метров и схватить приманку ему вполне по силам. На это и расчет! Если на мели нет поклевок, следует обловить бровку. Скорее всего, хищник «дежурит» у самого свала со стороны углубления, и приманка, поданная на границу бровки, попадет в его поле видимости. Если и здесь нет поклевок, то только теперь переходим к забросам на глубину. Если позволяют условия, стоит «обработать» перспективный участок хотя бы с двух сторон. Приманку, заброшенную на глубину, выводим на мель. Если глубина ямы, граничащей с косой, меньше 1,5 м, лучшей приманкой выступят воблеры. Если же яма больше 3 м – однозначно джиг…».

http://s019.radikal.ru/i601/1307/8d/c2614885b94a.jpghttp://s018.radikal.ru/i519/1307/9e/a92b2dbb229b.jpg

С уважением.

0

49

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником – Днем Рыбака!
Прекрасных рыбалок, незабываемых впечатлений, замечательных уловов, отличных трофеев, настоящих свершений, как на поприще рыболовного искусства, так и на всех фронтах жизни. Счастья, добра, мира и благополучия нам и тем, кто ждет нас с рыбалок!

http://s020.radikal.ru/i718/1307/87/de39a9f29acb.jpg

С уважением. Лисица Алексей.

+2

50

Продолжение главы «Перспективные места и тактика ловли на них».

Ситуация №4 Коряжник на водоеме без течения. №5 Речной коряжник

«Чтобы добиться поклевки в корягах, эффективнее всего перетаскивать приманку прямо через них. Если это делать аккуратно, перескочившая через ветку приманка частенько уже не достигает дна — с отчетливым ударом ее кто-нибудь атакует. Но тактика «облизывания коряг» пригодна лишь тогда, когда на дне лежат стволы деревьев. При других видах зацепов лучше искать свободные «коридоры»…»

«Чтобы избежать почти гарантированного зацепа и, скорее всего, обрыва снасти, при ловле на течении стоит придерживаться простых правил:
1. Никогда не давать слабину шнуру (о применении монофильной лески и речи быть не может!). Только допустишь слабину — приманка пойдет по дуге и наверняка засядет в коряги.
2. Максимальное внимание... Во-первых, нужно отличить «тук» приманки о корягу от долгожданной поклевки. Во-вторых, когда появилось ощущение того, что шнур обо что-то «трется» (возможно, шнур лег на ветку), нужно аккуратно, но быстро подмотать снасть, пока ощущение не исчезнет.
3. Только в случае полной уверенности, что это поклевка, а не стук приманки о корягу, следует выполнять размашистую подсечку… Как правило, поклевка в таких местах вполне четкая…
4. Если приманка уперлась во что-то на дне, стоит немного отдать шнур и попытаться короткими подергиваниями протащить снасть через преграду...».

http://s019.radikal.ru/i635/1307/c1/fcf7b88e40f6.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1307/20/257ed0bf07dd.jpg

С уважением. Лисица Алексей

Отредактировано LisA (2013-07-16 07:14:08)

0

51

Как бы мы не обходили стороной места с максимальными глубинами, сетуя на то, что, мол, здесь и сейчас рыбы нет, все равно практически в любую пору яма и, тем более, ее окрестности являются очень перспективным местом, способным подарить незабываемую рыбалку и трофеи.

Ситуация №6 Ямы

Отрывок из книги:
«Можно порекомендовать следующую тактику ловли на яме:
1. Как и при облове других перспективных мест (кос, коряжника), начинаем с краев ямы, лучше с тех, которые расположены ближе к берегу (это касается в основном рек).
2. На втором месте по перспективности — вход в яму (место, расположенное выше по течению и обычно по центру реки). Здесь вполне достаточно джиговых монтажей крупных размеров и весов. Забросы в центр ямы и подъем приманки к ее входу — самые распространенные действия. Но если известно расположение бровки (а на реке ее часто видно визуально по водоворотам), самыми удачными проводками станут те, которые максимально охватывают границы ямы…»

http://s020.radikal.ru/i710/1307/08/3bd10cc00fd6.jpg

0

52

http://s43.radikal.ru/i101/1307/1c/00a3bd946544.jpg

Особенно в летнюю пору хищник любит тенистые участки, где прячется в естественной прохладе и недосягаемости ультрафиолета. Как правило, это нависшие над водой деревья и кусты, расположенные возле берега. О том, как, по мнению автора, максимально эффективно поступать в таких ситуациях спиннингисту, и рассказано в первой части книги

Ситуация №7 Нависшие над водой деревья

«Особенно уловистая тактика здесь — сплавление под куст воблера или целенаправленные забросы в «чистые окна» силикона…»

«Часто при облове нависших над водой кустов и деревьев лучше других работает некрупный силикон (4–7 см) на легких джиг-головках (3–7 г). Для ловли воблерами в этом случае пригодятся навыки твичинга, поскольку самыми эффективными будут минноу. Обычно на них клюет щука, а на силикон — окунь…»

http://s019.radikal.ru/i612/1307/d8/8cf46e183873.jpg

По любым вопросам можно обращаться по адресу: lis.o@list.ru или через личку этого форума.

0

53

Прочитал книгу с большим удовольствием. Много практический советов для начинающих, и не только. Очень лёгкая и доступная манера изложения. В общем, отличный результат многолетнего опыта!

0

54

Valentin, спасибо за добрые слова в адрес книги. Сил и времени, действительно, было мной вложено не мало, но, здесь главное - результат.

С уважением. Лисица Алексей.

0

55

21 июля на Кубке Харьковской области по береговому спиннингу "Краснооскольский окунь 2013" (вблизи г. Изюма) состоялась презентация книги «Спиннинговая Рыбалка». Некоторые фото того события

http://s019.radikal.ru/i626/1307/40/4ace01716aac.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1307/ad/68b8c690163e.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1307/af/8d139c3f8110.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1307/d5/fd4d231c94f4.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1307/d0/d26f542d7c3c.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1307/24/6bb72e7bd66f.jpg

С уважением. Лисица Алексей.

+1

56

Алексей,книгу получил,огромное спасибо за пожелания!Очень понравилась,легко читается. Приятно читать автора, который знает о чем пишет, успехов Вам в вашем творчестве.

0

57

Валентин, на здоровье. Спасибо за хорошие слова. Приятного чтения и ярких рыбалок.
С уважением. Алексей.

0

58

Лёша, хорошая работа. Реально много полезной информации. Продолжай в том же духе.

0

59

Алексей, у меня вопрос.
Почему на обложке отсутствует фамилия и имя автора издания? На мой взгляд єто излишняя скромность :)

+3

60

Tem@, спасибо за теплые слова.

Valentin, отсутствие фамилии решили компенсировать моим постером на обложке. Решено было сделать акцент, что это книга именно о спиннинге. А на счет скромности, то и не знаю. На двух страницах данной ветки свою фамилию я упомянул уже раз двадцать, наверное  :D . Думаю, есть люди гораздо скромнее  :)

С уважением.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыболовные СМИ. » "Книга "Спиннинговая Рыбалка" автор Лисица Алексей"